05.07.2021

Мой арсенал для очищения кожи

Доброго дня всем!

Не знаю по какой причине, но почему-то меня очень привлекают средства для очищения кожи. Если встречаю новый и интересный бренд, первое, что я попробую у него, средство для умывания.

Обычно, утреннее умывание состоит у меня из одного этапа — очищающего геля или пенки, а вечернее из двух — гидрофильного масла и геля/пенки, но в последнее время вечернее очищение состоит из трех этапов: двухфазная жидкость, молочко, чтоб снять тональный или СПФ-крем, и пенка/гель для идеальной чистоты.

Какие средства помогают мне с очищением кожи, расскажу ниже)

1. Eveline Bio Organic двухфазная мицеллярная вода для демакияжа глаз, 150 мл.

Мицеллярки и двухфазки я не очень жалую, так как один раз обожглась классической мицелляркой от Garnier, которая высушила мою кожу до страшнейших шелушений, а второй раз — двухфазкой от Markell Bio Helix, которая оставляла ужасную жирную плёнку. От неё не могла избавиться даже самыми жёсткими пенками. Так как опыт был неудачный, поэтому долго обходила ЖДСМ стороной и преспокойно пользовалась гидрофильными маслами. Но с актуальными ценами на гидрофилки, решила попробовать более доступные и бюджетные варианты, и стала перебирать в ближайшем магазине флаконы с двухфазками и мицеллярками.

Мицеллярки от Eveline хвалят, решила остановиться на этом бренде, но выбрала двухфазную мицеллярную воду с экстрактом василька.

Средство имеет 2 фазы, быстро расслаивается, аромат неуловимый.

Удаляю этим средством макияж с области век и стойкие средства с губ. Взбалтываю, хорошо промакиваю пэд (покупала на знаменитом китайском сайте безворсовые, упаковку 500 шт) и прикладываю к векам. С тушью, карандашом и тенями справляется отлично без раздражения и разводов, тереть веки дополнительно не приходится. Жирной плёнки не оставляет.

Расход нормальный.

Вывод: средство мне понравилось, возможно его повторю или возьму что-то похожее в таком формате, единственный вопрос, который меня волнует: можно ли чем-то многоразовым заменить пэды?)

230 ₽цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Paranum Liquidum, Isododecane, Glycerin, Ethylhexyl Stearate, Propanediol, Pentylene Glycol, Cocos Nucifera Water, Centaurea Cyanus Flower Extract, Euphrasia Ocinalis Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Nymphaea Coerulea Flower Extract, Cocos Nucifera Fruit Juice, Isopropyl Palmitate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Propylene Glycol, CI 60725, CI 61565.

2. Гельтек Cleansing gel, 200 мл.

Этим гелем я пользуюсь с осени и он никак не закончится, сейчас осталась четверть флакона.

Текстура однородная, аромат почти неуловим.

Использую его для утреннего умывания или дополнительно очищаю кожу после молочка.

Очень мягкий, пенится слабо, но очищения мне достаточно, а в ленивые дни смываю им даже японский санскрин (но так лучше не делать), негативной реакции кожи на это не заметила.

После умывания не чувствую ни сухости, ни стянутости, коже очень комфортно с таким очищением.

Расход минимальный.

Вывод: хороший мягкий ежедневный гель и нескончаемый, мне подошёл отлично, возможно когда-либо повторю, но хочется уже попробовать и другие средства.

8 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

3. Sanitas skincare Vitamin C lactic Cleanser, 150 мл.

Этот товарищ с витамином С и молочной кислотой приехал ко мне из-за бугорья, если можно так выразиться.

Текстура довольно текучая, однородная, аромат ярко выраженный, цитрусовый.

Пенится средне и не очень густо, пена быстро сходит.

Несмотря на то, что средство и с молочной кислотой, и с витамином С, оно довольно мягко очищает кожу и не сушит её.

Использовать могу и в утренней, и в вечерней рутине.

Кислоты в составе не вызывают у меня ни раздражения, ни покраснения, кожа после этой умывалки сияющая, здоровая. На высыпания и поры влияния не заметила.

Расход нормальный, пользуюсь 2 раза в день.

