28.07.2021

Новинка от Dior. Хайлайтер Dior Forever Couture Luminizer (2 Pink Glow)

Эта новинка Dior Forever Couture Luminizer от Dior тихо и спокойно проходила в стороне от меня, но как только она появилась в активной продаже, поняла, что мне она нужна 🤦🏼‍♀️ Решающим в этом выборе послужил даже не сам продукт, тк в принципе не знакома с хайлайтерами от Dior, хотя и наслышана о них, а именно новое прочтение дизайна и оформления, которые представили Dior.

Если перейти к главному, то внешний вид довольно привлекательный и он выделяется своим лакированным «кожаным» покрытием.

Смотрится необычно. Лакированная поверхность гладкая и тактильно очень приятная, она также довольно мягкая и упругая, словно подушка, надавливая на нее, палец невольно проваливается. От таких манипуляций заломы на поверхности не появляются, внешний вид сохраняется в гладком и ровном состоянии. Строчка мелкая, выполнена очень аккуратно, никаких косых линий, торчащих ниток не встретить.

Подобная поверхность очень неприхотлива в эксплуатации – не маркая, отпечатки и следы от прикосновений не остаются, поверхность не затирается. Обратная сторона выполнена в спокойных матовых телесно-бежевый оттенках, перекликающихся с общей гаммой. Зеркало не очень удобное, его функция минимальная – только поправить макияж.

Крышка открывается на чуть больше, чем 90 градусов, закрывается до щелчка. В целом, что можно сказать про футляр — он обладает не только интересным дизайном, но и довольно удачным размером – небольшой тонкий футляр с легкостью поместится в ежедневную косметичку и не доставит хлопот в системе хранения.

Если говорить про текстуру, то мне она показалась чуть суховатой и шероховатой, как будто мягкости не хватает. Мне очень нравится в сухих продуктах свойство тактильности и нежности, которое раскрывается при свотчах и нанесении. Касаясь их текстуры, создается впечатление гладкой и шелковистой поверхности, на грани пудры и крема. Здесь же такого ощущения нет, это запеченная формула, в которой все равно нашлись свои плюсы.

2 Pink Glow

Хайлайтер плотно спрессован, состоит из мельчайших однородных частичек, при наборе совсем не пылит и не осыпается, переносится быстро и легко. Поверхность рефила может слегка замыливаться. Финиш красивый. Сияющий, в нем отлично скомбинирована и яркость, которая будет выделяться, и необходимая умеренность, которая не позволит перетянуть все внимание на себя в макияже, создав «дырявые» блики. Лично для меня такой финиш оптимальный, но я его отнесу все же к ярким экземплярам, тк по своей сути хайлайтерные блески и сияния мне нравятся очень дозированно. Для сравнения покажу макияж до использования хайлайтера:

без хайлайтера
без хайлайтера

и с ним:

добавила хайлайтер
добавила хайлайтер

На поверхности кожи хайлайтер сидит прекрасно, создает равномерную и однородную гладь, не образуя полос и не смотрясь отдельно от макияжа в целом. Наношу кистью факелом буквально в 1-2 слоя, этого хватит, чтобы получить красивый и сияющий финиш. Текстуры кожи не подчеркивает, отдельные блестки не пробиваются.

2 Pink Glow

Как раз про блестки хотела бы отдельно поговорить, тк много в сети встречала комментариев о том, что в этой версии видны крупные блестки. Я их не вижу 🤷‍♀️ Для меня это светоотражающие частички, которые переливаются и играют на солнце и при искусственном освещении, добавляя образу глянца. Блесток на встретила…

Для своей кожи выбрала второй из 6-ти оттенков, 02 Pink Glow,

который представляет собой тонкий оттенок с присутствием неуловимой розовой нотой.

2 Pink Glow

Ее очень сложно уловить, кажется будто бы оттенок жемчужный, но на коже и свотчах можно поймать этот небольшой цветовой акцент. В макияже смотрится гармонично, хайлайтер не пигментированный, он конечно же не про цвет, а именно про сияние, так что никаких жемчужно-розовых пятен не будет.

