17.05.2021

Мой рейтинг бюджетных средств для губ

Даже пандемия и ношение масок не уменьшили количество моих декоративных средств для губ в моей косметичке. Так как в определенный период все покупки перешли в онлайн, да и потом долго оффлайн нельзя было пользоваться тестерами, то у меня увеличилось количество покупок бюджетных средств (несколько неудачных люксовых покупок с неподходящими оттенками охладили пыл). Все мои «находки» для многих давно уже не находки, многим они известны и многими любимы. Более того, некоторые из них и со мной уже несколько лет. Так что рейтинг весьма условный и в основном из-за цвета. Начну с первого места и назову лидером

Карандаш для губ Lipliner Vivienne Sabo в оттенке 102 и 101

Мой любимый 102, повторяла его много раз за последние лет 5-6 точно. Как-то его не было в наличии и я купила оттенок 101 и это не совсем мое, чуть светлее, чем надо. Оттенок 102 — мой идеальный нюд. Мягкий и стойкий карандаш, хорош и для прорисовывания контура, и для растушевки по всем губам вместо помады. Равномерно наносится, не крошится и не царапает. Хорошо сдерживает любую помаду и блеск, не позволяя им растекаться за контур.

6 лет, 2р/в деньиспользование
Состав: Paraffin, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, PETROLATUM, ISOPROPYL MYRISTATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, SYNTHETIC WAX, CERA ALBA, BHT, PROPYLPARABEN, (± MICA, CI 15850, CI 42090, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891).

На втором месте

Губная помада Day To Night Lipstick Duo e.l.f. Сosmetics в оттенке Need It Nudes

Я люблю эту линейку, и вообще задумка хорошая. Это двусторонняя помада: с одной стороны — дневной оттенок, более светлый, с другой — более темный и насыщенный «для вечера». Классическая кремовая помада. Хорошо питает и увлажняет губы за счет содержания масла ши и витаминов А, С, Е в составе. Приятно пахнет карамелью и сладкая на вкус. Из недостатков: в тепле тает, может деформироваться и ломаться.

5 лет, 2р/в деньиспользование
Состав: Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Petrolatum, Ceresin, Ethylhexyl Palmitate, Hydrogenated Polydecene, Microcrystalline Wax (Cera Microcristallina), Polybutene, Synthetic Beeswax, Paraffin, Polyethylene, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Silica Dimethyl Silylate, Fragrance(Parfum), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Phenoxyethanol, Neotame, Tocopheryl Acetate (Ve), Retinyl Palmitate (Va), Ascorbyl Palmitate (Vc)May Contain:Titanium Dioxide (CI 77891),Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Red 7 Lake (CI 15850), Red 6 Lake (CI 15850),Red 27 Lake (CI 45410

На третьем месте две помады от Vivienne Sabo

Губная помада LipstickRouge A Levres «Rouge Charmant» Vivienne Sabo в оттенке 706

Эту помаду я купила на замену своему любимому тонну 708, который сняли с производства года 1,5-2 назад. Тот оттенок был для меня идеальным нюдом на осенне-зимний период, этот оттенок же с нотками рыжеватой карамели. Это классическая кремовая глянцевая помада, питает и увлажняет губы. Равномерно ложится, не затекает, дает плотное покрытие. Приятно пахнет виноградом Изабелла. В линейке более 30 оттенков, состав и свойства сильно отличаются от оттенка к оттенку. Не тестировались на животных.

4 года, 2р/в деньиспользование

Жидкая губная помада Velvet Liquid lip color Vivienne Sabo в оттенке 219

Это не классическая сухая стойкая матовая помада, по консистенции это муссовая помада. Дает плотное пигментированное покрытие, лкгко оставляет следы на всем. Легко наносится, при наслаивании не скатывается. Я бы сказала, что она не матовая, а бархатная. Не сушит и не стягивает губы. Приятно пахнет десертом с какао, жаль, на вкус нет. Достаточно стойкая, напитки переносит спокойно, сходит равномерно.

