23.05.2021

Ma:nyo Bifida Biome Complex Ampoule - сыворотка с лизатами

Привет.

О пробиотиках я писала уже немало, как в теории, так и о нескольких продуктах: Graymelin Bifida 100%, Benton Fermentation Essence, 1004 Laboratory Bifida Fermentation Skin, Missha Night Repair Probio Ampoule и тд.

Сегодня мой отзыв посвящен корейской сыворотке Ma:nyo Bifida Biome Complex Ampoule.

Попала она ко мне в не очень благоприятный для моей кожи период, ранее в одном из постов я упоминала, что она пострадала от одного из продуктов, поэтому эта сыворотка пришлась как нельзя кстати.

Немного теории: лизаты относятся к продуктам, восстанавливающим кожу — они помогают восстановить микрофлору, снизить чувствительность кожи, повысить устойчивость кожного барьера, поддержать концентрацию натурального увлажняющего фактора.

Кроме самих лизатов, которых тут достаточное многообразие, в составе также комбучка для сияния и уплотнения кожи, несколько видов гиалуроновой кислоты для увлажнения, ниацинамид, который помогает микроциркуляции, тритерпены центеллы азиатской с успокаивающими свойствами (подробнее почитать можно здесь), медный пептид для упругости кожи и тд.

В целом, Ma:nyo Bifida Biome Complex Ampoule является полноценной антивозрастной сывороткой, которая имеет успокаивающее и регенерирующее действие, с глубоким увлажнением и антиоксидантной защитой.

Сама сыворотка представляет из себя слегка гелевую жидкость светло-коричневого оттенка, слегка опалесцирующую (девушки, средства с лизатами не должны быть прозрачными)

Она не жидкая, но и не густая, довольно лёгкая, комфортно распределяется по коже, с небольшим ощущением прохлады, хорошо и быстро впитывается, без липкости и жирности.

Текстура прекрасно подходит для наслаивания, если кто любит.

У меня миниатюра средства, 12 мл, бутылочка здесь пластмассовая, пипетка хорошо набирает продукт. Полноразмерная сыворотка имеет объём 50 мл, и там бутылочка стеклянная.

Как я сказала выше, сыворотка у меня появилась в непростой для моей кожи период, но к тому времени, всё-таки уже подлеченной — у меня всё ещё оставалась чувствительность, кое-где шероховатости и шелушения.

Ввела в уход я её по утрам, первую неделю использовала сразу на только что умытое лицо. Производитель рекомендует наносить достаточное количество сыворотки, чтобы кожа буквально была мокрая, особенно, если если её тип сухой — я так и делала, на один раз у меня уходила целая пипетка.

Сыворотка действительно хорошо успокаивает кожу, снимает покраснения. Где-то после 10-дневного использования, я рискнула и нанесла 20% ниацинамид и всё прошло хорошо, без жжения.

После этого я стала наносить её уже на ниацинамид, который в свою очередь, стала комбинировать с The Ordinary EUK, о котором рассказывала здесь.

Буквально недавно, 14 мая, я провела ещё один эксперимент — на ночь нанесла 5% альфа-липоевую кислоту J'sDerma Returnage в смеси с кремом Skin Eternal Dmae, и тоже всё прошло хорошо, без жжения, тогда как до использования сыворотки я не каждый обычный дневной крем могла нанести, лицо краснело и горело, не говоря уже о каких-то активных ингредиентах. Утром проснулась со спокойным лицом, без красных пятен.

Конечно, по итогу, в конце концов, кожа зажила бы и без этой сыворотки, но времени бы на это ушло больше.

На сегодня я наконец-то вернулась к своему обычному уходу, приведя кожу в порядок и, думаю, не последнюю роль в этом сыграла и эта сыворотка.

По итогу: сыворотка хорошо успокаивает кожу, снимает покраснения, особенно, если кожа раздражена из-за каких-то процедур, пилингов. Оттенок кожи делает более живым, если можно так выразиться. Увлажняет посредственно, но это я сужу с позиции сухой кожи — если кожа нормальная и комби, я думаю, увлажнения вполне должно хватать. Но не стоит забывать, что сыворотка продукт не самостоятельный, ее нужно накрывать кремом.

Сыворотка понравилась, ею приятно пользоваться, она не даёт липкости и плёнки, она ничем не пахнет, ну и она помогла мне привести кожу в более-менее здоровое состояние.

Спасибо за внимание. Я — Лена.

Salamandra2308 23 мая 2021, 14:28
Отличный продукт! Тоже использовала эту сыворотку, очень хороший эффект!
Lalila 24 мая 2021, 05:59
Спасибо, да, и мне сыворотка понравилась.
Elenina87 24 мая 2021, 22:11
Спасибо, познавательный пост!
Lelik100500 27 августа 2021, 17:50
Обожаю пользоваться этой сывороткой наутро после ретинола. Очень быстро, даже незаметно, успокаивает кожу.