05.08.2021

Косметичка в отпуск на море. Декоративная косметика и парфюмерия

Всем доброго дня!

Каждый раз, собираясь в поездку, я хочу взять с собой минимум вещей и поехать с полупустым чемоданом. Но как только начинаю складывать вещи, глаза разбегаются, разум мутнеет и вот целая косметичка уже лежит в том самом чемодане.

Но в свое оправдание могу сказать, что в этот раз постаралась взять компактные средства и только с помадами и парфюмами немножко разгулялась.

Содержимое косметички
Содержимое косметички

Отпуск мой проходил на море с двумя детьми, которым всё время нужно уделять внимание и времени на макияж в таких поездках остаётся совсем немного. Так что мой максимум — это небольшая стрелка, румяна, помада и собственно всё. Никаких растушевок, многослойных теней, контурирования и прочего в мои планы не входило. Да и жару я переношу не особо хорошо, так что макияж должен был быть простой.

Итак смотрим:

Помады и блески

Помады и блески я люблю, могу нанести даже выходя на завтрак или к бассейну для настроения и увлажнения. Взяла с собой разные средства, все они лежат у меня по разным сумкам и рюкзакам в дороге, так что собрала вместе.

Слева направо:

1. Блеск для губ Clarins Eclat Minute Limited Edition
  2. Бальзам для губ Givenchy Le Rouge Perfecto
  3. Помада Artdeco Color Lip Shine
  4. Блеск-покрытие для губ Givenchy L'Iinterdit
  5. Помада Sephora Cream Lip Shine Metal

Все они довольно разные по своим характеристикам и цвету.

Естественное освещение
Естественное освещение

1.Блеск для губ Clarins Eclat Minute Limited Edition №13 pink grapefruit

Люблю этот блеск-бальзам носить летом. Он даёт хорошее увлажнение, приятный цвет, который зимой мне не очень идёт, блеск держится часа 2-3 и аккуратно сходит. Хорошее средство для повседневной жизни.

2.Бальзам для губ Givenchy Le Rouge Perfecto оттенок 04

Когда в косметичке число помад и блесков переваливает за несколько десятков, начинаешь искать что-нибудь «интересное» и всякие черные помады, тинты, и прочее идут в ход. Этот бальзам как раз из этой категории. Я на него охотилась несколько недель, ждала скидку и за несколько дней до отъезда ухватила на распродаже.

В целом бальзам неплохой, придает губам сочный оттенок, интенсивность которого можно наслаивать, есть мелкий шиммер, который красиво играет на солнце. Когда с губ сходит глянец, остаётся легкий тинт, губы выглядят чуть ярче собственного пигмента.

3.Помада Artdeco Color Lip Shine N78Shiny Rosewood

Про эту помаду я недавно писала, она давно у меня в косметичке, очень её люблю и беру как палочку-выручалочку. Можно накрасить губы вслепую, хорошо увлажняет, придаёт блеск и имеет универсальный повседневный оттенок.

4.Блеск-покрытие для губ Givenchy L'Iinterdit Lip Top Coat Noel 20

За этим блеском я тоже погонялась, не могу я просто прийти в магазин и купить, хотя не скажу, что он какой-то уникальный. Его можно носить соло, а можно наслаивать на помаду, хотя я так делать не люблю, но на бальзам Givenchy Le Rouge Perfecto он ложится хорошо.

Насколько я поняла это была лимитка и его уже почти нигде нет.

Помада Cream Lip Shine Metalот Sephora в оттенке №22 Sugar Dose

Надо было взять какую-нибудь яркую помаду на случай фотосессии или ужина на берегу моря, о чёмэто я вообще думала 🤔, т.к. места много не занимает, поехала со мной эта жидкая помада.

Она не застывает, это просто устойчивая кремовая помада с красивым металлическим отблеском, даёт очень плотное покрытие, хорошо держится, но всё таки отпечатывается. Один раз я ей успела воспользоваться.

Тинт для губ Lip Tint Tintoв оттенке Pink Yarrow

Тинт удобно было наносить утром и он держался примерно до обеда, не смывался в воде и делал губы более яркими и ухоженными без ощущения помады.

Бальзам для губ «LP Care» с ароматом грейпфрута

Этого малыша я закинула в сумку из-за его минимальных размеров, упаковка действительно крошечная, а самого бальзама там 2,5 грамма. Ничего сверхъестественного, просто рабочая увлажнялка.

Карандаши для губ

Красный карандаш для губ из набораEveline Oh My Lips тон 05.

Брала его для красной помады и еще из-за наличия точилки в карандаше. В целом карандаш хорошо держит контур, не растекается, не сушит, отлично носится.

Карандаш для губ Stellary в оттенке 07

Мой самый любимый и универсальный карандаш для губ, он подходит подо все мои нюдовые помады и блески. У меня карандаш еще в старом дизайне, сейчас карандаши выглядят по-другому и сам оттенок изменился, так что пользуюсь старыми запасами.

