16.06.2018

Антиоксидантная сыворотка The Ordinary Euk-134 0.1%

Что такое EUK-134? Это высокоочищенная молекула, биомиметика (область применения лучших характеристик живых организмов при разработке новейших материалов. Например, застежка-липучка и есть биомиметик, основанный на свойствах чертополоха цепляться за одежду) двух ферментов кожи: супероксиддисмутазы (СOД) и каталазы, которая имитирует их деятельность.
Это инновационный, многофункциональный и мощный антиоксидант, который поглощает свободные радикалы, защищает кожу от токсичных соединений, от УФ-индуцированного повреждения.
Прошу посмотреть.

Антиоксидантная защита человеческого организма имеет две линии обороны — витамины-антиоксиданты составляют «внешнюю» защиту — они действуют или во внутреклеточной и междуклеточной жидкости, как, например, водорастворимый витамин С, или в клеточных мембранах, как жирорастворимые Е и А.
А самую первую линию защиты, которая работает внутри митохондрий каждой клетки, составляют антиоксидантные ферменты, главными из которых является супероксиддисмутаза и каталаза. Про свободнорадикальную теорию старения почитать можно здесь
Про СОД я когда то писала в отзыве о кремах лаборатории Микролиз, почитать можно здесь
Чтобы не грузить инфой, в целом о молекуле EUK-134 просветиться можно у ее производителя, компании Lucas Meyer Cosmetics. Вот кстати, The Ordinary про свою сыворотку пишут, что в их продукте используется чрезвычайно высокая концентрация миметика, и это правда, так как его производитель советует максимальный ввод 0.05%.

Итак, The Ordinary EUK-134 0.1%, 30 мл.
Упаковка обычная для марки — стеклянная бутылочка с пипеткой, которая, в свою очередь, находится в белой картонной коробочке.
Внутри приятного чайного цвета маслянистая жидкость, запаха я не ощущаю.

Наносится легко, распределяется быстро, с характерным чувством жирности. Впитывается, в мою сухую возрастную кожу быстро, без остаточной липкости. Но чувство чего-то лишнего на коже все-же остаётся, особенно по утрам, когда некогда ждать полного впитывания.
Я легко нашла выход из ситуации, начав мешать эту сыворотку с другими продуктами, тем более сам производитель говорит, что смешивать ее можно с любыми средствами, кроме кислот. Их ресвератрол тоже входит в этот список. Вернее, я изначально знала, когда ее покупала, что буду мешать, а не наносить соло.
На сегодня эта смесь в утреннем уходе выглядит следующим образом — ферментная сыворотка Benton, содержащая галактомисисы, лизаты бифидобактерий и церамиды — 2 нажатия, The Orginary Niacinamide 10% + Zinc 1%, о котором я писала здесь — 2 капли и EUK-134 — 3 капли. По желанию могу добавить капельку эфира розы или немецкой ромашки.
Капаю все в ладонь, в ней же перемешиваю и наношу полностью на все лицо, включая веки, уши, шею, область декольте. Смесь прекрасно распределяется, быстро впитывается и не оставляет после себя никакого следа. После этого закрываю кремом.
Ранее вместо сыворотки Benton я использовала The Ordinary Alpha-Arbutin, он у меня благополучно закончился и повторять я его не хочу, разве только улучшенную формулу. Пыталась я делать эту смесь и с увлажняющей ампулой Pyunkang Yul, но не понравилась текстура, все таки ампула слишком вязкая, а Benton очень даже зашла — жиденькая, как водичка, легенькая, приятная. Соло она тоже очень хороша.
Сейчас у меня приехал витамин С Timeless, да ещё и ресвератрол простаивает уже два месяца, буду снова менять утреннюю рутину.
Обладательницам купероза — сыворотка греет, и на мой взгляд, чуть сильнее, чем альфа-липоевая кислота, поэтому надо быть осторожной.
Трудно оценить антиоксидантный эффект визуально, но кожа действительно выглядит хорошо. В моем возрасте об омоложении говорить не приходится, да и не стремлюсь я к этому, мне хочется хотя бы затормозить процессы старения, и на данном этапе, я думаю, мне это удается, по крайней мере, пока.
Кожа ровная, поры сглажены, свет отражает, яркая, в тонусе. В течение дня чувствует она себя хорошо, ничего нигде не сохнет, не тянет, тональный лежит прекрасно, нигде никаких шелушений (если я сама их не вызываю) и участков обезвоженности, излишне не жирнится. Конечно, в моем уходе присутствуют и другие активные ингредиенты, которые дают мне результаты, но, как я отметила выше, в моем возрасте главное сохранить то что есть, а это стоит огромных усилий в 45+

