01.06.2021

Пустые баночки мая

Я продолжаю «добивать» свои запасы и собираю баночки, чтобы оценить масштаб бедствия бьютиголизма по итогам года. За май месяц мне удалось закончить следующие средства

Для волос:

Nioxin Scalp Renew Dermabrasion Treatment Регенерирующий пилинг для кожи головы

Об этом пилинге более подробно я писала здесь. Пилинг мягко отшелушивает, улучшает кровоток, стимулирует регенерацию клеток. У пилинга не агрессивное воздействие на кожу. Пилинг наносят на 10 минут, после чего смывают тёплой водой, а далее, как обычно, шампунь-кондиционер/маска. Процедуру рекомендуется проводить раз в 30-45 дней, но я смотрю по потребности кожи. После пилинга ещё и появляется прикорневой объём, который держится весь день. Пахнет ментолом, но не сильно. Раздражения, зуда и проч ни разу не вызвал, хотя кожа у меня чувствительная и реактивная.

75 мл — 1000₽цена
18 месяцев, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua/water/eau, triethanolamine, citric acid, sodium acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, cellulose acetate, isohexadecane, phenoxyethanol, polysorbate 80, ppg-26-buteth-26, peg-40 hydrogenated castor oil, glyceryl isostearate, isostearyl alcohol, butyrospermum parkii (shea) butter, sorbitan oleate, parfum/fragrance, alumina, zinc pyrithione, brassica campestris (rapeseed) sterols, benzoic acid, mentha piperita (peppermint) oil, mentha arvensis leaf oil, menthol, dehydroacetic acid, candelilla cera/euphorbia cerifera (candelilla) wax/cire de candelilla, allantoin, lactic acid, linalool, hexyl cinnamal, propylene glycol, limonene, sodium polynaphthalenesulfonate, biotin, lecithin, niacinamide, panthenol, tocopheryl acetate, dmdm hydantoin, cellulose gum, ethoxydiglycol, blue 1 (ci 42090), faex extract/yeast extract/extrait de levure, ha mamelis virginiana (witch hazel) water, yellow 5 (ci 19140), maltodextrin, glucose, alcohol denat, achillea millefolium extract, sodium benzoate, betula alba juice, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, urtica dioica (nettle) extract, salvia officinalis (sage) leaf extract, potassium sorbate, equisetum arvense extract, betula alba leaf extract, bht, calcium pantothenate, caramel, tartaric acid, inositol

Lady Henna Маска для волос Амла

По сути это аюрведический убтан или травяной порошок из индийского крыжовника. Многие используют амлу для укрепления волос, улучшения роста, уплотнения, придания блеска и шелковистости. Я же использую её для придания волосам плотности. У меня вьющиеся волосы, чем суше у меня волосы, тем больше они подкручиваются и дольше держится локон; чем более увлажнённые, тем быстрее они выпрямляются и становятся больше волнами. Так вот, амла позволяет мне чуть подсушить волосы и добавляет им жесткости, что позволяет ходить до 4 дней без рефреша. По поводу роста и укрепления ничего не скажу, так как делаю нерегулярно, в лучшем случае раз в месяц у меня есть время походить с маской 30-40 минут. Пахнет хной. Пакета мне хватает на 5-6 раз. Не тестировалась на животных. Подходит для КГМ.

100 г — 200₽цена
1 год, 2р/в месяциспользование
Состав: порошок амлы (индийский крыжовник)

Andalou Naturals Moisture Rich Conditioner For Soft, Smooth, Sheen Argan Oil & Shea Кондиционер, богатый влагой, для мягкого, гладкого блеска, аргановое масло и ши

Этот кондиционер на 98% из ингредиентов природного происхождения и вообще веганский. Пахнет приятно апельсиновой панна-кота. Но, чтобы увлажнить волосы, его приходится брать много, и много прочесывать с водой, так что расход у него не экономичен. Волосы после него мягкие, гладкие, блестящие. У окрашенных волос цвет не вымывает, волосы не утяжеляет (хотя в составе много масел и увлажняющих компонентов). Подходит для КГМ.

