05.07.2021

Лёгкий макияж с ярким акцентом

Лето — пора невесомых текстур, влажных блесков и минимума косметики. И вместе с тем яркие детали никто не отменял. Покажу простой в исполнении, но необычный по эффекту макияж. Я делала с тоном чисто с эстетической точки зрения. Вы можете эту опцию, как и другую, пропустить.

Список продуктов:

Наношу влажным спонжем тонкий слой СС-крема

Затем высветляю зону под глазами консилером.

Беру рассыпчатую пудру и этим же спонжем вбиваю ее в кожу.

Так покрытие становится бархатным и максимально натуральным.

Далее — румяна. Кистью наношу на яблочки щек более светлый оранжево-персиковый оттенок.

Более темный — на скулы и вытягиваю к вискам.

Так лицо становится более объемным и свежим. Как после солнечных ванн.

Далее хайлайтер. Я беру кремовый и легчайшим слоем пальчиками наношу на скулы, спинку носа и над верхней губой.

Важный момент! Все слои должны быть очень тонкими. Так лицо будет максимально живым.

Подкрашиваю брови

Укладываю гелем

… и перехожу к самому интересному. Глазам.

Наношу базу на веки.

Золотистый оттенок наношу на все подвижное веко.

Затем смешиваю оранжевый и бордовый и затемняю складку.

Дублирую эти цвета на нижнем веке.Затем светло-розовым высветляю пространство под бровью и уголок глаза.

Крашу ресницы ярко-синей тушью.

Она уже сама по себе акцент. Можно так и оставить, но мне мало и я беру зелёный карандаш и подвожу им нижнюю слизистую.

За счет того, что цвет бледнее радужки и туши, он не спорит с ними. А подчеркивает и как бы продлевает цвет глаз.

Последний штрих — полупрозрачная гелевая помада клубничного оттенка.

И, вуаля, лёгкий макияж с ярким акцентом готов!

Под другим углом

Добавила помаду поярче

Если у вас голубые глаза, можете взять зелёную или фиолетовую тушь, а карандаш голубой. Важно, чтобы он совпадал с цветом радужки и не перетягивал одеяло на себя. Об игре с цветом я писала здесь.

С карими глазами, помимо синей, думаю, хорошо сработает фиолетовая или тушь баклажанового цвета.

В любом случае — экспериментируйте!

Как вам урок? Будете повторять?

Надеюсь, пост оказался полезным.

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция Анри Матисса «Танец»

AkielkaAnna 05 июля 2021, 20:48
Так здорово выделяет цвет глаз 😍
fur_hat 05 июля 2021, 20:54
Есть такое) Спасибо!
Irene_blago 05 июля 2021, 21:09
Вика, просто красотка   поняла, что хочу персиковые румяна
fur_hat 05 июля 2021, 21:10
Я, когда их получила, сразу о тебе подумала 😊
Скоро пост напишу.
Они очень классные, если коротко))
MissStupidity 05 июля 2021, 21:38
Просто вау! Спасибище за пост))) для меня как ламера ваши посты находка))
fur_hat 05 июля 2021, 22:53
Да не за что!)
Sprig_of_evil 05 июля 2021, 21:48
Очень люблю твои фотоуроки, они информативные и ты так здорово — красиво и понятно — снимаешь, просто загляденье. Мне очень понравился макияж, и, кажется, я всё-таки буду искать эту тушь, потому что не знаю, как жить без ярко-синих ресниц… И фирменные свотчи помад классные! Мне с помадой поярче понравился образ больше (но, может, потому что на нём свет теплее).
И однозначно светло-зелёный каял замечательно оттеняет радужку глаз *_*
fur_hat 05 июля 2021, 22:56
Спасибо, Таисия)
Уроки готова хоть каждый делать, но это довольно-таки энергозатратно и не всегда удобно. Увы.
А тушь на WB видела. Но предупреждаю, она может склеивать ресницы первое время.
Iryna Bondarenko 05 июля 2021, 22:03
Вика, Вы красавица! Ваши обзоры излучают очень хорошую энергетику! Люблю Вас читать🌷
fur_hat 05 июля 2021, 22:56
Вы себе не представляете, как мотивирующе это звучит
Спасибо Вам огромное!)
TempCat 05 июля 2021, 22:14
Спасибо за урок!:) Очень красиво получилось:)
fur_hat 05 июля 2021, 22:57