2 Pink Glow

Но при этом из-за холодного подтона, хайлайтер предпочтительно использую с холодными/нейтральными гаммами, тк с теплыми продуктами, особенно коралловыми румяна, образ получается очень разбалансированным, и такой подтон хайлайтера, на мой вкус, выглядит странно и отдельно от образа в целом.

2 Pink Glow

Держится он в течения дня отлично, не распадаясь на отдельные сияющие частички, не мигрируя с лица, сохраняя свой блеск.

макияжу больше 8-ми часов
макияжу больше 8-ми часов

Что могу сказать о новинке Dior?

Понравилась она, но текстуру представляла немного иной – думала, что она будет такая же нежная, мягкая и тактильно приятная, как, например, 5-ка теней, здесь же она все ж грубоватая. Хотя это свойство никак не сказывается на работе, нанесении и поведении. Про блескти опять повторюсь – не вижу, но если они все же видны, поделитесь плиз в комментариях 🙂

Стоимость 2966 за 6 гр.

Срок использования: пару недель;

Оценка 7/10

Благодарю за внимание 🤗

Kate1991 28 июля 2021, 17:28
Ну красота! Видимо скоро пополню свою коллекцию ❤️
Irene_blago 28 июля 2021, 23:57
Мне кажется он точно сможет занять свое место в коллекции
julpuh 28 июля 2021, 17:32
Он прекрасен! Упаковка безумно приятная. Деликатный, но хорошо виден. Тебе однозначно идет.
Спасибо за пост, присмотрюсь к нему обязательно!
Irene_blago 28 июля 2021, 23:57
Юля, спасибо, рада быть полезной
Marsy 28 июля 2021, 17:34
Очень красиво и нежно))
У меня есть их розовый хайлайтер из другой линейки и я его обожаю, один из самых любимых у меня. Тоже не шелковистый, но на лице шикарен.
Irene_blago 28 июля 2021, 23:56
Марина, спасибо   текстура конечно не лучшая, но хоть на лице красиво смотрится)
Victoria_K 28 июля 2021, 17:35
Ну я позволю себе заметить, что у Диор не такин мягкие сверкалки, как например, у Эстее (их сияющие пудры-желе) или у Герлен или даже Шанель.
ДиорЫ — всегда посуше. Был у них хайлайтер в линейке Nude (похожий на Эстее), он — да, мягкий.
А их сияшки-матрасики из старой синей постоянки, и круглые в серебре — умеренно суховаты, кстати.
Ваш экземпляр понравился. Нежный.
И даж не очень в розовый уходит.
Спасибо. Вам идет. Кстати, и Шисейдо 01 (inner light) на вас должен быть красиво…
ПыС:
А тот, который персиковый вы не пощупали? Очень интересен был такой оттенок. И чего нить «сливочное» или «шампанское» хотелось бы…
Irene_blago 28 июля 2021, 23:55
Виктория, какой у вас опыт в сверкалках, спасибо, что поделились   Персиковый не свотчила, но по возможности пощупаю вместе с шампанским
Victoria_K 29 июля 2021, 13:33
ЗдОрово, если отпИшетесь — у нас их пока нет.
Я люблю хайлайтеры, так как они часто заменяют мне основной оттенок теней на все веко. А на скулы они идут у меня всегда — в качестве подложки под румяна
Я этот прием давненько на себе выработала — он помог мне добиться акварельного эффекта от любых румян, никаких изменений или окислений цвета и вообще как то приятно все это выглядит на лице
