13.07.2017

Graymelin Bifida 100% Fermentation Solution Hydration Nourishment. Сыворотка с лизатом бифидобактерий

Привет)
Сегодня у меня в обзоре сыворотка с лизатом бифидобактерий от корейской компании Graymelin Vintage — Graymelin Bifida 100% Fermentation Solution Hydration Nourishment.
Для начала остановлюсь немного на лизате бифидобактерий. Словосочетание знакомое многим, первыми потребителю их показали Estee Lauder в своей знаменитой сыворотке ANR.
Прошу посмотреть.

По сути своей лизаты представляют собой биотехнологический продукт лизиса (распада) клеточных стенок пробиотических микроорганизмов (бифидобактерий, лактобактерий, пропионовокислых бактерий), а также продукты их метаболизма в молочной сыворотке.
Лизаты получаются путем ферментативного гидролиза. Данный способ расщепления позволяет получать лизаты бифидо, лакто и пропионовокислых бактерий, обеспечивая сохранность свободных аминокислот и витаминов, устранив при этом эффект токсичности. Лизаты содержат краткоцепочные пептиды, свободные аминокислоты, полисахариды (глюкоза, ксилатоза, галактоза), некоторое количество летучих жирных кислот, большое количество витаминов — группы В, витамины С, РР, фолиевая кислота. Ну и, конечно, сами бактерии, расщепленные под действием гидролиза до мелких фракций цитоплазм, клеточных стенок (пептидогликанов).
Лизаты, в зависимости от степени лизиса и вида пробиотических микроорганизмов, бывают разные. Знакомый всем Bifida Ferment Lysate пробиотик универсальный, встречается очень часто. Есть и другие лизаты, например, Lactobacillus Ferment Lysate, которые хороши для обезвоженной кожи, или Propionibacterium Lysate для кожи, склонной к акне.
Результаты исследований показывают, что при местном применении лизатов, они могут оказывать благотворное влияние на кожу, например, снижение ее чувствительности, повышение устойчивости кожного барьера, поддержание концентрации увлажняющего фактора. В целом, лизаты нужно вводить в уход, если кожа страдает от агрессивных процедур, тех же пилингов, каких то чисток, косметологических процедур, после загара. Они активируют анти иммуносупрессивные процессы, противодействуют фотостарению.
почитать

Итак, Graymelin Bifida 100% Fermentation Solution Hydration Nourishment, 50мл.
Сыворотка заключена в тяжелый стеклянный флакон темного цвета, со стеклянной пипеткой. Запах есть, для меня он странный, какой-то сладковато-деревянный аптечный. Но в момент нанесения сыворотки он не ощущается, только если нюхать саму бутылочку.
Сыворотка прозрачная, консистенция воды. Наносится легко, быстро распределяется, за кожу не цепляется.
При нанесении ощущается легкое чувство маслянистости, которая быстро проходит, но в то же время на некоторое время остается небольшая липкость.
Впитывается достаточно быстро, никакой пленки или чувства нахождения на лице чего-то лишнего за собой не оставляет.
Действие от сыворотки на своей коже я вижу. В моем уходе часто присутствуют продукты с некоторой долей агрессивности, такие как ретиноиды, кислоты, и кожа, особенно после пилингов, легче и быстрее восстанавливается, меньше сохнет. И в целом, кожа после нее свежая, улучшается цвет и микрорельеф. Как на анти-эйджевый продукт предлагаю на эту сыворотку сильно не уповать. Но против фактов не попрешь — то, что кожу она оздоравливает, улучшая ее барьерные функции, и питает, это точно.
На все лицо трех капель вполне достаточно, лучше с ней не перебарщивать, иначе чувство маслянистости может усилиться и возникнет ощущение парника.
К составу. Честно признаться, состав меня не устраивает. В том плане, что здесь, понятное дело, не 100 % лизат, хотя производитель утверждает обратное. Сколько я ни пыталась спрашивать на офсайте о полном составе сыворотки, прямого ответа так и не добилась. В итоге они вообще отказались понимать по английский и предложили мне говорить с ними на корейском
Обосную. В любой сыворотке, если она не масляная, есть вода и есть консервант.
Любой актив имеет свой процент ввода. Bifida Ferment Lysate, будь это немецкий производитель, китайский или наш, по спецификации вводится в дозе от 5 до 10%. Не думаю, что корейский производитель чем-то отличается. У меня был актив для приготовления косметики, так называемый Repair Complex от немецкой химической лаборатории CLR. Продукт представляет из себя опалисцирующий раствор с мутным осадком. Консистенция у него водянистая, но склизкая. Здесь же сыворотка абсолютно прозрачная, из чего я делаю вывод, что это не сам 100% актив, а его раствор. Из цифры 100% можно сделать вывод, что кроме воды, самого Bifida Ferment Lysate и консерванта здесь больше ничего нет. Но все таки лично мне хотелось бы знать точный состав. Ну да ладно. Я знала, что покупаю. Я пользуюсь этой сывороткой и вижу ее действие на кожу.
Эту сыворотку можно использовать не только в моно варианте, но и добавлять несколько капель в свои другие продукты ухода или, например, в тональный. Я тоже пошла по этому пути, но немного по-другому. Обогатила саму сыворотку, добавив в нее 10% пептида matrixyl 3000, 5% НУФа и 5% lanablue. Получился вполне самостоятельный увлажняющий восстанавливающий продукт с эффектом обновления и лифтинга. Но можно добавить в нее и другие ингредиенты, например, ниацинамид, гиалуроновую кислоту, водные ботанические экстракты.