Вывод: приятное кислотное средство для умывания, которое не сушит кожу и отшелушивает, но думаю, что и дешевле можно найти умывашку с кислотами не хуже этой.

32$цена
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER/AQUA/EAU, POLYSORBATE 20, DECYL GLUCOSIDE, GLYCERIN, COCO-BETAINE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, SODIUM PCA, GALACTOARABINAN, POLYSORBATE 80, LACTIC ACID, ASCORBYL GLUCOSIDE, SANTALUM ALBUM (SANDALWOOD) EXTRACT, PHELLODENDRON AMURENSE BARK EXTRACT, SODIUM HYALURONATE (HYALURONIC ACID), HORDEUM VULGARE (BARLEY) EXTRACT/HORDEUM VULGARE/EXTRAIT D'ORGE, PHOSPHOLIPIDS, ALCOHOL, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, PEG-12 DIMETHICONE, CITRUS LIMON (LEMON) PEEL OIL, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HEXYLENE GLYCOL.

4. Linda Kristel Lait Demaquillant hydratant douce, 250 мл.

Это молочко итальянского бренда, пока не ещё очень популярного.

Брала его для очищения кожи от косметики и санскрина.

Оно очень лёгкое и нежное, однородное по текстуре и имеет приятный аромат.

Использую его следующим образом: споласкиваю лицо водой, а затем наношу нужное количество молочка на лицо и аккуратно массирую, после чего смываю его водой и дополнительно умываюсь пенкой или гелем.

В принципе, оно неплохое, для очищения кожи от СПФ и тонального вполне подходит, а вот более стойкие продукты оно не удалит, хоть и заявлено как «демакияж».

Очищает бережно и не вызывает раздражения, кожу не сушит, а даже будто питает её.

Расход нормальный, за 3 месяца ушло половина флакона.

Вывод: в качестве мягкого очищения чувствительной коже — «да», в качестве демакияжа — «нет», проще взять гидрофильное масло, которое мне хорошо смывает косметику с глаз и не мудрить с ЖДСМ и молочком.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

5. SIORIS My Soft grain scrub, 45 мл.

Корейский скраб, напоминает убтан, но убтаном я не пользовалась и сравнить не могу.

Внутри мелкий порошочек из натуральных ингредиентов, который я мешала сначала с молочком от Sioris, а теперь мешаю с молочком от Linda Kristel (добавляю произвольное количество).

Этот порошок и молочко — идеальное сочетание, получается отличный нежный скраб, который не травмирует кожу и отлично полирует её.

В пенящиеся гели мне не понравилось его добавлять.

Расход минимальный.

Вывод: хороший универсальный скраб с маленьким расходом. Мне нравится насколько мягким получается отшелушивание, с этим порошком переборщить невозможно.

8 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Avena Sativa (Oat) Kernel Flour (86%), Oryza Sativa (Rice) Powder, Oryza Sativa (Rice) Hull Powder, Houttuynia Cordata Powder, Scutellaria Baicalensis Root Powder, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Pinus Sylvestris Leaf Extract, Propanediol, Pentylene Glycol *ORGANIC FARMING

Спасибо за внимание)

Буду рада, если поделитесь своими любимцами для демакияжа и очищения кожи?)

Ya_ne_zdes 06 июля 2021, 13:18
Мне нравится масло гидрофильное «Сандал и Лаванда» OZ! OrganicZone: беру уже бутылек 4-5. Оно не эмульгируется, но довольно легкое и отлично очищает. Подсадила на него всю женскую часть семьи.

Недавно попробовала найти замену знаменитой мицеллярке Garnier, приобретя мицеллярную воду «Aloe lemonade» Neo Care. Оказалась хорошей штукой: достойно очищает, обладает довольно заметной отдушкой, напоминающей лимонад, ну кто бы мог подумать, плотно закрывается и нормально открывается (привет Garnier, которую половину ее жизни я открывала ножом), но расход у нее больше, чем у Garnier.
belevichnasta 06 июля 2021, 13:24
Спасибо, как-то в сторону натуральной косметики не смотрела, но надо пробовать.
Жадничаю немного на средства для очищения кожи тратить много денег, ведь они непродолжительное время на коже, а с другой стороны — очищение должно быть качественным.