Поверх я не наношу — мне достаточно этого эффекта «внутреннего подсвечивания кожи»
Irene_blago 29 июля 2021, 22:11
Виктория, т. е вы наносите хайлайтер под румяна?
Victoria_K 29 июля 2021, 22:55
Ага…
Да ничего особенного. На подпудренную кожу я наношу небольшой мазок пудровой сверкалки (раньше это были сатиновые светлые тени). Полирую это дело плоской синтетиЦкой кабуки. Потом наношу румяна и тоже их полирую этой самой кабуки.
На подложке из хайлайтера румянец получается полупрозрачный, как акварель. И при этом румяна не окисляются, не темнеют и не исчезают в течении дня.
Если оттенок нанесен ярко, то я его вполировываю прозрачной пудрой на той же кабуки.
Понятно, что это звучит многослойно и много чего то там. Но на моем фото в профиле я тоже с таким же макияжем — особо там ничего таааакого вы на моем лице не увидите.
То же самое я делаю с бронзерами…
И тени я люблю использовать в телесной гамме разных оттенков и текстур по сезонам.
Хотя мне очень идут яркие оранжевые и бирюзовые тени. И графитовые веки днем))), но — зимой.
В холода я еще люблю носить на день вырвиглаз помаду.
Irene_blago 29 июля 2021, 23:36
Какая у вас интересная техника нанесения. Румяна используете с матовым финишем поверх хайлайтера?
Victoria_K 29 июля 2021, 23:42
Да, в основном бархатистые. Хотя есть и сатиновые. Их я поверх полирую пудрой, чтоб много сияния не было.
Я очень люблю вот этот бронзер-румяна Майкл Корс… прям идеал мой
Это из моего давнего обзора. Прям очень его лю… он персиково-коралловый
Irene_blago 29 июля 2021, 23:54
Вы для меня Америку открыли — я даже не знала, что у Michael Kors есть линия декоративной косметики … первая ассоциация с TF возникла )
Victoria_K 30 июля 2021, 00:16
Да, у них эта линия как то недолго пробыла в продаже в ИДБ.
Я он-лайн купила.
Больше не видела
Irene_blago 30 июля 2021, 20:49
Удивительно конечно, даже не помню чтоб была какая-то информация о продаже 😢 Виктория, по поводу свотчей — со слов консультантов, сейчас не встретить ни одного тестера в магазинах, они только появятся с 1 августа. При этом продажа есть как онлайн, так и оффлайн 🤗
Victoria_K 30 июля 2021, 21:26
Ну подождем…
Думаю, они задержатся в ассортименте
Irene_blago 01 августа 2021, 20:24
Если к вам не завезут, то все ж постараюсь сделать свотчи 🤗
Victoria_K 02 августа 2021, 15:10
Прям очень очень спасибо❣
Irene_blago 20 августа 2021, 19:36
Виктория, вот какие оттенки удалось засвотчить 🤗
Irene_blago 20 августа 2021, 19:40
Irene_blago 20 августа 2021, 19:41
Victoria_K 20 августа 2021, 20:30
Ой, спасибо спасибо спасибо ❣💟
Laisve 28 июля 2021, 17:37
Вы так описали упаковку, что хочется потрогать, чтобы палец тоже провалился)
Общий образ для фотографий завораживающий. Последнее фото, где взгляд устремлён вдаль — контрольный в голову.
Ирина, а чем у вас нарисована стрела?
Irene_blago 28 июля 2021, 23:52
Анна, спасибо   стрелка нарисована тенями с помощью влажной кисти, пришлось заморочиться, тк у меня нет подводки 😆
Masha87 28 июля 2021, 17:41
Ириш, он прекрасен! Восторг фото!

