17.03.2022

Сработала ли магия Шарлотты на тенях: Charlotte Tilbury Luxury Eyeshadow Palette Mesmerising Maroon

Всем привет! Обычно мои рассказы о британском бренде Charlotte Tilbury содержат в себе описания продуктов для губ. Многие из которых действительно блестящие, и я безусловно продолжу писать о них. Однако в качестве исключения этот пост будет посвящён другому виду декоративной косметики.

Charlotte Tilbury Luxury Eyeshadow Palette Mesmerising Maroon

Luxury Eyeshadow Palette у меня появилась случайно, попавшись в одной из бьюти-коробок. Сама бы я такую скорее не купила, хотя часто испытываю расположение к красноватой гамме, особенно в пасмурную погоду. Но не попробовать четвёрку, раз она сама идёт в руки, было бы преступлением!

Коробочка палетки
Коробочка палетки

У палетки приятный дизайн и действительно люксовая упаковка, на которую приятно смотреть и держать в руках. Она выполнена из качественного пластика и удобна в использовании, а внутри есть зеркало достаточного размера, чтобы без каких-либо сложностей накраситься, глядя в него. В палетке 5 г теней.

Charlotte Tilbury Luxury Eyeshadow Palette

Задняя сторона коробочки с описанием оттенков и составами
Задняя сторона коробочки с описанием оттенков и составами

Свотчи оттенков палетки: 1 - 2 - 4 - 3
Свотчи оттенков палетки: 1 — 2 — 4 — 3

Первый оттенок палетки (Prime preparer) — мягкий бежевый металлик. Хороший по характеристикам и в целом самый непритязательный из гаммы палетки. Хорошо подходит для высветления слёзной борозды, хотя сам по себе не самый яркий, что можно встретить среди подобных.

Свотч оттенка 1
Свотч оттенка 1

Сравнение оттенков (слева направо): Tarte Inspiration - Natasha Denona 244M Kai - IT Cosmetics Pop! - Charlotte Tilbury 1 (Mesmerising Maroon) - Anastasia Beverly Hills Dreamer - Anastasia Beverly Hills Primavera
Сравнение оттенков (слева направо): Tarte Inspiration — Natasha Denona 244M Kai — IT Cosmetics Pop! — Charlotte Tilbury 1 (Mesmerising Maroon) — Anastasia Beverly Hills Dreamer — Anastasia Beverly Hills Primavera

Второй оттенок (Enhance rehausser) — благородный бруснично-красный металлик, также довольно простой в обращении и обычно не вызывающий больших проблем. Если придираться — не самый лучший в тушёвке среди моих красных теней, но и не худший — твёрдый хорошист, почти отличник.

Свотч оттенка 2
Свотч оттенка 2

Сравнение оттенков (слева направо): Tarte Graffiti - Charlotte Tilbury Mesmerising Maroon 2 - Natasha Denona 384M Sense
Сравнение оттенков (слева направо): Tarte Graffiti — Charlotte Tilbury Mesmerising Maroon 2 — Natasha Denona 384M Sense

Сравнение оттенков (слева направо): Jeffree Star Cosmetics Blood Sugar - Natasha Denona 248M Lola - Charlotte Tilbury 2 (Mesmerising Maroon) - Tarte Graffiti
Сравнение оттенков (слева направо): Jeffree Star Cosmetics Blood Sugar — Natasha Denona 248M Lola — Charlotte Tilbury 2 (Mesmerising Maroon) — Tarte Graffiti

Третий оттенок (Smoke ombrer) — приглушённый тёмный сливово-брусничный матовый, столь же красивый, сколь капризный. Он дружит далеко не со всеми кистями, и любит фокусы с исчезновением: то в процессе нанесения, то в процессе носки. Во втором случае иногда кажется, что он тает в реальном времени: вот есть, а вот уже нет. Тем не менее, из оттенков палетки он самый интересный и необычный.

Идеального аналога я так и не нашла, хотя довольно долго ищу «такой же, но нормальный».

Свотч оттенка 3
Свотч оттенка 3

Сравнение оттенков (слева направо): Sydney Grace Beautiful Realm - Charlotte Tilbury Mesmerising Maroon (3) - Sydney Grace Countess
Сравнение оттенков (слева направо): Sydney Grace Beautiful Realm — Charlotte Tilbury Mesmerising Maroon (3) — Sydney Grace Countess

Оттенок четыре (Pop scintiller) — полупрозрачный рыжеватый топпер со светлыми, золотистыми и розоватыми блёстками. Я в целом не большой поклонник топперов, да и блёстки иногда мешают (хотя не так, как, например, в случае с некоторыми продуктами инди-брендов).

