04.08.2021

Моя уходовая дорожная косметичка для небольших поездок на 3-5 дней. Спойлер: не на море

Приветствую всех! Наверное, моя косметичка с уходовой косметикой для поездок не совсем вписывается в текущий сезон отпусков, но зато она является для меня актуальной всегда в любое время года. Дело в том, что я живу у моря и по совместительству на два города, поэтому у меня всегда стоит собранная сумка, чтобы без труда отправиться в дорогу при необходимости.

Что касается размеров самой косметички, то я обычно отдаю предпочтение варианту побольше и повместительнее, но без особого фанатизма. В данном случае это косметичка от Yves Rocher, полученная по какой-то из многочисленных акций по листовке в подарок. Кармашков изнутри у неё нет, она идёт цельная, но места в ней предостаточно. Выглядит достаточно ярко и симпатично, при этом не маркая. Молния спереди сделана исключительно из дизайнерских соображений и никакой практической функции она не несёт.

Уход за телом

В плане ухода за телом я не сильно щепетильна, поэтому обхожусь, как правило, минимумом. Да и для поездок на небольшой срок мне этого более, чем достаточно:

• гель для душа Yves Rocher с лесными ягодами. Это лимитка нового года. Вообще мне нравится, что у Ив Роше много таких «малышей» и можно не заморачиваться с переливанием в дорожные флакончики из большого бутыля. Пахнет гель приятно, очищает вполне неплохо и кожу не пересушивает — большего я и не требую.
  • несмываемый бальзам для тела Yves Rocher Karite Magique. Пока что не пользовалась, так что оценить по достоинству не могу, но запах мне у него понравился. :)
  • гель для интимной гигиены FAQ Stores. Это то, что я обязательно беру везде с собой даже при отъезде на пару дней, потому что подмыться гелем для душа или, прости господи, мылом там для меня — сущий ад.

Уход за волосами

Здесь уже мне нужно что-то посерьёзнее, поскольку волосы у меня окрашенные и повреждённые многократными осветлениями. К тому же, без использования кондиционера я их просто не расчешу. Что я беру с собой в дорогу для кратковременных поездок:

• бальзам и шампунь для волос Yves Rocher для повреждённых волос. Если честно, то изведя два полных флакона этого шампуня поняла, что очищает он посредственно, а вот кондиционер вполне неплох!
  • сухой шампунь Batiste. Запах уже зависит от того, какие у меня в наличии имеются миниатюрки, потому что терпеть не могу брать с собой на несколько дней полноразмерные форматы, тем самым излишне нагружая сумку.
  • обязательно пара-тройка сашеток с масками и бальзамами. Сейчас на очереди пресловутый Ив Роше (который у меня лежит в миниатюре) и Estel Aqua.

Уход за лицом: очищение и демакияж

Тут я, как правило, тоже исхожу из имеющихся у меня запасов. Но средство для демакияжа и умывания я обязательно всегда беру с собой, во что бы то не стало. Итак, в моей косметичке:

• салфетки для удаления макияжа Sephora с кокосовой водой. Брала не целенаправленно, насколько помню, добивала порог для подарка в какой-то акции магазина.
  • двухфазное средство для удаления макияжа глаз Clarins Instant Eye Make-Up Remover. Это мой любимчик. Думаю, что когда-нибудь решусь на полноценный отзыв о нём, а пока что, остаётся надеяться, что его не снимут с производства.
  • молочко для снятия макияжа Clarins Re-Move. Положила вдовесок, поскольку места много не занимает, а лишним в случае чего точно не будет.
  • сашетки с гелями для умывания Glamglow и Boscia.

