Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.08.2021
783

Без лишних слов, просто хороший скраб для тела от польской марки Bielenda Smoothing Body Sugar Scrub

Приветствую! В одном из недавних постов я писала об очень уж плохом скрабе, а в этом я хочу высказать положительные эмоции о другом средстве — ещё одном бюджетном эксфолианте от неизвестной ранее для меня польской марки Bielenda. Покупала я его целенаправленно, хотела что-то с крупными сахарными или солевыми частичками и попала действительно в яблочко практически по всем заданным критериям.

Упаковка

Пожалуй, это единственный момент, огорчивший меня. Дело в том, что для такой густой текстуры совершенно не подходит тюбик с довольно узким носиком. Я считаю, что для скрабов, подобных этому, идеально подойдёт большая банка, откуда можно зачерпывать прямо рукой или использовать дополнительно лопаточку. Как, например, у моих главных фаворитов: Aravia Laboratories Фитнес-скраб с лаймом и Organic Shop с кофе.

Приходится прикладывать значительное количество усилий, чтобы выдавить из тюбика столько скраба, сколько мне необходимо. К тому же из-за такой упаковки много средства остаётся внутри и перестаёт выдавливаться и поэтому нужно разрезать флакон надвое ножницами, чтобы израсходовать полностью. Крышка закручивается плотно, но меня бы больше устроил формат флип-топ, нежели постоянное кручу-верчу.

Из русифицированной информации о продукте только одна наклейка от поставщика, другие все надписи о средстве исключительно на польском языке. Если говорить об объёме, то в принципе он стандартный, мне этого более, чем достаточно на 1,5-2 месяца. Да и запасы скрабов у меня, как правило, неисчерпаемые, как и гели для душа. 😂

В составе ничего сверхвыдающегося — непосредственно скрабирующие частички (в данном случае это сахар), экстракты, масла и отдушка. Об экологичности я не сужу, но то, что здесь в качестве эксфолианта используется не микропластик — это уже очень хорошо. Делать вклад в загрязнение окружающей среды как-то не комильфо.

Свойства

Какой-либо яркой отдушки здесь нет, скорее что-то похожее на то, что обычно добавляют во всякие холодные чаи типа Липтона (ах, да, теперь это Fuzetea), Nestea и т.п. Ну, как бы это и соответствует названию — скраб-то с зелёным чаем и бамбуком. В общем, если вы не любитель сильных ароматов в смываемой косметике для тела — это хороший вариант.

Текстура напоминает мне гель, смешанный с сахаром, цвет бледно-зелёный. По телу распределяется чуточку с трудом, как раз за счёт того, что частички довольно крупные. Тем не менее, для меня это плюс — ведь сахар не успевает растаять в процессе нанесения и скрабирования кожи.

Что касается расхода, то он довольно экономичный. При условии использования скраба 2 раза в неделю, мне его хватило примерно на 2,5 месяца. Это очень даже хорошо, особенно учитывая бюджетную стоимость. Скрабы, гели для душа и кремы для тела для меня являются расходниками, которые имеют свойство быстро заканчиваться, так что маленький расход вносит неплохую такую лепту в формирование бюджета.


А какие скрабы предпочитаете вы? Какая больше нравится текстура, аромат?


230₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Лучшее за месяц

Комментарии

ElenaKoza 06 августа 2021, 05:29
Я адепт скрабов для тела, просто физически не могу без них, особенно летом, обожать 😍 Хотя вроде с кожей на теле особых проблем нет. Перепробовала великое множество, но бесспорно лучшее — Коллистар, мой фаворит — дренажный 😍 но на него сейчас такой конский ценник, я Вам скажу 🤪🤪🤪 и там объём хотя бы норм. Героя поста обязательно попробую, а вдруг зайдёт) спасибо за наводку)
Aronofsky 06 августа 2021, 12:16
Надеюсь, вам понравится :)

Может потому и нет проблем, что регулярно используете 😄 Коллистар скраб у меня мама очень хвалила
fur_hat 06 августа 2021, 12:59
Плюсуюсь к Collistar. Я его просто обожаю, перепробовала много вариантов в своё время, но talasso scrub вне конкуренции. Я даже как-то пост о нем давным-давно писала.
Единственный существенный минус — цена.
fur_hat 06 августа 2021, 13:00
Подскажите, пожалуйста, а у этого скраба есть увлажняющие свойства? Люблю марку
Aronofsky 06 августа 2021, 18:04
У нас в регионе довольно жесткая вода, поэтому сложно судить об увлажняющих свойствах скраба)) Я всегда после душа наношу жирненький крем, особенно зимой