23.09.2021

Косметичка на всю жизнь - муки выбора

Страшный сон бьютиманьяка — один набор косметики на всю жизнь. Представить трудно, а отчасти и страшно, куда же денется все добро? Куча палеток, горка помад, цистерна хайлайтеров — это все мое родное.

А вдруг все было бы иначе? Тогда бы пришлось выбирать по одному продукту категории и жить с ними всю жизнь. Каждый день одно и то же, один и тот же макияж — никакого праздника!

Я долго размышляла над этой темой, долго выбирала продукты, но в конечном счёте определилась с набором. На удивление, часть из них — не до невозможности любимые продукты (это и неудивительно, ведь моя сорочья натура так и просит чего-то необычного и яркого). И сегодня я готова рассказать Вам о своей косметичке на всю жизнь.

Подбор проходил по таким категориям:

1. Тон
  2. Консилер
  3. Пудра
  4. Помада
  5. Тушь
  6. Тени
  7. Румяна
  8. Хайлайтер

Почему я обусловилась именно таким составом? Дело в том, что перечень данных продуктов у меня в избытке, имеется много фаворитов и это некий челлендж — выбрать что-то одно.

Тон

В качестве своего вечного спутника я решила избрать inglot ysm cream foundation fond de teint. Он отлично ведёт себя на коже как летом, так и зимой. Совсем не плотный, но имеет в себе достаточно пигмента, чтобы перекрыть мои недостатки — розацеа, купероз.

Консилер

Несмотря на большое количество опробованных, я решила, что лучшим решением будет взять именно этого товарища — inglot under eye concealer anti — cernes. В ноль синяки не перекроет, однако он совсем не скатывается и содержит в составе кофеин, который хорошо снимает мне утренние отеки.

Пудра

Здесь я металась между компактной прессованной и рассыпчатой, в итоге победила последняя, потому что себум, все таки, лучше сдерживает фиксирующая пудра. Да и эффект блюра даёт, хотя носить её с собой было бы не очень комфортно.

Помада

Данная помада левее
Данная помада левее

В обычной жизни, где я не студент и не сотрудник, я люблю яркие помады — фиолетовый и зелёный для меня норма. Возможно, только на данном этапе жизни. Поэтому в итоговом зачете оказалась L'Oréal color Riche les bus insolent в оттенке 172. Оттенок тёплый, нюдовый, и подходящий мне.

Тушь

Вот с чем мне было крайне легко определиться, так с данной тушью. Знаю, что многие ее не любят, но для моих глаз она идеальная — глаза с ней не текут, она не отпечатывается. Красиво подкручивает ресницы и удлиняет их.

Тени

Да, среди кучи люксовых палеток я взяла революшн, которая дьюп на Пэт и мне не стыдно! В ней я нашла для себя и праздничные оттенки, и вполне себе сносный нюд. Да и макияжей с ней можно много сделать.

Румяна

обзор

Честно, несмотря на обилие кандидатов, металась лишь между nars orgasm и sin. В итоге склонилась к последнему варианту, тк он более носибельный что-ли. А еще отлично сидит на коже, не меняет оттенок и стойкий до демакияжа.

Хайлайтер

обзор

Dior backstage glow face pallette 003 pure gold. Хороша и в качестве палетки хайлайтеров, и как дополнение к теням.

Вариант парадного макияжа

Вариант легкого ежедневного макияжа

Вариант на особое настроение

Я добавила в слизистую карандаш — но о каком то конкретном поведать не могу, тк все они, если честно, отвратительные.

А как бы выглядела Ваша косметичка на всю жизнь? С радостью ознакомлюсь с Вашими комментариями)

