01.07.2021

Пустые баночки июня

Продолжаю «уничтожать» свои запасы косметики. В том месяце у меня было несколько коротких выездов, поэтому активно использовались миниатюры и тревел-форматы. Это миниатюры не самых бюджетных средств, поэтому их я тоже решила включить в этот пост (возможно, сэкономлю кому-то деньги😉 ). Итак, в июне у меня закончились средства

Для тела:

ECOBOX Natural Body Scrub Coconut Скраб для тела Кокос

Несмотря на то, что скраб оставил неоднозначное впечатление, я его всё-таки повторила. Это натуральный скраб для тела от отечественного производителя натуральной косметики, который существует с 2015 года. У производителя несколько брендов и экобокс — самый бюджетный. У продукции простенькая упаковка, но она подлежит переработке. И это первый минус для меня, я ненавижу эти ведерки, которые легко вскрываются без видимого нарушения целостности. Срок годности этой косметики 3 месяца после вскрытия, а дату вскрытия в этом случае никто не гарантирует. Второй минус для меня — это текстура, сухая смесь.

По сути это морская соль и кокосовая стружка, смешанные с кокосовым маслом. Скраб следует наносить массирующими круговыми движениями на влажную кожу, и сделать это не просто, потому что эта смесь рассыпается.

Дальше одни плюсы. Идеально простой и короткий состав. Соль и стружка хорошо отшелушивают и очищают кожу, не царапая её. Но для сухой чувствительной кожи частички соли могут быть все таки крупноваты.

Масло увлажняет и питает кожу, после скраба даже не требуется нанесение крема. После этого скраба кожа гладкая и мягкая. А еще кожа ещё несколько часов после смывания вкусно пахнет обжаренной кокосовой стружкой. В упаковке всего 120 мл, мне хватает баночки на два раза. Для меня это тоже плюс, так как в основном скрабом я пользуюсь в фитнес-клубе и ненавижу таскать большие банки, плюс не рекомендуется хранить скраб во влажном помещении, а так и хранить долго не придется.

120 мл — 275 ₽цена
4 недели, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Морская соль, масло кокоса, кокосовая стружка.

СпивакЪ Ягодное Бельди — моё любимое бельди, повторяла я его ни единожды. И если последние пару лет зимой я стала использовать кислотный пилинг и лосьон, то в летний период это бельди — лидер. У него приятный аромат ягод с кислинкой. Бельди наносят на распаренную кожу, оставляют на 5-7 минут (для тела) или на 2-3 минуты (для лица). Потом вспенивают рукавичкой Кесе или просто руками, и смывают. Кожа после него приятная, гладкая и шелковистая. При этом кожа увлажнённая и даже не требует немедленного нанесения крема.

100 г — 180₽цена
6 лет, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: калиевые соли масел (оливкового Extra Virgin, кокосового), вода, сушеные лесные ягоды (клюква, брусника, черника), эфирное масло литсея кубеба, лайм, бергамот

Для волос:

Giovanni Invigorating Shampoo Tea Tree Triple Treat For All Hair Types Стимулирующий шампунь с маслом чайного дерева

Я давно перешла на безсиликоновый уход и охотно экспериментировала с мягким очищением. И этот шампунь я впервые попробовала лет 6 назад. Три года назад меня затянули эксперименты с новыми средствами и брендами для волос, и про Джованни я как-то забыла. Вспомнила и в этот раз я купила их шампунь с маслом чайного дерева для поездок в тревел-формате. Это шампунь не содержит SLS и SLES, ПЭГ, парабенов, минерального масла, пропиленгликоля, фталатов, искусственных красителей, полностью подходит для КГМ. Он на мягких ПАВ, но вспенивается и промывает хорошо, мне длину не сушит. Сейчас он больше пахнет ментолом и холодит кожу, что приятно на лето. Средство не тестировалось на животных. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев.

