13.05.2021

Самый неоднозначный тональный крем в моей косметичке Max Factor Miracle second skin Hybrid Foundation 02

Сегодня речь пойдет об одном очееень странном экземпляре. Над которым до сих пор весит дамоклов мечь под названием «с глаз долой или ещё подружимся».

Тональное покрытие Max Factor Miracle second skin Hybrid Foundation в оттенке 02 Fair light. Всего, если не ошибаюсь, 8 оттенков.

Итак, данный крем является чем-то необычным для меня, да и в принципе, для линейки тональных покрытий Max Factor это не совсем характерный продукт, так как эта основа не такая бронебойне плотная, как большинство продуктов для лица бренда.

Этой дозы хватает с лихвой на все лицо
Этой дозы хватает с лихвой на все лицо

Но тем не менее, совершенно легким я не могу этот крем. Покрытие получается средней плотности, можно достроить до средне-плотного. Ещё плотнее- уже нет. Будет слишком очевиден на лице и может вообще скататься.

Вообще, основные проблемы у меня этот крем вызывает как раз в процессе нанесения и сразу после, до того пока как следует не усядется.

А с нанесением придётся попотеть. Дело в том, что в этом креме есть отдельные комочки, я так понимаю, это как раз кокосовое молоко. Если наносить-то только пальцами, при необходимости, чуть подправляю спонжем или плотной кистью. Так как пальцы лучше помогут растопить эти комочки. Но зато потом, минут через 15- становится очень даже симпатичный. Сливается с кожей.

Видны комочки
Видны комочки

Вторая претензия-что пигмент как будто остаётся более плотными кусками, реально разровнять саму пигментированную часть тона сложновато, не знаю, как это лучше описать. Как будто, сыворотка крема быстрее впитывается в кожу, а пигментированная часть существует отдельно.

Также, основа может залипать на пушковых волосках на лице.

Когда все-таки справились с нанесением, надо дать ему усесться. Сейчас я загорела, тон чуть светлее, чем нужно, да и вообще, само покрытие выглядеть поначалу на лице чужеродно.

Но с румянами и капелькой бронзера тон выглядит хорошо по оттенку.

Моя кожа до
Моя кожа до
Сразу после с консилером
Сразу после с консилером

Но зато потом, минут через 15- становится очень даже симпатичный. Сливается с кожей. Хотя совсем незаметным, если рассматривать вблизи, я покрытие назвать не могу.

К завершению макияжа как раз уселся. Без пудры
К завершению макияжа как раз уселся. Без пудры

И основной момент, почему я его не выбросила до сих пор — это то, что кожа ощущает себя довольно комфортно, нет ощущения маски, а есть ощущения увлажнения, а после умывания она даже какая-то гладенькая и приятная на ощупь.

Не знаю, заслуга это молока и про- и пребиотиков.

Ну и то, что можно перекрыть какие-то болячки и следы, при этом покрытие не матовое, в даже можно назвать сияющим.

На удивление, несмотря на то, что и поры может чуть подчеркнуть и пушок, шелушения наоборот приглаживает.

До , В жизни болячка более явная
До, В жизни болячка более явная

Ещё отмечу момент, почему совершилась покупка: это удобная упаковка-туба с дозатором. Планировала определить его  в дорожную косметику.

Что касается финиша и стойкости, то крем лучше припудрить хотя бы в т-зоне, потому что финиш у него довольно натуральный и слегка сияющий в итоге. И, конечно, пудра продляет стойкость, так как я бы не назвала тон самофиксирующимся. Но в итоге, стойкость где-то часов 6-7. Для меня это мало. С учетом сухой кожи.

Где-то спустя 4 часа
Где-то спустя 4 часа

Если подумать, каким типам кожи Miracle second skin может подойти, то я бы назвала его универсальным тоном, который может подойти как и сухой, так и жирной (без экстрима в обе стороны) коже. Вопрос в другом: подойдёт ли он в принципе.

Ну и наличие спф, пусть небольшого-тоже в +++.

Цена указана со специальной скидкой. Объём 30 мл.

2 месяца, 8р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа

В общем неоднозначные впечатления. У меня точно есть экземпляры лучше, но этот нравится своим увлажнением, каким никаким уходом и форматом упаковки. Плюс, мне все-таки интересно приручить эти комочки.