Состав предельно прост:
Всего два ингредиента — propanediol и виновник торжества — ethylbisiminomethylgualacol manganese chloride.
Пропандиол это растворитель и эмульгатор, добывается из растительных масел. Обладает увлажняющими и кондиционирующими свойствами, также играет роль энхансера. Противопоказаний никаких не имеет, кроме индивидуальной реакции.
Про EUK-134 сказано выше.

Подытоживая. Сыворотка мне нравится. Действует она не так ярко и активно, как, допустим, альфа-липоевая кислота, но действует. Она хорошо выравнивает цвет лица, делая его однородным и приятно-молочным. Мне кажется, что и на пигмент немножечко влияет. Лицо свеженькое, без зелени и серости, поры сглажены, декоративная косметика ложится хорошо — что ещё нужно) Ну и мне нравится тот факт, что СОД предотвращает сшивку молекул коллагена, вызванную супероксидными радикалами, что, в свою очередь, влияет на морщинки.

Может её ещё и попить? Что скажете, девушки.

Объем: 30 мл
Цена: около 600 рублей.

С EUK-134 eсть и подороже продукты, например, iS Clinical Reparative Moisture Emulsion, если кто вдруг по каким причинам не хочет брать ординари.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.
The Ordinary EUK 134 0.1%

The Ordinary EUK 134 0.1%

Yana_law 16 июня 2018, 11:58
Спасибо за Ваше мнение   134 тоже нравится, массаж с ней делаю и просто в уход.
Lalila 16 июня 2018, 14:38
Спасибо, что прочли) над массажем с ней надо подумать)
Yana_law 16 июня 2018, 15:12
Смешиваю и их шиповником
Lalila 16 июня 2018, 16:18
Поняла)
Elvira-tor 16 июня 2018, 12:54
Вы алхимик! Вот точно! Так разбираться в этом вопросе, меня честно впечатлило. Пишите почаще как вы смешиваете продукты между собой, я просто докуплю тоже и опробую дома. Пост отличный и очень интересный!
Lalila 16 июня 2018, 14:37
Teana 16 июня 2018, 13:20
Я тоже смешиваю некоторые сыворотки с уходом, если соло мне не нравится))) ура я не одна так химичу)))
Lalila 16 июня 2018, 14:37
Спасибо) как уже многие сделали вывод, их продукты и приятнее и действеннее именно в смесях, а ни соло)
M-Olly 16 июня 2018, 13:25
Как интересно!