250 мл — 540₽цена
6 лет, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (purified water), sodium cocoamphoacetate, lauryl glucoside, sodium cocoyl glutamate, sodium lauryl glucose carboxylate, decyl glucoside, cocamidopropyl betaine, glycerin, panthenol, potassium sorbate, citric acid, polysorbate 20, phenoxyethanol, menthol, *mentha piperita (peppermint) oil, *aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice, *carthamus tinctorius (safflower) oil, *achillea millefolium extract, *chamomilla recutita (matricaria) flower extract, *equisetum arvense extract, *eucalyptus globulus (eucalyptus) oil, *lavandula angustifolia (lavender) leaf extract, *melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil, *rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, *salvia officinalis (sage) leaf extract, *thymus vulgaris (thyme) extract, *tussilago farfara (coltsfoot) flower extract, *urtica dioica (nettle) extract.

Wella Professionals ELEMENTS Renewing Shampoo Обновляющий шампунь для волос

Это бессульфатный и бессиликоновый шампунь кремовой текстуры, мягко очищает, длину не сушит. Хорошо пенится, пахнет приятно и не сильно чем-то парфюмерно растительным, на волосах запах не ощущается. У моей чувствительной кожи раздражений и зуда не вызвал. Подходит для окрашенных волос и «адептов КГМ». Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

250 мл — 900₽цена
2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Eau/Water, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Glycerine, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoamphodiacetate, Panthenol, Parfum/Fragrance, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Trisodium Ethylenediamine Dissucinate, Polyquaternium-10, Acrylates/C10-30 Alcyl Acrylate Crosspolymer, Salycilic Acid, Tocopheryl Acetate Polyquaternium-7, Glycolic Acid, Argania Spinosa Kernel Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Hydroxide, Potassium Sorbate, Citric Acid, Sodium Sulfite

Bione Cosmetics Ginseng Regenerative Shampoo Восстанавливающий шампунь

Это чешский производитель косметики. Эта линейка на основе женьшеня, годжи и чиа. В составе много экстрактов, гидролизат кератина овечьей шерсти, аминокислоты цистеина, пантенол, B1, B2, B6 и др… Не содержит силиконов, нефтепродуктов, SLS, SLES, синтетических красителей и отдушек, парабенов. Это мягкий, можно даже сказать увлажняющий, шампунь на мягких ПАВ. Хорошо пенится, неплохо промывает. Но, увы, у меня он вызывает зуд, как и большинство шампуней на олефин сульфонате. И второй минус — такой же запах, как у кондиционера, хоть и менее интенсивный. Подходит для КГМ. О кондиционере этой же серии я писала здесь.

260 мл — 483₽цена
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA, SODIUM C14-16 OLEFIN SULFONATE, COCAMINE OXIDE, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, LAURYL GLUCOSIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, LACTIC ACID, ACANTHOPANAX SENTICOSUS ROOT EXTRACT, LYCIUM CHINENSE FRUIT EXTRACT, SALVIA HISPANICA SEED EXTRACT, LECITHIN, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, HYDROLYZED KERATIN. ALLANTOIN, PANTHENOL, PHENOXYETHANOL,PARFUM, POTASSIUM SORBATE.

Petal Fresh Anti-Frizz Shampoo Lavender Шампунь-антифриз с экстрактом лаванды

Petal Fresh Organics — это американский бренд натуральной органической косметики из Калифорнии, который существует с 2002 года. При производстве своей косметики бренд не использует: сульфаты, ГМО, продукты нефтехимии, фталаты, парабены, красители и жесткие консерванты. Вся продукция не тестируется на животных и подходит для вегетарианцев.

Это прозрачный шампунь на мягких ПАВ без SLS c ярким ароматом лаванды. Вообще, у меня любимая их линейка с виноградом и оливкой, но тревел-формат я купила с лавандой, и лишний раз убедилась, что не люблю лаванду в косметике. Пенится хорошо, очищает тоже, очень сухие волосы может подсушивать по длине, pH сбалансированный. Этот шампунь я использовала с одноименным кондиционером. Подходит «адептам КГМ». А ещё у него срок годности после вскрытия аж 36 месяцев.

