24.06.2021

Жарким летним днем у меня для вас пост, полный свежей зелени

Здравствуйте!

Готовила этот пост для зеленого флешмоба, но не получилось опубликовать вовремя. В нем я собрала три продукта, объединённые одной идеей — они зеленые, хотя, конечно, очень разные и разноплановые. Итак, поехали...

Dior Trianon Diorshow Mono # 427 Opaline — Тени для век в нежном пастельно-мятном оттенке.

Это лимитка, вышедшая в весенней коллекции макияжа Dior Trianon Spring 2014 года.

Она была вдохновлена интерьерами и духом дворца Petit Trianon (Малый Трианон), небольшого замка на территории дворца Versailles (Версаль), некогда принадлежащего супруге Людовика XVI — Марии-Антуанетте. Его интерьеры выполнены в витиеватом стиле рококо, и это отразилось в тиснении теней и румян, которые были включены в коллекцию.

Милое тиснение на моих тенях почти стерлось, и скоро будет дырка.

Текстура у теней шелковистая. На пальцы набираются легко.

Оттенок очень светлый, финиш — сатиновый, полупрозрачный. Я такие обожаю носить летом, когда не хочется перегружать себя макияжем. Тени красиво подсвечивают веко и делают это без особого фанатизма. Кстати, возрастное веко не подчеркивают, наоборот, визуально сглаживают. Все в лучших традициях люксовых теней.

Тихо и незаметно, без особых восторгов, прошла эта коллекция в 2014 году. Помню, что тогда мне ничего не захотелось из ее «красот», кроме вот этих нежных фисташковых теней, которыми продолжаю пользоваться с удовольствием.

Оценка: 10/10

Цена: точно не помню, что-то около 1400 руб.

Dolce&Gabbana Intense Eye Crayon # 7 Emerald — Карандаш для глаз, чистый изумруд!

У марки два вида классических (деревянных) карандашей. Я купила еще один, из другой линейки, он очень отличается от этого, и о нем я как-нибудь расскажу отдельно. Данный содержит аппликатор для растушевки, но им я не особо пользуюсь, если мне надо растушевать карандаш, то лучше сделаю это кистью. А вот точилка в комплекте не помешала бы, но ее, к сожалению, не положили.

Цвет у карандаша нереально красивый, пройти мимо было невозможно. Летом такие оттенки особенно актуальны. Но самое приятное — это сатиновый финиш карандаша, приправленный крупными золотистыми блестками. Надо сказать, что они не особо видны на веках, но придают карандашу пикантности.

Текстура карандаша в меру мягкая, но знаете, мне бы хотелось помягче. Веко он не царапает, но скользит с усилием и ложится как-то очень неровно, наслаивается неохотно. Все сглаживает оттенок, только благодаря ему карандаш на веке выглядит хорошо при любом нанесении — и в качестве стрелки, и в растушеванном виде.

Хорошей стойкостью похвастаться этот карандаш не может. На моем нормальном верхнем веке выдерживает до 6 часов, далее может слегка размазываться и потускнеть, но благодаря неяркому оттенку, даже в таком виде смотрится нормально. На слизистой нижнего века держится ровно пол часа, поэтому наношу его строго по линии роста ресниц.

Конечно, карандаш не без проблем, но в целом, я не пожалела, что его купила.

Тени - Dior Trianon Diorshow Mono # 427 Opaline, карандаш - D&G Intense Eye Crayon # 7 Emerald
Тени — Dior Trianon Diorshow Mono # 427 Opaline, карандаш — D&G Intense Eye Crayon # 7 Emerald

Оценка: 7/10.

Цена: что-то около 1000 руб.

Artdeco Art Couture Nail Laquer # 838 — Лак для ногтей в ярко-зеленом оттенке.

Лаки марки нравятся за послушные текстуры, удобную кисть, интересные чистые оттенки и хорошую стойкость.

Оттенок очень яркий и насыщенный.

Лак — плотный крем с глянцевым финишем, текстура в меру жидкая и с первого слоя ложится ровно и очень укрывисто. Проблем с нанесением у этого лака нет, он не растекается, не полосит, не пузырит. Удобная плоская кисть отлично выводит полукруг у основания ногтя. Я думаю, если потрудится, то данный лак вполне можно уложить в один слой, но чтобы получить яркое устойчивое и равномерно зеленое покрытие, нужны два слоя, тем более, что на моих тонких ногтях наслаивание предпочтительно. Далее покрываю лак сушкой и через 15 минут маникюр готов!

