11.04.2022

Очищение и сияние с продуктами Neo Care Cosmetics: гидрофильный гель, крем- сияние и жидкий хайлайтер

Neo Care- это «дочка» довольно известного производителя Российской натуральной косметики Levrana.

Бренд бюджетный и продается буквально повсеместно, я эту тройку купила в довольно распространенном у нас гипермаркете еще в прошлом году. Долго думала нужен ли вообще этот отзыв и мариновала черновик больше полугода. Сейчас тема отечественной косметики приобрела актуальность, поэтому посту быть.

Косметика Neo Care продается без коробок, их заменой служат такие цветные пакетированные упаковки. Внешне очень похоже на сладкие батончики или конфетки. Только внутри скрываются маленькие тюбики с резными крышками.

Отзывы перед покупкой я не читала, она вообще получилась спонтанной и необременительной для кошелька. Схватила сразу четыре продукта, два из которых- просто разные оттенки одного средства. Один сразу не подошел и для использования оставила остальные три средства.

Гидрофильный гель для умывания «Masala tea», Neo Care

Гидрофильный гель для умывания «Masala tea»

Читабельный состав я вставлю в специальный блок ниже по тексту.

Гидрофильный гель для умывания «Masala tea»

Гель этот напоминает смесь вазелина для ухода за ногтями с желтым красителем и отдушкой- такая же маслянистая густая масса, приобретающая пластичность при контакте с кожей.

Гидрофильный гель для умывания «Masala tea»

Туго растягивается по лицу, очень неприятно тянется кожа за пальцами в момент его распределения. Какой уж тут самомассаж, хочется быстрее смыть это чудо косметической промышленности. Но не тут- то было! Это гель очень слабо эмульгирует с водой и по большей части просто остается на коже в виде ощутимой маслянистой пленки. Одной только водой она не удаляется, нужно использовать хорошо пенящееся средство.

А вот с растворением косметики сей продукт справляется слабо- тушь, стойкую помаду и большую часть кремовых тонирующих продуктов средней степени плотности и выше он игнорирует. Вроде бы средство и не заявлено как демакияж, но даже как гель для умывания это полный провал.

Я так и не смогла осилить тюбик до конца, выкинула примерно половину после двух или трех недель ежедневных мытарств.

Не рекомендую к покупке.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Sinapis Alba Seed Oil (Масло горчицы), Glycerin (and) Aqua (and) Sucrose Laurate (Гидрофильный компонент), Ricinus Communis Seed Oil (Масло касторовое), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндаля), Stearate (and) Sucrose Palmitate (Растительный гелеобразователь), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Aroma (Натуральная отдушка), Chamomilla Recutita Extract (Экстракт ромашки), Petroselinum crispum seed Extract (Экстракт петрушки)

Крем-сияние «Vanilla souffle» для лица, Neo Care

Невзирая на рельефность и жирность своей кожи я люблю пользоваться всякими сияторами- хайлайтерами, подсвечивающими базами и пудрами. Иногда попадаются очень удачные варианты, не усиливающие визуальное несовершенство моей кожи, но этот крем оставил очень странное впечатление.

Крем-сияние «Vanilla souffle» для лица, Neo Care

Тактильно и визуально- обычный желтоватый крем, в текстуре которого видны мелкие разрозненные серебристые блестки.

По задумке производителя средство должно «ловить свет» и выгодно отражать его от кожи, попутно увлажняя и питая ее, выполняя роль базы под макияж и хайлайтера.

Крем-сияние «Vanilla souffle» для лица, Neo Care

Крем кажется довольно легким, тающим от тепла кожи, но при распределении я чувствовала маслянистость. И по мере его впитывания на коже остается тонкая пленка, по ощущениям похожая на слой какого- нибудь твердого масла по типу кокосового или Ши. Липкости нет, но ощущения тяжести, непроницаемого парника присутствовали.

Крем-сияние «Vanilla souffle» для лица, Neo Care

От единичных блесток толку 0. Они слабо мерцают то тут, то там, но реального сияния не дают. Вот даже на свотчах мне ничего не удалось поймать.

Крем-сияние «Vanilla souffle» для лица, Neo Care

Смягчающими свойствами крем обладает,- им можно мазать кутикулу). Увлажнение же я не выявила. С кремом тяжело,-его постоянно чувствуешь, а летом так вообще хочется воспользоваться Фэйри для удаления это странной пленки с лица.

По тональными кремами он скатывается, появляются какие-то залипания, проплешины, участки с голой кожей. А где-то на третьей неделе крем просто пропал- расслоился на желтую жидкость и кремовую составляющую, появился запах прогорклого масла. Так и выкинула остатки без сожаления.

Это средство я совершенно не поняла, оно несуразное и бесполезное во всех смыслах.

17 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Вода), Leen seed Oil (Масло льняное), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Glycerin (Глицерин), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера гель), Glyceryl Stearate Citrate (Растительный эмульгатор), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Mica (and) Titanium Dioxide (and) Iron Oxide (Светоотражающие частицы), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (Масло облепихи органическое), Olea Europaea Fruit Oil* (Масло оливковое органическое), Vitis Vinifera Seed Oil (Масло виноградной косточки), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Aroma (Натуральная отдушка), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Tocopherol (Витамин Е), Lactic Acid (Молочная кислота), Bidens tripartita extract (Экстракт череды), Hypericum perforatum L. extract (Экстракт зверобоя), Achillea millefolium L. extract (Экстракт тысячелистника), Macleya microcarpa (Maxim.) Fedde. Extract (Экстракт маклейи)

Хайлайтер «Glitter mousse peach pudding» жидкий Нежный персиковый мусс, Neo Care

Хайлайтер "Glitter mousse peach pudding" жидкий Нежный персиковый мусс, Neo Care

Я сразу схватила два оттенка хайлайтера, но один был до такой степени темный, что от него пришлось отказаться после первого свотча. Для теста оставила Нежный персиковый мусс

Это очень легкий розовый гель с мелкими серебристыми блестками.