475 мл — 785₽цена
2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, sodium lauroyl methyl isethionate (derived from coconut), betaine (derived from sugar beets), sodium cocoyl isethionate (derived from coconut oil), ammonium cocoyl isethionate (derived from coconut oil), hydroxypropylcellulose (derived from cotton fiber), * lavandula angustifolia (lavender) flower/leaf/stem extract, orbignya oleifera (babassu) seed oil, tocopheryl acetate (vitamin E), caprylic/capric triglyceride (derived from coconut oil), panthenol (vitamin B5), glycerin (derived from vegetable oil), *tussilago farfara (coltsfoot) flower extract, *achillea millefolium (yarrow) extract, *equisetum arvense (horsetail) extract, *rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, *althea officinalis (marshmallow) leaf extract, *chamomilla recutita (chamomile) flower extract, *melissa officinalis (lemon balm) leaf extract, *thymus vulgaris (common thyme) extract, polysorbate-20 (derived from coconut oil), citric acid (derived from citrus fruit), dehydroacetic acid (derived from cane sugar), ethylhexylglycerin (derived from vegetable oil), sodium chloride (derived from sea salt), **fragrance, linalool. *Certified Organic Ingredients.**Natural Fragrance with Essential Oils.

Petal Fresh Anti-Frizz Conditioner Lavender Разглаживающий Кондиционер для волос с экстрактом лаванды

Это густой кондиционер с ярко выраженным запахом лаванды, который после высыхания еле уловим на волосах. Настолько густой, что, когда его остается меньше трети, выдавить его становиться очень сложно. Хорошо питает и увлажняет волосы, за счет глицерина, триглицерида, жирных спиртов и масел в начале состава, не утяжеляя волосы. Но из всей линейки кондиционеров лучше всего мне увлажняет всё-таки оливка с виноградом. Не содержит силиконы и подходит для КГМ. Срок годности после вскрытия 36 месяцев.

475 мл — 785₽цена
1 год, 2р/в неделюиспользование
Состав: Water, caprylic/capric triglyceride (derived from coconut oil), glycerin (derived from vegetable oil), behenyl alcohol (derived from coconut oil), cetearyl alcohol (derived from coconut oil), cetyl alcohol (derived from coconut oil), stearyl alcohol (derived from coconut oil), hydroxypropyl methylcellulose (derived from cotton fiber), *olea europaea (olive) fruit oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, tocopheryl acetate (vitamin E), panthenol (vitamin B5), *lavandula angustifolia (lavender) flower/leaf/stem extract, *salvia officinalis (sage) leaf extract, orbignya olifera (babassu) seed oil, *tussilago farfara (coltsfoot) flower extract, *achillea millefolium (yarrow) extract, *equisetum arvense (horsetail) extract, *rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, *althaea officinalis (marshmallow) root extract, *chamomilla recutita (chamomile) flower extract, *melisa officinalis (lemon balm) leaf extract, *thymus vulgaris (common thyme) extract, dehydroacetic acid (derived from cane sugar), ethylhexylglycerin (derived from vegetable oil), **fragrance (parfum), linalool.*Certified organic ingredients.**Natural fragrance with essential oils.

TreLuxe Hi! Definition™ Curl Enhancer Styling Gel Гель для укладки

Очередной американский бренд косметики для кудрявых волос. Основала его пара афроамериканцев, Кипроно и Кортни, в Чикаго, руководствуясь идеей: " Каждый кудрявый (и с вьющимися волосами) должен быть уверен в том, что продукты, которые они используют, полезны для их волос и тела,… не используя миллионы продуктов, имеют здоровые отношения с их волосы, которые заставляют их щеголять своей кудрявой короной и давать возможность другим делать тоже самое!". При производстве своей косметики используются натуральные ингредиенты премиум-класса и активные растительные смеси, избегая агрессивных химикатов.

