29.07.2021

Sunday Riley Juno Antioxidant + Superfood Face Oil. Надежды юношей питают, а девам подавай масла

До сорока лет масла в уходе казались мне чем-то избыточным. Сейчас, в 43, воззрения на уходовую рутину значительно поменялись.

Этот обзор посвящен питательному маслу для лица «Juno» от американской компании «Sunday Riley». Его название переводится, как «Юнона» — древнеримская богиня рождения и материнства, а также брака и прочих скреп.

Моим первым продуктом от «Sunday Riley» был один из их бестселлеров, ночное антивозрастное масло с ретинолом «Luna». Оно произвело такое мощное впечатление, что я решилась попробовать и «Juno», на всякий случай начав с бутылька в 15 мл.

Немного об основателе компании, Сандей Райли: эта женщина не только владеет бизнесом, но принимает в разработке новых продуктов живейшее участие. Ей принадлежит высказывание: «У меня есть цель дожить до 120 лет, но чтоб на вид мне было не дать и 90.»

Сандей Райли образца 2019 г.
Сандей Райли образца 2019 г.

Упаковка

Моя коробка была безвременно утрачена, так что опишу своими словами.

Она квадратная в сечении и сделана из очень прочного картона. По виду скорее напоминает парфюм — матово-чёрная с ослепительно блестящей полосой. Если поднять крышку, под ней обнаружится бутылёк с маслом, сидящий в гнезде из плотного, пористого материала. Он возвышается там, как на постаменте.

На лицевой стороне есть наклейка, которая кратко характеризует средство.

Это фото полноформата "Juno" (35 мл) с Pinterest приведено для иллюстрации.
Это фото полноформата «Juno» (35 мл) с Pinterest приведено для иллюстрации.

Масло заключено в стеклянный флакончик с градиентом от густо-лилового до солнечного цитрина. Его венчает мягчайший резиновый наконечник. Одним словом, работающий люкс (полноформатное средство в 35 мл. после стандартной скидки стоит 7463р.)

Флакон не совсем квадратный: он имеет выпуклые стороны и скруглённые грани. Держать масло в руке — отдельное удовольствие.

Когда отворачиваешь колпачок, появляется пипетка с закруглённым кончиком.

Текстура, состав и запах

Если капнуть «Juno» на кожу, масло тут же растечётся и начнёт впитываться. Оно из категории сухих — кожа вбирает средство, и вскоре её поверхность не оставляет масляных отпечатков.

Продукт содержит 9 органических масел холодного отжима. Сырьём служат семена ежевики, голубики, малины, клюквы, дикой моркови, чёрного тмина, винограда сорта Шардоне, брокколи и пенника лугового. Непривычное растение «пенник луговой» отвечает за быстрое проникновение масла в кожу.

Состав богат антиоксидантами: витаминами A, C и E, включает комплекс жирных кислот омега 3-6-9. Это объясняет слово Antioxidant на этикетке. Второе слово — Superfood, я немного поясню. Суперфуды — это необязательно семена чиа, грибы рейши или что-то столь же экзотическое. Это продукты в основном растительного происхождения, содержащие очень много полезных веществ. В данном случае почти половина из них — обычные лесные ягоды.

Ингредиентов так много, что мозг не в состоянии опознать в этой пирамиде ведущую ноту. Ольфакторно это сладкий насыщенный эликсир, совсем не похожий травянистую горькость «Luna». Аромат у «Juno» такой устойчивый, что я могу вымыть руки с мылом дважды… и всё ещё чувствовать его.

Масло светло-жёлтого цвета, на коже выглядит прозрачным. Производитель упоминает, что цвет может слегка варьироваться от выпуска к выпуску.

Рекомендации производителя

В отличие от «Luna», чьё название прямо намекает на тёмное время суток, «Juno» рекомендован к использованию дважды в день, утром и вечером. Это не противоречит моим ощущениям — с утра он так же уместен, как и на сон грядущий. Производитель намекает, что «Juno» можно применять, как любое высококачественное косметическое масло, ещё и на ногти и кончики волос.

Использование

У меня комбинированная кожа со стандартным для возраста 40+ набором проблем: гиперпигментация, тусклость и потеря упругости.