Средства для глаз и бровей

Сразу скажу, что не брала тушь для ресниц, т.к. перед поездкой сделала впервые в жизни наращивание ресниц. Да, я была до сих пор в танке и ни разу не пробовала, даже не приклеивала искусственные ресницы и вот когда это уже стало почти немодным, я созрела. На фото будет результат 20 дней носки этих ресниц, так что вначале всё было лучше, не пугайтесь)))

Кисть для бровей Essence

Моя самая любимая кисть для глаз. У неё короткий упругий ворс и сама кисточка широкая, за счет чего ей удобно рисовать хвостик стрелки. Стоила она около 100 рублей, но за несколько лет использования даже рисунок на ручке не стерся.

Карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade тон 04

Карандаш этот, наверное, всем известен, я люблю его давно и покупаю всякий раз, как он заканчивается.

Он рисует тоненькую линию, можно прорисовать волоски и задать форму бровям, и щеточка на другом конце очень удобная, тоненькая и хорошо прочесывает волоски.

Тушь для бровей Catrice Brow Colorist Semi-Permanent Brow Mascara

Тушь для бровей имеет более темный оттенок, чем карандаш, но я прохожусь по волоскам слегка-слегка, так что особо цвета на себе не вижу, фиксирует средне, у туши очень маленькая щеточка, что в моём случае удобно.

Тени для век Тамми Танука «Охотница за звёздами»

Такая упаковка не самая удобная в поездке вещь, но эти тени были закинуты в последний момент, когда я решила, что стрелку надо будет чем-то рисовать, а однушек с какими-то подходящими тенями у меня нет. Ими я рисовала небольшую стрелку, чтобы визуально немного вытянуть глаз.

«Охотница за звёздами» представляет собой россыпь золотого, розового и сиреневого шиммера на темно-серой базе. Тени очень красиво выглядят в электрическом свете и на темной подложке, но я просто рисовала легкую стрелку.

Стрелка тенями Тамми Танука и консилер Bourjois под глаза
Стрелка тенями Тамми Танука и консилер Bourjois под глаза

Для лица

Румяна и хайлайтер NARS Orgasm Mini Blush Duo

естественное освещение
естественное освещение

Румяна и хайлайтер я взяла в мини-формате, чтобы сэкономить место, да к тому же хайлайтер имеет явно желтоватый оттенок, поэтому хорошо смотрится именно на загорелой коже, ну и румяна в оттенке «Orgasm» с золотистым шиммером были как раз кстати.

Пудра Guerlain Meteorites compact 4 Dore/Golden

С пудрой и консилером на юге всегда возникает проблема, когда загоришь, оттенок кожи не совпадает с этими средствами, поэтому пудру взяла почти бесцветную, просто придать сияния и немного заматировать.

Консилер Bourjois Healthy Mix оттенок 53

Консилер в 53 оттенке использую только летом на загорелую кожу, т.к. даже для моей не белоснежной кожи он подходит только в этот период. Консилер выравнивает тон кожи, сильных кругов и синяков у меня нет, так что он вполне справляется с задачей, не скатывается, не сушит кожу, маскирует мелкие недостатки.

В дополнение к декоративной косметики я взяла пинцет, щетку для ресниц и складную кисть для пудры и румян, но все они безымянные, так что не буду заострять на них внимание.

Примерно так выглядел мой быстрый макияж на вечер:

Стрелка тенями, метеориты, румяна, хайлайтер, карандаш для бровей и бальзам для губ Givenchy Le Rouge Perfecto

Парфюмерия

Я взяла с собой 3 флакона и один отливант, плюс по сумкам у меня были разные пробники, но расскажу про эти четыре парфюма.

Citron d'Erable Atelier Cologne

Группа — древесные фужерные. 2016 год. Концентрация — Cologne.

Верхние ноты: лимон, мандарин и сычуаньский перец;

Средние ноты: кленовый сок, черная смородина и эвкалипт;

Базовые ноты: клен, секвойя и кедр.

Флакон 30 мл
Флакон 30 мл

Очень приятный одеколон. Носили вместе с мужем, так как кто-то не позаботился о себе и не взял для себя парфюмерию.

На старте ярко цитрусовый аромат с небольшой горчинкой корочки и перегородок грейпфрута и сладостью кленового сиропа. В базе проскакивают древесные нотки.

В целом аромат очень освежающий, он у меня уже несколько лет, но оценить смогла только этим летом в самую жару, которая стояла в средней полосе России и вот тогда он прекрасно себя показал. Отлично подходит для мужчин и для женщин.

Флакон отдельное удовольствие: темно-синее стекло, кожаный чехол, плюс его можно перезаполнять.

Wood Sage & Sea Salt Jo Malone London (Шалфей и Морская Соль)

Группа — фужерные. 2014 год. Концентрация — Cologne.

Ноты: морская соль, шалфей, грейпфрут, амбретта, морские водоросли.

Флакон 9 мл
Флакон 9 мл

Этот малышок ждал этой поездки целый год. Очень мне хотелось протестировать его на морском берегу в соленом воздухе. Так красиво его часто описывали, что любопытство моё нужно было утолить. Я люблю Jo Malone, мне нравятся многие ароматы, флаконы, милые бантики на упаковке.