Уход за лицом: увлажнение

В следующую категорию в зависимости от времени года может опционально добавляться санскрин. В осенне-зимний период я обхожусь наличием SPF в тональном креме, а вот летом, когда я уже почти не крашусь, этого становится явно недостаточно. Что я использую для ухода в поездках:

• патчи под глаза. Это ВСЕГДА, что у меня должно быть. После бессонной ночи в поезде, я выгляжу весьма удручающе, поэтому патчи очень выручают. Сейчас в косметичке лежит последняя пара от Л'Этуаль (и они довольно неплохие, кстати), потом уже положу что-то на замену.
  • лосьон для лица Guerlain Super Aqua-Lotion. Весьма классная штука, которую я использую в качестве тоника, чтобы убрать стянутость после умывания. Думаю, что решусь на приобретение полноразмерной версии.
  • увлажняющая маска Clarins SOS-Hydra. Опять же, после поездки на поезде (особенно зимой) в сухом закрытом помещении коже обязательно нужно хорошее увлажнение и эта маска всегда приходит мне на помощь в сложившейся ситуации.
  • матирующий гель Guerlain Super Aqua-Gel. Актуален для использования в летний период, когда лицо просто сияет жирным блеском. Да-да, такие они прелести комбинированной кожи.

Следующим постом, наверное, постараюсь рассказать о своей другой косметичке — с декоративкой. Там уже явно разгуляться можно будет побольше. 😄 Что вы всегда берёте с собой в поездки (пусть даже и кратковременные), а без чего вполне можете обойтись? Иногда мне кажется, что мой походный вариант довольно скромный и туда можно что-то добавить.

mallow_grey 05 августа 2021, 00:06
Всегда беру шейкер для окрашиваний с носиком — развожу там шампунь) Без него уже очень неудобно, пусть это не косметика, но без него моя косметичка не обходится
Rastrata 05 августа 2021, 01:50
а зачем разводить шампунь?
mallow_grey 05 августа 2021, 10:04
Чтобы снизить концентрацию шампуня, исключить контакт кожи с ним, улучшить распределяемость — это в теории
Мне просто удобно. Когда наливала в ладонь, уходило много шампуня + 5 минут на то, чтобы все размылить (привет, перепутанные корни). А мыльная вода легко распределяется, налил на весь скальп и массируешь, плюс экономия шампуня. Когда шампуни из сегмента профа, и их хватает не на 2 месяца, а на 4 — это ощутимо
Rastrata 05 августа 2021, 10:09
Ну тут от шампуня ещё зависит, у меня Керастаз 250 мл без особых ухищрений на 3,5 месяца ежедневного использования хватает, вспениваю на ладони.
Метод интересный, не знала о таком, спасибо
mallow_grey 05 августа 2021, 11:05
Тут многое зависит от густоты волос и частоты мытья) у меня тоже Керастаз, с бутылкой все же поудобнее
Aronofsky 05 августа 2021, 06:53
Часто бывают такие мелочи, которые сильно упрощают жизнь
Rastrata 05 августа 2021, 01:56
Косметичка очень грамотно собрана. Хотела бы также, но увы. Любое отступление от привычных средств-привет не те ощущения/подкожники/волосы непромытые и прочие прелести, которые в поездки шарма не добавляют. Поиском миниатюр моих средств не озадачиваюсь особо-вожу с собой баночки для ручной клади а чаще для анализов )))
Aronofsky 06 августа 2021, 06:11
А что, они тоже практичные — места мало не занимают, зато вместительные 😁
Aronofsky 06 августа 2021, 12:16
Много не занимают* ох уж эти очепятки 🤪
Tellshell 05 августа 2021, 09:23
У вас отличная косметичка
Я бы добавила крем для век, крем с спф и лак для волос, но это уже каждый для себя подбирает.
Aronofsky 06 августа 2021, 06:25
С прической не всегда есть возможность поколдовать, поэтому обхожусь без лака и просто собираю волосы в хвостик 🙂 Единственное, что в родительском доме у меня всегда есть термозащита в спрее, без неё уже никуда
OllySiren 05 августа 2021, 13:38
Отличный набор у Вас, все по делу и ничего лишнего! Я беру ещё крем для глаз обязательно.
Aronofsky 06 августа 2021, 06:12
Спасибо! 🙂 Кремом для век сейчас пока не пользуюсь, почему-то все, что не нанесу, вызывает отёчность (
gentle_puh 14 августа 2021, 17:19
«двухфазное средство для удаления макияжа глаз Clarins Instant Eye Make-Up Remover» — у меня тоже в любимцах, отличное средство!
Было очень приятно заглянуть в чужую косметичку, спасибо за пост :)
Aronofsky 14 августа 2021, 17:46
Спасибо за ваш отклик 😊