17.10.2021

Что-то совсем новое. Paul Rivera для вьющихся волос

Здравствуйте! Всю жизнь у меня очень пушистые волосы. Одуван одуваном, причем пушистость прядей у лица раза в три сильнее, чем на других участках головы. В дождь это особенно смешно:

Моника на Барбадосе. "Это всё влажность!!!"
Моника на Барбадосе. «Это всё влажность!!!»

Да, я много раз пробовала полный «кудрявый метод» с самыми разнообразными средствами. Завиток непрочен, некрасив, разный по диаметру и напоминает мокрое скомканное сено. Потому, когда представляется возможность попробовать что-то новое для вьющихся (и пушистых!) волос, я отношусь к этому с чрезмерным энтузиазмом. Чрезмерным 😐

В моем арсенале оказались три средства — шампунь, маска и крем для укладки. Ни одно средство не оставило меня равнодушной😊 .

Шампунь Paul Rivera Twister Curl Elasticizing Shampoo в объеме 350 мл (есть объем 1 л). Внушительная черная бутыль с малахитовой полоской. Дозатор прекрасен, закрывается до щелчка.

В составе средства содержится экстракт мальвы и граната, которые обогащены витаминами и имеют регенерирующее действие, и защищают волос от свободных радикалов

В самом начале использования комплекса я всегда пробую шампунь отдельно от маски, для чистоты эксперимента. Это абсолютно прозрачный, густой, но вместе с тем воздушный шампунь. В нем словно мельчайшие пузырьки воздуха и он какой-то взбитый. Отлично промывает жирные корни с первого раза, хорошо и умеренно пенится. Но все это меркнет по сравнению с его главным качеством. У него супер способность — распутывать волосы на этапе мытья. То есть моешь корни и кожу головы (длину не намыливаю), смываешь теплой водой и чувствуешь как пальцы свободно скользят сквозь пряди, а сами волосы не напоминают отжатую спутанную солому. Для меня это важно и не так часто встречается среди шампуней.

Второй момент — у шампуня и маски аромат парфюмерной воды Midnight Fantasy от Britney Spears. Давным давно любила его и вот, шампунь всколыхнул воспоминания. Дивный аромат фруктов в шоколаде.

Шампунь имеет накопительный эффект, чем дольше им пользуешься, тем легче рассыпаются волосы после мытья, а волны все приличнее на вид.

Цена: 1590 руб.

Оценка: 5+, очень хорош, достойный конкурент Miriam Quevedo

Срок тестирования: более 15 раз, шампунь очень экономичен, думаю, использовано менее трети объема.

Маска для волос Paul Rivera Twister Curl Elasticizing Mask 300 мл (есть в объеме 500 мл).

Маска с тем же ароматом фруктов в шоколаде, который, кстати, сохраняется на волосах на несколько часов. По ощущениям — абсолютно не силиконистая на ощупь, хотя в составе он есть. Белый однородный ароматный крем средней густоты. Не плотная, но и не текучая. Похожа на густую сметану. При нанесении на волосы не течет.

Наношу на влажную длину, закалываю и оставляю минут на 15, после чего смываю водой. Эффект распутывания весьма усиливается, волосы ароматные и даже проглядывает блеск, что на сухих пористых волосах опять же редкое явление.

Маска Paul Rivera Twister Curl с мягкой текстурой и экстрактами мальвы и граната в составе. Средство делает локоны более выразительными, увлажняет и питает их по всей длине. Вьющиеся или волнистые волосы приобретают упругость, легко расчесываются и поддаются укладке, даже самые сухие локоны. Маска также обладает регенерирующим, антиоксидантным и эластичным действием.

Должна сказать, что маска имеет все же мягкое действие. То есть если у вас многолетний блонд, химическое воздействие, сильная сухость волос и сеченые кончики, боюсь, она будет слабовата. Но для менее поврежденных волос, или волос без окрашивания, не терпящих сильное воздействие плойки и фена — она хороша! Имеет накопительный эффект.

Маленькое отступление: видимо, обсмотревшись платформы Netflix и словив передоз, я бы закатала баночку с маской в фольгу. Под крышкой. Так как никакой защиты маски от вмешательств извне нет. Мы живем в такое время, когда… можно купить маску, выдавить в баночку все, что угодно, например, крем для депиляции волос и отправить курьера врагу. Очень женская месть, но это первое, что приходит в голову. Прошу понять и простить за такие крамольные мысли.😏

Цена: 1890 руб.