340 мл — 780₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Purified Water (Aqua), Vegetable Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Caprylic/Capric Triglycerides, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Glyceryl Stearate, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil. Fruit Stem Cells (Malus Domestica, Solar Vitis) and BioActive Berry Complex", Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter*, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*t, Amino Acid Complex (Arginine, Threonine, Serine), Persea Gratissima (Avocado) Oil*, Hydrolyzed Rice Protein, Panthenol, Sodium PCA, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Camellia Sinensis (White Tea) Leaf Extract*t, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, Vanilla Isolates, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil *Certified Organic†Fair Trade Ingredients

Bione Cosmetics Zensen Ginseng Regenerative Conditioner Восстанавливающий Кондиционер для волос

Это чешский производитель косметики. Эта линейка на основе женьшеня, годжи и чиа. В составе много экстрактов, гидролизат кератина овечьей шерсти, аминокислоты цистеина, пантенол, B1, B2, B6 и др.. Не содержит силиконов, нефтепродуктов, SLS, SLES, синтетических красителей и отдушек, парабенов. Хорошо увлажняет волосы, не утяжеляет, возвращает волосам эластичность и блеск. Для меня единственный его минус — сильный запах женьшеня с серой, но на волосах он не остается. Подходит для КГМ.

260 мл — 438 ₽цена
1 год, 2р/в неделюиспользование
Состав: aqua, cetyl alcohol, glyceryl oleate, behentrimonium chloride, panthenol,acanthopanaxsenticosus root extract, lycium chinense fruit extract, salvia hispanica seed extract, salvia hispanica seed oil, lecithin, lactic acid, quaternium-87, acetyl cysteine, phenoxyethanol, triticum vulgare germ oil,parfum, hydrolyzed keratin, cetrimonium chloride

Kapous Professional Gel Strong Гель для волос сильной фиксации

«Kapous» – российский бренд, который на рынке с 2001 года. Ассортимент компании включает в себя косметику для ухода за волосами для салонного и домашнего использования, а также средства и аксессуары для маникюра и педикюра, парафинотерапии, депиляции.

Этот гель входит в мой топ-3 гелей сильной фиксации. Произведен он в Германии. Он очень густой, с непривычки сложно равномерно нанести на волосы. Поэтому предварительно его нужно растереть между ладонями, или вообще смешать с небольшим количеством воды в отдельной бутылочке. Это единственный гель, который я действительно наношу маленькими дозами, с две вишни на всю длину. Мне он соло не сушит, но на высокопористые и сухие волосы все же следует нанести увлажняющую подложку. Мне держит кудри и по два дня, даже во влажную погоду с ним волосы заметно меньше пушатся. У геля сильный и не очень приятный запах клея с чем-то, но на волосах после сушки он не ощущается.

150 мл — 350₽цена
18 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: aqua (water), octylacrylamide/acrylates/butylaminoethyl methacrylate copolymer, hydroxyethylcellulose, cocamidopropyl betaine, amynomethyl propanol, parfum (fragnance), propylene glycol, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, polysorbate 20, PEG-25 paba

Only Curls Enhancing Curl Gel Гель для волос

Это небольшой семейный британский бренд для кудрявых волос. Основательница Only Curls, Лиззи Картер, в 2016 году захотела вдохновить других принять свои естественные локоны и перестать их выпрямлять. Как и большинство «кудрявых» брендов она начала свое производство за «кухонным столом». Все изделия тестируют на собственных. Вся продукция без: сульфатов, силиконов, сушащих спиртов, парабенов, минерального масла, парафина. Бутылки изготовлены из биопластика (полученного из сахарного тростника) и на 100% пригодны для вторичной переработки. Продукция не тестируем на животных и на 100% веганская.

Этот гель заявлен как масляный гель средней фиксации для вьющихся волос. Обещал сохранять влагу и держать локоны в форме без липкости и каста. Увлажнять за счет смеси масла авокадо, масла кукуи и алоэ. Гель надо обильно нанесите на вымытые и кондиционированные влажные волосы. Можно использовать в дни без мытья, чтобы быстро освежить прическу.

По консистенции этот гель — как не густой кондиционер. Пахнет салонной косметикой для волос с нотками цитрусов. Для меня по свойствам это увлажняющий крем, увлажняет и ничего не держит))) Отлично зайдет первым слоем, подложкой, под сушащий стайлинг, или соло для высокопористых уверенных кудрей 3в+.

250 мл — 16£цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Polyquaternium-11, Polyquaternium-37, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Aleurites Moluccana (Kukui) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Sorbitol, Parfum (Fragrance), Ppg-1 Trideceth-6, Ethylhexylglycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Hydrolyzed Quinoa, Limonene, Glycerin, Coumarin, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Curls Blueberry Bliss Curl Control Jelly Желе-стайлинг для волос

Об этом желе я писала уже здесь. Это вязкое желе голубого цвета, пахнет кислыми ягодами. В составе огромное количество масел и увлажняющих компонентов, а также протеины. Впечатления от него смешанные, так как это желе и не увлажняет (высокопористые волосы без подложки может даже сушить), и фиксация от него никакая, хотя и на волосах после высыхания оно не ощущается. При использовании на рефреш делает волосы грязными. Из плюсов — срок годности после вскрытия целых 36 месяцев. Не тестировался на животных.