Только я не поняла, они по-разному жействуют с вит С? Тогда стоит или не стоит совмещать?
M-Olly 16 июня 2018, 13:35
И еще не могли бы вы рассказать про Benton, пожалуйста.
Lalila 16 июня 2018, 14:35
Напишу, но попозже. У меня сначала в планах klairs
Lalila 16 июня 2018, 14:35
Как антиоксиданты да, по разному, и в идеале, будут работать в синергии. Совмещать не стоит, если витамин С кислый, как например, их суспензии с lаа или пальмитаты, для которых тоже нужен кислый рН. Они пишут, что и с ресвератролом и феруловой кислотой не нужно мешать, разнести по времени. А мар или sap вполне зайдут.
little_rabbit 16 июня 2018, 14:57
Спасибо за пост! Читала про сыворотку, что плохо наносится и впитывается, решила не брать. И не подумала про то, что можно смешать с другим уходом:)
Скажите, а она не окрашивает кожу? Цвет подозрительный… В порах не остается черными точками?
Lalila 16 июня 2018, 16:21
Ну вот у меня она наносится хорошо и впитывается неплохо и в одиночку, но на коже ощущается. Мне пропандиол по ощущениям сильно напоминает масло жожоба, за мою кожу оно цепляется, я не люблю этот эффект. В смеси да, вообще все по другому. Нет, не окрашивает, в порах не остается
little_rabbit 17 июня 2018, 13:26
Хм, надо присмотреться значит… Спасибо!
Poeme 16 июня 2018, 15:19
Как хорошо что я ниацинамид два взяла, один буду с липойкой мешать, другой с эук) Лена, а про СОД я не поняла, он каким боком к ЭУК? Может мне тоже надо его пить?
Lalila 16 июня 2018, 16:22
Ну еук это миметик СОД и каталазы. Про пить не знаю, ниче не могу сказать, знаешь, как я к бадам отношусь.
Poeme 16 июня 2018, 19:22
А я уважаю, надо почитать:)
lipstickslie 16 июня 2018, 15:30
Лена, спасибо за новый пост-находку. Пока пойду за сывороткой Бентон. У них с сывороткой с бифидой большая разница?
Было бы очень интересно почитать о разных видах твоей утренней рутины, мне самой до разных миксов додуматься не просто   Пока только гиалуроновый тонер Хада Лабо с ниацинамидом или некислым витамином С. Но у меня пока и других ампул особо нет, все собираюсь по твоим постам пополнить количество бутылечков Ординари
Lalila 16 июня 2018, 16:25
Не могу сравнить Бентон с другой сывороткой, эта у меня первая от марки. Здесь галактомисисы на первом месте, если мне память не отшибло, затем лизаты бифиды.
Я сама щаз голову грею, куда мне витамин с утром впихнуть.
lipstickslie 16 июня 2018, 16:38
Я имела в виду сыворотку с бифидой, о которой ты раньше писала. Я просто теперь думаю, какую брать первой
Lalila 16 июня 2018, 16:43
А, греймелин. Они разные по эффекту, Бентон, по моему, более действенная. И по текстурам, Бентон сопливенькая, более приятно наносится, у греймелин ощущается жирность
Milena72 16 июня 2018, 16:05
Интересно как… Но вот если она греет, то мне куперозной мимо. Абыдно.
Lalila 16 июня 2018, 16:26
Милен, она греет, но это чувство приятное, его хочется испытать. Но раз есть такое дело, для куперозников я упомянула, на мой не действует. Ресвератрол и альфа липоевая тоже греют
Taishad 18 июня 2018, 17:40
А Вы все-таки попробуйте. Что греет — это может быть индивидуально. Мне не греет, а липойка прям печет.
Diana-Nathalie 19 июня 2018, 00:31
Мне кажется, можно областями наносить.
Оксана Удодова 16 июня 2018, 16:50
Спасибо за пост. После неэффективного соло использования Ординари, начала мешать и результат появился, средний такой результат. Что касается антиоксидантов, то как раз их и буду повторять, понравились. У меня в голове отложилось почему-то, что EUK — это утро и некислое, а Ресвератрол — вечер, и выдерживает слабые кислоты. EUK могу даже смешать просто с санскрином, а ресвератрол по моим ощущения усиливает ретинол, ну помимо вит С кислого.