Оценка: 5- (мягкое действие маски и фольгу бы..)

Срок тестирования: 8 раз, баночка закончилась.

Ииии… самый необычный крем для укладки кудрей, который я сначала не поняла, а потом как поняла!

Крем Paul Rivera Onda Rock Defining Cream For Curly Hair в объеме 100 мл. Горлышко заклеено фольгой.

Яркий черно-оранжевый тюбик сразу напомнил мне, что на носу Самайн и тыквы) Привлекает внимание своим нарядным оформлением.

А необычен он тем, что при выдавливании он воздушно-легкий, причем напоминает муциново-улиточные корейские кремы. Ну, думаю, какая ж прелесть, нежный, невесомый, то, что надо!

Счастливая нанесла на вымытую и подсушенную длину щедрую и растертую между ладонями каплю и стала ждать. Мокрые пряди закрутились в локончики и… стали очень жесткими.

Это тот самый кастард, который позволяет завитку держать форму, нужен тем, у кого завиток самовольно распускается. То есть таким, как ваша покорная слуга)) Крем увлажняет и фиксирует, запирая влагу внутри волоса. При этом этот жёсткий завиток, словно покрытый корочкой, очень хорошо и легко расчесывается, и вот тогдаааа я получаю хоть какую-то волну, а не пушистость.

Сейчас я ощущаю себя учёным, труд всей жизни которого коту под хвост. То есть кудрявый метод во всем своем комплексе мне не подходит, но некоторые его составные части — очень даже!

Крем:

• разделяет и подчеркивает локоны
  • очень легкий и не липкий
  • содержит всякие полезные ингредиенты, такие, как масло авокадо и экстракт папайи
  • не требует смывания
  • обладает эффектом памяти, то есть сохраняет завиток на протяжении всего дня.

Крем может показаться сильно фиксирующим тем, у кого тонкие мягкие волосы. Но для более жестких и толстых волос он будет самым крутым в своем сегменте.

Цена: 1890 руб.

Оценка: 5- (для меня, пожалуй, очень сильная фиксация, но научилась дозировать средство.)

Срок тестирования: более 15 раз, ушло менее трети тюбика.

В использовании все средства. Результат есть в виде намека на волны, а не одуван (это всё расчесано, не расчесывать не могу, выглядит убийственно, ничего общего с красивым результатом КМ), а главное — это распутывание еще на этапе смывания шампуня и маски.

Chertovshina 17 октября 2021, 18:20
Вот сколько не смотрю, а увидеть разделенные и очерченные локоны не смогла, волосы такие же, как во всех Ваших предыдущих отзывах.
Шампунь и маска с диметиконом точно не для кудрявых волос, просто производитель решил быть «на волне»
karmelita-05 17 октября 2021, 19:08
А их и не будет. Никогда) То есть будут, если сначала вытянуть волосы до абсолютно прямых, а потом закрутить плойкой или утюжком. Тогда будут очерченные волосы и локоны. Но я мою волосы каждый день, потому вся эта мышиная возня вообще не вариант.

Без силиконов пористым волосам очень плохо. Почему то многие думают, что переход на бессульфатные и бессиликоновые средства решит проблему — вообще никак не решит. К тому же каждый случай индивидуален. Кому то норм — кому то сухая солома, которую никак не расчесать.

Потому — силиконы — это хорошо)) Просто смывать их нужно.

Часто рекомендуют бессиликоновый КМ, а он вообще не подходит. Никак! Делает еще хуже и вообще осиное гнездо. Поэтому, тут только пробовать…
Yupi_Minits 17 октября 2021, 19:53
>>К тому же каждый случай индивидуален.

Люто плюсую!

Ибо как раз в моём случае средства на основе силиконов волосы разглаживали и превращали их в причёску Альберта Эйнштейна, тогда как бессульфатные и иже с ними средства позволили придать волосам ярко выраженную пробковую структуру.

