03.12.2021

Garnier Botanic Therapy Solid Shampoo - лучший твёрдый шампунь?

Более года я пользуюсь твёрдыми шампунями на регулярной основе, полностью к ним привыкла и, имея определённый опыт, могу сравнивать. Как только у нас в продаже появились интересующие меня твёрдые шампуни Garnier Botanic Therapy (анонс писала здесь), я сразу же их заказала, тем более в подарок к ним шла коробочка для хранения/перевозки. Собственно, о них сегодня и поговорим.

Сначала короткая общая информация из анонса:

• Все шампуни веганские, не тестируются на животных, в упаковке нет пластика, а картон сделан из древесины из устойчивых и возобновляемых источников.
  • У марки ушло 18 месяцев на разработку твёрдых версий, рассматривалось более 60 вариантов формул.
  • В разных странах ЕС доступны разные версии шампуней.

Garnier Botanic Therapy Solid Shampoo Coconut & Macadamia — Nourishing & Softening

Шампунь с кокосом и макадамией предназначен для сухих волос, которым не хватает мягкости. Как и большинство твёрдых шампуней, нужно сперва намочить волосы и шампунь, затем вспенить и нанести эту пену на волосы. Если у меня есть побольше времени, я играюсь во взбивание пены, если же нет, то намыливаю прямо бруском, ничего страшного не происходит, волосы, к большой моей радости, не спутываются.

После этого нужно помассировать кожу головы и смыть пену водой. Сам шампунь хранить в сухом месте или коробочке. Я держу просто в мыльнице на полке, благо, в ванной сухо.

Никакого дискомфорта в использовании этого шампуня не заметила: размыливается быстро, пенится хорошо, расход небольшой (действительно, раза в два медленнее, чем их обычный Ultra Doux). Но самое важное, это то, что шампунь хорошо промывает волосы, но не пересушивает их, не спутывает, а оставляет очень гладенькими и мягкими.

Состав
Состав

То ли я уже привыкла и сравниваю с другими твёрдыми шампунями (не всегда удачными), то ли Garnier действительно создали уникальную формулу, которая таки не сушит волосы. Такое ощущение, будто это и шампунь, и кондиционер.

Шампуни этой серии выполнены в виде то ли листочка, то ли капли. Вес 60 г, при регулярном использовании 2 раза в неделю мне хватает на 3 месяца.

5.5€цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

Garnier Botanic Therapy Solid Shampoo Honey & Beeswax — Very Damaged Hair

Если шампунь с кокосом и макадамией мне просто понравился, то в версию с мёдом и воском я просто влюбилась! Во-первых, его умопомрачительный аромат буквально притягивает. Мне даже кажется, что я пользовалась им несколько чаще, лишь бы просто наслаждаться ароматом. На волосах, между прочим, практически не остаётся, что мне тоже нравится (не люблю, когда на теле запахи смешиваются).

Во-вторых, это свойства шампуня. Он предназначен для очень повреждённых волос, и я действительно могу сказать, что он совершенно не сушит волосы, а наоборот, будто восстанавливает. Мои осветлённые волосы после его использования на вид и по ощущениям такие, будто их никто и не красил. Поразительные качества для твёрдого шампуня, так как они зачастую только подсушивают.

В общем, я понимаю теперь, что он там полтора года разрабатывали.

5.5€цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

Оба шампуня я заказывала онлайн, а в магазине была акция, по которой кейс шёл в подарок. Небольшая металлическая баночка с перфорацией на дне. Форма повторяет форму самого шампуня. Не знаю, насколько удобно её использовать дома в ванной или душевой, но для поездок это очень хороший вариант. Если шампунь уже наполовину использован и занимает меньше места, то в коробочку ещё и твёрдый бальзам помещается.

Насколько я видела, отдельно он не продаётся, только идёт в дополнение к покупке шампуня, но не всегда.

Итого: я очень приятно удивлена качеством твёрдых шампуней Garnier, пока что они лучшие из тех, что я пробовала.

Предыдущие отзывы о твёрдых шампунях:

Yves Rocher — The Shine Shampoo Bar with organic marigold / dull or colored hair

N.A.E. Repairing Shampoo Bar (Dry hair), 85gr

Balea Lovely Rose Festes Shampoo 60g

Nature Box и Alterra

Интересно, пробовали ли вы уже эти шампуни? Совпадают ли наши впечатления?

Если не пробовали, то хотите или не рискуете?