Этот гель по консистенции мне больше напоминает кастард, да и по эффекту тоже, но с чуть более фиксирующими свойствами. В составе алоэ-вера, экстракты авокадо, шалфея и мёд. Он увлажняет волосы, текстурирует локоны, придавая блеск волосам. Несмотря на наличие аминокислот и рисового экстракта в составе, протеинового эффекта на волосах я не ощущаю. Если я хочу крупные локоны, то беру его. Наношу его всегда на влажные волосы, отжатые руками. Фиксации мне хватает до вечера, на второй день необходим рефреш. Волосы после него мягкие, блестящие, ощущение, как будто ничего не наносила. Кудрявым волосам можно его использовать на сухих волосах, чтобы пригладить пух. У геля парфюмированный аромат, который слегка ощущается на волосах и после высыхания.

17$цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Состав: Water, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Propylene Glycol, Carrageenan Gum (Seaweed Extract), Xanthan Gum, Polysorbate-60, Lactobacillus/Tomato Fruit Ferment Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Keratin Amino Acids, Acyl Coenzyme A Desaturase, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Honey Extract, Panthenol (Provitamin B5), Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Elaesis Guineensis (Palm) Fruit Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Tocopheryl Acetate (Vitamin E) ,Fragrance, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Caprylyl Glycol

Organic Kitchen Гель -«невидимка» для создания кудрей «Так и ходи»

Этот гель от ещё одного кудрявого блогера я не закончила, а выбросила. Этот гель входит у меня в ТОП-3 самых провальных средств. Пробовала я его в разную погоду, разное время года, в разных комбинациях (и это при том, что «пироги» на своих волосах терпеть не могу). У меня он ещё в старой упаковке, которая только добавляла ему минусы в карму. Пользоваться ей неудобно, так как гель крайне жидкий, то его много выливает и часто проливаешь. Сейчас он продается во флакончике, как антибактериальный лосьон. Это не гель, по консистенции это вода, пахнет химозно. По сути реально невидимка, в небольших количествах ничего на волосах не делает, в больших — грязнит. Ни фиксации, ни увлажнения, ни подкручивания, ничего. Допускаю, что он может подойти обладательницам увлажненных кудрей 3В+ на рефреш, когда основная задача — убрать пух. Мне же этого гель ещё и вытягивает локоны в процессе сушки. А у многих вызывает аллергическую реакцию на коже. Срок годности после вскрытия — 6 месяцев.

100 мл — 357₽цена
18 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Hydroxyethylcellulose, Maltodextrin, Hydrolyzed Rice Protein (гидролизованные протеины риса), Aloe Barbadensis Leaf Juice (органический гель алоэ вера), Heptyl Glucoside, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Linum Usitatissimum Seed Oil (органическое масло льна), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Citric Acid.

Desert Essence Conditioner, Italian Red Grape Кондиционер с ароматом итальянского красного винограда

Этот кондиционер с таким же шампунемя повторяла четыре раза. Это бессиликоновый кондиционер с обалденным запахом винограда Изабелла. Не жирный, лёгкий, увлажняет, не утяжеляя. Но для сухих и высокопористых волос может быть недостаточно увлажнения. Подходит для КГМ. Срок годности после вскрытия — 6 месяцев.

237 мл — 540₽цена
6 лет, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aloe barbadensis leaf juice*, vitis vinifera (grape) seed extract*, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, glycerin (palm), caprylic/capric triglyceride, hydrolyzed jojoba esters, natural fragrance/flavor (parfum/aroma), resveratrol (grapes), panthenol (pro-vitamin B-5), butyrospermum parkii (shea) butter, lepidium meyenii root extract (maca root)*, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, yucca brevifolia root extract (yucca cactus), helianthus annuus (sunflower) seed oil, water (aqua), symphytum officinale leaf extract (comfrey)*, urtica dioica (nettle) extract*, macrocystis pyrifera extract (sea kelp)*, salix alba (willow) bark extract*, dehydroacetic acid, potassium sorbate, benzyl alcohol, limonene citric acid.

Mill Creek Botanicals Natural Conditioner with Biotin and Peptids Phase II Натуральный кондиционер с биотином и пептидами Фаза II

Этот кондиционер входил в набор из трёх средств для волос Biotene H 24, которая обещала помочь со следующими проблемами: истончение волос, сухие ломкие волосы, поврежденные волосы, голодные волосы, секущиеся кончики. На истончение этот набор никак не повлиял. Но увлажняет волосы неплохо, на втором месте в составе уже алоэ, хотя в первой половине состава много протеинов и пептидов. При расчесывании пенится, поэтому достаточно экономный. Кондиционер рекомендуется нанести на 2-3 минуты и смыть. Пахнет чем-то цветочно-парфюмированным.