У меня тоже есть чуть купероза и есть все антиоксиданты Ординари, которые мне все греют, ничего не усугубилось, но я наношу сначала все на ладошку, и греет соответственно её, на лице ощущается меньше, чем если наносить непосредственно на лицо.
Lalila 16 июня 2018, 16:55
Спастбо, что прочли!
Ну кстати да, я ведь тоже с ладошки наношу. Вы с ретинолом мешаете ресвератрол, какой у вас?
Оксана Удодова 16 июня 2018, 17:08
Сейчас Retinol 0.5% in Squalane, начинала с Granactive Retinoid 5% in Squalane, оказался ниочем, на руки мажу, там кстати зашёл хорошо)))
Lalila 16 июня 2018, 17:10
Спасибо, поняла. У меня эмульсия болтается, как раз хотела ее добить на шею, буду тогда их смешивать.
Ksenika 16 июня 2018, 20:04
Надо почитать про этот бад. Я пью курс dmae сейчас, нравится безумно.
M-Olly 16 июня 2018, 22:27
А расскажите, плз, подробнее
Ksenika 17 июня 2018, 07:49
В интернете про этот бад много информации. Я про эффект могу написать от себя: кожа подтянутая, свежая становится. На лице, на теле. И в голове как-то просветляется)
Yamari 17 июня 2018, 07:56
Влезу ). Я тоже пила дмае… никак… только сны реалистичные. Ну и цикл полетел напрочь, не знаю от дмае или нет, но грешу на него, бросила на фиг пить )
Sepa 17 июня 2018, 05:44
Спасибо за пост! А есть у вас действенны средства для расширенных пор и чёрных точек? Эту сыворотку не могу поймать в наличие. Про смешивание тоже прочла у вас. Теперь работаю надбавлен рутиной. Спасибо вам что делитесь ценнейшей информацией!
Lalila 20 июня 2018, 06:07
Спасибо. Излишне расширенные поры и черные точки говорят о чрезмерной секреции себума, ищите причины. Они могут быть в очищении, особенно в агрессивном, когда снимается липидный слой, это может быть тяжёлая база крема, создающая окклюзию, в том числе, и это могут быть внутренние причины. Салициловую кислоту попробуйте ввести ввести в уход, она растворяет жир в порах, у биобьюти есть неплохие маски, по моему Лена  Isterika про них писала, хорошее увлажнение, только без силиконовых пленок.
mares 17 июня 2018, 14:22
Использую EUK около 3 недель, 1-2 раза в день, сейчас буду только на ночь, чтобы с ура вит. С применять. Мне нравится, как она ложится на кожу, не стягивает, а наоборот даже питает, и можно не торопиться наносить последующий уход. Тоже греет кожу, но мне показалось, что меньше, чем липоевая, и это ощущение быстрее проходит.
Пока каких-то заметных изменений не заметила, но у меня еще полторы бутылочки, так что будем наблюдать :)
Lalila 20 июня 2018, 06:09
Спасибо) липоевая, по моему имеет более выраженный визуальный эффект, зато у еук другие
задачи)
Vera0305 18 июня 2018, 13:07
Классное средство. У меня тоже впитывается без остатка и следа (спасибо тебе!!!). Пару раз попробовала, но отложила совсем ненадолго. Прямо сейчас заканчиваю одну сыворотку, и после нее введу несколько сывороток ординари сразу. И буду с ними смешивать EUK.
Идею пропить SOD очень поддерживаю!
Lalila 20 июня 2018, 06:09
Про пить как-то, колеблюсь конечно, но посмотрим.
А ты какие будешь вводить?
Vera0305 20 июня 2018, 17:40
Думаю, баффет и EUK. И еще к ним ниацинамид, наверно…
Lalila 20 июня 2018, 17:41
А, ясно. К ним можно.
Vera0305 20 июня 2018, 17:45
Попытаюсь впихнуть невпи****** :)
ghettobird 18 июня 2018, 22:21
Интересно ваше мнение по поводу ЕУК и ресвератрола. Я перелопатила кучу инфы, но так и не поняла – есть ли смысл пользоваться обеими сыворотками или лучше выбрать ЕУК как более инновационную и перспективную?
Lalila 20 июня 2018, 06:15
Еук, будем говоть, работает в митохондрии клетки, при условии ее проникновения, конечно. Ресвератрол тоже антиоксидант, но он «тусуется» в околоклеточной жидкости. Обе нужны, по идее.
AnnaU 18 июня 2018, 23:35