А кому-то наоборот. Так что это просто прекрасно, когда есть выбор!
karmelita-05 17 октября 2021, 21:24
Спасибо! Предпочитаю все ж дружить с достижениями современности. Методом проб понимаю, что кому то одно, кому то противоположное.
Chertovshina 17 октября 2021, 20:29
Вы в описании крема написали, что он разделяет и подчеркивает локоны, вот и хотела их увидеть, но не сложилось.
Силиконы разные бывают, диметикон только ШГО смывается, а им лучше не частить.
Если волосы-сухая солома, то их логичнее увлажнять а не силиконами замазывать.
karmelita-05 17 октября 2021, 21:19
Раз в неделю очищающий шампунь не повредит) не вижу проблемы с силиконами. Я вообще ставлю под сомнение долгоиграющее увлажнение отмерших частичек, коими являются волосы.
Chertovshina 17 октября 2021, 20:54
На фото Ваши волосы похожи на мои, когда подзабиваю на увлажнение, мягкие и пушистые. Если налегать на увлажнение, то они становятся более очерченными, не прям барашками, а отдельными прядками без пуха, и танцы с бубнами многослойными укладками я тоже не люблю. Для задержки влаги в волосах нужен лив-ин, они и без силиконов хорошо работают.
karmelita-05 17 октября 2021, 21:18
Поверьте мне, я в курсе про ливин. На мне это работает ужасно. С первого применения перепитанные сосульки без объема. При таком выборе я предпочту все ж какой то обьем и пусть будет пушистость. Не нужны мне такие очерченные прядки(
juliae 18 октября 2021, 09:02
Какой ваш любимый ливин?
karmelita-05 18 октября 2021, 09:07
Если вопрос ко мне (не понятно в ветке), то его нет. Не понимаю, не пользуюсь. Надеюсь, ответят
Svet-ka 18 октября 2021, 13:04
Супер ливин Londa Professional / Бальзам-кондиционер VISIBLE REPAIR, я не знаю что там насчет силиконов, я не нашла, но как ливин для кудрявых окрашенных мелированных супер!
Chertovshina 18 октября 2021, 14:25
Сейчас любимый касторовый Shea Moisture. Не утяжеляет, не липкий, летом носила без укладки.
karmelita-05 18 октября 2021, 14:42
Девушки, спасибо за ответы, я ушла смотреть и покупать, у меня несмывашки только так улетают((
ElenaKoza 18 октября 2021, 08:34
Тоже плюсую. Силиконы и сульфаты для волос — моё всё. Волосы не кудрявые, но очень пористые. Без них — гнездо. Даже не знаю чьё 😁
karmelita-05 18 октября 2021, 09:07
Понимаю)
Yupi_Minits 17 октября 2021, 19:01
Спасибо Вам большое за подробный отзыв и фотографии составов всех средств! Благодаря им сделала для себя вывод, что несмотря на положительное впечатление, брать эту линейку на заметку всё же не стану. Согласна с комментарием выше + наличие лауретсульфат натрия в составе шампуня — уже большой минус лично для меня. После того, как перешла на средства для волос от Deva Curl и Rock And Roll с их составами без указанных чуть выше компонентов, не узнала свои волосы, настолько лучше они стали. Так что, увы, нет) Хотя пост сам по себе мне несомненно понравился!   Впрочем, тем посты и хороши, что они информативны:))) а уж выводы каждый сам для себя делает.
karmelita-05 17 октября 2021, 19:12
Большое спасибо за комментарий)

Методом проб и ошибок, я поняла, что наличие SLS — вообще не страшно. Шампунь не задерживается на волосах меньше минуты, ничего плохого он не успевает сделать. Другой вопрос — может сушить определенные волосы. Но если корни жирные, то бессульфатные могут показаться слабоочищающими.

Смотрю только на собственные впечатления — нравится или нет. Путает волосы или наоборот. А все эти разборы составов… Честно говоря, поднадоело копаться в том, в чем ты не разбираешься, так как нет спец. образования (это я осебе)
Yupi_Minits 17 октября 2021, 19:43
Полностью с Вами согласна! Чтобы правильно разбираться в составах, необходимо иметь соответствующее образование как минимум, как максимум — профильный опыт работы, ведь важно не только наличие того или иного компонента, но и его количество на объём. Для себя выявила, что все сушащие компоненты — в отказ, ибо у меня ОЧЕНЬ сухие волосы и кожа головы, можно спокойно сидеть с касторкой+кокосовое+репейное масло под шапочкой, волосы от этого будут только в восторге xDDD
karmelita-05 17 октября 2021, 19:46
Как я завидую белой завистью тем, кто может делать масляные маски и они работают 🥲
SashaNell 17 октября 2021, 19:43
Если сравнивать фото Кортни Кокс и Ваше, то у вас волосы выглядят гораздо лучше))
Я наоборот боюсь натуральных составов, у меня после таких «полезных» шампуней волосы превращаются в солому.
Моя шевелюра прямая, как полоса на трассе, а всегда хотелось кудрявых(.
karmelita-05 17 октября 2021, 19:48
Если в тропиках, то примерно так же выгляжу))