Никаких переливов они не обеспечивают, даже светоотражение слабое.

Гель приятно пахнет сладким слегка химическим персиком, но мне даже нравится эта отдушка. Напоминает о фруктовых леденцах.

При распределении по голой коже влага испаряется или впитывается, оставляя на поверхности только блестки. На скулах даже при наслаивании они заметны только при близком рассматривании. С расстояния вытянутой руки вроде бы и виден легкий блик, но точно такой же бывает и без хайлайтера вовсе.

Впитавшийся гель слегка стягивает кожу, но это ощущение проходит примерно за пять минут после нанесения продукта.

На тон ложится неплохо если отложить в сторону кисти и спонжи, а пользоваться кончиками пальцев- вбивая легкими движениями продукт, не растягивая и не тушуя.

В тон гель до конца не впитывается, а ложится, как позже выяснилось, тонкой пленкой, напоминающей слой подсохшего глицерина с блестками.

Из-за этой пленки даже появляется влажный, но такой аккуратный блик. Главная задача- в эту пленку не попасть пальцами, волосами и чем- либо вообще. Она просто тянет за собой тон и образуются очень заметные проплешины. Если хайлайтер не трогать, то эффект сохраняется примерно пять часов.

Такой способ я практикую с тонкими влажноватыми тонами, на матовых поверхностях такие блики кажутся мне неуместными.

Можно им также выделить Лук Купидона- тонкой кисточкой уже подсохший на палитре хайлайтер ложится ярче.

Этот хайлайтер оказался самым приличным продуктом из тройки, но я все равно не могу назвать его реально удачным. Мне больше понравилось использовать его на ключицах и открытых частях тела, как молочко- хайлайтер от Миксит. На лице результат спорный, не совсем в моем вкусе. Рекомендовать скорее не буду, уж лучше взять прессованный вариант из той же ценовой категории.

8 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Вода), Glycerin (Глицерин), Mica (and) Titanium Dioxide (and) Iron Oxide (Светоотражающие частицы), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Carrageenan (Каррагинан), Aroma (Натуральная отдушка), Citric acid (Лимонная кислота), CI 77891 (Пигмент), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Sodium Hyaluronate (Гиалуроновая кислота), CI 77491 (and) CI 77499 (Пигмент)

В посте указаны цены актуальные на сегодняшний день, в прошлом году они обошлись мне гораздо дешевле.

jullagop 11 апреля 2022, 15:47
Все ресурсы ушли на креативную упаковку и названия…
Mandy_Lane 11 апреля 2022, 16:20
Скорее всего так и есть. Не понимаю, на кого они рассчитывали?
beautyleria 11 апреля 2022, 15:49
Был у меня бронзер из этой серии, тоже не впечатлил совсем((
Mandy_Lane 11 апреля 2022, 16:20
Какая- то она неудачная, если судить по этим продуктам. Может и есть жемчужины, однако экспериментировать дальше не очень хочется
Emmett 11 апреля 2022, 15:57
Интересно, а можно этот хайлайтер каплями добавлять в тональное средство для эффекта сияния? Быть может он так будет держаться?)
Mandy_Lane 11 апреля 2022, 16:19
Меня хватило ровно на один такой эксперимент с вуалью от NYX. Если кратко- полная фигня. Тон с хайлайтером не смешиваются до конца, итоговая масса выглядит как расслоившийся тон с какой-то сывороткой. При распределении по коже они кое-как миксуются, но что толку? Тон просто немного теряет в кроющей способности, а сияния как не было, так и нет.
Emmett 11 апреля 2022, 16:49
Оу. Представила. Спасибо 😌
21_46 11 апреля 2022, 17:30
У левраны и уход никакой, и декоративка, видимо, тоже
Mandy_Lane 11 апреля 2022, 18:07
Мне попадались вполне рабочие и приятные продукты от их ТМ True Alchemy и самого бренда Levrana, в том числе и декоративка. А вот Neo Care совсем все мимо
AnnaMurr 11 апреля 2022, 18:35
У меня из перечисленного был гидрофильный гель, так он вкусно пах глинтвейном
jullagop 11 апреля 2022, 19:10
Можно просто нюхать и радоваться :)
Mandy_Lane 11 апреля 2022, 19:27
Ахахх) Точно!
fedoraminov 12 апреля 2022, 04:02
Спасибо) конечно, о таком надо писать-показывать-предупреждать!
Mandy_Lane 12 апреля 2022, 10:22
Вот я так и подумала
JuliettAlex 12 апреля 2022, 11:02
Я прошлой весной заказала монобрендовый бьюти-бокс с этой косметикой) ничего оттуда не использовала по назначению) все уходовые крема ушли на пятки, бронзером и хайлайтером мазала ноги летом для выравнивания цвета. Больше никогда к этой фирме не подойду)
Mandy_Lane 12 апреля 2022, 11:49
Да уж, так себе статистика)
Barabashka09 13 апреля 2022, 05:44
У меня есть гидрофильный гель, а еще сливки для лица от этого бренда. Брала для спортивного зала, если вдруг вечером там окажусь, чтобы смыть косметику, а потом не засохнуть окончательно по дороге домой. Для этих функций в целом неплохо, но не представляю, как этими средствами можно в качестве основных пользоваться… Основным плюсом оказалась компактная и достаточно удобная упаковка)))
Mandy_Lane 13 апреля 2022, 11:35
Я тоже подумала, что самое лучшее тут- миниатюрная упаковка  , средства вообще не понравились. А вот в основной их марке и True Alchemy есть реально работающие продукты