НО! Разговоры о блестках не на пустом месте. Видела подробные обзоры девочек на первый оттенок, там совершенно другая текстура и он как блестяшка — хайлайтер фенти только более мелкого помола, и если твой однородной, тот просто состоит из блесток.
Irene_blago 28 июля 2021, 23:50
Машуля, спасибо 😘 это получается, разные оттенки-разные формулы? … у Fenty ж совсем прям отдельные блестки, их никак не назвать светоотражающими частичками
Masha87 29 июля 2021, 00:17
Сейчас в инста кину тебе пост девушки и сама увидишь
lehsnegst 29 июля 2021, 03:21
Серебристо-голубой хайлайтер самый блестящий и да, в нем есть блестки. Не помню номера, но его я себе и куплю.
Irene_blago 29 июля 2021, 22:09
Дааа, вот в нем как раз видимые блестки
lehsnegst 31 июля 2021, 01:02
Меня они не смущает, я ношу глиттерные хайлайтеры странных расцветок Джеффри Стара)
Хочу еще от Рианны прикупить даймонд бомб беленький.
Irene_blago 01 августа 2021, 20:22
От Fenty как раз олицетворение блесток и сверкания, для меня все ж ту мач) глиттерные сверкали с моими расширенными порами лучше не стоит наносить 🙈
Yana1712 28 июля 2021, 17:49
Я на Вашем лице блесток не вижу. Вам очень идет этот хайлайтер. Ну и фотографии у Вас всегда просто великолепные — отрада глазу )). Отличный пост, как, впрочем, и всегда. Спасибо
Irene_blago 28 июля 2021, 23:48
Большое спасибо, очень рада, что мои посты находят такой отклик
LizardWizard 28 июля 2021, 18:05
Ирина, вам очень идёт, отдельных блесток совсем не вижу.
Красивый продукт и умелые, во всех отношениях, руки 🙂
Irene_blago 28 июля 2021, 23:47
Эмилия, огромное спасибо 🌷🌷🌷
r test 28 июля 2021, 18:30
Эльфийская красота!^^ И не скажешь, что продукт грубоват — не видно отдельных блесток или айнанэ-свечения.
Упаковка старой версии нравится больше, логотип — на новой.
Irene_blago 28 июля 2021, 23:47
Благодарю   логотип пластиковый, металлический был бы прикольнее )
Екатерина Лисова 28 июля 2021, 18:32
Здравствуйте
А что у вас на глазах? Подводка или карандаш?
Irene_blago 28 июля 2021, 23:45
Добрый день! Это тени, нанесенные влажной кистью 🤗
Екатерина Лисова 29 июля 2021, 08:50
А какие? Если не секрет
+ оттенок
У меня зелёные глаза, ищу тени тоже )
Irene_blago 29 июля 2021, 22:09
Екатерина, это однушка MAC
Kas1notenter 31 июля 2021, 19:36
извините, что вклиниваюсь. у Инглот есть гелевая подводка в таком же цвете — номер 89.
Irene_blago 01 августа 2021, 20:17
Спасибо, обожаю гелевые подводки. Фаворитом всегда была от MAC, но там похожего оттенка нет (
aquagirl 28 июля 2021, 18:36
Ира, упаковка прекрасна!
У меня есть подозрение, что это тот же самый знакомый хайлайтер из постоянной коллекции и это радует! Потому что хайлайтер отличный, а упаковка редкая дрянь. И если полностью металлическая лимитка у меня в идеальном состоянии, то пластиковая постоянка развалилась буквально на пустом месте. Не роняла, не таскала с собой, бережно использовала…
Так что, новинка очень интересует )
Irene_blago 28 июля 2021, 23:45
Света, мне кажется, вы, как фанат Dior, точно оцените эту новинку   а я думала тот хайлайтер всегда был в металлической упаковке 🙈
aquagirl 29 июля 2021, 10:28
Я уже готова купить ))
Сверху металл, снизу пластик. А лимитка была металлическая полностью.
Irene_blago 29 июля 2021, 22:08
Света, мне кажется вам понравится, но качество оттенков разное … в других оттенках действительно есть видимые блестки
karmelita-05 28 июля 2021, 19:15
Ирина, ты невозможно красива) Хайлайтер льдистый, прям потянуло морозным озоном.
Irene_blago 28 июля 2021, 23:43
Женя, спасибо 😘 тебя такая морозная свежесть очень украсит
Irina Matveeva 28 июля 2021, 19:25
Ох, какой симпатичный хайлайтер, очень люблю такие розовато-жемчужные оттенки. Вам чудесно он подходит, красивый и естественный эффект получился.
Вы очень обаятельны и красивы.
П. С. Подскажите, какая помада у вас на губах?
Irene_blago 28 июля 2021, 23:42
Большое спасибо за такие добрые слова   на губах помада MAC линейки Love me Lipstick в оттенке 411 🤗
fur_hat 28 июля 2021, 19:41
Смотрю на этот хайлайтер и вижу, что это олицетворение тебя. Такой же тонкий, элегантный, стильный, аккуратный и очень красивый.
Но вот… мне очень очень понравился на руке! И формулу такую я очень люблю. Люблю, когда не дает цвет, не делает полос, а просто подсвечивает кожу. Да ещё и как! Цвет прям меня очень привлек. По возможности, попробую.
Спасибо за пост!
П.С. ты скотчем приклеила хайлайтер на первом фото?)))
Irene_blago 28 июля 2021, 23:38
Вика, спасибо   такое прохладное свечение на тебе еще лучше будет смотреться