236 мл — 18$цена
18 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Water, Sorbitrol, Polyacrylate-14, Hydrogenated Castor Oil (seeds co pressed from the ricinus communis plant), Certified Organic Blueberry Leaf Extract, Certified Organic Aloe Leaf Juice, Keratin, Hydrololyzed Quinoa, Silk Amino Acids, Panthenol, Certified Organic Shea Butter, Certified Organic Mango Seed Butter, Certified Organic Argan Oil, Certified Organic Evening Primose, Jojoba Esters, Tocopheryl Acetate, Tetrheyldecyl Ascorbate, Carbomer, Aminomethyl Propanol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Tetrasodium EDTA, Fragrance, Citric Acid.

Для тела:

TAHITI Gel douche Рassion Гель для душа Маракуйя

Достаточно жидкий гель кремовой текстуры. Хорошо пенится и очищает, не сушит и не стягивает кожу. В составе сульфаты, но смягченные бетаинами и глицерином. Приятный тропический запах. Да и упаковка необычная, но удобная, с откидывающимся носиком.

250 мл — 250₽цена
6 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium C12-13 Pareth Sulfate (*A) /Sodium Laureth Suifate («B), Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Sodium Chloride, Cocamide MEA, Styrene/Acrylates Copolymer, Sodium Salicylate, Sodium Benzoate, Polyquaternium-7, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Glycol Distearate, Laureth-4, Passiflora Incarnata Extract, Amyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Butylphanyl Methylpropional, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 16255, CI 19140

Hempz Age Defying Moisturizer Молочко для тела антивозрастное увлажняющее

Вообще, молочко от Hempz одно из моих любимых. Перепробовала я много разных „вкусов“ и все прекрасно увлажняют кожу, хорошо впитываются, не оставляют жирных следов и плёнки. И если не постоянная „жажда экспериментов“, то на нём бы и осталась. В состав этого молочка входят оглио- и полипептиды, которые препятствуют появлению глубоких морщин; дипальмитил-гидроксипролин и комплекс MDI тонизируют и укрепляют кожу; конопляное и масло дерева ши хорошо питают; экстракты морских водорослей, женьшеня и витамины А, С и Е увлажняют кожу. Какой-то реально омолаживающий эффект ждать не стоит, но разница в качестве кожи заметна уже через пару недель использования. Это молочко по запаху мне нравится меньше остальных, оно с ароматом ванили и мускуса, но не приторным. Удобный дозатор.

500 мл — 2350₽цена
6 лет, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua/Eau, Isopropyl Palmitate, Butylene Glycol, Propanediol, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Dimethicone, Fragrance (Parfum), Sorbitan Stearate, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cannabis Sativa Seed Oil, Althaea Officinalis Root Extract, Laminaria Digitata Extract, Panax Ginseng Root Extract, Symphytum Officinale Leaf Extract, Caffeine, Retinyl Palmitate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Alaria Esculenta Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Phenoxyethanol, Cetyl Alcohol, Polysorbate 40, Carbomer, Benzyl Benzoate, Nylon-12, Chlorphenesin, Aminomethyl Propanol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Hexyl Cinnamal, Alpha-Isomethyl Ionone, Tocopherol, Coumarin, Tocopheryl Acetate, Yellow 5 (CI 19140), Ascorbic Acid, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Yellow 6 (CI 15985), Citric Acid, Sodium Lactate, Polysorbate 20, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Palmitoyl Pentapeptide-4

Palmer's Cocoa butter formula Bust cream Крем для бюста

Этот крем я использовала лет 5-6. Жаль, во время моего пубертата такого не было, может и растяжек бы не случилось. Крем хорошо увлажняет и питает. Коллаген, эластин, экстракт центеллы азиатской, аргановое и миндальное масла в составе придают коже эластичность. Пахнет вкусно какао маслом, но при беременности и чувствительности к запахам, он может быть излишне интенсивным. Крем не испытывался на животных и гипоаллергенный. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев.

