15.11.2021

Tammy Tanuka Веселая ледяная рыбка вызывает у меня противоречивые чувства

Пока под постами о Веселой ледяной рыбке шутили, что это будет палетка для продавщиц и буфетчиц, я уже знала: я буду той самой продавщицей. Я куплю это светящееся сине-голубое безумие и пойду пугать людей в ближайший продуктовый, или на крайняк распугивать бомжей у мусорки.

Палетка выпускается в картонной упаковке, на крышке тиснение в форме рыбы, зеркала нет. Картон немного маркий, от следов теней оттирается плохо.

Есть 2 варианта выпуска: стандартный размер рефилла и микро-рефилл. Я обычно всегда беру обычные рефиллы, потому что они выгоднее, с ними лично мне удобнее работать, и микро-тени у меня быстро закончатся. Формат микро я бы советовала тем, кто точно понимает, что ему нужно именно микро, и имеет представление о размерах) Микро-рефилл — он очень маленький, сравнение приводила в обзоре палетки Flaming Gold Лев.

Оттенки

026 — профиль «Пульсар». Хайлайтовый оттенок, синий блик на прозрачной базе. ВНИМАНИЕ! Этот оттенок менее стойкий чем остальные цвета палитры, не рекомендуется использовать его в местах трения и складок.
061 — профиль оттенка «Вошедшая в Море Незабудок». Матовый нежно голубой, формула «Полувуаль».
034 — профиль оттенка «Холодок». Синий сатин.
062 — близок к оттенку «Дама за Синей Вуалью». Классический синий, формула «Вуаль».
060 — профиль оттенка «Храмовница». ВНИМАНИЕ! версия без шиммера. Сатиновый темно-фиолетовый с зеленоватым бликом.
059 — профиль оттенка «Морской Светлячок». Голубой, чуть с бирюзовым оттенком сатин. Так же близок к тону Льды (палитра Корабль, Север).

026 Пульсар — полупрозрачный топперный оттенок, который на голое веко или базу я бы крайне не рекомендовала. Он не просто «менее стойкий», он «достаточно нестойкий» и имеет привычку убегать с века часа за 4, причем не только из мест складок, но и даже с ровных поверхностей. При нанесении сухой кистью ложится как-то некунтеляпно, потому что база прозрачная. В чистом виде я б рекомендовала только как хайлайтер или акцент во внутренний уголок. А если нанести его на матовый, выходит хорошо.

061 Вошедшая в Море Незабудок — чистый сине-голубой без намека на зелень, которой любят грешить (если это слово тут уместно) голубые цвета. Формулу Полувуаль я увидела и оценила — оттенок мягко ложится и хорошо тушуется, для яркого цвета его надо наслаивать. Впрочем, иначе и не получится — тени плотно спрессованы и на кисть набираются в гомеопатических дозах.

034 Холодок — синяя морозная чистота в рефилле теней, и никак иначе. Сатин не морщит веко и навевает мысли о дуохромности за счет холодных переливов.

062 Дама за Синей Вуалью — еще один вуальный матовый, на этот раз синий. Хорош для затемнения уголка и подойдет для затемнения складки, если у вас есть достаточно тонкая и удобная кисть.

060 Храмовница — для меня это жемчужина этой палетки. Сложный фиолетово-синий цвет с голубовато-желтым отливом, чудесный, плотный

059 Морской светлячок — неоновый голубой на опять же прозрачной базе. Из-за этого прикола сухой способ на голое веко или базу — противопоказан, иначе будет нечто полупрозрачное, сквозь которое просвечивает веко. Эффект интересный, эффект на любителя. А на подложку, хотя бы на ту же Вошедшую в Море Незабудок — ложится прекрасно.

Тут видно, что Светлячок полупрозрачный
Под углом к свету, фокус на Светлячке и Храмовнице
Под другим углом, фокус на Светлячке и Храмовнице
Под другим углом, фокус на Светлячке и Храмовнице

Макияжи

Макияж 1. В складку нанесла Даму за Синей Вуалью, оттушевала Вошедшей в Море Незабудок, на половину глаза нанесла Морской Светлячок, на другую половину — Даму за Синей Вуалью как подложку, Храмовницу сверху. На подвижном веке — остатки Храмовницы с кисти и карандаш Seventeen. Наносила влажным способом на базу Artdeco.

Фокус на центре макияжа
Фокус на центре макияжа
Фокус на уголках
Фокус на уголках
Макро (текстура при влажном способе)
Макро (текстура при влажном способе)

Макияж 2. В складке опять Дама, тушевка Вошедшей. Уголок глаза — Пульсар, на подвижном веке — Вошедшая, сверху Морской Светлячок, в уголке Дама, на ней — Холодок. На нижнему веку — гелевый карандаш Isa Dora. Сухой способ, база Artdeco.