Вот и я тоже — если ты видишь, что от натуральных все плохо, то выход один — найти среди силиконовых и прочих то, что облегчает жизнь и улучшает внешний вид ☺️
Yupi_Minits 17 октября 2021, 19:48
Простите, но это просто гениальное описание! хДДД
>>>Моя шевелюра прямая, как полоса на трассе
SashaNell 18 октября 2021, 02:14
🤷🏼‍♀️😀
ElenaKoza 18 октября 2021, 08:37
Поддерживаю) ржу 😁
Kate1991 17 октября 2021, 21:00
У вас очень красивые волосы!) блестящие прям!)
На счёт ухода могу сказать, что я люблю натуральные составы везде, кроме средств для волос. Никак не подружусь с ним😢
karmelita-05 17 октября 2021, 21:20
Спасибо! Ну, блеска мало, лишь намёк, хоть что то)) есть волосы, которым противопоказана натуральность средств, понимаю Вас)
Yokohunter 17 октября 2021, 21:03
А вот интересно, а если не на влажные волосы последнее средство, а на высушенные попробовать?
или поменьше количество?
каков будет эффект?
karmelita-05 17 октября 2021, 21:21
Я не пробовала, не могу наносить такие кремы на сухие. Он впитывается моментально, распределить равномерно сложно, хочется нанести ещё, а это ошибка (
moxie100 17 октября 2021, 21:39
Я хоть и не одуван, но как обладатель волнистых волос присмотрюсь к этой линейке! p.s. я просто обожаю этот парфюм от Бритни, на данный момент он у меня аж одиннадцатый по счёту!
karmelita-05 18 октября 2021, 06:40
Одиннадцатый? Это очень и очень преданная любовь! Он прям вкусный)