125 мл — 600₽цена
6 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (aqua), polyimide-1, sodium polyacrylate, theobroma cacao (cocoa) seed butter, butyrospermum parkii (shea) butter, tocopherol, soluble collagen, hydrolyzed elastin, centella asiatica extract, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, argania spinosa kernel oil, palmitoyl tripeptide-1, palmitoyl hexapeptide-12, polysorbate 20, rahnella/soy protein ferment, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, glycerin, butylene glycol, helianthus annuus (sunflower) seed oil, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, sodium dehydroacetate, potassium sorbate, trisodium edta, leuconostoc/radish root ferment filtrate, fragrance (parfum), benzyl alcohol, benzyl benzoate, citronellol, coumarin, geraniol.

Lubriderm Daily Moisture Lotion Fragrance free Ежедневный увлажняющий лосьон, для нормальной и сухой кожи Без запаха

Лосьон разработан дерматологами для восстановления и увлажнения сухой кожи на 24 часа. Он не жирный и впитывается практически моментально, не оставляя пленок и жирных следов. При этом хорошо увлажняет, даже зимой мне было достаточно наносить его 2 раза в неделю. Я покупала версию именно без запаха, если нюхать из упаковки, то чувствуется легкий аптечный запах, на теле он не ощущается, так что вполне подойдет в качестве дневного и не будет дисгармонировать с вашим парфюмом. Ни разу ни зуда, ни раздражений не вызвал.

473 мл — 520₽цена
5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, mineral oil, glycerin, caprylic/capric triglyceride, stearic acid, cetyl alcohol, phenoxyethanol, cetearyl alcohol, dimethicone, carbomer, ceteareth-20, sodium hydroxide, sodium citrate, methylparaben, propylparaben, fragrance, citric acid, ethylparaben, panthenol.

St. Moriz Средство для искусственного загара и выравнивания тона кожи Мусс для экспресс загара Fast self tanning mousse

Британский St. Moriz — один из моих любимых брендов средств автозагаров. Об этом муссе я уже писала в прошлом году, поэтому сейчас кратко. Мусс подходит для тела и лица, кожу не сушит, поры не забивает. Наношу его только варежкой, распределяется равномерно и хорошо видно, где нанес/где нет. Впитывается и высыхает быстро. На теле он у меня держится неделю, постепенно и равномерно смываясь. Светлые вещи, если кожа намокает, все таки может слегка окрасить. Можно регулировать интенсивность цвета временем „выдержки“ мусса на коже (максимальный тон через 3 часа). Цвет натурального загара без морковной рыжины.

200 мл — 950₽цена
6 лет, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Dihydroxyacetone, Propylene Glycol, Elhoxydiglycol, Cocamidopropyl Betaine, Polysorbate 20,Dimethicone Copolyol, Sodium Chloride, Parfum (Fragrance), Tocopheryl Acetate, 2- Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Glycerin,PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Potassium Sorbate, Sine Adipe Lac, Sodium Benzoate, Cl 16035(Red 40), CI 19140 (Yellow 5), CI 42090 Blue 1), Benzyl Salicylate, Limonene, Linalool.

Зеленая Аптека Массажное масло антицеллюлитное

После многолетнего использования Валеды решила купить попробовать бюджетные масла для массажа от целлюлита. Типичная жирное плохо впитывающееся масло для массажа. Основа — минеральное масло, добавлены: эфирные масла можжевельника и кипариса для активизации микроциркуляции и уменьшения проявления целлюлита, эфирки лаванды и лайма для тонуса. Пахнет больше кипарисом с можжевельником с нотками лаванды. Раздражений не вызывает. Из минусов — упаковка, точнее широкое горлышко, можно за раз вылить много масла. Произведено в Украине.

200 мл — 320₽цена
2 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Paraffinum Liquidum, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Citrus Aurantifolia Peel Oil Distilled, Lavandula Angustifolia Oil, Juniperus Communis Wood Oil, Cupressus Sempervirens Leaf Oil, Limonene, Citral, Geraniol, Linalool.

Для рук и ног:

Neutrogena Restoring Foot Cream Крем для ног восстанавливающий «Норвежская Формула»

Линейка Neutrogena отличается своими питательными свойствами, крем крем для ног не исключение. Этот жирный крем действительно хорошо смягчает, увлажняет и питает кожу стоп, за счёт высокого содержания глицерина, бисаболола и витаминов, даже сухую. Но оставляет плёнку на коже, поэтому использую его только под носочки. Пахнет не очень приятно, но получше 80% кремов для ног:-) стоит. Возможно, я просто привыкла к кремам с мочевиной и мои ноги не достаточно сухие, но чего-то мне не хватило в нём. Обычно крем с мочевиной помогает мне отсрочить педикюр еще на неделю, а с этим кремом ничего такого не происходит. Всё-таки за 480 рублей должен быть получше, а при таких свойствах цена еще 200-280 руб.

