09.05.2021

Пустые и не очень баночки за январь-апрель 2021

Как всегда задерживаюсь с постом о пустых баночках, ох, уж эти праздники :)

За 4 месяца у меня закончилось приличное количество средств, в основном уходовых. Не буду долго затягивать и начну с ухода для лица.

Уход за лицом

Очищение

Пенка для умывания Biore Marshmallow Whip Экстра Увлажнение

Одно из самых любимых средств для умывания. Деликатная, при этом хорошо очищающая, приятная пенка. Не всем нравится аромат, но я к нему привыкла, а с течением времени он мне даже стал нравиться :) Писала подробно о ней вот тут.

Сейчас у меня новая кремовая версия этой пенки и она уже заметно больше подсушивает.

Срок использования: 5 месяцев

Оценка: 9 из 10 (сняла балл за аромат, который может не всем подойти)

Пенка для умывания Etude Organix Miss Rose Foam Cleanser с рисовой пудрой и ацеролой

Наконец-то! Наконец-то я её добила… Эта пенка совсем не для всех типов кожи. Сушит прилично, очищает почти до скрипа. Пользовалась в основном в тёплое время года. Рассказ о ней, как и о предыдущей пенке, в посте об азиатской коллекции.

Срок использования: 2,5 года с перерывами

Оценка: 3 из 5

Тоник для лица Bielenda Super Power Mezo Tonic Moisturizing tonic

Очень приятный в использовании тоник. Обладает очень вкусным сладковатым ароматом. После использования совершенно не сушит, не стягивает кожу. Обязательно повторю. Упоминала его в фаворитах 2020. Там же указала состав тоника.

Увлажнение

Крем Librederm Дефавит Жирный для сухой, чувствительной, склонной к аллергическим реакциям кожи

Закончился защитный крем от российской аптечной марки Librederm. Писала о нём вот тут.

Отличная вещь, неоднократно спасал и быстро восстанавливал моё лицо и руки от сухости. Очень неплохой состав, нейтральный аромат. Впитывается не быстро, но если нанести тонким слоем, то подойдёт и под макияж. Во всех отношениях приятный крем. Обязательно повторю покупку.

Срок использования: 3 зимних сезона

Крем для лица Innisfree Intensive Hydrating Cream with Tea Seed

Любимый крем на зиму от любимого корейского бренда. Хорошо питающий, при этом у него лёгкая текстура, которая быстро впитывается. Не оставляет никакой липкости, прекрасно подходит под макияж. А классная упаковка и приятный чуть сладковатый аромат зелёного чая делают этот крем идеальным во всех отношениях :) Буду ещё брать.

Солнцезащитный крем the Saem Light Sun Cream SPF 50+

К сожалению, не успела использовать этот кремушек до конца, вышел срок годности. Но крема там оставалось совсем немного, так что не очень обидно. Классный товарищ, ни разу с ним не обгорала. Не выбеливает лицо, прилично впитывается, совсем немного жирноват и сразу после нанесения может ощущаться на лице. Однако через несколько минут это ощущение проходит. Покупала в наборе в Корее, было очень выгодно. Если увижу ещё раз, повторю. Рассказ о нём тут.

Срок использования: 2 упаковки (около 4х лет)

Дополнительный уход

Маска— фольга A'Pieu Silver Foil Pack

Наконец решилась выбросить эту маску после месяца использования. Не сложилось с ней. Сильно сушит кожу, эффекта очищения совсем чуть-чуть и отдирать от лица — то ещё удовольствие. Помучилась, теперь без жалости выкидываю. Упоминала её тут.

Срок использования: 1 месяц

Оценка: 2 из 5

Набор масок для лица East-Skin Snail Mucus Moisturizing 3D Facial Mask.

Допользовала набор масок от тайского бренда, достался мне в подарок. Ничего особенного не могу сказать про эти маски. Приятные в использовании, хорошо пропитаны составом. После них кожа гладенькая, увлажненная, приятная на ощупь. Не поклонница тканевых масок, сама себе точно не куплю. Рассказ о них тут.