Надеюсь, не разочаруетесь. Но с волосами еще индивидуальнее, чем с тушью для ресниц. Очень страшно советовать.
Tsatochka 18 октября 2021, 07:57
Спасибо огромное за обзор :)
У меня почти как у Моники волосы, копна сена это про них.
Давно ушла от прочтения составов на шампунях — хорошо моет, аллергии не вызывает — значит будем дружить :)
А вот в несмываемом уходе перешла на составы на водной основе — меньше сохнет полотно волос.
karmelita-05 18 октября 2021, 09:08
Спасибо! Скажите, а какие у Вас излюбленные несмываемые?
Tsatochka 18 октября 2021, 18:20
Сейчас довольна вот этими. Ing второй раз покупаю. В них тоже есть силиконы, однако из-за воды в составе на первом месте они более увлажняющие и смягчающие.
В формате масла средство есть, но «на выход».
Очень хорошее средство Orofluido Amazonia Repairing Balm, но это про уход, а не глянец/красоту.
Из плюсов могу отметить увеличение времени между стрижками, перестали сильно пушиться волосы на влажность и меньше электризуются.
karmelita-05 18 октября 2021, 21:13
Большое спасибо! Тоже не стриглась больше года, вот сейчас отхватила 20 см — ни одного сеченого волоса, так что положительное действие все же есть) Беру Ваши на заметку
Tsatochka 18 октября 2021, 21:36
Пожалуйста :)
Мне первые пол года после силиконовых масел типа Chi казалось, что ничего этот orofluido не делает — и мягкость мне не та была, и не такие гладкие, а как вспомнила, что пол года не стриглась, а концы только подсушиваться начали призадумалась. Потом как-то привыкла.
Второй раз призадумалась к концу зимы — где наэлектризованный Лев? Где стог сена при влажности? Где хрустящие кончики?
Так и перешла 😂
karmelita-05 18 октября 2021, 21:46
Еще вопросик — скажите, а у Chi и правда такие потрясающие несмываемые средства? отзывы диаметрально противоположные, не могу решиться.
Tsatochka 18 октября 2021, 23:02
У chi есть миниатюры и это прекрасно. По цене около 4$ за 15 мл.
Мне нравятся с кератином и black seed.
Это одни из лучших «несмывашек», которые визуально сглаживают кончики, дают хороший блеск. Весьма экономны, буквально пол горошинки на длину чуть ниже плечей.
Хоть и позиционирует их производитель как уход, но это больше для красоты, как по мне.
karmelita-05 19 октября 2021, 08:10
Большое спасибо!
karmelita-05 18 октября 2021, 09:11
Еще не могу объяснить такую штуку — помоешь волосы в жестким SLS и они прям блестят (например красный Новинка от Lush), берешь органику — не пойми что и даже хочется перемыть. Вот как так?
Tsatochka 18 октября 2021, 18:37
Скорее всего шампунь с sls более нейтральный по ph, а lush щелочной, многие натуральные шампуни грешат этим. Щелочные шампуни чешуйки «распушивают», а кислотные средства наоборот. Я ещё и чешусь как бешеная, это кроме гнезда на голове. В такой ситуации спасает кислый кондиционер — dikson herbelan pack хорош, но пахнет сильно; для окрашенных волос большинство кондиционеров кислые, что бы цвет не вымывался.
Наши бабушки обязательно разведённым уксусом волосы промывали, что бы нейтрализовать щелочь в том числе.
Сейчас оценила в положительном ключе нейтральный шампунь Mango от Yunsey и the body shop Banana (блеск, объём и шелковистость волос).
karmelita-05 18 октября 2021, 21:15
Да-да, про ph знаю, конечно, и про уксус и кислые бальзамы тоже) Записала Ваш шампунь, тем более они сейчас так удобно появились на WB))
Tsatochka 18 октября 2021, 21:41
Это магия ph для пористых волос. Другая схема расположения чешуек, чем более выражен завиток тем заметнее. Ну и жесткость воды для пористых волос фактор, который на 50% усиливает эффект.
В Киеве бесполезно натирать металические части смесителя — любая капля уже известковый налёт четко очерченный. С ужасом думаю над тем сколько же в волосах остаётся.
karmelita-05 18 октября 2021, 21:46
Не думайте) А то начнем копаться в составах продуктов (сверх меры), разглядывать, чем дышим)) Правда, так можно все волосы на нервах растерять.
Svet-ka 18 октября 2021, 09:00
Для расчесанных волос результат отличный! У меня после расчесывания как у Моники точь-в- точь
karmelita-05 18 октября 2021, 09:09
Даааа, просто многие не понимают, что если такие как мы расчесываем — получаем Монику, не расчесываем — часто это скрученные в жгутики и кустики волосы, которые живут своей жизнью. Поэтому, такой результат — очень даже для жизни
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 14:50
А пробовали как несмываемый уход масло dancoli? Это аргановое. Без силиконов. Но работает так же абсолютно. Нежнейший аромат. Мизерный расход. И главное… оно как то помогает завиткам появляться и держаться. У меня та же история что у вас с прядями у лица.
karmelita-05 18 октября 2021, 15:04
Нееет, даже не слышала. Спасибо огромное!
Solnechnoe_Utro 18 октября 2021, 15:22
Да ладно! Его кстати и купить у нас легко.
Imany 18 октября 2021, 15:35
У меня волосы похожи на ваши, нужно попробовать эти продукты.
По фото волосы выглядят более мягкими в сравнении с другими вашими фото, это так?
Я сейчас сижу на серии Love Davines, в принципе неплохой кудрявый результат, но расчесываться стараюсь по минимуму, хотя и хочется
karmelita-05 18 октября 2021, 16:32
Дааа, гораздо мягче, очень рада, что заметили. По фото сложно, конечно)

Тоже один раз в день чешу и то слегка((
Annacatanna 19 октября 2021, 19:26
У меня похожие волосы, пористые и сухие, мою голову раз в неделю, не жирнится вообще, но мне сульфаты не подходят, а вот маска и средство для завитков заинтересовало, спасибо за обзор))
karmelita-05 19 октября 2021, 20:51
З-зависть (белая). Как бы я хотела хотя бы через день… Но гормональный фон не изменить

Крем для завитков фиксирующий, обратите внимание, пожалуйста, вдруг такой не подойдет?..