Масло «Sunday Riley» я применяю, нанося после тоника. На увлажнённом эпидермисе он впитывается полностью за 8-10 минут. Я легко втираю масло в лицо по массажным линиям, а затем наношу на шею, питая тонкую кожу и там. Пахнет в ванной умопомрачительно.

На тыльной стороне флакона обозначены ключевые ингредиенты и предвыборные обещания — на тот случай, если от коробки вы склонны избавляться.

Результат

По прошествии пяти недель тестирования могу сказать, что всё ещё нежно люблю компанию «Sunday Riley». «Juno» питает на совесть, решает обыденные проблемы возрастной кожи и вызывает улыбку одним своим видом.

С его появлением прошли болючие красные прыщи на щеках, которые сильно меня мучили. У меня не возникает ощущения стянутой кожи даже при использовании плотных тональных. Правда, насчёт себорегулирования изменений нет — нос и лоб жирнятся в прежнем объёме. Кожа после использования мягкая, со здоровым отблеском. Я использую «Джуно» только для лица и шеи (ногти и волосы могут подать петицию в общество защиты кератина).

Мне нравится добавлять две капли в мою тональную основу. Сандей Райли в интервью упоминала, что поступает так и со своим санскрином.

Когда ты уже не юн, приходится бежать вдвое быстрее, чтобы просто оставаться на месте. Бутылочка закатной окраски — отличный помощник в этом деле.

С уважением,

Анна

Какие масляные средства вы используете в своём ежедневном уходе?

5 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: RUBUS FRUTICOSUS (COLD PRESSED BLACKBERRY) SEED OIL, VACCINIUM CORYMBOSUM (COLD PRESSED BLUEBERRY) SEED OIL, VITIS VINIFERA (COLD PRESSED CHARDONNAY GRAPE SEED OIL) SEED OIL, VACCINIUM MACROCARPON (COLD PRESSED CRANBERRY) SEED OIL, RUBUS IDAEUS (COLD PRESSED RED RASPBERRY) SEED OIL, DAUCUS CAROTA SATIVA (COLD PRESSED WILD CARROT) SEED OIL, NIGELLA SATIVA (COLD PRESSED BLACK CUMIN) SEED OIL, BRASSICA OLERACEA ITALIC (COLD PRESSED BROCCOLI) SEED OIL, LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL.