Ага, на двусторонний )) хайлайтер не пострадал 👌🏻
Laisve 29 июля 2021, 00:05
Я за него немного переживала, такое смелое позиционирование на фото 😅
Irene_blago 29 июля 2021, 22:07
до конца все ж не была уверена, что скотч выдержит, поэтому все делалось быстро 😆
Laisve 29 июля 2021, 22:08
Зато какой эффект от фотографий! Нескучненько по любому.
Irene_blago 29 июля 2021, 22:12
Все ради идеи 😆
Pat_Holman 28 июля 2021, 19:56
Очень красивый и хайлайтер и вы) я хочу 6ой из новой линейки, такой весёленький )
Irene_blago 28 июля 2021, 23:36
Спасибо   мне интересно как 05 Rosewood будет смотреться, в рефиле совсем темным смотрится )
Галина Кабина 28 июля 2021, 20:06
Вообще не впечатлил хайлайтер. Думаю многие в массмаркете будут выглядеть также. Упаковка красивая. На этом все…
Irene_blago 28 июля 2021, 23:33
Возможно, но на коже очень красиво смотрится, поинтереснее, чем на камере )
Dirk_Diggler 28 июля 2021, 20:06
А я все думала, куда пропали классические nude luminizer
Красивый хайлайтер, классная упаковка. Пока что из всех люкс-брендов-мастодонтов, на мой взгляд, только dior пытается как-то преобразоваться и идти в ногу со временем. Там еще интересный запуск однушек был.
Irene_blago 28 июля 2021, 23:32
Даа, у них и однушки и бронзеры еще, в сторону последних прям сильно поглядываю   c nude luminizer уже сложнее, буквально остатки в непопулярных оттенках(
Ксенька Ануфриева 28 июля 2021, 20:19
Безумно эстетичный пост! Каждый раз дух захватывает от твоих фотографий!
Irene_blago 28 июля 2021, 23:24
Ксюша, спасибо
redishhh 28 июля 2021, 20:34
Ира, очень красиво всё!   Утащу твой пост в избранное, чтобы не забыть потестить этот хайлайтер!
Irene_blago 28 июля 2021, 23:23
Кристина, Спасибо   он уже предствлен в крупной сети, поэтому точно не пропустишь его
YuliUfUf 28 июля 2021, 21:52
Интересно сравнить с хайлайтером из линейки нюд. У меня как раз он 02, по фото кажется похож
Irene_blago 28 июля 2021, 23:23
Да, было бы интересное сравнение   Но, как я поняла по обзорам, будто бы формулы отличаются, причем не в пользу обновленной версии …
YuliUfUf 29 июля 2021, 11:59
Жаль, я бы приобрела в другом оттенке)
elena_erm 28 июля 2021, 22:28
Очень деликатный хайлайтер, Мне понравился. Вас украшает и не смотрится чужеродно на лице. Фото чудесные!
Irene_blago 28 июля 2021, 23:21
Большое спасибо
Frankie_Stein 28 июля 2021, 23:06
Даже не знала, что у Диор новые хайлайтеры вышли.
Красивый.   Ничего не скажешь. А еще я смотрела на стрелки и губы.
Irene_blago 28 июля 2021, 23:21
Эрика, обновленная линейка относительно недавно вышла   спасибо
redopium 29 июля 2021, 00:15
Чудесные фотографии. Хайлайтер мне очень на вас понравился. И я пополню ряды тех, кто хочет потрогать упаковку))
Irene_blago 29 июля 2021, 22:05
Света, спасибо   он уже предствлен в крупной сети, так что уже можно знакомиться с ним поближе 🤗
LoveforLips 29 июля 2021, 00:20
Упаковка очень красивая! Только из-за неё одной хочется приобрести! Хайлайтер хорошо выглядит! Не могу сказать, что вызвал восторг! Упаковка все же больше)
