08.05.2021

Моя случайная коллекция миниатюрных ароматов

Моя коллекция миниатюрных ароматов собралась случайно. В основном в ней мини-парфюмы попавшие ко мне из бьюти-боксов или полученные в качестве комплимента за покупку. Но как бы там ни было, коллекция сложилась, и рассказать о ней, конечно, стоит. Надеюсь, вам будут интересны мои впечатления об ароматах, которые тут собрались.

Начну рассказ с довольно-таки больших экземпляров, их еще называют дорожными. Таких у меня три.

Первый, когда-то входил в набор состоящий из флакона парфюма Emilio Pucci Vivara 50 мл и флакона — шариковая ручка, объёмом 10 мл. Купила его в далеком 2008 году.

Сегодня этот аромат мне нравится даже больше, чем 14 лет назад. Вот не знаю почему. То ли ностальгия по тем далеким временам, то ли наконец-то доросла, но факт остается фактом: именно сегодня пользуюсь с бо́льшим удовольствием, чем в 2008. Особенно нравится шлейф — лёгкий, тонкий, как шифоновый шарфик из цветов жасмина, нарцисса, ириса, приятно окутавший шею и развивающийся на ветру.

Второй аромат - Loewe Aura Loewe Magnetica.

Он был в коробочке, но она потерялась. Формат флакона — спрей. Удобно.

Если о данном парфюме коротко, то это кожа, фрукты, мускус. Стойкий, шлейфовый, со временем становится чуть пудровым, но при этом всё равно — кожа, фрукты, мускус. Для меня он из разряда сочетание несочетаемого. Сложносочинённый и на любителя.

Третий в флаконе-ручка Donna Karan DKNY Nectar Love. В его названии присутствует слово «нектар», со всеми вытекающими последствиями.

Я люблю сладкие ароматы, но этот чересчур, и слишком приторный, спасает лишь малая горчинка.

Парфюм медовый, тягучий, так что пчелка на флаконе здесь очень кстати.

На старте весьма напористый, громкий, но потом усаживается и сидит близко к коже. Довольно стойкий. Носить могу, но в небольших количествах, и только под настроение.

Признаюсь, я не поклонница парфюмов DKNY, уж слишком они химозные. Этот аромат не исключение, но, пожалуй, в данном семействе один из самых интересных — сочетание меда, подвяленных фруктов и белых цветов. Такие либо нравятся, либо вызывают неприязнь, а середины не дано.

Следующий аромат — миниатюра  Givenchy Dahlia Divin Le Nectar de Parfum.

Ещё один «нектар»! Но в отличие от предыдущего — мягкий, нежный, сладкий в меру. Очень ему подходит и флакон с крышкой в золотых брызгах, и золотистая коробка.

Мимозы для меня в нём нет, зато есть роза, а она у марки хороша!

Хочу отметить, что это достойный аромат, практически аристократичный, но на мне нестойкий, несмотря на концентрацию парфюмированная вода. Мне он нравится, но полноразмер, конечно, не куплю.

Ещё один аромат Живанши - Givenchy Live Irresistible.

Я не зря упомянула выше, что ноты розы у марки хороши. В этом аромате она особая — маслянистая и немного терпкая, нисколечки не скучная.

В целом, аромат сладкий, немного конфетный, стойкий, шлейфовый, но из разряда тех, от которых не устаешь.

Храню в своей коллекции мужской Живанши - Givenchy Gentlemen Only Absolute.

Моему мужу он не нравится, а я считаю — зря. Отличное единение специй! Особенно нравится, как в нем звучит корица. На мой вкус, из линейки «джентльменов» он лучший!

Два аромата Guerlain.

Первый — водичка Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria. Аромат унисекс. Стопроцентный свежак, прохладный, объемный. Тут вам и цитрусовые ноты, и травяные. Прелесть, как здорово сложен! Очень хорош в жару, и даже то, что он не стойкий, ему лишь в плюс.

Второй аромат — знаменитый Guerlain Mon Guerlain, благодаря рекламе с Анджелиной Джоли.

Лаванда в нем лидирует, и она удачно соседствует и с бергамотом, и с цветами. Но есть в этом парфюме что-то очень непонятное для меня. Создается ощущение, что он накидывает возраста, не радует и не окрыляет. Короче, не цепляет.

Следующий аромат в оригинальном оформлении - Moschino So Real Cheap&Chic.