ElenaKoza 29 июля 2021, 18:48
Стыдоба, но про тетю слышу первый раз) спасибо за пост, загуглю и изучу. Вдруг мне тоже надо 😜
Laisve 29 июля 2021, 18:58
Не за что 😌
Женщина по имени Воскресенье основала фирму имени себя в 2009г. Но до 2015 я тоже ничего о ней не слышала. Активно приступила к изучению буквально пару лет назад.
IamKatrin 29 июля 2021, 21:37
Можно влезу?
Это масло для проблемной кожи, с маслом чайного дерева и салицилкой. Обещает обрать черные точки, воспаления и постакне.
У него интересная текстура сухого масла, поэтому им можно пользоваться даже перед макияжем, маслянистости на коже совсем не оставляет.
Больше даже не могу о нем ничего сказать, потому что никакого эффекта я не увидела. Сначала пользовалась им на все лицо, потом пробовала точечно на воспаления наносить — не заметила, чтобы оно хоть как-то повлияло на них.
Laisve 29 июля 2021, 21:41
Нужно! Вы же его наносили на свой личный морд.
Спасибо за отзыв
Nomy 29 июля 2021, 20:39
У меня зеленое масло для проблемной кожи, сначала хотела ваше, но все-таки взяла первое, о чем жалею, не зашло совсем, стоит почти полная бутылочка, а стоит то не мало, решила сделать сделать еще подход, вдруг зайдет, а то жаба то давит за деньги:)
Laisve 29 июля 2021, 20:46
Где-то на косметисте я читала, что оно не заходит людям с сухой кожей (сушит, ощущается дискомфортно). Чем оно не порадовало вас? Лично я инопланетное зеленое масло не пробовала, так что мне живо интересно.
Nomy 29 июля 2021, 21:35
сушило, ничего не делало с высыпаниями, кожа комби в сторону жирной была на тот момент.
IamKatrin 29 июля 2021, 21:38
Тоже написала про это масло, но немного не туда) выше мой отзыв, совпадает с Вашим.
Laisve 29 июля 2021, 21:45
Уу( Звучит не очень. Если бы я наткнулась на такой «эффект», возможно, мое знакомство с маркой на этом бы и закончилось. Считаю, мне повезло.
Nomy 30 июля 2021, 13:00
Собственно так и произошло:) желания что-то еще пробовать у этой марки нет, тут хоть бы масло это как то расходовать, пробовала его продать, даже за полцены никто не берет...:(
Laisve 30 июля 2021, 20:01
Субъективное недоверие к какой-то марке по достижению определенного порога фейлов уже практически необратимо. Например, я могу читать обзоры на новинки от Mac, но что-то покупать у них — ноуп.
Nomy 31 июля 2021, 14:32
Аналогично, эта марка для меня «мертва», поскольку соотношение цена — качество неадекватны.
Laisve 31 июля 2021, 14:51
🤝 угумс
ZeeAnna 30 июля 2021, 20:48
У меня сухая, но высыпания случаются. Пользовалась маслом в период после отмены гормонального препарата, очень помогло очистить поры. Первые две недели выглядело это гадко, но результат того стоил. Ни сухости, ни стянулось не было, правда, я пользовалась не дважды в день, а три-четыре раза в неделю
Laisve 30 июля 2021, 21:05
Анна, а что именно гадкое было в те первые недели?
Мне тоже оно нравится полным комфортом для кожи.
ZeeAnna 31 июля 2021, 07:17
Когда из пор начали выходить накопленные богатства)))
IamKatrin 29 июля 2021, 21:31
В период увлечения маслами и этим брендом я купила все их масла) приятные, не помню, чтобы от какого-то из них были неприятности с кожей. Но так же могу совершенно точно сказать, что ничего вау от них тоже не произошло)
Именно это масло я домазала на кутикулу) допускаю, что сухой коже лица может подойдти неплохо.
Laisve 29 июля 2021, 21:47
Ваша кутикула наверняка чувствует себя императрицей вселенной
IamKatrin 29 июля 2021, 21:51
И руки)
Стала все неподошедшие кремы и сыровотки/масла наносить на руки, и им хорошо, и мне вроде бы не так жалко)
Laisve 29 июля 2021, 21:53
В общем, в эфире Жабий Блюз)))
Nomy 30 июля 2021, 13:02
Спасибо за совет:) боюсь мое зеленое будет и руки сушит:) буду -немного добавлять в маски, может хоть так добью. У меня кстати все, что не нравится лицу, с удовольствием едят шея и декольте:) П.с. шутку про жабий блюз оценила:) если б не конская цена этого масла улетело бы в мусорку без сожалений…
Laisve 30 июля 2021, 16:44
Шея тоже человек! И декольте мы все хотим в лучшем виде в вырезе открытого платья.
Про мусорку очень вас понимаю. Бесполезные продукты вызывают ярость)
IamKatrin 30 июля 2021, 17:36
К декольте плюсую, а вот с шеей была однажды неприятная ситуация, когда неподошедший на лицо серум или масло, не помню уже, мне такие прыщи на шее сделал, что я лечить их замучилась. На шее же еще это все долго проходит, следы потом не выведешь. В общем, с шеей я теперь осторожна)
Laisve 30 июля 2021, 20:02
Жалко, что не помните. У меня волоски на шее встали от ужаса от таких перспектив   До этого шейка все принимала только с благодарностью.
SummerKate 30 июля 2021, 08:08
У меня кожа сухая, поэтому масла всегда любила. Это масло года полтора как приобрела, нравится, но немного тяжеловато мне, впитывается долго, поэтому пользовалась только на ночь, массаж гуаша с ним хорошо идёт. Расход у масла мизерный, закралось сомнение, что может испортится, так что этим летом уже и на тело после моря пошел.
Laisve 30 июля 2021, 21:01
Наш опыт в этом плане разнится. Я пробовала масло Luna утром — вот оно гуще, «тяжелее» и его действительно стоит только на ночь.
Телу после моря масло вообще не помешает. Соль и солнце — тут оно просто напрашивается)
edel_la_weiss 30 июля 2021, 08:27
Не оставляет масляных пятен? Как? 🧐

