27.10.2021
1972

Величайшая телезвезда Miss Piggy

…Этот эталон блондинки никем не подвергается сомнению… Кто же не обожает Мисс Пигги?…

Всем привет! Я долго думала над тем, какой образ было бы интересно и весело примерить на себя в рамках данного флешмоба, и до последнего сомневалась в том, что буду участвовать, однако решилась! Сегодня хотелось бы рассмотреть макияж величайшей суперзвезды Мисс Пигги (это очень тонкая натура, которая стремится к успеху, поэтому называть её нужно только так!).

Мисс Пигги — эксцентричная и темпераментная свинка, «дива» и суперзвезда «Маппет-шоу». Она талантливая и творческая личность, имеет множество хобби. Поэтому, смею предположить, разнесторонне развитая личность.

Игрушечная свинка-актриса обошла по популярности и востребованности именитых моделей и, похоже, завоевала мир фэшн-индустрии…

Я решила пофантазировать на тему того, как бы выглядел макияж Miss Piggy, если бы она была человеком. Так что, ur welcome!

Подготовку образа я начала с волос. Т. К. Укладки у Мисс Пигги довольно объёмные, то требуют густые, ну или хотя бы, объёмные волосы. Поэтому я решила воспользоваться старым проверенным методом создания объёма — мою голову с пилингом для кожи головы и не использую смягчающие продукты.

Волосы у меня после такого мытья обычно безумно пушистые. Хоть делай образ Аллы Борисовной.

Сушу волосы феном без браша, чтоб наверняка все стояло.

На этом, с волосами мы пока что заканчиваем.

Переходим к самому интересному — макияж!

Список используемых продуктов:

• Clarins everlasting Foundation
  • Stellary Supercover Concealer
  • Organic kitchen «Звездатый взгляд»
  • Inglot under eye Concealer
  • Maybelline гелевая подводка
  • Elian Russia kohl в сиреневом оттенке
  • Nars orgasm blush
  • Nars orgasm lip oil
  • Nyx proof it waterproof eyeshadow primer
  • Kvd alchemist holographic palette
  • Скульптор для лица Stellary

Лицо

Это я с утра со всеми своими изъянами и недостатками. Как можно заметить, у меня не самая хорошая кожа — постоянная красная крапинка из-за близко расположенных капиляров, розацеа и тазик просвечивающих вен. Всё это нам нужно устранить. Если в реальной жизни ситуация не такая явная, то камера видит всё!

Помимо этого, у меня довольно сильные синяки под глазами, которые делают из меня побитую жизнью наркоманку.

Для нейтрализации синяков я привыкла использовать консилер «Звездатый взгляд» — он довольно хорошо перекрывает мне цветовые нюансы, т. к. Имеет явную рыжину.

Данный консилер по текстуре напоминает пластилин — при размазывании по коже адски липнет, поэтому им одним я не собираюсь ограничиваться.

Разобравшись с синяками, я перехожу к коррекции тона. В этом мне поможет один из моих фаворитов — тональный крем Clarins Everlasting. Я выбрала именно его, т. к. итоговая цель — сделать красивые фото. Поэтому нужно довольно плотное перекрытие.

Всё тональный кремы я наношу при помощи влажного спонжа — так, по моему мнению, покрытие выходит более натуральным.

Следующий этап — коррекция венозных сеток, у меня их не так много, но камера их видит. На повседневной основе я так не делаю.

Т. к. Консилер от стеллари не попадает немного в мой цветовой диапазон, я регулирую цвет с помощью консилера inglot.

Наношу эту смесь под глаза, чтобы окончательно перекрыть рыжину от корректора. И корректирую свои венозные сетки.

Далее закрепляю все это веселье прозрачной матирующей пудрой magic veil, добавляю лицу тени и освежаю «холст» румянами. Скульптор наношу выше своих естественных скул, дабы оно выглядело более худым и подтянутым. Румяна наношу на яблочки, увожу на виски и веки.

Я подумала, раз уж Miss Piggy гламурная особа, то нанесу-ка я розовый хайлайтер!

Единственный розовый хайлайтер, который у меня есть, это из палетки цветных хайлайтеров Kvd. Мне нужен был аккуратный цветной блик, поэтому наносила слабым касанием.

Глаза

В качестве комплементарных палеток я решила взять huda beauty Light nude obsessions и Jeffree Star MINI Breaker Artistry Palette.

Но начинаю я, все таки, с базы под тени.

Железобетонная — держит слезы, текучие по причине и без глаза, жирные веки, ливень. Поэтому хайли рекоменд!

Теперь о базовом перекрытии — я решила, что для более чистой и плавной тушевки мне нужно взять пудровый вуальный оттенок розового. Поэтому обратилась к хуже и взяла чайную розу в качестве базы на все веко.

Я не визажист, поэтому смею предположить, что этот пункт в принципе можно пропустить, если далее работаешь с более пигментированными текстурами. Однако я делаю по наитию, мне каж, что так конечный макияж смотрится чище.