Оценка: 10/10.

Цена: что-то около 400 руб.

К зелени в макияже и маникюре я отношусь всегда осторожно, выбираю «зеленые» продукты долго и тщательно, и как вы уже поняли, весьма уважаю необычные зеленые оттенки.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Milena72 24 июня 2021, 17:26
Ах, как тебе идет этот оттенок карандаша!
Про маникюр уже молчу.
RitaMix 24 июня 2021, 17:36
Миленчик, Спасибо!😘
Оттенок -бомба! А вот технически он, конечно, не очень, но я ему все прощаю за шикарный цвет😉
Isterika 24 июня 2021, 17:51
Этот карандаш чудесный, я сначала такой маме подарила, а потом и себе взяла😍
Ритуль, маникюр воу!😍
RitaMix 24 июня 2021, 19:22
Ленуля, я когда в очередной раз его затачиваю, то подумываю, что когда закончится, то куплю снова, если, конечно, к тому времени он не исчезнет из продажи😉
Isterika 24 июня 2021, 23:28
Я тоже об этом думаю))
Svbeauty 24 июня 2021, 17:55
Какой красивый маникюр 💚💚💚. Цвет карандаша бомбический.
RitaMix 24 июня 2021, 19:28
Спасибо! Цвет карандаша меня зацепил сразу. Очень правильный изумрудный оттенок, вроде и яркость есть, но ярким его не назовёшь, смотрится на веках очень красиво.
AnyaMalina 24 июня 2021, 18:02
Рита, карандаш так подчеркнул цвет глаз
Маникюр красивущий, если попадётся этот оттенок, обязательно возьму, любою лаки марки
RitaMix 24 июня 2021, 19:29
Аня, бери его. Он в жизни выглядит ещё насыщенней. Эх, камера немного цвет подъела((
Blondinka_Liuda 24 июня 2021, 18:38
Карандаш очень красив, интересно, если его сравнить с Шанель № 948 Джангл Грин и Эссенс Лонглэстинг № 12 Я люблю зеленый. Ну очень похожи цвета, на первый взгляд.
Спасибо за пост!
RitaMix 24 июня 2021, 19:31
Ой, к сожалению ни того, ни другого карандаша у меня не было. Возможно они и похожи🤷‍♀️
RitaMix 24 июня 2021, 19:46
Вы знаете, я посмотрела свотчи этих карандашей, и мне кажется, что у Chanel оттенок более насыщенный, прямо явно зелёный, больше травянистый, чем изумрудный, а вот у Эссенс действительно похож на D&G, вот только шиммер в нем серебристый, поэтому оттенок выглядит слишком холодным.
Blondinka_Liuda 24 июня 2021, 20:13
Я думала, они у Вас есть. Значит, придется сделать вояж в магазин, посвотчить их все три рядом. Пока что погода не располагает к прогулкам, но как только, так сразу сделаю. Дело еще в том, что Шанель и Эссенс — похожи очень точно. А вот насколько они оба похожи с Дольче энд Габбаной — пока непонятно, но на первый взгляд — похожи.
RitaMix 24 июня 2021, 20:16
Конечно, надо смотреть живьем, никакие свотчи не дают полной картины.
Vera0305 24 июня 2021, 19:30
Рита, как чудесно, даже прохладно )))
Очень красиво, очень тебе идёт!
RitaMix 24 июня 2021, 19:34
Вера, Спасибо! Действительно вполне подходит для жары)) Потому и решила все-таки пост опубликовать.
viviana 24 июня 2021, 19:42
Вы сломали мои стереотипы, даже подумать не могла носить такой лак. Круть невероятная на лето!
RitaMix 24 июня 2021, 23:12
Именно круть! Он реально крутой. Если вдруг попадётся на глаза, то обязательно купите, будем ломать стереотипы вместе😉
Ksenia_Si 24 июня 2021, 19:43
Помню эту коллекцию DIOR. Я из этой коллекции преобрела пятерку в розово-фиолетовой гамме. Карандашик чудо как хорош!
RitaMix 24 июня 2021, 23:14
А я почему-то решила, что мне пятерки не нужны, и наверно, зря😊
Юлия Якушева 24 июня 2021, 20:40
Прям глоток свежести в ленту, в эти +35* особенно актуально. Спасибо за обзор! Тени приятные, карандаш прям вау, а маникюр бомбический! 🔥💣🎉 И ещё: у вас очень красивые руки, я прям залюбовалась 😍
RitaMix 24 июня 2021, 23:15
Юлия, рада стараться 😀))
Natalia_Bos 24 июня 2021, 20:48