Свотч оттенка 4
Свотч оттенка 4

Свотч оттенка 4 (расфокус)
Свотч оттенка 4 (расфокус)

Примеры макияжей

Тени палетки преимущественно хорошо держатся на базе, не тускнеют и не вызывают дискомфорта (за исключением случаев, когда блёстки топпера попадают в глаза). Об особенностях матового оттенка я написала выше, хотя в качестве тушёвочного оттенка он ведёт себя гораздо лучше, нежели когда его наносишь на всё веко.

красивый дизайн
наличие зеркала
хорошие металлики
очевидные сочетания оттенков
стойкость на базе (кроме матового)
маркая упаковка
наличие топпера (субъективный минус)
капризный матовый оттенок
рефилы засаливаются
цена ($10.6 за грамм)

Charlotte Tilbury Luxury Eyeshadow Palette Mesmerising Maroon

Итог. В целом это неплохие тени, металлики меня и вовсе в основном радуют, хотя могут засаливаться со временем. Однако мне хочется, чтобы тени и тушевались поровнее и побыстрее, и наносились без тщательного подбора кистей. В этой ценовой категории есть продукты, на мой взгляд, гораздо удобнее в обращении и как минимум не менее красивые. А если не трогает элитная упаковка, то можно найти тени не хуже и в сегменте масс-маркета.

53$цена
1 год, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: SHADE: PRIME & ENHANCE INGREDIENTS: MICA, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, TALC, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, MAGNESIUM MYRISTATE, HEXYLENE GLYCOL, DIAMOND POWDER, TIN OXIDE, [± TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499)].SHADE: SMOKE INGREDIENTS: MICA, TALC, ALUMINUM HYDROXIDE, POLYMETHYL METHACRYLATE, SILICA, DIMETHICONE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, HEXYL LAURATE, DIISOSTEARYL MALATE, CAPRYLYL GLYCOL, ZINC STEARATE, PHENOXYETHANOL, HEXYLENE GLYCOL, DIAMOND POWDER, [± IRON OXIDES (CI 77499), ULTRAMARINES (CI 77007), CARMINE (CI 75470), BLUE 1 LAKE (CI 42090)].SHADE: POP INGREDIENTS: TALC, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, DIMETHICONE, DIISOSTEARYL MALATE, MICA, ZINC STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, HEXYLENE GLYCOL, DIAMOND POWDER, TIN OXIDE, [± TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), CARMINE (CI 75470), ULTRAMARINES (CI 77007)].

Пробовали ли вы тени Charlotte Tilbury? Нравится ли их формула?

Спасибо, что прочли!