Mandy_Lane 13 мая 2021, 12:08
У меня самый светлый оттенок сейчас, чуть темноват, но все же ношу довольно часто. Нравится легкая текстура, живой финиш, проблем при нанесении спонжем еще не было.
LoveforLips 13 мая 2021, 14:35
Попробую более жестким спонжем, я мягким бернович он у меня не подружился.
LoveforLips 14 мая 2021, 10:41
Затестила с другим спонжем, лучше. Но и расход очень серьезно вырос с такой текстурой.
Mandy_Lane 14 мая 2021, 11:33
Вот и у меня довольно много крема уходит за раз, но эффект нравится. Я даже удивлена, так как последние попытки подружиться с кремами марки оказались неудачными. Этот же и по стойкости отличный- весь день спокойно хожу, вуалью редко закрепляю, а он не течет и в поры и не проваливается даже при высокой температуре воздуха
LoveforLips 14 мая 2021, 13:08
Это да!
eshevika 13 мая 2021, 13:49
Хм, а я наоборот подумала «как чудесно выглядит этот тональный на Вашей коже» :) смотрела на него, когда он только вышел, но у меня с тональными этого бренда как-то не складывается.
LoveforLips 15 мая 2021, 14:38
Я вот попробовала с жестким спонжем-намного лучше. Но покрытие правда совсем тонкое выходит
IamKatrin 13 мая 2021, 13:52
На последних фото красиво смотрится на Вашей коже.
И в целом очень красивый макияж, очень натурально и свежо выглядит)
LoveforLips 13 мая 2021, 14:34
Спасибо! Но нанесение очень бесит! А так да, сидит он неплохо. Хотя идеальным, даже после того как усядется, я назвать его не могу.
Vafligirafa 13 мая 2021, 13:52
Какие красивые нежные тени   Поделитесь, пожалуйста, что это.
LoveforLips 15 мая 2021, 14:37
Спасибо. Это унакит, пигмент Клепач
Masha87 13 мая 2021, 13:56
Сразу после нанесения не идеально, зато когда уселся — очень даже 👍🙂
LoveforLips 15 мая 2021, 14:37
Да, усаживается он отлично. Надо ждать!
J-ennyfeR 13 мая 2021, 17:36
как же хорошо что он вам подошёл, даже подумала что это какой-то другой тон))я за неделю ежедневного использования так и не приноровилась как же его лучше нанести, такие комки жуткие в нём 🙈на мне лежал на жирной коже как будто я клеем намазала лицо, в итоге отдала маме, на возрастной сухой коже вроде бы неплохо)
LoveforLips 13 мая 2021, 17:49
Ну я не могу сказать, что прям тоже подошёл. Бесят перечисленные моменты, но уход ощущаю явно. Поэтому танцую с бубном
aquagirl 13 мая 2021, 19:45
Настя, у меня сейчас такой тон в оттенке 03, но он отлично сливается с кожей из-за невысокой пигментации.
Что странно, у меня в нём нет никаких комочков. Или я их не заметила, но на фото у тебя довольно большой кусок 🤔
LoveforLips 13 мая 2021, 20:25
Я второй брала ещё в начале весны, или в конце зимы, уж не помню. Сейчас бы третий взяла тоже. Буду ещё его приручать!
LoveforLips 14 мая 2021, 10:41
Сегодня попробовала с более жёстким спонжем Manly, правда лучше. Но правда и слой тоненький совсем выходит, очень сильно впитывает спонж эту текстуру.
aquagirl 14 мая 2021, 10:55
А я вообще пальцами наношу. Но, как с любым тоном, впечатления очень сильно могут различаться )
LoveforLips 14 мая 2021, 11:08
С пальцами — ложится плотнее и он залипает сильнее. Спонж — оч тонко ложится даже чересчур. Но нет залипаний.
Irene_blago 14 мая 2021, 14:35
Никогда еще не видела тональник с комочками 🙈 Настя, у тебя такая чудесная кожа, что можно тоном и не пользоваться
LoveforLips 14 мая 2021, 16:31
))) они расходятся, поэтому не так страшно. Спасибо, но у меня есть неоднородность пигмента на лице. И плюс, честно говоря, с тональным моя кожа в плане ощущения-лучше, чем без. Без она становится какой-то сальной в т зоне и прыщи чаще появляются, Ама бы странно это ни звучало. А просто пудры я не очень люблю.
SoftShimmer 18 мая 2021, 23:03
Насть, ну лежит на коже тон просто безупречно!
Примерно представляю себе, что у него за текстура, раз он с таким уклоном в уходовую сторону. На мне стопроцентно будет блестеть, но в целом я бы попробовала.
LoveforLips 19 мая 2021, 08:14
Знаешь, я его укротила с помощью довольно плотного спонжем Манли. Комочки на минимуме и пигмент не залипает. Но покрытие прям тонкое