15.11.2021

Грозовые тучи: Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 в варианте 03

Всем привет! Эта палетка долго ждала своего часа – сколько лет ей пользуюсь, а до поста добралась только сейчас. Но это совершенно не значит, что она того не заслуживает.

Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 03

Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 03 предлагает особую пасмурную или даже грозовую гамму, которая в тенях встречается не так и часто. Отчасти из-за того, что кажется сложной, отчасти – из-за кажущейся несамостоятельности.

Открытая палетка
Открытая палетка

Упаковка у теней такая же, как и у других палеток этого формата: простая, удобная и достаточно качественная. Все оттенки видны через плотную прозрачную пластиковую крышечку, рефилы не крошатся (если только не приехали таковыми), рабочая площадь задействована максимально эффективно.

Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 03

По техническим характеристикам тени несколько отличаются от лучших экземпляров бренда: матовые очень мягкие, но требуют базы, а со складкой лучше и подложки; а металлики – довольно гладкие и пигментированные, но осыпаются в процессе нанесения. За исключением серебристого 04M Chromatic, эти тени не очень яркие, скорее дымчатые. Что навело меня на мысли о «Зове Тумана» Tammy Tanuka, которая также обладает несколько приглушёнными цветами. Однако если «Туман…» в моём понимании более землистый, то палетка Деноны скорее воздушная, даже если речь идёт о тучах. Другим важным отличием стало иное. «Туман…» раскрывается при ярком дневном свете, а в электрическом теряет своё очарование. Так вот, с этой палеткой ровно наоборот: в искусственном свете её оттенки приобретают больше нюансов и выглядят выигрышнее.

Задняя сторона палетки
Задняя сторона палетки
Оттенки палетки
Оттенки палетки

Оттенки

11V Steel Blue – шиншиллово-серый матовый, слегка уходящий в синеву. Очень мягкий, кисти тоже нужны мягкие. Элегантно выглядит даже соло, но придётся наслаивать.

Свотчи оттенка 11V Steel Blue пальцем (слева) и кистью
Сравнение оттенков (слева направо): Jeffree Star Cosmetics Wednesday - Natasha Denona 11V Steel Blue
Сравнение оттенков (слева направо): Jeffree Star Cosmetics Wednesday — Natasha Denona 11V Steel Blue

04M Chromatic – холодный серебристый металлик с яркими блёстками. Очень плотный и насыщенный. Лучше наносить с шилдами под глазами. На сенсибилизированную кожу лучше не наносить вообще – может вызвать жжение.

Свотчи оттенка 04M Chromatic плоской кистью (слева) и пальцем
Сравнение оттенков (слева направо): Jeffree Star Cosmetics Diamond Ashes - Natasha Denona 04M Chromatic - Natasha Denona 10M Aluminium - Jeffree Star Cosmetics Goodbye.
Сравнение оттенков (слева направо): Jeffree Star Cosmetics Diamond Ashes — Natasha Denona 04M Chromatic — Natasha Denona 10M Aluminium — Jeffree Star Cosmetics Goodbye.

11M Metallic Steel Blue – прекрасный приглушённый синий металлик. Сыпется под глаза во время нанесения. Предпочитаю наносить его влажным способом – так оттенок выходит интереснее и меньше пыли.

Свотчи оттенка 11M Metallic Steel Blue плоской кистью (слева) и пальцем
Сравнение оттенков (слева направо): Natasha Denona 173M Tiger Lily - Natasha Denona 02M Blue Space - Sydney Grace Calming Presence - Natasha Denona 11M Metallic Steel Blue
Сравнение оттенков (слева направо): Natasha Denona 173M Tiger Lily — Natasha Denona 02M Blue Space — Sydney Grace Calming Presence — Natasha Denona 11M Metallic Steel Blue

65V Smoke – дымчатый тёмно-серый матовый, оправдывает своё название. Чуть менее мягкий, чем Steel Blue. Обычно не вызывает проблем, но наносить лучше на базу.

Свотчи оттенка 65V Smoke пальцем (слева) и кистью
Сравнение оттенков (слева направо): Jeffree Star Cosmetics Grave Digger - R.I.P. - Solemnly Swear - Natasha Denona 65V Smoke
Сравнение оттенков (слева направо): Jeffree Star Cosmetics Grave Digger — R.I.P. — Solemnly Swear — Natasha Denona 65V Smoke

17M Cloudy Blue – золотисто-зеленоватый дуохром на светло-голубой базе. Напоминает мне про грибные дожди. Для яркого перелива лучше наносить влажным способом.