У меня тоже есть ЕУК. Использую его утром. А вот у меня немного не по теме вопрос   Утром рутина: ниацинамид и ЕУК. По вечерам у меня тоже ниацинамид, но в разные дни то с липойкой (2 раза в неделю), то с молочкой 10% (2 раза в неделю) и 2 раза в неделю у меня ресвератрол с суспензией С (без ниацинамида, конечно). От жадности ква-ква   я еще и Матриксил у Ординари взяла. Лена, можно ли его пихнуть в мою рутину и куда? Он дружит с кислотами?
Lalila 20 июня 2018, 06:26
Спасибо.
Матриксил пептид, а для всех пептидов есть одно правило — очищение кожи, ещё лучше кератолическая эксфолиация, которая облегчит прохождение пептидов и других активов сквозь роговой слой. Окклюзия, которая обеспечит длительное увлажнение. Использование средств с пептидами подразумевает двухразовое нанесение и не менее одного-двух месяцев. Вот тогда от них видно толк) ну это так, отступление)
Вы можете его однозначно ввести в утро с ниацинамидом и еуком. В вечерней рутине матриксилу тож ниче не мешает, разве только суспензия кислая. Все пептиды с кислотами дружат, кроме синяка, и то, при условиях. Ну и смотрите рН кислотного продукта. Даже если вы сделали пилинг с рн2, все равно все это дело смывается, кожа восстанавливает свой рН через полчаса и вполне можно наносить пептиды, они только лучше проникнут.
AnnaU 21 июня 2018, 11:09
Лена, спасибо большое!     Ко мне на ты   а матриксил до ниацинамида или после наносить, или без разницы? Я извиняюсь, за глупый вопрос
Lalila 21 июня 2018, 19:45
И меня на ты. Можно на, будет приятнее, так как у ниацинамида та ещё текстура
AnnaU 22 июня 2018, 09:22
Сегодня утро как раз попробовала НА. Полет нормальный   Спасибо!
Lalila 24 июня 2018, 06:32
Ну здорово)
Frankie_Stein 21 июня 2018, 19:40
Лена, интересный продукт.
Я пока накапливаются знания об Ordinary.
Lalila 21 июня 2018, 19:46
Эрика, спасибо)
Supruga 26 августа 2018, 12:55
Елена, спасибо за подробную информацию! Подскажите, пожалуйста, 134 можно смешивать. с 100% Plant-Derived Squalane? Наношу Marine Hyaluronics, дожидаюсь высыхания, затем по 2 капли 134 и сквалан, затем крем. Как Вы счиаете?
Lalila 28 августа 2018, 06:22
Здравствуйте. Да, можно, но может показаться жирновато. Лучше такие текстуры мешать с гелевыми. Еук вы можете смешать с маринкой, затем остальное.
Supruga 28 августа 2018, 14:57
Спасибо большое! Как раз заказала вторую партию конструктора) нравится возможность самой комбинировать препараты в зависимости от потребностей, да и форма интересная- пипетки, бутылочки. Только вот вопрос как всё это грамотно сочетать
Lalila 28 августа 2018, 15:52
Пожалуйста. Я уже два поста на эту тему успела награфоманить))
Supruga 28 августа 2018, 18:35
А я про что, только здесь и нашла самую полную информацию о продукте, потому как сначала заказала, а потом стала голову ломать как использовать чтоб с бОльшим толком. И первая и вторая часть как настольная книга, вот только в силу собственной невнимательности и отдаленности от предмета, не вполне понимаю порядок. Вот прочитала про еук, но радостно продолжала смешивать с скваланом- такое прятное тепло от смеси, оказалось лучше с марином мешать) а ведь еще и пептиды и баффет и крем и кислоты. Просто новый мир
Lalila 28 августа 2018, 19:15
Если вам комфортно со скваланом, продолжайте. Но и с маринкой тоже можете.
Supruga 29 августа 2018, 19:43
Спасибо! А как считаете, если поверх всего Azelaic Acid Suspension 10% нанести?
Lalila 01 сентября 2018, 07:25
Я писала про азелаиновую, с чем она сочетается, с чем нет, почитайте.
NataKruse 12 октября 2018, 17:40
Скажите пожалуйста, какая разница между EUK и Alfa Lipoic Acid? оба по идее антиоксиданты и в какое время каким лучше пользоваться? (использую Ретинол-А через день и сывородку с вит С и нициамидом в другие дни)
Kseni22rus 27 марта 2019, 17:06
Извините за тупой вопрос, а липоевую (в той же смеси) можно наносить на веки, как ЕUK?