У меня было это масло и все другие масла этого бренда, они все оставляли пятна и до конца не впитывались.
Laisve 30 июля 2021, 16:46
Если после вечерних процедур пасть лицом в подушку — на ней всё ещё останется жирный привет от Т-зоны. Магии нет.
Irene_blago 30 июля 2021, 08:52
Анна, спасибо за обзор, подскажите, на поры и черные точки масло как-нибудь воздействует? Давно наблюдаю за этим брендом, очень интересуют их кислотные сыворотки, но пока собираю по ним информацию)
Laisve 30 июля 2021, 16:50
С чёрными ситуация выправляется, как вижу на примере своего подбородка.
Про поры трудно судить: начала пользоваться уже с наступлением жары, когда они исправно работают на испарение, чтобы охлаждать контур. Осенью будет понятнее.
Их хит — сыворотка с гликолькой Good Genes, но отзывы на неё какие-то неоднозначные.
IamKatrin 30 июля 2021, 17:40
А можно про сыворотку еще напишу?)))
Неплохая, действительно работает. Будет хороша тем, кто не привык к кислотам. Тем, кто регулярно пользуется — будет мало.
Я кислотами круглый год пользуюсь, мне эффекта было мало, но в целом с утра лицо свежее, поры немного стягивает, но временно, конечно, кожа гладкая и блестит.
Из сывороток с гликолевой кислотой рекомендую Alpha-H Liquid Gold Midnight Reboot Serum. Она сильнее, чем GG, причем значительно, я бы сказала. Но и эффект от нее заметнее.
Laisve 30 июля 2021, 20:08
Да! Комментарии про личный опыт — это то, ради чего все здесь и тусят. Я всегда рада отклику от тех, кто уже лично намазал это на себя.
Так-так, значит мне может быть маловато. Спасибо, что рассказали про Альфу — на нее, оказывается, на косметисте несколько обзоров))
IamKatrin 30 июля 2021, 20:40
Не за что) Альфу вообще нежно люблю, их витамин B — это чудо для комби кожи. Год, наверное, им не переставая пользовалась. Очень хорошо воспаления убирает за счет ниациамида, да и в целом как-то кожу плотнее делает, что ли. В общем, эту штуку люблю)
Laisve 30 июля 2021, 20:42
Судя от отзывам (кратенько изучила) с кожей, приученной к лотку кислотам, попробовать точно стоит. Катрин, пишите ещё! Обзоры с таким опытом были бы прекрасны.
Irene_blago 01 августа 2021, 22:18
Большое спасибо, что поделились своим опытом, обзоров на кислотные сыворотки крайне мало ( с молочной кислотой сыворотку активно рекомендуют, но она мало где представлена …
Laisve 01 августа 2021, 22:33
Моя самая часто используемая
была Mizon 8% AHA Peeling serum, о которой узнала на косметисте. Теперь мой фаворит — продукция Mario Badescu.
IamKatrin 01 августа 2021, 22:56
У Марио мне очень нравится лосьон-болтушка для прыщей, самая работающая штука, которую я пробовала. Все болтушки примерно одинаковые, но так быстро и хорошо работает только эта)
Остальную продукцию не пробовала, после скандала с составами как-то у меня предубеждение к этому бренду.
IamKatrin 01 августа 2021, 22:57
Рада быть полезной) про уход могу много чего рассказать, но все никак не могу заставить себя начать писать обзоры)
Laisve 01 августа 2021, 23:26
Пишите по-хорошему, а то я уже иду к вам с хворостинкой! Кладезь знаний не должен пропадать сериозна.
Summernight 31 июля 2021, 07:41
Спасибо за обзор! Интересно читать.)))
О бренде слышала, сама не покупала, не вижу смысла: маслами пыталась пользоваться, ждала " чудес", но их не случилось. Предпочитаю всё же активы, типа ретиноидов, а масла ушли в прошлое.
Laisve 31 июля 2021, 08:40
Спасибо, мне приятно))
Позиция понятна. Ты ж у себя одна, словно в ночи луна   И юзаешь то, что явно действенно для тебя.
Summernight 31 июля 2021, 12:42
Совершенно верно! ))))