Объем: 50 мл
Цена: около 1200 рублей.

Спасибо, что смотрели) Я — Лена.

Vera0305 13 июля 2017, 16:54
Классная штука. Я четко отметила, что моя кожа очень любить средства с ферментированными ингредиентами в составе и лизатами. Сразу успокаивается и приобретает здоровый цвет.
Цена приятная у сыворотки.
Lalila 13 июля 2017, 17:10
Спасибо, Вер) ну собственно. это их прямое назначение, как пробиотиков)) Цена хорошая, учитывая и объем)
Nika_Ivolga 13 июля 2017, 17:00
Лена, твой пост прямо как нельзя вовремя. Я тоже посматривала на сыворотку с лизатами, но другого корейского производителя. И там такая же фигня: 100% лизат. Меня это тоже, признаться, смущало, а ты все как всегда разложила по полочкам. Спасибо. Закажу, пожалуй. Хуже поди не будет)
Lalila 13 июля 2017, 17:09
Про Елизавеку говоришь, Вероник? я тож на нее смотрела, и также искала полный состав, не нашла. Эту взяла чисто из-за оформления, люблю монохромы) В целом, сыворотка хорошая, там точно не один процент положен, я знаю, какая она по ощущениям с 7% лизата.
Nika_Ivolga 13 июля 2017, 17:17
Ага, Лен, про неё. Все-таки хочу взять у них что-нибудь, хотя их оформление меня откровенно бесит   Твоя в этом плане куда солиднее, хотя я ее не видела в продаже. Да и вообще, признаться, марка не знакома мне…
Lalila 13 июля 2017, 17:20
Такая же фигня, оформление, мягко говоря, странное) Марка не так сильно раскручена пока еще. Мне там у них еще с центеллой охота взять попробовать. Елизавеку тоже все таки что-то возьму, мож галактомисы хотя бы)
Nika_Ivolga 13 июля 2017, 17:46
Вот я тоже на галактомиксы глаз положила. Только которая не 100%, а 97 с ниацинамидом
Lalila 13 июля 2017, 17:52
Интересно будет сравнить с Косрх)
Nika_Ivolga 13 июля 2017, 17:54
Ага, у меня тоже такая мысля была))
Milena72 13 июля 2017, 17:15
Эээээммм, ну в общем, я записала, шо пробиотики нужны не только для животиков. Пошла изучать.
Лен, спасибо, просвещаешь
Lalila 13 июля 2017, 17:18
Щаз, Милен, много продуктов с ними, встретишь в любой ценовой категории. Спасибо)
Milena72 13 июля 2017, 17:20
Ну понимаееешь… Надо читать, изучать, вникать в составы, в которых я ни в зуб ногой. А ты разжевала и в рот положила. Осталось только найти и заказать.
NatashaPe 13 июля 2017, 17:19
У меня от Elizavecca. По свойствам так же, как в вашем описании. Неплохо успокаивает кожу, делает ее свежей, лицо в целом не сохнет и не шелушится. От морщинок — полный ноль. По стоимости примерно 800р
Lalila 13 июля 2017, 17:23
Спасибо, значит и Елизавеку можно брать) В плане морщинок надо настроится на долговременный уход, все таки это пробиотик и действует он медленно, тем более, наша кожа находится в ежедневном стрессе.
Poeme 13 июля 2017, 17:22
Я сейчас пользуюсь после ретиноида purebess special galactomyces 100%, думаю что-то подобное твоей. Так у меня раствор вода водой. Но успокаивает и увлажняет хорошо. Брала на пробу 50мл, надо повторить.
Poeme 13 июля 2017, 17:23
Lalila 13 июля 2017, 17:26
Ну все верно, там они конечно не в 100% концентрации.
Lalila 13 июля 2017, 17:26
Галактомисы тоже полезные для кожи, у меня с ними была уже сыворотка и ниацинамидом, мне нравилась, легенькая и освежающая.
June 13 июля 2017, 17:24
Интересно! Просто алхимия на дому! Возьму на заметку. Спасибо за пост!
Lalila 13 июля 2017, 17:27
Ален, спасибо, что прочли)
RitaMix 13 июля 2017, 21:05
Это мой любимый компонент, Лена, мне кажется, что ты в курсе.
Производители хитрецы, особенно корейцы, с этими процентами у них там все весело. Часто они объясняют, что 100% в самом компоненте, как будто может быть что-то другое (???). Ну да ладно, лишь бы коже было приятно
Lalila 14 июля 2017, 08:42
Ага, Рит, я в курсе. Не говори, я вот не люблю все эти сюрпризы с составами.
Sanny-Fanny 13 июля 2017, 21:39
Лена, состав интересный, про пробиотики плюсуюсь к Милене   я ещё вторую область применения знала.