250 мл — 590₽цена
2 года, 4р/в месяциспользование
Состав: Deionized water, aloe vera gel (organic), cetyl alcohol, stearyl alcohol, behentrimonium chloride, stearalkonium chloride, cetearyl alcohol, biotin, niacin (vitamin B3), panthenol (provitamin B5), hydrolyzed keratin, hydrolyzed collagen, glycerin, palmitoyl oligopeptide, palmitoyl tetrapeptide-7, retinyl palmitate (vitamin A), coltsfoot extract, yarrow extract, rosemary extract, sage extract, nettles extract, birch leaf extract, horsetail extract, cysteine HCl, citric acid, ethylhexylglycerin caprylyl glycol, caramel, annatto, essential oils.

Для лица:

L'Oreal Paris Средство для снятия макияжа с глаз и губ, подходит для чувствительных глаз

Это средство я использую много лет, хотя я редко пользуюсь водостойкой косметикой. Это двухфазное средство (голубой раствор с маслами, который смягчает и снимает стойкий макияж; прозрачный лосьон, который тонизирует кожу) надо встряхнуть перед использованием. Со своей задачей справляется хорошо. Раздражения на моих чувствительных глазах не вызывает. Что мне не нравится, так это масляная пленка на коже после него. А ещё только после того, как я закончила очередную баночку, я узнала, что срок годности после вскрытия всего 6 месяцев, а я им пользовалась год🙄

🙄 Надо отдать должное, по «истечению срока годности» оно никак не изменилось ни по консистенции, ни по свойствам, ни по реакции кожи.

125 мл — 290₽цена
4 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/water, glycerin, isohexadecane, dimethicone, isopropyl palmitate, sorbitan stearate, alcohol denat., stearyl alcohol, methyl gluceth-20, ethylhexyl salicylate, c13-14 isoparaffin, peg-100 stearate, glyceryl stearate, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, disodium edta, sucrose cocoate, capryloyl salicylic acid, laureth-7, xanthan gum, panthenol, polyacrylamide, tocopheryl acetate, phenoxyethanol, myrtrimonium bromide, linalool, geraniol, eugenol, limonene, citronellol, benzyl alcohol, benzyl salicylate, parfum/fragrance.

Emma Hardie Skincare Moringa Light Cleansing Gel Лёгкий очищающий гель для лица

По факту это не гель, а гидрофильное масло. У меня был полноразмерный, который я еле добила, а миниатюру оставила для лета и поездок. Использую его как первую фазу в двухэтапном умывании после средств с СПФ. Соло он мне не нравится, не достаточно очищения, оставляет плёнку после себя (даже с их же салфетками) и никак не балансирует жирную кожу, даже наоборот, с ним у меня кожа жирнеет и блестит намного быстрей. Наношу на сухую кожу массирующими движениями, добавляю воду (гель не пенится и превращается в белесый лосьон). Пахнет сильно и ярко, как и остальные средства бренда. Для меня это затхлый запах старого отеля в Будапеште😷 .

100 мл — 3570₽цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Silica, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, PEG-60 Almond Glycerides, Moringa Oleifera Seed Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil Expressed, Glycerin, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Aqua (Water), Juniperus Virginiana (Cedarwood) Oil, Limonene, Linalool, Parfum (Fragrance), Crithmum Maritimum Extract, Moringa Oleifera Seed Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower, Rosa Damascena Flower Oil, Disodium Phosphate, Citric Acid, Citronellol, Benzyl Benzoate, Geraniol, Citral, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) peel Oil.