lillies 05 июля 2021, 23:45
Вика, очень красиво!   Убеждена, что для жизни в макияже должен быть один акцент, поэтому больше понравился вариант с полупрозрачной помадой
fur_hat 06 июля 2021, 10:11
Да, с полупрозрачной более деликатно)
Тут уж на вкус и цвет, как говорится)
cocorrector 06 июля 2021, 00:30
Красота   Виктория, спасибо
fur_hat 06 июля 2021, 10:11
Вам спасибо
mari_amell 06 июля 2021, 00:54
Вика, какой же чудесный летний макияж! Завтра попробую повторить, так вдохновляет))
И глаза твои сияют ярче чем обычно)))   очень нравятся твои макияжные посты, подача шикарна!
fur_hat 06 июля 2021, 10:12
Спасибо, Маша! Повторяй, конечно)
xeniakiss 06 июля 2021, 12:28
Очень красиво и по-летнему! Люблю такие макияжи
fur_hat 06 июля 2021, 15:22
Спасибо! Я тоже в последнее время полюбила такой формат. И ярко, и в меру, все гармонично и настроение создаёт)
Tartuga 06 июля 2021, 13:00
Очень по-летнему! Вы красавица! 😍
Очень хотела эту помаду, но не успела — сняли с производства. Можете ли подсказать подобные по тех. характеристикам? Цвет не обязательно именно такой.
fur_hat 06 июля 2021, 15:25
Ох, не знаю, к сожалению.
Недавно пост был у Ани  AnyaMalina про помады от Лореаль. Они тоже вроде гелевые, приятные по т/х. Посмотрите у нее!
А я буду искать подобный оттенок ((( Это уже второй экземпляр добила.
Юлия Якушева 07 июля 2021, 14:43
Супер! С бальзамной помадой, конечно, быстрее и проще, но мне гораздо больше понравилось с яркой помадой! 😍
fur_hat 07 июля 2021, 16:42
😂летом хочется яркости!)
shelest78 07 июля 2021, 20:45
Круто получилось! Спасибо за пост)
Виктория, глаза сразу колдовские какие-то стали...)
fur_hat 07 июля 2021, 21:00
Вам спасибо!)
Valeria8059 08 июля 2021, 09:04
Ох, я недавно что-то похожее делала с этой палеткой (взяла вместо золота storm) и голубым карандашом от lamel. Действительно, акцент на слизистой — это бомба 🤩
fur_hat 08 июля 2021, 17:09
Ага!)
Devinette 09 июля 2021, 23:55
Захотелось повторить макияж глаз, тем более есть эта палетка. Очень красиво! Общий образ❤️
fur_hat 10 июля 2021, 09:05
Спасибо!)
Пробуйте, конечно)
redishhh 11 июля 2021, 20:40
Вика, какой освежающий макияж! Очень тебе идет!))
fur_hat 11 июля 2021, 22:11

byHelle 13 июля 2021, 10:44
Класс!   Вроде так всё ярко и разноцветно, но не аляписто и без истерики)) Особенно мне понравился салатовый на слизистой — ооочень интересно смотрится. Пойду пробобвать) Спасибо!
fur_hat 14 июля 2021, 16:28
Ура! Рада, что пост понравился. Тоже люблю меру и вот это вот ощущение «видно, что косметика есть, но не пойму какая и что именно делает такой гармоничный образ»)))))
SoftShimmer 29 июля 2021, 10:26
Здорово получилось, Вик: вроде краски взяты яркие, а результат очень гармоничный и ничего из него не выбивается
fur_hat 30 июля 2021, 10:55
Спасибо, Наташа!)