Лак потрясающий просто😍💚
RitaMix 24 июня 2021, 23:16
Наташа, оттенок реально крутой💚💚💚
Lily_beauty 24 июня 2021, 20:59
Чудесный оттенок у карандашика, для лета очень подходит.
RitaMix 25 июня 2021, 18:24
Однозначно, это самый настоящий летний карандаш))
fur_hat 24 июня 2021, 21:37
Тени и карандаш очень красивы, конечно, но маникюр… Рита, нельзя иметь такие красивые ногти и лак!)))
Ну, а если без шуток, пост прекрасен! По-настоящему летний, сочный и оооочень освежающий в эту египетскую жару 😂
RitaMix 25 июня 2021, 18:29
Вика, Спасибо! Это все лак, это он делает ногти и руки красивыми.
Жара нам не жара, мы встречаем ее в косметическом всеоружии😂)))
Masha87 24 июня 2021, 22:00
У карандаша чудесный оттенок, сочетание с освежающими мятными тенями просто идеальное 🙂
И цвет лака не плоский зелёный, напротив -интересный
RitaMix 27 июня 2021, 09:09
Маша, спасибо, мне тоже именно так нравится носить этот карандаш. А лак — это позитив в чистом виде))
Diana-Nathalie 24 июня 2021, 22:47
Зелень в июне — то, что нужно!
У меня есть такие тени, но вот румяна и вторые — фиолетовые я не взяла. До сих пор думаю о них. Вроде и не мое, но вот не отпускает.
RitaMix 27 июня 2021, 09:10
Наташа, я помню, ты их как-то показывала. Я почему-то к остальным продуктам коллекции не проявила интереса.
Diana-Nathalie 27 июня 2021, 12:08
Эти самые интересные))) фиолетовые очень под настроение, хотя цвет не мой, но оформление заворажиыает. А вот румяна я бы хотела просто сами по себе иметь.
Elenina87 24 июня 2021, 22:58
Красота какая! Карандаш и лак для ногтей — просто фантастически прекрасны!
RitaMix 27 июня 2021, 21:24
Лена, согласна! Именно такая «зелень» мне и нравится.
SoftShimmer 25 июня 2021, 00:16
Рита, карандаш очень красивый — изумруд с шиммером однозначно влюбил в себя цветом, но лак — это просто нечто: такой чистый, яркий, свежий цвет
RitaMix 27 июня 2021, 21:29
Лак — да, моя особая любимка))
AlexandraH 25 июня 2021, 00:58
Большое спасибо за пост. Макияж очень аккуратный, без излишеств и со вкусом. Как и маникюр. Искренне восхищаюсь вами)
RitaMix 27 июня 2021, 21:30
Александра, спасибо, мне очень приятно))
Anestezia 25 июня 2021, 01:18
Рита, первые тени классные и вообще та коллекция была очень красивая, нежная! По осени эти тени видела на распродаже в британском магазине, но не заказала, потому как отзывов на них было мало. А сейчас и нет их уже, наверное, и цена доставки уже не та))) На тебе полюбовалась, я тоже такие текстуры сейчас люблю. Было время матовыми увлекалась, а сейчас наоборот, но при этом ищу все время именно полупрозрачные, другие на моем лице слишком инородно смотрятся. Спасибо за такой красивый пост
RitaMix 27 июня 2021, 21:53
Настюша, вот если бы эта коллекция вышла сейчас, то скорее всего я бы к ней отнеслась по другому, и точно купила бы одну из палеток и коралловые румяна  . А я всегда тяготела к такому финишу.
Anestezia 27 июня 2021, 22:13
Рита, согласна! Мне кажется, очень удачные коллекции были, интересные, сейчас бы не стала упускать многое из них.
RitaMix 27 июня 2021, 22:21
Вот абсолютно такое же настроение. Все сегодняшние коллекции вообще не вызывают интереса, к сожалению((
oriVmode 25 июня 2021, 04:01
Ах, какая красота! Карандаши такие очень люблю. Вот именно такие яркие, с незаметными блесточками. У меня похожие варианты от Sisley есть, но не зелёные. Рита, спасибо, что показала такую многогранную зелень и добавила летнего настроения!
RitaMix 27 июня 2021, 22:19
Надя, тут блесточки вполне себе крупные, но на глазах их практически не видно, они не голографические, сильно не блестят. Я такое очень люблю))