Mi&Ko Гидролат Шалфея

Я не люблю и редко использую гидролаты, в основном я ими спрыскиваю глиняные маски. К этому же гидролату у меня вообще руки не тянулись. Он очень сильно пахнет аптечным шалфеем. Удушающе, и на коже остается надолго. В качестве тоника я его не поняла, ничего не делает, но кожа после него липкая. На морщинки никак не влияет, но я и не ждала. Шалфей обладает противовоспалительным и вяжущим действием, но на высыпания положительно он никак не влияет, даже не успокаивает кожу. Никакого себорегулирующего действия тоже нет, и никак кожу не матирует. Про десны и полость рта ничего не скажу, не пробовала и желания не было. Что мне нравится, так это упаковка.

50 мл — 310₽цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Гидролат шалфея (био)

The History of Whoo Intensive Revitalizing Eye Cream Jмолаживающий крем для век с фитоэстрогенами

The History of Whoo — корейский бренд премиум-класса от корпорации LG. Бренд объединяет в себе лучшие достижения традиционной корейской медицины и современные разработки мировой косметологии. Косметика History of Whoo работает на клеточном уровне, борется не только со следствиями, но и с причинами их возникновения проблем.

Омолаживающий крем для век с фитоэстрогенами я начала использовать, когда мне еще не было 40 и продолжаю до сих пор (правда с перерывами на тестирование других средств), хотя он и рекомендован к применению после 40 лет, когда происходит угасание эстрогенов в период перед и непосредственно в менопаузе. Правда сейчас я его покупаю исключительно в саше. У крема сбалансированный состав, который способствует регенерации кожи и улучшению ее структуру. Крем быстро впитывается, увлажняя и укрепляя кожу вокруг глаз. Если использовать регулярно, то гусиные лапки уменьшаются, а верхнее веко даже немного подтягивается. Крем наносится на неподвижное веко два раза в день (утром и вечером). Перед нанесением рекомендуется закрыть глаза, а после выждать 2-3 секунды, крем должен зафиксироваться.

20 мл — 9500₽цена
5 лет, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Caprylic/capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Polydecene, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Neopentyl Glycol Dicaprate, Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, 1,2-hexanediol, C14-22 Alcohols, Panax Ginseng Root Extract, Biosaccharide Gum-1, Peg-100 Stearate, Saccharomyces/xylinum/black Tea Ferment, Panthenol, Tricholoma Matsutake Extract, Dimethicone, Sorbitan Stearate, Beeswax, Dimethicone/vinyl Dimethicone Crosspolymer, Mineral Oil, Polygonatum Officinale Rhizome/root Extract, Asparagus Cochinchinensis Root Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, C12-20 Alkyl Glucoside, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/vp Copolymer, Punica Granatum Fruit Extract, Cimicifuga Racemosa Root Extract, Lithospermum Erythrorhizon Root Extract, Trifolium Pratense (Clover) Leaf Extract, Dioscorea Japonica Root Extract, Ziziphus Jujuba Fruit Extract, Angelica Acutiloba Root Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Prunus Persica (Peach) Kernel Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Atractylodes Japonica Rhizome Extract, Plantago Asiatica Extract, Paeonia Albiflora Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Portulaca Oleracea Extract, Cedrol, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Acrylates/c10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ethylene/propylene/styrene Copolymer, Tromethamine, Fragrance, Velvet Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Cornus Officinalis Fruit Extract, Ginsenosides, Trisodium Edta, Butylene/ethylene/styrene Copolymer

DR. BARBARA STURM Eye Cream крем для кожи вокруг глаз

Бренд Dr. Barbara Sturm основала немецкий доктор эстетической медицины Барбара Штурм, которая известна своими разработками, которые нацелены на борьбу со старением кожи и восстановление её без пластики. В средствах бренда отсутствуют минеральные масла, парабены, синтетические ароматические вещества, консерванты.

После не совсем удачного первого знакомства с брендом, остальные средства я купила в мини формате. И очень этому рада, так как я не оценила их. Этот крем для глаз должен быть убирать припухлости, мешки и тёмные круги под глазами. Мешков и тёмных кругов у меня тьфу-тьфу нет. А вот утром иногда глаза опухают. Но мне крем с этой проблемой не помог совершенно. Попробовала я его добить в качестве ночного для увлажнения, но с этим он вообще не справился, утром гусиные лапки заметней из-за недостаточного увлажнения и питания. В общем, за такие деньги ждёшь совершенно другое. У крема приятная тающая текстура, быстро впитывается, но на коже чувствуется небольшая липкость первые минут 10. Пахнет как-то невнятно, как аптечный крем, но минут через 10 запах на коже уже не ощущается.