miamiolga 03 декабря 2021, 11:40
Вау! Буду искать, спасибо за обзор)
Anasty 10 декабря 2021, 11:50
Надеюсь, найдёте и останетесь довольны)
redopium 03 декабря 2021, 11:41
Спасибо за пост! Я фанат твердых шампуней! (если не сложно скиньте в лс, где покупали)
Судя по составу это действительно классный шампунь! Я сама делаю себе твердый шампунь и использую практически эти же павы, и вот только с ними мои волосы не пересушиваются. После двух лет твердого шампуня решила перейти обратно жидкие и волосы уже через 3 месяца пересохли, хотя брала щадящие, обратно вернулась к твердым.
Katerinka_Od 03 декабря 2021, 13:44
Вот это осознанный подход к уходу))) Я 1 раз делала крем для рук на основе пчелиного воска, на большее меня не хватило :)))
redopium 03 декабря 2021, 16:27
да, я просто не могла себе шампунь никак подобрать, это меня и сподвигло. В итоге оказалось все просто и быстро. Вот здесь о нем писала
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/105817.html
Иногда маски делаю для волос по типу промышленных. Но я скорее просто люблю как раз возюкаться со всем этим)
Anasty 10 декабря 2021, 11:51
Я покупала в Венгрии, этот сайт в РФ не доставляет, насколько я знаю.
Agaluma 03 декабря 2021, 12:05
Спасибо за обзор! Жаль, что в российских магазинах этот шампунь не продается :(
Anasty 10 декабря 2021, 11:52
Пожалуйста) Очень надеюсь, что со временем они доедут и до вас, ибо хорошие.
Linalight 03 декабря 2021, 12:10
Спасибо за столь подробный обзор! Никогда не покупала твердый шампунь, обязательно попробую, расход и экологичность меня поразили.
Anasty 10 декабря 2021, 11:53
Мне кажется, это прекрасный вариант для знакомства с твёрдыми шампунями.
Tanushka78 03 декабря 2021, 13:13
Не первый уже положительный отзыв на эти шампуни). Жаль, не продается у нас
Anasty 10 декабря 2021, 11:53
Да, не везде они есть, да и в каждой стране разные.
Vasilisk 03 декабря 2021, 13:17
Не нашла нигде в продаже…
Очень жаль.
Katerinka_Od 03 декабря 2021, 13:43
Интересненько. Я все смотрю на эти шампуни… Пробовала из твердых шампуней только Dushka (для жирных волос и для всех типов с кондиционером — он мой герой, даже брала еще раз). В шкафу лежит шампунь Nature Box, но я пока не пробовала.
Кстати, у нас в магазинах я не видела шампунь с кокосом, только с медом. Зато есть с имбирем «Имбирное восстановление». Пахнет он восхитительно (всеми новогодними праздниками одновременно), но после кондиционера из этой серии я поостыла. От него такой аромат интенсивный остается на волосах — никакая парфюмерия уже не слышна. :))
Anasty 10 декабря 2021, 12:01
Понимаю, я сама с трудом переношу сильные ароматы на волосах (и не только). У меня после использования этих шампуней на волосах не остаётся запаха.
kartoshechka26 03 декабря 2021, 14:06
Спасибо за такой своевременный пост! Как раз искала что с собой в бассейн носить, вообще я фанат LUSH, но боюсь, что другие беременные не оценят ярких ароматов
Anasty 10 декабря 2021, 12:02
Всегда пожалуйста! Очень рада, что пост вышел в нужное время)
GhostPixy 03 декабря 2021, 15:16
Ой, какой классный, да ещё и с коробочкой!   Фсё, мне 100% ннадо, в дорогу самое то! 🤩🤩
Anasty 10 декабря 2021, 12:02
Да, коробочка — это очень удобно, не нужно самой думать, во что упаковывать.
Astra74 03 декабря 2021, 16:32
Ваш пост очень вовремя. Проверила сайт Ватсонс, у нас в продаже есть Имбирь и Мед-воск (159 грн. без акции)! Ура! Сегодня же заеду!
Anasty 10 декабря 2021, 12:03
Вау, здорово! Надеюсь, Вам шампунь тоже подойдёт и понравится.
Мария Кильчицкая 03 декабря 2021, 19:01
Обязательно попробую эти шампуни, как только они у нас появятся, очень интересны такие средства для волос) Особенно впечатляет, что они подходят для окрашенных волос, когда у меня были осветленные пряди (air-touch), мне не всякий специализированный шампунь подходил.
Anasty 10 декабря 2021, 12:05
Да, есть такое. Но вот эти шампуни мне прямо очень нравятся. Надеюсь, что и на других волосах они так же хороши, всё же все мы очень разные.
TetianaGu 03 декабря 2021, 19:08
Так-так-так:) А что за твердый бальзам? Шампунь уже иду покупать, а про твердый бальзам впервые слышу.
Anasty 10 декабря 2021, 12:07
Это хендмейд, делает один мастер из Украины, но так как там буквально штучные партии, не думаю, что имеет смысл её здесь упоминать. Сейчас я в поисках таких же бальзамов, только более известных производителей.
TetianaGu 10 декабря 2021, 14:24
Я бы попробовала, местная, из Борисполя:) черкнете в личку где поискать? :)
Anasty 09 января 2022, 14:31
Написала)
Elena Chubarova 04 декабря 2021, 07:19
Ух ты… вот это маркетинг! Оскара). Мыло с низким ph назвали шампунем, подняли ценник и… вообще, умнички!
AlexxJrr 04 декабря 2021, 10:55
А чем именно шампуни пахнут? Второй звучит хорошо, но не очень нравятся медовые отдушки, даже если на волосах не останется ;(
Anasty 10 декабря 2021, 12:09
К сожалению, я драматически плоха в описании ароматов. Именно мёда я не чувствую, просто вкусная отдушка, но в Вашем случае лучше попробовать найти оффлайн и понюхать (к слову, у них на коробочке есть даже специальная дырочка, чтобы в магазине не открывать, а при этом иметь возможность оценить запах).
AlexxJrr 10 декабря 2021, 12:56
jennnyfer 06 декабря 2021, 13:14
ну когда же уже в РФ появлятся…
Anasty 10 декабря 2021, 12:09
Надеюсь, скоро.
Раиса Колпакова 20 декабря 2021, 13:51
Настя, скажите, пожалуйста, после мытья волос медовым шампунем вы еще чем нибудь пользуетесь: маской или кондиционером?
Anasty 09 января 2022, 14:31
Да, я пользуюсь твёрдым кондиционером, а потом на влажные волосы наношу эликсир Керастаз в розовой упаковке.
Раиса Колпакова 10 января 2022, 17:03
Спасибо. большое.