Далее перехожу с диагональному трио из MINI Breaker. К пыльной розе для поиска глубины оттенка добавляю Bubble Gum.

И после уже решаю добить розовую эпопею оттенком Foreplay.

В принципе, кто-то может сказать, что макияж готов. Но мне нужно затемнить внешний угол, поэтому заканчиваю это дело оттенком Purple Punch.

Добавляю его так же на нижнее веко, далая некую заготовку для дальнейшей работы.

Вытягиваю фиолетовый к виску, нижнюю грань тушевки подчищаю консилером стеллари. По нижнему веку немного прохожусь оттенком Foreplay.

Расчехляю спаркл bernovich в 13 оттенке и беру их huda beauty Light nude obsessions розово-золотой дуохром. Расставляю акценты и получаю это.

Хотела бы я оставить всё так, переходя к ресницам. Но у меня большие мохнатки, которые требуют стрелу, поэтому рисую позорную стрелку засохшей гелевой подводкой. Честно, понятия не имела, что она засохла, потому что давно ей не пользовалась.

С горем пополам рисую эти несчастные кривые стрелы засохшими «соплями».

Ухожу заниматься волосами, дабы ничего не повредить, и только потом клею свои опахала. Опахала — залог образа, без них вряд ли получится схожий результат.

Что касается моих ресниц и слизистой, с ними я разобралась данным набором продуктов.

Губы

Мисс Пигги не красит губы, поэтому я решила просто добавить прозрачный блеск Nars orgasm.

Итог

Накрутила волосы, надела золото-брульянты и получила вот такую картину.

Думаю, вышло вполне себе удачно. А вы как думаете? Честно, было жутко неудобно с этими мохнатками, но красота требует жертв.)

Natalya Ivashuta 27 октября 2021, 12:14
Здорово
xiaomaoomi 27 октября 2021, 16:47
AnyaMalina 27 октября 2021, 12:35
Очень понравился макияж глаз
xiaomaoomi 27 октября 2021, 16:47
Спасибо, Аня)
polly27 27 октября 2021, 12:45
Свинку я не знаю) но я и не знаю кто такие марвел)😎 Вы восхитительны в этом образе, как и всегда)
xiaomaoomi 27 октября 2021, 17:12
Подпольная кличка ершики! 😹
ElenaKoza 27 октября 2021, 17:16
😂😂😂
faceofspring 27 октября 2021, 13:26
Пока что самое удачное перевоплощение, на мой взгляд: получилось красиво, аккуратно, плюс действительно удалось передать образ Miss Piggy. Именно таким я и представляла этот флешмоб, но что-то пошло явно не так. 😃
xiaomaoomi 27 октября 2021, 17:43
Спасибо, очень приятно! Ну-ссс, так сказать, каждый делал в силу своих возможностей и фантазии)
SvetaMystery 27 октября 2021, 15:44
Глаза бомба! Да и общий образ 👍 Поставь вместо носа пятачок и готово!
xiaomaoomi 27 октября 2021, 17:43
Света, Спасибо! Жду образ от тебя)
julpuh 27 октября 2021, 15:45
Класс! Очень нравится макияж глаз
xiaomaoomi 27 октября 2021, 18:05
Юля, спасибо!)
Banki 27 октября 2021, 15:48
Самый веселый флешмоб ever!
Образ удался, красивый и нарядный.
Не хочу говорить, что похоже, потому что на свинку вы ну точно не похожи
xiaomaoomi 27 октября 2021, 20:11
Катя, спасибо большое! Жду твой образ с нетерпением)
Westerly 27 октября 2021, 15:48
Одно из самых лучших перевоплощений
xiaomaoomi 27 октября 2021, 19:37
Спасибо большое!)
Melusina 27 октября 2021, 20:14
Роскошная Мисс Пигги! У Вас получился прекрасный образ!
xiaomaoomi 27 октября 2021, 20:53
Ольга, спасибо)
fur_hat 28 октября 2021, 14:40
Полина, моё детство сейчас плачет… от восторга и ностальгии.
Такая милая свинюшечка)))
xiaomaoomi 29 октября 2021, 09:11
Вика, спасибо! Свин и правда очень милый) удивилась, когда узнала, что недавно у неё была коллаборация с мак)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 октября 2021, 01:02
Очень узнаваемо и читаемо
xiaomaoomi 29 октября 2021, 09:11
Спасибо!)
Vredina1684 29 октября 2021, 12:40
Тебе очень идёт этот макияж!❤️
redishhh 31 октября 2021, 17:15
Классный образ у вас получился, причем он здорово вписывается в жизнь, особенно если снять ресницы
SoftShimmer 03 ноября 2021, 11:22
Опахала зачётные)) сложно повторять образ мультяшного героя, да ещё и животного, но Ваша мисс Пигги прекрасна в человеческом облике!
Радикси Павлова 10 декабря 2021, 14:45
отлично! с юмором и обстоятельно. вышло просто превосходно.