Но от этого аромата я ждала чего-то большего. Он очень приятный, спокойный, сидит близко к коже.

Чем же пахнет? Сложно описать. Немного соли, легкие травно-древесные аккорды, терпкость цитрусов, когда брызжущие капли щекотят нос, вот тут такое же ощущение. В целом аромат телесный, не кричащий, спокойный, аромат моря во флаконе.

Blackberry & Bay Jo Malone London (Ежевика и лавр)

Группа — цветочные фруктовые. 2012 год. Концентрация — Cologne.

Ноты: ежевика, лавр, грейпфрут, кедр, ветивер, цветочные ноты.

Люблю носить этот аромат на улице. В помещении он немного инородный для меня.

В нем прохладная сочная ежевика без сахара, сбрызнутая цитрусовым соком и залитая ледяной водой, потом проявляются древесные ноты и в отдалении отголоски лаврового листа, его я не чувствую слишком явно, он лишь оттеняет ежевику. Аромат прохладный, освежающий, очень природный и красиво шлейфит на ветру.

Laguna Salvador Dali

Группа — цветочные фруктовые. 1991 год. Концентрация -туалетная вода.

Верхние ноты: ананас, марокканский лимон, грейпфрут, персик, лист гальбанума, слива, мандарин и малина;

Средние ноты: итальянский ирис, розовое дерево, жасмин, ландыш и египетская роза;

Базовые ноты: кокос, ваниль, мадагаскарский сандал, бобы тонка, мускус, пачули, амбра и кедр.

Флакон 5 мл
Флакон 5 мл

Не взять этот флакончик с собой было просто невозможно.

Фрукты, кокос, соль, акватика, ваниль. Как это сочетать в одном флаконе?

В морском воздухе это звучит очень интересно и на теплой коже красиво раскрывается. Если не знать, что аромат создан 30 лет назад, можно принять его за «нишу». В холодном воздухе я слышу отголоски мужской уходовой косметики, но в жарком климате аромат раскрывается солоноватыми фруктами, морскими нотами, сандалом и древесными нотами.

А флакон — это отдельное эстетическое удовольствие, он возвращает меня воспоминаниями в подростковый возраст, когда эти губы стояли на витринах магазинов, хотя с самим ароматом я тогда не была знакома.

Вот такая косметичка у меня получилась, для кого-то она избыточная, для кого-то наоборот недостаточно средств, но мне всего хватило, я успела попользоваться всеми средствами и не испытала нехватки чего-либо.

Спасибо, что заглянули! И дошли до конца 😄

Я — Маша, можно на ты.

Где-то в Средиземном море
Где-то в Средиземном море

Всем моря)))

Алена Семенова 05 августа 2021, 13:23
Citron d'Erable от Atelier Cologne – моя личная боль   До сих пор не понимаю, как такой прекрасный аромат сняли с производства (у меня осталась буквально треть флакона)
MaryVlada 05 августа 2021, 13:34
Видела информацию, что некоторые ароматы сняли с производства и Citron d'Erable в их числе, видимо, плохо продавались. Жаль, конечно. Расход у него большой, особо не растянешь удовольствие. Можно поискать с рук в разных парф. группах.
cocorrector 07 августа 2021, 01:43
Как красиво на вас выглядит Givenchy L'Iinterdit Lip Top Coat 😍На мне он более трупный 😢
MaryVlada 07 августа 2021, 11:32
Спасибо! Если я его потолще наношу, то он на мне тоже немного бледновато выглядит, может зимой будет более органично смотреться.
mari_amell 07 августа 2021, 16:55
Какая чудесная косметичка и волшебный макияж на вечер)) стрелочка пигментом очаровательна!
Спасибо большое за настроение)))
Самое приятное, что все средства были в ходу!
MaryVlada 07 августа 2021, 17:51
Спасибо большое!
Всё пригодилось, хотя, конечно, без многого можно было бы обойтись, но лучше взять, чем жалеть, что чего-то не хватило))
peraspera 08 августа 2021, 10:59
Как же я хочу тоже в «где-то в Средиземном море»)))))) и собрать отпускную косметичку)))эххх)))
MaryVlada 08 августа 2021, 13:34
Желаю, чтобы побыстрее сбылось 🙏
Kerpe 08 августа 2021, 19:36
Я не знала, что флаконы Ателье колонь можно дозаправлять… И уже нацелилась на Цитрон, а он уже снят, оказывается…

Очень интересный пост! С удовольствием читала и представляла море
MaryVlada 08 августа 2021, 19:40
Спасибо большое!
Да, флакончики раскручиваются и можно использовать повторно. Некоторые ароматы Atelier Cologne сняты и в ИМ их еще можно найти, но стоимость взлетела
SoftShimmer 12 августа 2021, 16:47
Какая милая стрелочка пигментом у тебя получилась   и на помады все я засмотрелась.

У меня в этом году какие и чего угодно моря, но только не настоящие, уж тем более не Средиземное, но я верю, что мы обязательно встретимся)))