Свотч оттенка 17M Cloudy Blue
Свотч оттенка 17M Cloudy Blue
Свотчи оттенка 17M Cloudy Blue плоской кистью (слева) и пальцем
Свотчи оттенка 17M Cloudy Blue плоской кистью (слева) и пальцем
Сравнение оттенков (слева направо): Natasha Denona 17M Cloudy Blue — Sydney Grace Dive — Tammy Tanuka 079 — Tammy Tanuka Латунный глаз
Свотчи оттенков палетки Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 03 (слева направо): 11V Steel Blue - 04M Chromatic - 11M Metallic Steel Blue - 65V Smoke - 17M Cloudy Blue
Свотчи оттенков палетки Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 03 (слева направо): 11V Steel Blue — 04M Chromatic — 11M Metallic Steel Blue — 65V Smoke — 17M Cloudy Blue

Примеры макияжей

Макияж 1. Тушёвка выполнена Steel Blue и Smoke; на подвижном веке Metallic Steel Blue; во внутреннем уголке глаза Chromatic; Cloudy Blue в качестве акцента; на нижнем веке дублируются те же оттенки.

Макияж 2. Steel Blue в тушёвке по нижнему веку; Steel Blue и Smoke во внешнем уголке; Cloudy Blue на нижнем и подвижном веке; Metallic Steel Blue в качестве акцента на верхнем и на нижнем веке; золотой оттенок из палетки Lime Crime Opals во внутреннем уголке.

Макияж 3: Steel Blue по всему верхнему веку; Smoke во внешнем уголке, на нижнем веке и по ресничному краю; во внутреннем уголке век и полупрозрачно по подвижному веку – Cloudy Blue. Также использован золотистый хайлайтер из палетки Lime Crime Opals.

Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 03

Итог. Палетка 03 – безусловно красивая, но столь же специфическая. Иногда ей можно быстро накраситься без каких-либо накладок, а иногда тени (особенно серые и серебристый) будут вести себя совершенно бессовестно, заставляя несколько раз всё переделывать. Другим очевидным минусом стала не блещущая разнообразием гамма. Тем не менее, мне сложно объективно оценить эту палетку: другим моим теням Деноны она с треском проигрывает (кроме, разве что, Mini Gold), но всё равно оказывается лучше теней массы других производителей.

Оценка: 7/10 (5/10, если сравнивать с моими любимыми палетками Natasha Denona)

Цена: $48

Пробовали ли вы эту палетку? А тени Natasha Denona в целом? Каковы ваши впечатления от формулы?

Спасибо, что прочли!