100 мл — 480₽цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: aqua, glycerin, cetearyl alcohol, paraffinum liquidum, cyclopentasiloxane, dimethicone, cera microcristallina, panthenol, bisabolol, allantoin, tocopheryl linoleate, diauryl thiodipropionate, paraffin, palmitic acid, stearic acid, sodium cetearyl sulfate, sodium sulfate, menthol, methylparaben, propylparaben, parfume

Funny Organix Крем для рук Hand Cream Almond milk Molocow SOS

Об этом креме я уже писала здесь. Для меня это ночной крем для рук, густой, жирный, нужно его совсем немного, впитывается долго. Пахнет приятно, увлажняет и питает руки хорошо. Восстанавливает даже потрескавшуюся кожу.

45 г — 200₽цена
4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Palmitate, Methyl Glucose Sesquistearate, Peg-20 Methyl Glucose Sesquistearate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Theobroma Cacao Oil, Lanolin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Lactic Acid, Hydrolyzed Vegetable Protein, Octyl Salicylate, Prunus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Dimethicone, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Petrolatum, Xanthan Gum, Cyclopentasiloxane, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Perfume, Diazolidiny! Urea, Hydroxycitronellal, Coumarin, Geranioi, Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool.

Умная эмаль Коррекция неоднородных ногтей Ridgefiller Base Coat „Frenchi“ Professional Smart Enamel

Вообще, первый раз я такую эмаль купила для мамы, но она мне понравилась в качестве базы под лак, и повторяла я её не раз. В прошлом году я вообще использовала её соло, когда не хотелось красить ногти. Эта эмаль действительно визуально выравнивает поверхность ногтей, а в два слоя создает неплотное белое покрытие с сатиновым блеском. Хорошо защищает ногти от окрашивания цветными пигментами от лака.

6 лет, 1р/в неделюиспользование
Состав: этилацетат, бутил ацетат, нитроцеллюлоза, адипиновая кислота/неопентил гликоль/ тримеллитовый ангидрид сополимер, ацетил трибутил цитрат, изопропиловый спирт, бензофенон – 3, триметилпентанедиил дибензоат, поливинилбутираль, алоэ вера, витамин в, витамин а, пантотенат кальция, витамин е, ci 60725

Для лица:

Perricone MD Essential Fx Acyl-Glutathione Smoothing & Brightening Under-Eye Cream Разглаживающий придающий сияние крем для области вокруг глаз

Об этом креме я подробно писала здесь. Крем для меня оказался никаким, и моё мнение за все время использования не поменялось. Я его еле добила, причём последнюю неделю я им мазала шею. У крема приятная тающая текстура. После нанесения нет жирности, блеск и ощущение плёнки, но увлажнения и питания от него мне не хватило. Крем я использовала на ночь, но, кому нужно лёгкое дневное увлажнение и нет особо морщинок, он может понравиться. Пахнет для меня не очень приятно, но запах не сильный и не коже не ощущается.

15 мл — 122$цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Water/Aqua/Eau, Octyldodecyl Neopentanoate, Cetearyl Alcohol, Sodium Polystyrene Sulfonate, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Behenyl Alcohol, Hydrogenated Vegetable Glycerides, Trifluoromethyl C1-4 Alkyl Dimethicone, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, S-Palmitoylglutathione, Steareth-20, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Salvia Hispanica Seed Oil, Xanthan Gum, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Ethylhexylglycerin, Lactic Acid, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Butylene Glycol, Fucus Vesiculosus Extract, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Hexylene Glycol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Silica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77499)

Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water Вода мицеллярная 3в1, для очищения лица, для всех типов кожи

Мицелярку я использую только для снятия туши, и то не каждой. Когда-то я сидела только на Биодерме и привозил ее из Европы, потом попробовала мицелярку Garnier. И зачем платить больше, если эффект тот же? Смывает хорошо, кожу не сушит и не раздражает, не оставляет липкости или жирного налёта.

400 мл — 330₽цена
5 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/water, hexylene glycol, glycerin, disodium cocoamphodiacetate, disodium edta, poloxamer 184, polyaminopropyl biguanide.