Видна плешка в складке. Макияжу минут 10
Видна плешка в складке. Макияжу минут 10
Фокус на ресницах, чтобы показать сияние Светлячка
Фокус на ресницах, чтобы показать сияние Светлячка

Макияж 3. Все 6 оттенков использованы сразу. В складке Дама и Вошедшая, во внутреннем уголке Пульсар, потом Светлячок, далее Холодок и на внешнем уголке — Храмовница, затем Дама. Сухой способ, база Artdeco.

Макияж 4. Коллаборация с Коронацией. Во внутреннем уголке 087 Пион, переходящий в Светлячок, затем Храмовница. Тушевка Вошедшей и Дамой.

Место перехода Пиона в Светлячка
Место перехода Пиона в Светлячка

Макияж 5. Коллаборация с Кораблем. Тушевка Вошедшей, во внутреннем уголке Льды, далее Светлячок, потом Храмвница и Ель. Ель вообще не было видно.

Фокус слегка сбился, но идея понятна
Фокус слегка сбился, но идея понятна

Макияж 6. Коллаборация с Котом. Получилось очень симпатично в основном из-за Кота) Для основного макияжа взят Кот, из Рыбки только акценты на уголках — Пульсар на внутренних и Вошедшая на внешних.

Макияж 7. Коллаборация с Шиншиллой. Тут я попыталась скрестить Робкую и Храмовницу, уж больно эти 2 оттенка из одной серии. Результат — вообще как будто нет разницы. Все оттенки, кроме Робкой, взяла из Шиншиллы.

Впечатления от палетки

Я очень люблю голубые и синие цвета, поэтому вопроса «Брать/не брать» изначально вообще не стояло — брать, конечно же. Но для повседневного ношения эта палетка подходит только любителям нюда, который отличается от общепринятого) Она очень яркая и очень синяя. Сатины можно использовать в качестве акцентов для других палеток и других макияжей, матовые — как подложку для этих сатинов. В общем, палетка-то не пропадет.

Но у меня есть некоторые претензии к качеству Рыбки. Вообще Рыба и Шиншилла (из первых стоков) мной считаются самыми неудачными. В Шиншилле очень катучие сатины-металлики — к концу дня то скатываются, то растворяются. В Рыбке косяк уже с матовыми — формула вуальная и хороша для тушевки, но она не держится при наслаивании. Но если Шиншиллой из-за ее общей цветовой гаммы я могу насладиться, то Рыбкой уже не получается. Чисто синие и голубые макияжи я перестала носить, поэтому приходится впихивать Рыбцу к другим палеткам. Из-за этого матовые простаивают (не в последнюю очередь из-за поведения), и вечно рука падает именно на Светлячка, иногда на Пульсар.

Необычные цвета
Гамма не для ежедневного ношения
Матовые

Красиво — да, очень. Ярко, необычно, креативно. Но эта самая непользовательская палетка в ассортименте Тамми Тануки, и, возможно, есть смысл взять пару рефилов из нее. Я бы брала Пульсар, Морского Светлячка и Храмовницу, эти оттенки считаю самыми интересными в палетке.

Показательно, что в момент написания отзыва эта палетка среди всех палеток Тамми находится на последнем месте (но не среди всех палеток в принципе).

2000₽цена
8 месяцев, 3р/в месяциспользование

KsuEsu 15 ноября 2021, 07:09
Да уж целая палетка синих — это очень на любителя. Но макияжи ваши очень понравились, особенно с котом
mallow_grey 21 ноября 2021, 15:26
Рада, что Вам понравилось)
Это все из-за Кота)
ElenaShu 15 ноября 2021, 08:44
Вы бы добавили фотку самих рефилов для понимания того, как это хоть выглядит
mallow_grey 21 ноября 2021, 15:27
Есть свотчи) а палетка очень сильно устрямкана, картон плохо оттирается
Alyona Zavyalova 15 ноября 2021, 14:06
Боже, какие свотчи!
Не оч поняла, чем мейки на глазах отличаются друг от друга, но выглядит все это очень красиво )
mallow_grey 21 ноября 2021, 15:28
Гамма такая, там и вживую достаточно сложно увидеть все нюансы)
fur_hat 15 ноября 2021, 18:08
За 6 макияж миллион лайков!
mallow_grey 21 ноября 2021, 15:28
Спасибо) Рада, что Вам понравилось)
mari_amell 19 ноября 2021, 19:13
Ох какие же чудесные макияжи!
После таких образов очень хочется такую палетку в себе в коллекцию!
Хотя гамма и будет не самая часто используемая)
mallow_grey 21 ноября 2021, 15:30
Рада, что Вам понравилось)
Если хочется — я бы посоветовала затариться парой рефиллов) Светлячок и Храмовница — крайне интересные, и Пульсар тоже довольно необычен)