Morozko_21 15 ноября 2021, 10:31
Таня, какие красивые макияжи у вас получились
Я пока вообще незнакома с маркой, все думаю какую палетку мне взять у неё
Arian 15 ноября 2021, 11:01
Большое спасибо!
Мне очень нравятся тени Деноны – в лучшем случае это самые простые в обращении тени, что мне попадались. Но у бренда не вполне стабильное качество среди оттенков, как часто бывает, поэтому есть более удачные палетки и менее. К какой гамме больше склоняетесь?
Morozko_21 15 ноября 2021, 11:13
Выбираю между STAR MINI и RETRO MINI
Arian 15 ноября 2021, 17:40
Если будет возможность найти их на распродажах (а это вполне может случиться), то я бы посоветовала начать с полноформатных палеток — они обычно получше качеством. Однако Мини Ретро я не пробовала, так что, возможно, она и хороша по всем т/х. В Мини Стар есть немного капризный оттенок, так что это надо иметь в виду.
Morozko_21 15 ноября 2021, 18:55
Таня, большое спасибо за ваш ценный совет🌸
Теперь я задумалась 🤔 и буду изучать отзывы на большие палетки😅 Все-таки хочется взять и не ошибиться).
Dmi-sa 15 ноября 2021, 11:23
Красиво, и вам очень идет эта палетка
Arian 15 ноября 2021, 17:41
BlueSapfir 15 ноября 2021, 12:03
Очень красивая палетка! И макияжи с ней благороднейшие, вне времени и течений.
Arian 15 ноября 2021, 17:41
DieOlga 15 ноября 2021, 12:21
Тебе все к лицу   Какой цвет не возьми)
Arian 15 ноября 2021, 17:42
Спасибо! Как часто говорит моя мама: «Доброму вору всё впору!»
Ne_svet 15 ноября 2021, 12:32
Роскошно.Вам очень идёт.
Arian 15 ноября 2021, 17:42
Vi_Va_Victoria 15 ноября 2021, 12:41
Таня, ты хороша с любой гаммой   Cloudy Blue прекрасен, я именно из-за него и взяла эту сине-серую палетку, хотя гамма, как ты знаешь, совсем не моя, но я не смогла удержаться от покупки, особенно когда можно было схватить её по удачной цене   Пост как всегда очень красивый!
Arian 15 ноября 2021, 17:46
Большое спасибо!
Я по сути тоже её купила по этой причине. Ты свою хоть пробовала, я запамятовала, или она пока выполняет функцию аксессуара? Скорее всего на тебе гамма уйдёт в более серый, но как раз Cloudy Blue было бы посмотреть особенно интересно — станет он на тебе голубым или же более золотистым.
Vi_Va_Victoria 16 ноября 2021, 10:15
Эта палетка также угодила к тем, кто лишь ждёт своего часа   Мне теперь тоже очень любопытно, и возможно на этих выходных я сподоблюсь её отснять
Arian 16 ноября 2021, 10:57
Буду ждать твоих впечатлений! Только будь готова, что после почти безгрешных Сидни матовые могут показаться капризными.
Librarian_Girl 15 ноября 2021, 12:53
А я как раз люблю мини голд, до нее купила мини ретро и такое было разочарование что не хотела больше ничего пробовать у Деноны
Но вот взяла мини голд, после полугода раздумий! и так она мне зашла что теперь думаю брать мини метрополис и палетку пятерку номер 5, последнюю именно из-за вашего поста про нее
Arian 15 ноября 2021, 17:49
Мини-голд неплохая, но, на мой взгляд, проигрывает полноформатным палеткам. Но это скорее субъективное мнение, по качеству она обходит другие мини-палетки, что мне попадались. Однако новый Метрополис ещё не попадался, будем надеяться, что будет хорош! Ну а пятая пятёрка божественна, её сложно обойти, во всяком случае, для меня!
Alyona Zavyalova 15 ноября 2021, 13:42
Очень вам к лицу эта гамма, но тут и мастерство не отнять
Шикарно!
Arian 15 ноября 2021, 17:43
Большое спасибо, особенно за «мастерство»!
fur_hat 15 ноября 2021, 17:56
Не пробовала ни одной палетки от Denona. Никакая особо не торкала. Хотя в последнее время все чаще и чаще начинают появляться любопытные экземпляры. тоже эта палетка напомнила «Зов тумана». По крайней мере, на глазах очень даже похоже они выглядят.
Arian 15 ноября 2021, 18:23
Если в целом сравнивать, то мне Денона по качеству больше нравится, нежели Тамми. Но там преимущественно (хотя и не все в этой палетке) очень лёгкие в обращении тени, которые ложатся без особых проблем даже на тонкую и рельефную кожу. Так что я бы посоветовала попробовать, но лучше что-то с распродажи, или подождать палитру по душе. Мне одна из пятёрок обошлась около полутора тысяч так, но знаю, что это не предел жадности.

У этой тоже дымчатая гамма, но более водная, что ли. В этом смысле она больше туман, чем «Туман»!   Но общие моменты у них определённо есть.
Natalya Ivashuta 15 ноября 2021, 20:51
Как красиво! Тебе очень идёт эта палетка!
Arian 15 ноября 2021, 21:14
AnyaMalina 16 ноября 2021, 05:31
Денону люблю, эта палетка нравится, но решила, что цвета не мои
Таня, тебе очень красиво с ней
Arian 16 ноября 2021, 10:58
Большое спасибо!
Почему не твои? Тебе же прекрасно с синим! Думаешь, будет тускловата?
Mursilka 20 ноября 2021, 21:35
Второй пост про эту палетку, макияжи разные, но все очень красивые.
Arian 22 ноября 2021, 10:08
SoftShimmer 02 декабря 2021, 23:59
Таня, как классно на тебе такие сложные оттенки смотрятся, и вообще гамма и впрямь грозовая, верно сказано!
По свотчу показалось, что 17M Cloudy Blue копия Кувшинки из Тумана, а по факту они вообще разные.
Эту палитру я бы как раз только из-за этого рефилла взяла, чисто гипотетически)))
Arian 03 декабря 2021, 12:31
Большое спасибо!
Понимаю, я по факту так и взяла!   Cloudy Blue в действительности интереснее, чем вышел на фото, но на оттенок из «Тумана» действительно не похож.