Срок использования: 8 месяцев

Уход за телом

Очищение

Гель для душа Cafe Mimi Banana and Lychee

Очень приятный гель для душа. Кремовая, чуть жидковатая консистенция и очень аппетитный аромат! Он полностью соответствует названию. Аромат сочного банана с лёгкой кислинкой личи. Остаётся ненадолго на коже после смывания. Не оставляет плёнки после себя и не сушит кожу. Классный бюджетный гель с хорошим составом. Расход достаточно большой :(

Срок использования: 2 месяца

Цена: 180 руб.

Сахарный скраб для тела Delicare Coconut

Посмотрите на эту прелесть :) Очень завлекательная банка, хороший объём для скраба, хорошая цена. Ещё на баночке нам обещали ароматное счастье. Это всё меня привлекло и, конечно, этот очаровательный кокосик отправился в корзину. Открыв первый раз баночку, я засунула туда нос и просто растаяла от прекрасного аромата. Он мне напомнил то ли молочный коктейль, то ли шоколадку Алёнка, что-то сливочное. И как же я расстроилась, когда начала непосредственно скрабиться… От аромата почти не осталось и следа. Никакого ароматного счастья и даже намёка на него. Беременным этот скраб точно на заметку :)

И всё-таки скрабы я покупаю не только для хорошего очищения кожи тела, но и для ароматерапии.

Сахарный скраб для тела Delicare Coconut

Сам скраб белого цвета, плотной консистенции, с большими скрабирующими частичками средней жёсткости. После нанесения массирующими движениями превращается в эмульсию. Отлично выполняет свою работу. Кожа после него мягкая, думаю, что летом последующее увлажняющее средство можно было бы и не наносить. Один из самых экономичных скрабов.

Срок использования: 3 месяца

Цена: 240 руб.

Оценка: 4 из 5 (за невыполненное обещание ароматного счастья)

Увлажнение

Крем для тела Ecobox Body Cream Olive Oil

Этот кремик мне прислали на тестирование, недавно вышел о нём пост.

Неплохой крем с большим расходом. Немного увлажняет, освежает. Очень понравился бы мне летом. Хороший состав и отличная цена и в принципе приятное использование сподвигает меня повторить его перед путешествием (надеюсь, что оно всё-таки случится)), так как такой объём я считаю совсем невыгодным для постоянного использования.

Ecobox Body Cream Olive Oil
Ecobox Body Cream Olive Oil

Срок использования: 3 недели

Оценка: 4 из 5

Лосьон для тела Barnangen Nutritive Body Lotion

Очень понравился! Лёгкая консистенция, впитывается быстро. Классный сладковатый аромат с капелькой чего то восточного. И несмотря на лёгкую консистенцию очень круто увлажняет кожу. С удовольствием пользовалась им зимой. Плюс ко всему очень удобная упаковка и экономичный расход. Сейчас у меня уже второй флакон с другим ароматом и точно не последний.

Срок использования: 3,5 месяца

Цена: ~400 руб.

Крем для рук the Saem Perfumed Hand Cream Apricot

Схватила этот кремик и его брата с вишней на кассе в косметическом магазине в Корее. Там очень большой выбор подобных кремов с разными ароматами. Крем с вишней закончила уже очень давно, а этот абрикосик использовался от случая к случаю. У него очень классный нежный аромат абрикоса. Но уходовые свойства не на высоте. Для лета он мне отлично подходит. Консистенция лёгкая, впитывается быстро. Но в демисезон и тем более на зиму я люблю более питательные кремы. Поэтому в течение почти всего периода его использования он был просто приятным напоминаем о поездке в Корею :)

3 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, Glycerin, Mineral Oil, Dimethicone, Dipropylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate, Polysorbate 60, Cetearyl Alcohol, Sorbitan Stearate, PEG-100 Stearate, Carbomer, Butylene Glycol, Potassium Hydroxide, Xanthan Gum, Sucrose Cocoate, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Imidazolidinyl Urea, CI 19140, CI 15985, Fragrance.