Irene_blago 29 июля 2021, 22:04
Настя, вот я за футляром и пошла 😆
gentle_puh 29 июля 2021, 08:03
Люкс вспомнил, что он люкс, ура! Наконец-то красивая, интересная, качественная упаковка :)
Ну и содержимое очень подходит вашей утонченной внешности 💘
Irene_blago 29 июля 2021, 22:03
Спасибо   даа, упаковка пока что-то из новенького )
ElenaKoza 29 июля 2021, 08:20
Ирина, Вы обладаете уникальной красотой 😍Хайлайтер? Не, слышала 🤣🤣🤣
Irene_blago 29 июля 2021, 22:02
Елена, спасибо 😅😅
Mac_Cecht 29 июля 2021, 14:55
Облизывалась на этот запуск, очень нравятся хайлайтеры Dior, но на коже очень похож на 02 из предыдущей версии
Конечно, надо будет пощупать, но это печально — хотелось новый хайлайтер.
Irene_blago 29 июля 2021, 22:02
К сожалению ничего не могу сказать про этот оттенок в прежней версии, но по фото и свотчам они прям близкие …
miinichka 29 июля 2021, 15:49
О боги! Ваши фотографии это отдельный вид искусства, просто браво 👏 Хайлайтер конечно очень хотелось, прям очень очень ))
Irene_blago 29 июля 2021, 22:00
Яна, большое спасибо
DieOlga 29 июля 2021, 20:19
Ира, упаковка, конечно, 🔥Ну а хайлайтер, как хайлайтер) Мне кажется, на тебе даже бюджетный Эссенс будет смотреться восхитительно с такой то внешностью
Irene_blago 29 июля 2021, 22:00
Оля, спасибо   знаешь, не все хайлайтеры удачно выглядят, многие могут подчеркнуть рельеф кожи и расширенные поры 🙈
DieOlga 29 июля 2021, 22:38
Мне такие давно не попадались 🙈Видимо, отвыкла
Mursilka 30 июля 2021, 13:57
Очень симпатично! Правда, и без хайлайтера не хуже  .
Irene_blago 01 августа 2021, 20:18
Саша, спасибо 🤗
mari_amell 30 июля 2021, 18:37
Конечно, хотелось бы более кремовую и шелковистую текстуру, но визуально он лежит и выглядит просто превосходно!
Футляр настоящее произведение искусства!
Спасибо за такой красивый и как всегда пост на все 1000% качества! Читать всегда удовольствие)))
Irene_blago 01 августа 2021, 20:19
Мария, вам спасибо, что заходите в отзывы с такими теплыми комментариями   Лежит хайлайтер хорошо, оттенок тоже интересный, поэтому именно к 02 можно присмотреться
AnyaMalina 03 августа 2021, 05:21
Ира, просто рекламные снимки, эстетический восторг
Упаковка тоже очень нравится, но лично мне надо завязывать с хайлайтерами
Irene_blago 03 августа 2021, 21:46
Аня, спасибо   на этот хайлайтер думаю можно развязаться, как минимум на свотчи
SoftShimmer 09 сентября 2021, 22:21
Восхитительно нежный оттенок   сразу на ум пришла ассоциация с невестой и её сборами на свадьбу: белое платье, трогательный букет, и лёгкий, свежий макияж, в котором такой хайлайтер был очень уместным.
Irene_blago 10 сентября 2021, 22:23
Наташа, исключительно права   хайлайтер очень нежный, создающий тонкую и нежную прохладную подсветку, невесты точно оценят   к слову, пыталась заполировать его под бровь, как ты объясняла, но у меня че-то не получилось — волоски излишнее сияние получили 🙈🙈
SoftShimmer 11 сентября 2021, 14:08
Я под бровью стараюсь даже светлые волоски выщипать, чтобы они не отсвечивать на макро, но если парочку пропущу — они тоже сияют))