К Moschino отношусь весьма лояльно, и в дни былой молодости частенько покупала ароматы марки. Обычно нравились мне за слаженную пирамиду и свежесть, но сейчас… я перестала их понимать.

Этот парфюм нагромождение цитрусовых, точнее горы сухих и застарелых апельсиновых корок, при этом, никакой свежести и никаких цветов. А так хотелось бы иметь сей задорный флакон в своей коллекции, но не судьба...

Два аромата Paco Rabanne.

Первый - Paco Rabanne Olimpea (на фото ниже справа). Я помню, когда он вышел, буквально поразил мое сердце нотой соли. Вдыхая его, на ум приходит лишь одно: молочный шоколад с соленой карамелью. Вкуснотища! Всего в нем в меру — и сладости, и соли. Шикарная придумка.

Парфюм стойкий, но шлейф умеренный, поэтому на удивление не душный. Хорош!

Второй - Paco Rabanne Olimpea Intense (на фото ниже слева). Намного слаще, роскошнее, но поначалу может задушить — соли мало, зато сладости полно. Но чуть позже аромат утихает, но все равно в нем превалирует сладкая карамель.

Если предыдущий парфюм Olimpea — это скорее исключение, то Olimpea Intense — самый настоящий породистый Paco Rabanne.

Sisley Eau de Sisley 3  — долгожитель моей коллекции. Эта водичка — самая приятная история про имбирь, бодрит и поднимает настроение. Очень жизнерадостный и пассионарный аромат, к тому же, с хорошей стойкостью.

L'Occitane en Provence Terre de Lumiere — что-то приятное и без изысков. Тёплая медовая водичка с небольшой перчинкой. Простая, не очень стойкая, и как по мне, так несерьёзная. Возможно этим и хороша!

Два аромата Nina Ricci.

Nina Ricci Luna  — аромат приятных вечеров под луной. Сладкий, мягкий, как пушистый теплый плед. Не слишком затейливый, но и не простой. Где-то посередине. В нём ладно соединились карамель, груша и пряная ваниль. Больше ничего не слышу, но и этого достаточно!

Nina Ricci Rose Extase - заманчивый аромат ягод и роз. В нём совсем немного солнечной малины и много-много легких лепестков роз. А розы свежие, из тех, что только что из сада, поэтому пахнут росой, землей, не сильно, зато основательно и долго.

Всевидящее око — Kenzo World Kenzo. Не нравится ни дизайн флакона, ни сам аромат, хотя у марки есть парфюм, который я покупаю уже 20 лет бессменно.

Красные фрукты в нём, нет, точнее ягоды — малина, красная смородина, чересчур напористые. За ними я не слышу никаких цветов, они буквально превращают парфюм в корзину с ягодами на продажу. Однозначно мимо!

Ароматы Carolina Herrera.

Знаменитые туфельки Carolina Herrera Good Girl. Крутой дизайн флакона! Я ждала, что в нем будет «секс», нет, много «секса». В реале много ежевики, причем химической, напористой. А может так пахнет сладкий кофе с лимоном, да еще и с корицей? Просто взрывоопасная смесь, бррр… а еще и супер стойкая!

Непонятный для меня парфюм, слишком громкий, наглый, на грани вульгарности. И это называют гурманским ароматом? Нет, я такое не хочу!

Carolina Herrera CH Privee  — совсем другое дело! В основе тут нежная кожа, точнее замша. Вот из нее получились бы чудесные туфли — удобные, мягкие, но скорей всего балетки, чем лодочки на каблуке.

Милый сладковатый аромат, простой, понятный, несмотря на шикарный дизайн флакона с красным бантом, ему бы что-нибудь попроще. Ну и стойкость, опять же, не подкачала.

Еще два аромата Carolina Herrera — мужской и женский. Миниатюры объединили и упаковали в красивейший дуэт.

Carolina Herrera CH(2015)  — снова кожа, но грубее, из такой туфли не сошьешь, зато в качестве добротной сумки будет носиться долго.

Этот аромат без интриги, без особых ольфакторных изысков — кожа, сладкий бергамотовый чай, и все это без ощущения «хочу».

Carolina Herrera CH Men Prive  — на мой нос абсолютно неинтересный. Да, снова кожа, немного алкоголя и лаванды — это все, что слышу в нем. Сочетание на самое изысканное и вкусное. Не могу представить себе мужчину, которому бы этот парфюм пришелся по душе.