4 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Isopropyl Myristate, Cyclopentasiloxane, Synthetic fluorphlogopite, Caprylyl Methicone, C30-45 Alkyl Methicone, Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone/ Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethiconol, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Linalool, Citral, Methylparaben, Propylparaben. (±): Paraffinium Liquidum, CI 17200, CI 77491, CI 77492, CI 45410, CI 45380, CI 77891, CI 77499, CI 15985, CI 15850, CI 73360, CI 16035, CI 77742, CI 77007.

На четвертом месте две матовые помады от белорусского производителя Luxvisage и одна от DIVAGE.

Губная помада Pin Up Ultra Matt Luxvisage в оттенках 506 и 503

Оба оттенка по консистенции и свойствам для меня одинаковые, но оттенок 506 я люблю больше. Оттенок 506 для меня на холодное время года и более светлую (незагорелую) кожу. Оттенок 503 — более коричневатый карамельный тон. У помады кремовая текстура, стик немного суховат. Наносится равномерно, дает плотное покрытие, создает матовый финиш. Помада интенсивно пигментирована. Губы не сушит, но и не дает питания или увлажнения, при постоянном использовании в конце дня хочется нанести бальзам. Стойкость, как у любой кремовой помады.

Сверху - оттенок 506, снизу - 503
Сверху — оттенок 506, снизу — 503
3 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Caprylic/Capric Triglyceride, Octyldodecanol, Tribehenin, Ricinus Communis Seed Oil, Paraffin/Cera Microcristallina, Hydrogenated Polydecene, Isodecyl Neopentanoate, Candelilla Cera, Polymethyl Methacrylate, С10-С18 Triglycerides, Stearalkonium Bentonite, Cetearyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Propylene Carbonate, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Propylparaben, Parfum, ± [Mica, CI 12085, CI 15850, CI 16035, CI 19140, CI 42090, CI 45380, CI 45410, CI 73360, CI 75470, CI 77163, CI 77510, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77742, CI 77891].

Жидкая губная помада Velvet Matt Liquid color DIVAGE в оттенке 03

Это еще одна не классическая сухая стойкая матовая помада. Помада жидкая кремовая, сохнет долго, пока сохнет, отпечатывается на всем. А вот когда схватится, становится бархатной и держится хорошо и долго. Помада хорошо пигментирована, вполне достаточно одного слоя, но прекрасно переносит наслоение, не скатывается. Сходит равномерно и оставляет легкий оттенок, как тинт. Губы не сушит, но вечером нанести бальзам хочется. Удобный аппликатор позволяет покрасить губы аккуртно по контуру. Пахнет для меня не очень приятно, чем-то съедобным кондитерским с примесью канцелярии.

5 лет, 1р/в деньиспользование
Состав: Isopropyl Myristate, Cyclopentasiloxane (and) Dimethicone Crosspolymer (and) Dimethicone/ Vinyl Dimethicone Crosspolymer (and) Dimethiconol, Synthetic fluorphlogopite, Caprylyl Methicone, C30-45 Alkyl Methicone, CI 77891, Mineral Oil, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Methylparaben, Propylparaben

На пятом месте у меня карандаш Luxvisage и LAMEL

Карандаш для губ Lip Liner Luxvisage в оттенке 54

Так как я уже нашла свой идеальный нюд, то вариантов «то, что ты хочешь, в природе не существует» больше нет. Я перепробовала несколько оттенков и этот оказался наиболее приближенным к идеалу, но немного не то. Мягкий карандаш, но может крошится при нанесении, но с функцией «не дать растечься помаде» хорошо справляется. Я покупала его трижды и все три раза он был разный, один раз вообще очень твердый и мог царапать кожу. Хотя заточку переносит хорошо, не ломается.