Крем произведен в Германии. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

15 мл -13500₽цена
20 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Вода, Масло макадамии, Дикаприловый карбонат, Глицерин, Lactobacillus/portulaca oleracea ferment extract, Токоферола ацетат, Феноксиэтанол, Бетаин, Пантенол, Акрилат/С10-30 акрил акрилат кроссполимер, Метил метакрилат кроссполимер, Пентилен гликоль, Saccharomyces/ cerevisiae extract, Натрия полиакрилат, Этилгексилглицерин, Едкий натр, гидрооксид натрия, Лейконосток/Ферментированный фильтрат корня редиса, Мика, Sedum rosea (rhodiola rosea) root extract, Биосахаридная смола, Pantolactone, Лимонная кислота, Оксид титана.

SK-II R.N.A. Power Radical New Age Омолаживающий крем для лица

С 1970-х годов японские ученые SK-II начали поиск «революционных» ингредиентов для ухода за кожей. Сейчас все продукты SK-II содержат чудо-ингредиент Pitera® – смесь витаминов, минералов и аминокислот, которые улучшают процессы регенерации клеток кожи, решают проблемы кожи и восстанавливают нормальный pH баланс.

Этот крем от известного японского производителя два года был моим любимым, а последние пару лет я покупаю его только в составе трэвел-наборов. Этот увлажняющий крем борется с первыми признаками старения, обещает повысить упругость кожи и придать ей сияние. При этом результат вы должны заметить уже через 10 дней после начала применения. Я всегда наносила этот крем после их же тонера и использовала его только в качестве ночного. И крем действительно хорошо увлажняет, уменьшает морщинки (спасибо экстракту хлорелы), выравнивает текстуру кожу, а ниацинамид в составе улучшает барьерную функцию кожи, немного осветляет ее и повышает тонус. У крема накопительный эффект, который начинает пропадать уже через месяц после того, как вы заканчиваете его использовать. Приятная тающая текстура, впитывается быстро, липкости/плёнок/жирного блеска не оставляет. Пахнет приятно с фруктовыми нотками.

80 мл — 16000₽цена
4 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, glycerin, galactomyces ferment filtrate*, isohexadecane, niacinamide, isopropyl isostearate, butylene glycol, pentylene glycol, caprylic/capric triglyceride, dimethicone, butyrospermum parkii butter/ butyrospermum parkii (shea) butter, dimethicone, phytosteryl/behenyl/octyldodecyl lauroyl glutamate, vinyl dimethicone/methicone silsesquioxane crosspolymer, stearyl alcohol, sodium acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, cetyl alcohol, behenyl alcohol, tocopheryl acetate, panthenol, benzyl alcohol, dimethiconol, peg-100 stearate, polysorbate 80, cetearyl glucoside, cetearyl alcohol, polymethylsilsesquioxane, methylparaben, disodium edta, stearic acid, palmitic acid, propylparaben, sodium peg-7 olive oil carboxylate, sorbitan oleate, ethylparaben, chlorella vulgaris extract, peg-7 glyceryl cocoate, sodium hydroxide, sodium benzoate, phenoxyethanol, hydrolyzed soy protein, polyquaternium-7, hydrolyzed yeast protein, acanthopanax senticosus root extract/acanthopanax senticosus (eleuthero) root extract, palmitoyl pentapeptide-4, ammonium polyacrylate, methylsilanol tri-peg-8 glyceryl cocoate, tocopherol, cynara scolymus leaf extract/cynara scolymus (artichoke) leaf extract, methicone, fragrance, limonene, linalool, ci 77891/titanium dioxide, ci 77492/iron oxides.