Уход за волосами

Шампунь Floristica Detox Shampoo Purifying

Необычный шампунь чёрного цвета. Не в большом восторге от него. В детокс эффект каких-либо средств не верю, но на хорошее очищение от этого шампуня я надеялась. И шампунь действительно неплохо очищает, но хотелось бы заявленной свежести и продление чистоты корней. А этого нет. Пост о шампуне вот тут.

Поругать особо не за что, но и сильно хвалить не могу.

Floristica Detox Shampoo Purifying
Floristica Detox Shampoo Purifying

Оценка: 4 из 5

Сухой шампунь Wella Style Refresh & Root Revival

Очень странный сухой шампунь-настроение. Именно так я бы его назвала. Работает по настроению. Может отлично освежить корни, придать им более или менее нормальный вид, но всего на пару часов. А может не сделать ничего. Использовала его всегда одинаково, на второй день после мытья, если куда то надо было идти. Так и не выяснила, при каких обстоятельствах он нормально работает. Имеет запах лака для волос. За 2 с лишним года наконец добила эту бутылочку, больше не куплю.

Wella Style Refresh & Root Revival
Wella Style Refresh & Root Revival

Срок использования: 2 года 2 месяца

Цена: 350 руб. на момент покупки

Оценка: 3 из 5

Маска для волос YoungHair Mask Y-Volume Volumizing with Aloe Vera Juice & Rice

Маска от итальянского бренда Young, которую я совсем не поняла. У неё классный салонный аромат со сладкими нотами, который слышен, ещё когда не успел открыть тубу. Лёгкая кремовая консистенция, распределяется по волосам хорошо. И никакого эффекта. Что была маска, что не было. Ни увлажнения, ни тем более заявленного объёма. К тому же очень быстро закончилась и это нисколько не огорчает.

Срок использования: 3,5 месяца 1 раз в неделю

Цена: ~350 руб.

Оценка: 2 из 5

Декоративная косметика

Рассыпчатая пудра для лица NYX Mineral «Set It & Don't Fret It» оттенок 01 Light /Medium

Наконец-то закончилась нескончаемая старушка NYX. Просто настоящий старожил моей косметички. Ей было 6 лет и она пережила 5 перелетов, в том числе 2 перелёта за океан. Это моя первая рассыпушка.

NYX Mineral «Set It & Don't Fret It»

У неё мелкий помол, хороший светлый оттенок, не темнеет. Пылит при наборе на кисть, поэтому набирать надо её аккуратно.

NYX Mineral «Set It & Don't Fret It»

Хорошо закрепляет макияж, придаёт матовость лицу. Если переборщить, то выбеливает.

Использовала её поверх тона. Иногда просто на голую кожу, но в этом амплуа она мне не очень нравилась. Так как тон я ношу в основном в холодное время года, эта пудра использовалась так же. Объем у неё 8 гр, хватило её очень и очень надолго. И это не самый большой объём для рассыпушек. Мне кажется, что пудр в бОльших объёмах, чем эта, хватает просто на всю жизнь и ещё детям, и внукам остается :)

Не знаю, на сколько она минеральная, ведь в составе есть тальк. Но тем не менее состав не вызвал никаких негативных реакций.

6 лет, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Silica, Talc, Dimethicone, Methylparaben, Propylparaben, Iron Oxide Black ( CI 77499 ), Iron Oxide Red ( CI 77491 ), Iron Oxide Yellow ( CI 77492 )

Тушь для бровей Rimmel Wonder’Full Brow в оттенке 01

Просто любовь всей косметической жизни, которая была представлена на тестирование. Это была моя первая тушь для бровей и я очень жалею, что не познакомилась с таким гениальным продуктом раньше. Очень крутой универсальный цвет, не рыжий. Удобная щеточка. Отлично фиксирует волоски, держится весь день. Из минусов только ограничитель, который выдаёт много продукта. Но этот момент просто меркнет на фоне полюсов. Подробно о туши можно почитать тут.