венера минуллина 23 сентября 2021, 08:50
👌классная подборка, мейки чудо хороши)))
xiaomaoomi 23 сентября 2021, 09:10
Венера, спасибо!)
Tellshell 23 сентября 2021, 09:13
Отличная подборка!
И, кстати, очень хорошая тема для флешмоба
xiaomaoomi 23 сентября 2021, 17:29
Надеюсь, админы приглядятся)
khajiit 23 сентября 2021, 09:37
Мейки классные, все понравились)
Интересная тема для поста и очень сложный вопрос, надо подумать)
xiaomaoomi 23 сентября 2021, 17:29
Спасибо! Тем и правда сложная, я долго металась)
Elechkakote 23 сентября 2021, 10:08
За инглот плюсую, очень крутой у них этот тон, консилер не пробовала.
xiaomaoomi 23 сентября 2021, 17:30
Жаль только, что у меня в городе они закрыли свои корнеры. Придётся заказывать на оф сайте
Мила Милованова 23 сентября 2021, 11:02
Голосую за такую тему для флешмоба!)) Очень интересно было посмотреть)
Надеюсь, администрация добавит эту тему в голосование)
xiaomaoomi 23 сентября 2021, 17:30
Спасибо!)
Moonlime7 23 сентября 2021, 11:24
Классная тема)
Самым неожиданным выбором, естественно стали тени)
В моей косметичке пока нет того самого 1 консиллера, а все остальное это минеральная косметика. Пудра-основа для проблемной кожи от КМ, румяна и хайлайтеры от Тамми Танука, бронзер-румяна от SweetScents.
С тенями ещё сложнее, когда пигменты это большинство теней в арсенале
xiaomaoomi 23 сентября 2021, 11:29
Это чуть ли не единственная палетка, которой можно сделать макияж «и туды, и сюды»)
Остальные у меня либо совсем нюд, либо слишком вырвиглазные)
artistry 23 сентября 2021, 12:47
Шикарная тема для флешмоба, поддержу мнение)) сама задумалась над своим выбором. Это не так-то просто надо поразмыслить   особенно с помадой будет сложно
xiaomaoomi 23 сентября 2021, 17:31
О да, я задумываюсь о том, что если бы нужно было выбрать 1 лак для ногтей, то у меня началась бы паника)
Natalika_ 23 сентября 2021, 12:56
Я б только с румянами не смогла определиться. Ну и хайлайтер,- мне как минимум два нужно) а все остальное пожалуй легко выбрать
xiaomaoomi 23 сентября 2021, 22:47
А какие у вас фавориты среди румян?
Natalika_ 24 сентября 2021, 08:54
Я б не смогла выбрать между DG 400 Peach и МК- аналог Оргазма Нарс, и сейчас у меня похожие от Катрис🙈 я не смогла удержаться, хотя чесслово было намерение купить Оргазм, но когда я увидела эту восхитительную коралло- золотистую шайбу весом 9 гр за 400₽… ну Вы понимаете 😂 кстати все никак их не могу на руке сравнить
xiaomaoomi 25 сентября 2021, 09:43
О, я, кстати, много видела дьюпов на оргазм.
Но у меня эти румяна были «открытием» дорогой косметики в жизни. Стояла тогда, думала, а вот надо ли мне, 1200 на дороге не валяются. В итоге взяла и не пожалела. Правда потом меня унесло в люкс плотно и надолго, но это уже другая история)))

А по поводу дьюпов, на мне плохо держатся масс маркетовские пудровые продукты, вот не знаю почему. Час-два и всё. Единственное, что хайлайтер от ламель держится почти весь день, я прям удивилась.
Natalika_ 25 сентября 2021, 11:30
Я тоже смотрела долго на Нарс, но меня смущал коралловый оттенок, стала искать аналоги, первым был Слик- лежит( а вот МК заканчиваю, держатся отлично, шимер деликатный и как мне кажется — они чуууточку розовее Оргазма, кстати Катрис тоже стойкие, но если честно то у меня оргазм от вида самих румян 😂 вот просто смотрю на эту огромную шайбочку невероятной красоты и кайфую
xiaomaoomi 25 сентября 2021, 11:55
А можно фото?)
Natalika_ 25 сентября 2021, 20:01
Я старалась 🙈 я потому и отзывы не пишу- не умею фотографировать(
xiaomaoomi 25 сентября 2021, 20:03
Ой, они прям с золотишком от души. На самом деле в оргазме гораздо меньше сияния и они порозовее что ли)
Natalika_ 25 сентября 2021, 21:16
Эти да,- коралловые, на самом деле на лице нет такого сияния. Это я на руку пожирнее нанесла, растушёвываются на отлично! Вообщем моя сорока щастлива
xiaomaoomi 25 сентября 2021, 21:16
И это главное!)
LoveforLips 23 сентября 2021, 13:07
Эта палетка к меня тоже в топе!

Sprig_of_evil 23 сентября 2021, 13:43
Действительно хорошая тема для флешмоба была бы)
Как-то совсем не думала о продуктах для кожи от inglot, но если консилер помогает с отеками, то это очень нужная в хозяйстве вещь…
xiaomaoomi 23 сентября 2021, 20:56
А я только кремовые для лица у них и пробовала. У меня оливковый подтон, а у них широкая линейка цветов.
SoftShimmer 23 сентября 2021, 18:19
Да что такое, опять эта палетка Революшн в числе лучших! Это судьба, не иначе — мне надо её купить))
А Вы красотка
xiaomaoomi 23 сентября 2021, 18:37
Советую поторопиться! Во многих магазинах она уже пропала. В последний раз только на сайте РГ видела)

Спасибо большое)
CrazySusy 23 сентября 2021, 20:32
Сложный вопрос, я не уверена, что решилась бы на такое   но у некоторых продуктов возникает мысль, что если бы надо было выбрать одну, то взяла бы ее
Поддержу как тему для флешмоба, может, к тому времени созрею определиться с набором))
Буду ждать)
AnyaMalina 23 сентября 2021, 22:10
Есть эти тени и румяна, поддерживаю
xiaomaoomi 23 сентября 2021, 22:46
Спасибо, что заглянули)
AnyaMalina 24 сентября 2021, 05:32
И помада тоже есть, что уж я)))) классные продукты
xiaomaoomi 25 сентября 2021, 09:40
Аня, а соберите свою косметичку! Мне было бы очень интересно с Вашим набором познакомиться)