Из косметики:

Luxvisage Absolute Mascara Тушь «Веерный Супер Объем»

Об этой туши я подробней писала в посте о бюджетных белорусских тушах. Хорошая тушь с насыщенным черным цветом на каждый день. Добавляет ресницам немного объема, немного удлинения, немного подкручивает. Но вот кисточка слишком гибкая, чем больше слоев, тем хуже на прочесывает и разделяет, тем больше пачкает веко. Хорошо держится весь день, не сыпется и не отпечатывается. Хорошо снимается мицеляркой.

9 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA, SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, COPERNICIA CERIFERA CERA, GLYCERYL STEARATE, POLYBUTENE, VP/EICOSENE COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, HYDROGENATED rice bran wax, ORYZA SATIVA BRAN WAX, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, MYRISTIC ACID, ARACHIDIC ACID, BEHENIC ACID, OLEIC ACID, CI 77499.

Для рук и ног:

ROLANJONA Milk Bamboo Vinegar Foot Feet Baby Mask Peeling Tendering Dead Skin Remover Педикюрные носочки

Я сама на себе ни разу не пробовала такой формат, но маме и мужу покупаю педикюрные носочки уже больше 8 лет. Но об этих я решила написать, чтобы предупредить других. Я всегда покупала всем известные японские носочки, но года три назад я решила «сэкономить на муже»))) И купила сразу пару упаковок этих. В коробке 7 пар носочков. Производитель обещал отшелушивание омертвевшей кожи, ороговелостей, мозолей и натоптышей за счет ферментированной молочной, фруктовой и бамбуковой кислотам. И это всё, что в то время указывали на сайтах в описании, и только после первого использования я полезла в гугл-переводчик с китайского. Во-первых, работает не так, как японские носочки. Во-вторых, перед первым использованием следует распарить ноги в горячей воде в течение 10-15 минут, и потом делать это ежедневно неделю. Перед первым применением можно потереть стопы пемзой. Нанести носки и оставить на 1,5-2 часа. В-третьих, носочки надо надевать 5-7 дней подряд, в зависимости от состояния стоп. То есть привычного эффекта, когда кожа сходит постепенно в течение 5-7 дней после одного использования просто нет. В-четвертых, это просто «тряпочные носки», которые сверху надо ещё обмотать пленкой. При этом они делают кожу ещё суше. В качестве поддержания после более сильного отшелушивания они тоже ни о чем. Так что за три года еле добили.

Срок годности 3 года. Произведены в Китае.

10$цена
3 года, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа

lillies 01 июля 2021, 10:22
Шампунь Govanni очень люблю и муж тоже. Купила уже вторую бутылочку за год)) Desert Essence тоже наконец то недавно купила с яблоком и имбирём, очень хотела попробовать. Интересно его будет потестить))
OxanaAksuta 01 июля 2021, 17:33
Делитесь потом впечатлением, вот это единственный аромат, который я у них не попробовала.
lillies 01 июля 2021, 21:45
Думаю, что на него потом сделаю пост, все таки отзывов не очень много на эту марку))
genius9116 01 июля 2021, 11:37
Спасибо за обзор! ✨✨✨
OxanaAksuta 01 июля 2021, 17:33
Спасибо, что заглянули)
Svet-ka 07 июля 2021, 08:13
Спасибо за такой информативный обзор! Тоже был лавандовый Petal Fresh и полностью согласна, что выдавить его из упаковки возможно только с посторонней помощью  , хочу Desert Essence попробовать, когда немножко уменьшаться бесконечные запасы, покупаемые после каждого прочтенного поста Косметистыи спасибо за предупреждение насчет «Так и ходи», все тянулись ручки попробовать за недорого
OxanaAksuta 08 июля 2021, 00:57
«Так и ходи» еще и аллергически реакции у многих вызывает. Но сейчас они его обновляют. Уж не знаю, что именно, но может и формулу «поправят»
Esver 09 августа 2022, 17:21
The History of Whoo очень люблю! Их желтая и красная линейка шикарны!
OxanaAksuta 09 августа 2022, 21:52
Тоже понравилось все, что пробовала у них 👍