YSL Black Opium  — очень далек от классического Opium, и сначала мне даже было обидно, что этот парфюм был назван почти так же, как тот самый, первый, 1977 года, который когда-то буквально перевернул мой ароматный мир. Но со временем, прислушиваясь к Black Opium, я быстро к нему прониклась, и наконец смирилась. Уверенный в себе, напористый и сильный, и, конечно, буквально создан для наслаждения. Слышу в нём вкуснейший венский кофе, а еще, горький с засахаренной апельсиновой крошкой шоколад. Это по-настоящему гурманский аромат!

Вспоминаю времена, когда Yves Rocher создавали если не шедевры, то весьма запоминающие ароматы, которые могли поспорить с люксом и композиционно, и по стойкости. Сегодня Yves Rocher Quelques Notes d’Amour — одна из многочисленных водичек марки.

С первых минут, после нанесения, улавливаю розу в обрамленье сухоцветов, но ненадолго, а дальше только роза, причем вполне живая, натуральная.

Нежная водичка. Тот случай, когда не ждёшь ничего особенного, но в результате получаешь вполне себе приятность.

Hugo Boss Boss The Scent For Her — аромат не моего формата, как и весь Модный Дом Boss.

Я люблю в парфюмах персики, но здесь они не те. Им явно не хватает сочной спелости, тепла.

Умом-то понимаю, что сам парфюм неплох, профессионально собран, стойкий, кому-то точно нравится, но, к сожалению, не мне.

Missoni Parfum Pour Homme Missoni — мужской аромат, но с легкостью вижу его на себе.

В нем солирует цитрусовый дуэт — грейпфрут, лимон, сочный и с горчинкой. К тому же, он усилен имбирем и деревяшками.

Очень люблю подобные замесы! Они такие позитивные, освежающие и динамичные, заставляющие двигаться вперед.

К тому же, не могу не отметить дизайн флакона. Даже миниатюра выполнена с особым шиком, а полноразмер еще круче.

Versace Pour Femme Dylan Blue Versace — мой первый аромат марки. Почему-то мне всегда казалось, что парфюм Versace обязательно должен быть ярким, позитивным и многогранным, как сама Италия. Но, оказалось, что на мне он вполне себе спокойный, размеренный, больше фруктовый, чем цветочный, немного мыльный и совсем не впечатляющий.

Mugler Angel Eau de Toilette — маленькая звездочка, которая с легкостью умещается в моей ладони. Честно говоря, я запуталась в переизданиях знаменитого «ангела» марки, но точно знаю, что именно эта водичка, 2011 года выпуска, для меня самая интересная и любимая. У меня есть полноразмер (комета), но обладать звездой-малюткой не менее приятно.

На мой нос именно в этом аромате отличный баланс между ягодами, пралине и пряными пачули, а на коже аромат сладко-прохладный, привычно яркий, шлейфит безумно, и стойкий до невозможности, даром что это туалетная вода. Обожаю!

Мир ароматов огромен и многогранен, поэтому прошу, не судите мой пост строго, и не надо считать его за истину, ведь это всего-то ощущения. Вы можете осязать, чувствовать и думать абсолютно по-другому.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Kimiko_Wild 08 мая 2021, 15:41
Чудесные малыши 😍

У меня есть одна из «туфелек», Луна и Локси, в остальном мы не пересекаемся 🤗

Но от Аллегорий я бы не отказалась 🤗 Сами ароматы мне кажутся какими-то простоватыми для Диванши, но вот флакончики ❤️
RitaMix 08 мая 2021, 16:28
Я думаю, собирать миниатюры надо хотеть, чтобы в коллекции были только те, которые хочется иметь, а моя коллекция собралась сама собой. С другой стороны, зато я смогла внимательно распробовать те ароматы, на которые бы никогда не обратила внимания.
Svetsveta 08 мая 2021, 15:55
Очень люблю Рита Ваши посты о парфюмерии. С удовольствием прочитала и очень хочется спросить, о каком аромате Кензо было упомянуто? У меня тоже есть любимчик, причём один единственный уже много лет и я абсолютно согласна с мнением по поводу всех коллекций Всевидчщего. Отличный пост. Спасибо.
RitaMix 08 мая 2021, 16:37
Света, спасибо! Приятно, что цените. Этот пост оказался весьма непростым для меня, писала несколько дней. Если бы знала, что будет так непросто, то не стала бы даже начинать