3 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Stearic Acid, Hydrogenated Vegetable Oil, Talc, Cetyl Palmitate, Hydrogenated Castor Oil, Hydrogenated Coco-Glycerides, Synthetic Japan Wax, Ethylhexyl Palmitate, C10-18 Triglycerides, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyl Stearate, Tristearin, Tocopherol, Stearyl Heptanoate, Cera Alba, Methylparaben, Propylparaben, Stearyl Caprylate, Ascorbyl Palmitate, ± [Mica, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 15850, CI 77499]

Губная помада Insta Girl Lipstick LAMEL Professional в оттенке 103

Эта помада меня расстроила, как только я ее открыла. Такого сильного расхождения фото и реального цвета за весь год у меня не было. Помада обещала сатиновый финиш, а по факту обычная кремовая. Но помада не сушит, даже наоборот питает. Равномерно наносится, не полосит, сильно пигментирована. Выкручивающийся стик позволяет также аккуратно прорисовать контур. У помады достаточно хорошая стойкость, стирается равномерно, еду не перенесет.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Состав: Microcrystalline Wax, Ceresin, Beeswax, Polyethylene, Caprylic/Capric Triglyceride, Triisodecyl Trimellitate, 2-Ethylhexyl Palmitate, Phenoxyethanol, Aloe Vera, Tocopheryl Acetate (Vitamin E). May Contain dyes

Ну и на последнем месте

Жидкая губная помада Matt Tattoo No Transfer 12H Luxvisage в оттенке 102

Это как раз классическая сухая стойкая матовая помада)) Сушит и стягивает губы. Достаточно удобный аппликатор. Интенсивный цвет даже в один слой нанесения. Помада с трудом перенесет сухой перекус, но при этом на ткани и посуде оставляет следы, а от жидкости начинает скатываться, снять можно мицеляркой или чем-нибудь жирным. И с оттенком мне не повезло, реально он больше розовый, но с сероватым подтоном и придает мне нездоровый вид. Допускаю, что другие оттенки могут отличаться по свойствам

1 год, 1р/в деньиспользование
Состав: Isododecane, Trimethylsiloxysilicate, Talс, Stearoxymethicone/Dimethicone Copolymer, Silica Dimethyl Silylate, Caprylic/Capric Triglyсeride, Polypropylsilsesquioxane, Hydrogenated Polyisobutene, Quaternium-90 Bentonite, Cera Microcristallina, Hydrogenated Vegetable Oil, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Propylene Carbonate, Petrolatum, Stearyl Stearate, Hexylene Glycol, Stearic Acid, Pаrfum, Phenoxyethanol, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbiс Acid, Citric Acid, Propylparaben, ± [Mica, CI 12085, CI 15850, CI 16035, CI 19140, CI 42090, CI 45380, CI 45410, CI 73360, CI 75470, CI 77163, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77510, CI 77742, CI 77891].

А какие у вас любимые бюджетные помады/блески?

fur_hat 17 мая 2021, 21:03
Из Вашего списка была помада Pin Up Ultra Matt Luxvisage. В оттенках так пяти.
Кстати, цвета они подобрали огонь. А вот по качеству мне на очень. Сушила губы. Но это мне)
Спасибо, что показали свою подборку!
OxanaAksuta 17 мая 2021, 21:06
Да, палитра у них   Но отличаются по свойствам в зависимости от цвета
Beautiful_dragonfly 17 мая 2021, 23:37
Карандаш от Vivienne Sabo в 102 оттенке — один из моих самых любимых в этой цветовой гамме.
OxanaAksuta 18 мая 2021, 00:11
А какие еще нравятся в этой гамме?
Елена Рогова 18 мая 2021, 00:17
У меня есть пара помад от E.L.F., одна из них как раз такая, двусторонняя, только оттенок более красный. Если говорить про карандаши, мой фаворит из бюджетных это Pupa 04, его повторяю много лет. Помады — муссовая от Revlon, очень классная, несколько помад от L'oreal и Maybelline, они разные по качеству, но неплохие. Ещё очень красивая помада Rose Slay от Wet-n-Wild, брала её со скидкой, прочитав пост здесь, вот это настоящий был бюджет, чуть больше 100 рублей. К сожалению, на мне она сидит не идеально, скатывается. Ну, и Kiko тоже, матовые помады у них хороши, стойкие.
OxanaAksuta 18 мая 2021, 01:05
Кстати, Пупа выпала из моего поля зрения на бюджетные средства. Спасибо, что написала. Wet-n-Wild покупала один раз в Америке, где она реально стоит 2,5-3$))) Кико у меня есть две помады, но под условия флэшмоба по цене они не проходят))