12.07.2021

Тинты для губ Lip Tint Tinto в оттенках Pink Yarrow и Marsala Rubino. Когда хочется чего-нибудь необычного

Я очень люблю различные средства для губ, но вот с тинтами знакома совсем немного, поэтому попробовать что-то новое для себя было интересно. Тинтов, которые снимаются плёнкой, в моей косметичке ещё не было.

Итак, я выбрала тинты в оттенкахPink Yarrow и Marsala Rubino. На сайте представлено 7 цветов.

Фото с официального сайта
Фото с официального сайта

Тинты находятся в стеклянных баночках, похожих на лаки для ногтей, оформление очень лаконичное. Закрываются они плотно, протеканий не было. Упакованы тинты в картонные коробочки с подробной информацией об использовании, составе, производителе.

Состав и способ применения
Состав и способ применения

Как работает это средство: наносим на губы ровным слоем, даём высохнуть 5-10 минут и снимаем пленку. На коже остаётся легкий тинт.

Слева оттенок Pink Yarrow, справа Marsala Rubino. Фото  при дневном свете.
Слева оттенок Pink Yarrow, справа Marsala Rubino. Фото при дневном свете.

Тинт наносится кисточкой, такой же как в лаках для ногтей. Мне она показалась не очень удобной, т.к. тяжело прокрасить контур губ, а он у меня не очень чёткий.

Сам тинт по консистенции тоже похож на лак для ногтей, прозрачный, в меру густой, легко стекает с кисточки, аромат химически-ягодный, не очень приятный на мой вкус, но, к счастью, на губах потом не ощущается.

Tinto Pink Yarrow

Мои губы без всего, без бальзама и без подготовки.

Здесь сразу после нанесения.

На этом можно было бы и остановиться, выглядит очень красиво.

Тинт постепенно застывает, на стыке губ слипается. Надо было бы не смыкать губы, но сидеть 10 минут как рыба, нет уж, пусть будет так.

После нанесения
После нанесения

Прошло 10 минут, тинт подсох, плёнку можно снимать. Мне больше нравится скатывать её, так лучше и чище снимается. Трудностей с этим не возникло.

Скатываем плёнку
Скатываем плёнку

Вот что получилось. Цвет распределяется не совсем равномерно, но на мне работают так все тинты, что я пробовала. Эффект вполне натуральный, как будто свои губы, только более яркие.

На губах средство никак не ощущается.

Результат. Тинт Pink Yarrow
Результат. Тинт Pink Yarrow

До/После

При естественном освещении
При естественном освещении

Губы стали ярче, но вид вполне натуральный, как будто ничего не нанесено.

Тинт не отпечатывается при питье или поцелуях, не скатывается, не сушит губы, держится примерно 6 часов, после еды немного стирается, но я в таком случае просто прохожусь поверх бальзамом и губы снова выглядят прилично. Пигмент не въедается в кожу, при желании тинт можно удалить мицеллярной водой.

Tinto Marsala Rubino

Сразу после нанесения:

Через 10 минут:

Естественное освещение
Естественное освещение

Такой эффект получился «я поела черноплодки». В центре губы окрашиваются ярче, хотя я старалась не шевелить и не смыкать, пока тинт застывал.

До/После

не сушит
маленький расход средства
неудобная кисть
10 минут ожидания

Мне больше понравился оттенок Pink Yarrow, он более естественный и освежающий. Marsala Rubino будет актуален ближе к осени.

Эти тинты подойдут любительницам натурального естественного макияжа, любительницам попробовать что-то новое и необычное. Конечно использовать каждый день я бы его не стала, не всегда есть 10 минут ожидания, да и накрасить вне дома будет проблематично, но как вариант разнообразия повседневной косметической жизни эти средства имеют право на место в косметичке.

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

Виктория Михнева 12 июля 2021, 19:12
Ух ты! Неожиданно, но эффект на Ваших губах мне очень понравился.
MaryVlada 12 июля 2021, 20:21
Спасибо! Тинты вообще такая вещь спорная, не всем нравятся и не всем подходят.
kanawa 12 июля 2021, 19:12
Очень симпатично выглядит на Ваших губах! Жалко, что плёнку нужно снимать- такой глянцевый блеск выглядит просто невероятно 😍
MaryVlada 12 июля 2021, 20:19
Спасибо! Да, пленка сама по себе выглядит классно, но губы слипаются на стыке безбожно, так что с ней не походить.
MockingWitch 12 июля 2021, 19:17
По мне, выглядит эффектно) Спасибо за интересный обзор
MaryVlada 12 июля 2021, 20:23
Спасибо, рада, что была полезной!
khajiit 12 июля 2021, 20:09
Ого, на ваших губах выглядит весьма сносно, видела посты, где все печально) видимо, вам повезло)
MaryVlada 12 июля 2021, 20:23
Да, тоже видела, что не всем понравились тинты. Видимо спорный продукт.
lillies 12 июля 2021, 23:45
Как у Вас красиво и равномерно получается нанести и снимать?! Я пока ищу способы этой равномерности добиться… Тоже эти два оттенка)
MaryVlada 13 июля 2021, 06:55
Я наношу толстый слой и жду 10 минут, если нанести совсем тонко или снять раньше, то тоже получается не всегда хорошо.
Mursilka 13 июля 2021, 08:02
Как Вы с ними классно справились  . Жаль, что сложный продукт, выглядят отлично оба  .
Yakutka 13 июля 2021, 15:29
Какой симпатичный эффект! На моих губах, к сожалению, все тинты смотрятся как-то неравномерно… видимо, не мой продукт)
redishhh 16 июля 2021, 22:24
У меня тоже с этими тинтами сложились отношения)) Как раз есть как у вас темно-красный, и еще сливовый — оба хороши, но могут подсушивать губы иногда.
MaryVlada 17 июля 2021, 11:29
Я поверх тинта просто прохожусь бальзамом без цвета, так и цвет есть и ощущения комфортные.
SoftShimmer 31 июля 2021, 14:30
Прикольная штука, особенно залипательно выглядит в свеженанесённом виде))
MaryVlada 31 июля 2021, 17:24
Да, если бы можно было так ходить…
Только если рот не открывать
MaryVlada 31 июля 2021, 17:23