У Кензо я люблю классику L'Eau Kenzo Pour Femme Eau de Toilette. Без него не представляю свое лето. В жару могу носить только его.
Lily_beauty 08 мая 2021, 15:56
Отличные флакончики) Мне есть к чему стремиться, очень многих еще пока нет в моей коллекции.
RitaMix 09 мая 2021, 09:42
Я пока писала пост, то поняла, что и мне бы хотелось еще миниатюр в коллекцию, так что и мне есть куда стремиться.
Lily_beauty 09 мая 2021, 12:27
Со временем можно собрать еще миниатюры и будет новый пост!
RitaMix 09 мая 2021, 15:54
Еще один я вряд ли осилю
Olso 08 мая 2021, 16:01
Какая симпатичная коллекция! Спасибо, что рассказали о ней)
Как же мне нравится Аура Loewe!
По Вашему описанию очень заинтересовал аромат Nina Ricci Rose Extase, прям хочется его попробовать.
А какой парфюм Кензо Вы покупаете в течении стольких лет?
RitaMix 09 мая 2021, 09:47
Спасибо, что читали)) Аура очень интересный аромат. Иногда ношу его, и часто спрашивают: что это такое необычное на вас.
У Кензо обожаю L'Eau Kenzo Pour Femme Eau de Toilette. Ни одно лето не проходит без него. Это единственный аромат, который я переношу в жару.
Natalia_Bos 08 мая 2021, 16:30
С каждым постом о коллекции миниатюр, у меня крепнет желание начать собирать свою))
RitaMix 09 мая 2021, 09:48
Наташа, начинай собирать! Дело интересное)))
Vera0305 08 мая 2021, 16:44
Рита, какая прелестная коллекция! Первый аромат EP не купила в свое время и очень пожалела…
RitaMix 09 мая 2021, 09:49
Вера, я эту покупку оценила лишь в прошлом году. Аромат классный, и время это показало))
mallow_grey 08 мая 2021, 16:55
Как же восхитительно выглядят маленькие флакончики, прямо не могу)
Давно хотела собирать, но останавливает то, что я стойко смотрю в сторону Малонов. Есть только одна миниатюрка Jadore — комплимент от бренда и подарок за покупку)
RitaMix 09 мая 2021, 09:51
Да, вызывают умиление   Я с малонами не знакома, и наверно это к лучшему
Margarita_Iris 08 мая 2021, 17:50
Очень интересно было почитать, вот так познакомиться с ароматами. Из всех перечисленных знаю только один- Sisley Eau de Sisley 3. Так же как и у Вас — долгожитель в моей небольшой коллекции (у меня полноразмерный флакон). Он, действительно, прекрасен, и, действительно, умеет поднять настроение. Особенно нравится носить его летом.
RitaMix 09 мая 2021, 09:56
Эти водички под номера у Sisley весьма интересные. Жалею, что не купила полноразмеры. Когда-то на все три были неплохие скидки, а сегодня цены совершенно неподъемные, и скидок почему-то не бывает. Для лета они идеальные))
Frankie_Stein 08 мая 2021, 18:38
Рита, милейшая коллекция!
Мини ароматы даже интереснее полноразмеров.
RitaMix 09 мая 2021, 09:58
Эрика, да, для знакомства и чтобы разносить аромат, понять нравится или нет — идеальные!
redishhh 08 мая 2021, 19:49
Рита, было очень интересно рассмотреть вашу коллекцию! Удивительно, но со многими ароматами я оказалась знакома и почти все не на мой нос...(
RitaMix 09 мая 2021, 10:00
Такое бывает! В этой коллекции многие ароматы и не на мой нос. Но я рада, что они есть у меня, а то бы я этого, скорее всего, так и не узнала бы.
peraspera 08 мая 2021, 20:08
Спасибо, приятно познакомиться с вашими миниатюрами. У меня как-то сложилось, что миниатюры мне никогда не давали в качестве подарка, ну может однажды Ив Роше, и все. Я бы с удовольствием их коллекционировала, если б они были более доступны. Увидела у вас Vivara- обожаю этот аромат, я его так хотела купить, немного забыла о нем, а опомнилась, он везде и исчез с полок. Закажу его что-ли, он один из немногих очень нравился раньше.
RitaMix 09 мая 2021, 10:08
А ведь я Vivara поначалу вообще не оценила, а сейчас буквально балдею от нее. Сегодня этот парфюм еще можно купить, но цены на него уже совсем не гуманные. Но знаете, ради мечты можно и потратиться))
Marsy 08 мая 2021, 20:08
Красивая коллекция 😻
Спасибо, Марина))
Svbeauty 08 мая 2021, 22:43
Прекрасная коллекция❤❤❤ Дух захватывает от такой красоты. Восторг!
RitaMix 09 мая 2021, 10:08
Спасибо! Видела вашу, тоже весьма хороша
Svbeauty 09 мая 2021, 10:31
Спасибо🤗
Tasha29 09 мая 2021, 07:29
очаровательные миньки...))) а я сразу избавляюсь от них после затеста — раздариваю…
RitaMix 09 мая 2021, 10:10
Тоже выход! А меня жаба душит   Ни за что не расстанусь с этими очаровательными малютками))
Tasha29 09 мая 2021, 11:33
я бы, наверное, такие туфельки от СН тоже фиг кому бы отдала…
Юлия Якушева 09 мая 2021, 10:34
Какая прекрасная коллекция! 😍 Спасибо, что показали. Мне нравится, что миниатюры такие милые и в большинстве своем повторяют полноразмерный флакон. Я лично миниатюры не собираю, но очень люблю разглядывать 🔍👀