Rimmel Wonder’Full Brow
Rimmel Wonder’Full Brow

У меня сейчас тушь для бровей от Benefit и она мне не так нравится, как Rimmel. Как только она закончится, обязательно вернусь к Rimmel, тем более на неё часто бывают хорошие скидки.

Оценка: 9 из 10

Тушь для ресниц Eveline All in One

Ещё одна классная бюджетная находка. Одна из лучших тушей и не только в бюджетном сегменте. Упоминала её в фаворитах 2020.

Eveline All in One

У туши удобная силиконовая щеточка классической формы, без всяких изысков. Она отлично разделяет и прокрашивает каждую ресничку, не склеивает их (если, конечно, не наносить в 30 слоев :)). И что для меня очень важно — держит изгиб от керлера, не опускает ресницы вниз. Это то, что я очень ценю в тушах. Жаль, что эта тушь, как и многие у Eveline, представлена в единственном чёрном оттенке. Ношу в основном коричневые экземпляры, но иногда для разнообразия покупаю чёрные. И это была отличная покупка, очень рекомендую попробовать! Тем более, что стоит она недорого.

Оценка: 5 из 5

И последний герой пустых баночек на сегодня — это легендарный бальзам для губ Carmex Cherry

Думаю, что каждый, кто интересуется косметикой, если не пользовался, то хотя бы слышал об этой знаменитости. У меня версия с вишней, и она очень классно пахнет. Самое интересное, что на себе аромат мне не нравится, а вот на моей знакомой он ощущался как вкусная ягодная жвачка. Даёт эффект холодка и очень неплохо заживляет губы. За пару ночей лечил трещинки. Активно использовала зимой, когда губы страдали больше всего. Думаю, что на следующую зиму приобрету себе его братьев в стиках. В бальзаме есть так же SPF 15.

На свотче его не видно, так как он абсолютно прозрачный, поэтому покажу его сразу на губах при свете кольцевой лампы.

Carmex Cherry
Carmex Cherry

7 месяцев, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Petrolatum, Lanolin, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cera Alba, Cetyl Esters, Theobroma Cacao Seed Butter, Benzophenone-3, Aroma, Camphor, Menthol, Cinnamal, Eugenol.

Такие вот у меня были пустые баночки начала 2021 года. Спасибо огромное, что осилили этот пост! 💐

Были ли у вас какие-то из этих продуктов?)

Татьяна Веденеева 09 мая 2021, 19:38
Внушительный арсенал средств на зиму получился 💪😁.
Много ароматизиррванных средств как я погляжу 🤗
lillies 09 мая 2021, 20:27
Да, многие средства на зиму закончились и это отличный повод попробовать новые на следующую зиму   Ароматизированную косметику люблю, это же своего рода аромотерапия, поднимающая настроение
Спасибо за внимание к посту!))
Frankie_Stein 10 мая 2021, 16:54
Лилия, у меня была пудра Никс, закончилась примерно за год, и Кармекс с вишней, у меня он пах, как оригинальный или с клубникой, т.е. свежо ментолом.
lillies 11 мая 2021, 09:41
За год? Вот это да! Хорошо Вы её юзали))) А у Кармекса я так же ощущаю аромат ментола. На знакомой он классно пах фруктовой жвачкой)) Вот непонятно, может партии разные)
Djem385 11 мая 2021, 12:08
Спасибо за обзор! Очень много интересных средств
lillies 11 мая 2021, 12:17
Спасибо Вам за внимание к посту
mari_amell 12 мая 2021, 16:59
Отличный пост, Лилия!
Маска пленка с серебром у меня тоже полетала в мусорку!
С скраб с кокосом… читаю… «с ароматом счастья», я думаю, ого! Узнаём, как счастье пахнет, а тут надо внимательно смотреть))
Тушь на тебе лежит прекрасно, и глаза то какие зелёные))
lillies 12 мая 2021, 18:59
Маска даа, тяжело ей пользоваться🙈 Удовольствия — 0, эффекта — почти столько же. Скраб с кокосом настоящий обманщик(( Тушь очень классная, попробуй обязательно! Спасибо тебе большое, Машуня