oriVmode 28 июня 2021, 15:31
Да, я это и имела ввиду. В самом грифеле их видно, а на глазах они только эффект дают мерцания, но сами по себе не видны. Я за это как раз любила старые сислеевские карандаши. Глянула бы и твой карандашик, но, как я понимаю, марка снимает с производства свою декоративку ((
RitaMix 28 июня 2021, 15:36
Надя, ходят такие слухи. Правда это или нет, не знаю, а знаю лишь, что не так давно марка (косметическая) была продана японцам, и те вполне себе могут ее убить, и думаю, что сделают это без сожаления.
oriVmode 29 июня 2021, 03:38
Японцы обычно относятся к купленным брендам гораздо бережнее, чем тот же Л'Ореаль. Так что может и обойдётся
RitaMix 29 июня 2021, 18:08
Очень на это надеюсь)))
Galateya1973 25 июня 2021, 06:18
Рита, вот умеете Вы подать вкусно 😋! цвета «ах, Лето!». Меня впечатлили также тени Диор, спасибо, что показали шикарную идею для летнего макияжа. Сейчас жара и обычный мой макияж глаз стал казаться прям тяжелым. И я как-то не совсем представляла, как решить для себя эту проблему. А теперь побежала ревизовать все свои тенюшки, чтобы найти такой же эффект. Как думаете, в пятерках Диор будет что-то похожее по прозрачности? Спасибо Вам, пост очень во время 😃🥳
RitaMix 27 июня 2021, 23:52
Однозначно будет! Особенно это свойственно теням-лимиткам.
И вам спасибо, что читаете))
Mac_Cecht 25 июня 2021, 07:53
Ох, какой лак красивый
RitaMix 28 июня 2021, 00:00
Очень радует его цвет! Такой зеленый презеленый
TorTorri 25 июня 2021, 08:26
Карандаш очень красивый, жаль, что стойкость не такая, как хотелось бы. А лак —   оттенок очень классный!
RitaMix 28 июня 2021, 00:01
Технически он не очень, но что-то это меня не огорчает. Цвет решает все!
mari_amell 25 июня 2021, 16:21
Какой красивый макияж глаз)) этот мятный и изумрудом просто сотворили какую-то магию!   коллекция Диор была милейшая!
Спасибо, что поделились с нами таким чудесным постом, пускай и не в рамках флешмоба!
RitaMix 28 июня 2021, 00:02
Машенька, спасибо! Не могла не поделиться всей этой зеленью))
DieOlga 25 июня 2021, 17:19
Рита, подозреваю, что не успела к флешмоба, потому что ты перфекционист🌹Маникюр просто огонь. Я стабильно после твоих постов лаки покупаю — это не лечится, хотя ногти крашу сейчас очень редко)
RitaMix 25 июня 2021, 18:37
Оля, нет, просто во время зелёного флешмоба я валялась на больничной койке((
А ты думаешь у меня по другому? Я ведь вот только-только научилась стучать себя по рукам и держать кошелёк на замке. А раньше тоже бежала галопом за очередной хотелкой. Нынче очень тщательно выбираю и никуда не тороплюсь, а то, и того что есть уже слишком много.
DieOlga 25 июня 2021, 21:13
Ритуля, надеюсь все обошлось! Здоровья!

Думала, да) Все мы грешны🙈
Danuta67 25 июня 2021, 17:35
Ох, какой красоты лак!☘️Хочу себе такой на лето.Карандаш тоже очень понравился 👍
RitaMix 28 июня 2021, 00:03
Да, этот лак именно летом смотрится по-особенному хорошо!
Даша Серебрякова 29 июня 2021, 04:07
Какие красивые у вас руки!
RitaMix 29 июня 2021, 18:09
Даша, Спасибо!☺️
ARimma 09 января 2022, 18:55
Добрый день, скажите пожалуйста какие Сушки для лаков вы используете, все ногти в ваших постах о лаках выглядят как будто карамелька.
RitaMix 21 июля 2022, 12:23
Извините, что отвечаю так поздно, почему-то пропустила ваш комментарий
На тех фото, о которых вы говорите, я использовала сушку Revlon, но она уже давно снята с производства, просто у меня был запас, который, к сожалению, подошел к концу. Сейчас у меня Sally Hansen Insta Dri Top Coat, но она мне не очень нравится, часто стягивает последний слой лака. Идеальную сушку пока не не нашла.