RAGE 17 марта 2022, 11:55
Была такая палетка, совсем не впечатлила) Больше всего я почему-то из-за упаковки расстроилась)) Такая жалкая для такой-то цены. А сами тени на 3+
Arian 18 марта 2022, 09:43
Меня упаковка скорее не смутила, но я не таскала палетку с собой куда-то, так что не могу оценить, насколько она крепкая и надёжная. В остальном эта составляющая у Шарлотты меня не подводила, но и трепетать не заставила. А чисто внешне мне ближе более минималистичные решения.
AnyaMalina 17 марта 2022, 12:13
Таня, твоим голубым глазам такая гамма просто безупречно
Есть 2 палетки, она идеальная, другая красивая   Есть к чему придраться, но желание попробовать другие палетки всё еще не отпало
Arian 18 марта 2022, 09:47
Какая из них идеальная? Я бы, может, и попробовала ещё что-то, но покупать после этой желания не возникло, да и гаммы не цепляют глаз.
Vi_Va_Victoria 17 марта 2022, 12:39
Таня, спасибо за красивый пост! Не могу не отметить того факта, что тебе очень идёт такая гамма   Палетки-четвёрки бренда кажутся мне довольно скучными, хотя для кого-то это может быть отличный походный вариант. Я же, как ты знаешь, порой и вовсе вожу огромные магнитные палетки, так что я в этом вопросе не слишком объективна   Палетка Шарлотты в использовании у меня лишь одна — Easy Eye palette, но она шестерка. Ещё одна — новогодняя лимитка того года — так и лежит, ждёт своего часа.
Arian 18 марта 2022, 09:51
Эту я (вроде бы) не возила, так что даже не знаю, как она удержится в сумке, например. Я чаще тоже вожу магнитные палетки, хотя и небольшие: на 4-10 рефилов. Но часто бывает и так, что мне всё равно не хватает всего своего арсенала, сколько бы теней ни возила.
Ты часто пользуешься этой палеткой? Про лимитку помню. Есть шанс, что дождётся и нового года.
Vi_Va_Victoria 20 марта 2022, 22:23
Я давненько её не доставала, ведь глаза только два, а я бесконечно начинаю новые палетки, поэтому «старенькие» немного обделены вниманием. Я даже писала на неё пост на Косметисте и очень её хвалила, сегодня решила накраситься ею, чтобы освежить воспоминания и скажу, что матовые в ней прекрасные — мягкие и простые в тушевке, на подвижное веко наносила персиковый металлик и он тоже довольно яркий и маслянистый. Несмотря на всё это, стойкость не страдает, и я однозначно могу назвать шестерку удачной
Про шанс дождаться нового года — звучит как вызов   На самом деле постоянно попадаются всякие инди-бренды, в которые мне не терпится влезть, а большую палетку Шарлотты приятно и лишь просто разглядывать, сомневаюсь, что она меня чем-то удивит, но верю, что качество будет удачным.
Arian 21 марта 2022, 14:12
Пускай лежит и радует глаз. Гаммы Шарлотты вряд ли принесут нам много новых впечатлений, а так разглядывать приятнее. Чего не сказать о фиолетовой палетке Джеффри. Я сейчас чаще всего пользуюсь либо большой сборной, либо Деноной — мне кажется, эти тени будут лучше любой палетки Шарлотты, хотя это дело привычки, наверное.
nix_konkretes 17 марта 2022, 12:56
Мне цвета понравились больше в палетке, чем на свотчах) Второй макияж (самый светлый) понравился на вас больше всего
Есть одни четверки марки, Golden Goddess. Пользовалась ими пока только один раз, и была удивлена, что это совсем не «намазал пальцем за две секунды». Поэтому пока отложила, т.к. много других теней, а любви с первого использования не случилось.
Arian 19 марта 2022, 10:47
Спасибо, что заглянули!
В палетке некоторые оттенки читай: топпер действительно выглядят интереснее, чем есть на деле. Гаммы теней Шарлотты мне в принципе кажутся довольно простыми, но с претензией на «дорогой» эффект. Но из действительно дорогого там только ценник, который тени, на мой взгляд, не отрабатывают.
Onya 17 марта 2022, 15:08
Обожаю сочетание голубых глаз и красных теней
Arian 19 марта 2022, 10:48
…когда-нибудь я доберусь до обзора Blood Sugar, вот где будут все эти сочетания.
Helenitte 17 марта 2022, 15:39
Люблю такого типа оттенки, как 3. Это и «знающая толк в вине» от Тамми, и оттенки из KVD Lolita, и красная четвёрка Chanel, и масса других. Они и правда не самые простые в работе — через темный красный легко просвечивает кожа, а выглядит это как странности с пигментом, это оптические свойства таких оттенков. Но, справедливо сказать, оттенков, с которыми работать легко — очень много! Шанелькой вообще хоть пальцем накрасить можно.
Arian 19 марта 2022, 10:51
Спасибо за рекомендации! В Лолите, если память не изменяет, немного не такие оттенки. ТТ на мне часто уходит в коричневый. А вот Chanel не пробовала совсем, поищу!