Цена и эффект понравились   Спасибо за рассказ!
Lalila 14 июля 2017, 08:40
Спасибо, Маша, что прочла) ну не знаю, лизаты давно известны, на мой взгляд))
Bess 13 июля 2017, 22:13
Как всегда очень интересно и познавательно. Спасибо большое. Пошла изучать.
Lalila 14 июля 2017, 08:39
Frankie_Stein 14 июля 2017, 00:46
Лена, очень информативный рассказ о лизатах!
Я таких сывороток пока не встречала, но магические слова «питание, свежий цвет лица» толкают на поиски.
Lalila 14 июля 2017, 08:38
Спасибо, Эрика) продуктов с этим ингом полно уде на рынке) это раньше одна ел была)
mnk 14 июля 2017, 06:26
И правда алхимия! :-) Лена, подскажите, а можно, например, в «Buffet» тоже добавить matrrixyl? Или я этим все испорчу?
Lalila 14 июля 2017, 08:37
Зачем? В буфете есть уже матриксил. И там состав довольно насыщенный, а не моно, можно только испортить ее таким образом.
Sorriso 14 июля 2017, 06:26
Спасибо за такой познавательный пост. А есть ли какие-то противопоказания для применения подобных сывороток с лизатами?
Lalila 14 июля 2017, 08:35
Нет, никаких. Спасибо)
Anna Malakhova 14 июля 2017, 09:36
Засматривалась на эту сыворотку. Мне понравилась сыворотка от Ланком, там тоже бифидобактерии на втором месте, но алкогооооль  , благо у меня миниатюрка. Обязательно за этой сывороткой вернусь все-таки.
Lalila 15 июля 2017, 07:13
В ланком слишком много лишнего, да) Спасибо!
Anastasia Ulitina 14 июля 2017, 18:45
А как вы активы в готовый крем или сыворотку добавляете? Просто смешиваете прямо в заводской упаковке и все? Я темный лес в этом) Удивлена, что самой можно так обогатить готовую косметику)
Lalila 15 июля 2017, 07:16
В готовый крем я никогда ничего не добавляю. Здесь сыворотка с моносоставом. Отлила 10 мл и добавила другие активы. Обогатить таким образом можно далеко не всю косметику.
Vikan 15 июля 2017, 03:51
Лена, спасибо за ваш пост. За каждый))) разбираюсь потихоньку, составляю свою программу, уже начала ретинол, к осени до третиноина доберусь, уже купила))
Lalila 15 июля 2017, 07:16
Спасибо, рада, что посты не бесполезные)
RAIN 15 июля 2017, 03:51
Лена, вы как всегда, умница) спасибо) многое из ваших постов удачно применяю
ruttenia 16 июля 2017, 17:57
Спасибо за очередной познавательный пост. Скажите, а лизаты на пигментацию совсем не влияют или можно надеяться?
Lalila 17 июля 2017, 08:33
Пожалста) Лизаты это пробиотики в первую очередь, они оздоравливают поверхность кожи, приводя ее к балансу. Лично я на пигмент никакого воздействия не заметила, но надеяться можно всегда) Если их использовать, например, вместе с ниацинамидом, то это может принести какой-то положительный результат.
lipstickslie 07 мая 2018, 08:38
Лена, наконец-то созрела и в свой уход добавить полезностей в виде лизатов или пробиотиков. Но возник вопрос: их лучше утром или вечером? И с чем не совмещать?
Lalila 07 мая 2018, 09:08
Карин, да хоть когда, когда самой приятнее, хоть дважды в день. Не совмещать одномоментно только с кислотами, но после них можно, они успокоят, красноту снимут, ну и вообще, микробиоту твою сбалансируют)
lipstickslie 07 мая 2018, 09:59
Отлично! Большое спасибо
colette 19 мая 2018, 08:04
Не только Греймелин любит так писать про состав. У меня появилась сыворотка от Елизавеки с 100% содержанием гиалурона (там аж 150мл средства). Ну не поверю, что там больше ничего не присутствует. Она же испортилась бы сразу же после первого применения)
Lalila 19 мая 2018, 08:21
Я знаю, к сожалению, это так. Понятное дело, что там есть хотя бы консервант.
Svetusi 25 мая 2018, 05:35
у graymeline видела сыворотку с бета-глюканом. Не брали такую? я на лето взяла легкий крем гель этой фирмы, теперь думаю какую сыворотку лучше — с бифидобактериями или бета-глюканом.
Lalila 25 мая 2018, 11:03
Спасибо. Нет, с, бета-глюканом не брала.