A'PIEU Naked Pha Soft and Moist Пилинг-гель для лица

Я люблю пилинг-скатки, но они настолько все разные(( Первой моей пилинг-скаткой была скатка от японского бренда Wamiles. Но дважды выросший курс заставил искать ей замену. Не скажу, что этот пилинг стопроцентная альтернатива, но тоже неплохо. В состав геля входят PHA-кислоты, которые работают как мягкий гоммаж, удаляя омертвевшие клетки и улучшая цвет лица. Подходит для чувствительной кожи, ни разу не вызвал раздражения и проч неприятных моментов. Пилинг наносят а очищенную сухую кожу, нежно помассируют для удаления загрязнений и омертвевших клеток кожи 1-2 минуты. Пилинг начинает скатываться катышками. После чего смывается теплой водой.

100 мл — 600₽цена
3 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Cellulose, Glycerin, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Chondrus Crispus Extract, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Dipropylene Glycol, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Carbomer, Tromethamine, Caprylyl Glycol, Fragrance(Parfum), Disodium EDTA, Lactobionic Acid, 1,2-Hexanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Lecithin, Aloe Barbadensis Leaf Polysaccharides, Ceramide NP, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Vinegar, Butylene Glycol, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract

Из декоративной косметики:

Physicians Formula Covertoxten Wrinkle Formula Face Powder в оттенке Translucent Medium Пудра для лица

Эта пудра уже снята с производства. И если не придираться к фразе про „лечение морщин“, то не плохая была пудра. Удобный формат „в сумочку“ с зеркалом и кисточкой, но мне не нравилось ей наносить пудру (так она сильно пылила), я наносила спонжем и пуховкой. Ложилась тонким слоем, хорошо сглаживала тон, не подчеркивала морщинки. А вот матирующие свойства средние, уже через пару часов я блестела, но сухой коже такое бы понравилось.

Слева - без пудры. Справа пудра по центру нанесена спонжем
Слева — без пудры. Справа пудра по центру нанесена спонжем
2040₽цена
2 года, 2р/в деньиспользование

Luxvisage Mascara XXL Тушь Длина-Изгиб-Объем

Эту тушь я повторяла несколько раз и, скорей всего, еще повторю. О ней я писала здесь. Тушь выполняет всё, что обещает: немного удлиняет, хорошо подкручивает и прокрашивает каждую ресничку, разделяя их.

Держится весь день, не сыпется и не течёт. Хорошо смывается тёплой водой.

3 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Copernicia Cerifera Cera, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Oryza Sativa Cera, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Hydroxyethylcellulose, Myristic Acid, Arachidic Acid, Behenic Acid, Oleic Acid, CI 77499

Vivienne Sabo Lipliner Карандаш для губ в оттенке 102

Об этом карандаше я уже писала здесь. Этот карандаш, я даже не знаю, какой у меня по счёту. Оттенок 102 — мой идеальный нюд. Карандаш мягкий и стойкий, идеален и для контура, и для растушевки. Равномерно наносится, не крошится и не царапает.

6 лет, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Paraffin, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, PETROLATUM, ISOPROPYL MYRISTATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, SYNTHETIC WAX, CERA ALBA, BHT, PROPYLPARABEN, (± MICA, CI 15850, CI 42090, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891)

Isterika 01 июня 2021, 18:34
Мечтаю познакомиться с Hempz, но подсела на Guam))
Тоже веду отчёт пустышек в этом году в надежде сократить потребляемое 🙄
OxanaAksuta 01 июня 2021, 22:15
Я от Гуам люблю антицеллюлитные средства, а вот просто крем для тела как-то не впечатлил((
Isterika 02 июня 2021, 03:51
Мне пока все нра)
OxanaAksuta 02 июня 2021, 11:37
👍.
jovi3 01 июня 2021, 19:38
Мне Naked A'Pieu не понравился, в нём мелкие острые гранулы, как песок, кожу стирает(с лица земли) капитально, для меня слишком злой. Оставила для мягких мест.
OxanaAksuta 01 июня 2021, 22:14
У вас, наверно, сереневый? он да, с частичками.
jovi3 01 июня 2021, 22:21
Нет, почему. Такой как на фото.
Anasty 02 июня 2021, 10:29
Из Вашего поста была только мицеллярка, но читать о пустых банках — это моя страсть. Спасибо за пост)
OxanaAksuta 02 июня 2021, 11:38
Да. Я тоже любила читать о пустых банках)
softpink_cashmere 02 июня 2021, 15:04
присоединяюсь к вашему мнению о Hempz! обожаю!
OxanaAksuta 02 июня 2021, 22:31