Helenitte 19 марта 2022, 17:36
В Лолите оттенки более сложные, но такими, в отличие от просто бордовых, меньше шансов развести грязь. Но в любом случае, пробовать лучше на себе :)
Arian 19 марта 2022, 17:46
Лолиту я пробовала когда-то, и похожую на неё палетку Melt у подруг. Лолита понравилась больше, но ярого желания купить себе не возникло. Хотя если вдруг попадётся хорошее предложение, может, и взяла бы.
ElenaKoza 17 марта 2022, 16:08
Таня, Вам безумно идет такая гамма   любуюсь, очень красиво
Arian 19 марта 2022, 10:51
RitaMix 17 марта 2022, 18:31
Отличный пост! Палитра в палетке для истинных любителей винных оттенков. Я лишь только полюбоваться со стороны, и должна отметить, что вам такая гамма к лицу.
Arian 20 марта 2022, 10:57
Masha87 17 марта 2022, 18:57
Это, причем, одна из самых удачных ее четверок)
Я же прониклась ее большими палетками, по качеству они круче.
Тебе идёт эта гамма, тоже ее люблю🙂
Arian 20 марта 2022, 11:00
Меня, честно сказать, по гамме никакие её палетки не цепляли, и я всё ещё не вполне понимаю, за что просят такую стоимость, но хорошо, что у Шарлотты есть более удачные формулы. Тебе какая больше всего понравилась?
Masha87 20 марта 2022, 11:48
Наверное ее последняя самая большая smokey eyes are forever
А так оставила у себя серую рок чик, там абсолютно все оттенки классные
И главное, Спаркл красивый)
Arian 21 марта 2022, 14:14
Тебе определённо должны быть к лицу все оттенки первой! Мою фантазию палитры Шарлотты скорее не шевелят, хотя тонкие рефилы заставляют поностальгировать (было что-то с похожим оформлением лет 10 назад).
redishhh 17 марта 2022, 19:58
Красивый такой пост, и оттенки в палетке просто вау! Но у меня красной гаммы уже многовато в косметичке, так что пройду мимо, полюбовавшись твоими макияжами
Arian 20 марта 2022, 11:00
Вероника Никитина 18 марта 2022, 12:12
Мне нравится палетка и Вам очень идут красные макияжи, ( больше других понравился с красной помадой).
Спасибо за красивый пост!
У меня из четвёрок Шарлотты есть The Sophisticate. Очень ее люблю — спокойная, но невероятно стильная на мой взгляд.
В одном из оттенков есть дыра.
Arian 20 марта 2022, 11:03
Большое спасибо!
The Sophisticate выглядит как хорошая базовая палетка, здорово, что прекрасно вам служит.
Muffin 22 марта 2022, 09:03
Таня, может, я рутинёр, но в первом макияже для меня too much к таким мощным оттенкам теней ещё и яркие губы. Мне лиловатый нюд какой-то просится. А так, очень красиво всё. Вот они, злобные комментаторы)
Arian 22 марта 2022, 09:10
О, ничего страшного, меня такое обычно не задевает! На деле основной оттенок на губах не такой и яркий в моей классификации — Zelens Nude Plum, но за счёт контраста и контура он ещё больше выделяется на общем фоне. Яркий макияж глаз и губ одновременно я часто ношу, но из-за любви к экспериментам периодически делаю это ещё и с нетривиальными оттенками, особенно помад. И иногда смотришь на такой макияж и думаешь: ну, так я носить больше не буду. Особенно когда дело доходит до фуксии.
Muffin 22 марта 2022, 09:43
))) спасибо за позитив! Кстати, вот может фуксию туда? 🤔😄 Губы, наверное, впечатляющие у вас, привлекают внимание. За экспериментами, конечно, интересно наблюдать)
Arian 22 марта 2022, 14:24
Фуксия возмутила бы эстетов ещё больше. Хотя я иногда ношу тёплые и холодные оттенки вместе. Вообще, чем ближе к фуксии, тем более спорным мне кажется на себе макияж.
Muffin 22 марта 2022, 15:59
Это я уже в порядке бреда))) отсылка к интердевочке получится тогда. Лучше уж слива какая-нибудь) в общем, я думала про ваш красивый I'm daddy.
Arian 23 марта 2022, 14:38
I’m Daddy, как тот валет, почти ко всему подойдёт!   А условно сливовые на мне могут раскрыться как угодно, непредсказуемый эффект после нанесения.   Там как раз сливовый по названию, а смотрится как смотрится.
Muffin 23 марта 2022, 23:22
Гы) стало даже интересно посмотреть на сливовые) мне кажется, я что-то видела из сливового или фуксии в давнишних обзорах))
Muffin 27 марта 2022, 15:41
😍😍😍 любуюсь!)
Arian 27 марта 2022, 15:44
Спасибо! Рада, что нравится!
Muffin 27 марта 2022, 15:45
Не то слово!)
mari_amell 13 апреля 2022, 13:03
Тебе очень идёт такая гамма, каждый образ невозможно красив и роскошен, такие страстные и чувственные глаза!
Жаль, что палетка со своими нюансами, а так была бы просто идеальна для любителей такой гаммы!
Спасибо за красивый пост))
Arian 13 апреля 2022, 13:09
Большое спасибо!
Да, возможно, будь к этим теням меньше претензий, палетка стала бы отличным тревел-вариантом для любителей околокрасной гаммы.