Я прям совпала с вами по ощущениям от парфюмов (в частности, не поняла любимые многими Mon Guerlain и Good girl)

PS для жары не пробовали L'occitane вербена (охлаждает и при этом не очень стойкая) или D&G Light blue? (там такие кисленькие яблочки, летом самое то)
RitaMix 17 июня 2021, 20:54
Я даже не знаю почему мы, женщины, так любим эти миниатюрные флаконы
D&G Light blue постоянно слушаю, но так и не решила хочу его или нет. Старт этого аромата на мне очень нравится, но как-то очень быстро он сходит на нет и становится неинтересным, и получается, что хочется, но колется
vikun_06 09 мая 2021, 11:30
Рита, какая красота! Туфельки очаровательные. И Джентльмен мне понравился своей строгостью. Столько постов про миниатюрки, что даже захотелось свои достать… Но я не умею так красиво описывать ароматы, да и фото только на телефон…
RitaMix 17 июня 2021, 20:56
Вика, лиха беда начало, уже пора начинать писать, ведь у тебя есть что показать и о чем рассказать, а на телефон можно сделать шикарные фото
MaryVlada 09 мая 2021, 11:59
Такие милые малыши  . Люблю миниатюрки, правда только любоваться, пользоваться мне ими неудобно. Они как игрушки для больших девочек)))
RitaMix 17 июня 2021, 20:58
Вот согласна с вами, что пользоваться неудобно, но обладать всей этой милотой все-равно приятно   )))
fur_hat 10 мая 2021, 10:05
Рита, коллекция потрясающая!
Мне тоже нравятся ароматы Givenchy. Мужские))) женский — у меня новая версия irresistible — неплохой, ненавязчивый и довольно повседневный. Но не Вау)
Добавила твою коллекцию в избранное. Буду изучать)
RitaMix 17 июня 2021, 21:01
Мне кажется, что раньше женские ароматы у Givenchy были куда более стильные. Например, одна серия ароматов Organza чего стоила  ! Все что сегодня делают, это уже не тот уровень, приятненькое, но не более.
Mursilka 11 мая 2021, 01:14
Ритуня, какой красивый у тебя этот поднос    .
Миниатюры парфюма в подарок — всегда убедительная причина совершить покупку  .
RitaMix 17 июня 2021, 21:03
Сашуня, это да! Знаешь, зато я до сих пор так и не купила ни одного аромата по следам этих миниатюр
mari_amell 12 мая 2021, 12:02
Рита, какой чудесный пост и коллекция))
У меня есть Локситан миниатюра, такие же эмоции, хочу взять в отпуск для настроения и лёгкости))
А вот твой первый аромат — любимый аромат мамы, как же он красиво раскрывается и звучит необычно) она всегда называла его «виноградной косточкой»
RitaMix 17 июня 2021, 21:05
Ага, аромат из прошлого. Но до чего же он хорош!   Буквально балдею от него))) Здесь мы с твоей мамой на одной волне
SoftShimmer 13 мая 2021, 16:31
Рита, чудесная у Вас коллекция))
Очень люблю Givenchy Dahlia Divin Le Nectar de Parfum (у меня тридцатка) — настолько он элегантный и в то же время богатый, насыщенный, просто невероятной красоты.
А Olimpea Intense давно в хотелках, надо бы офлаконить))
RitaMix 17 июня 2021, 21:06
Эх, на мне очень нестойкий, а то бы я его точно купила. Он мне напоминает ароматы былой славы Givenchy))
Masandra 24 мая 2021, 21:09
Рита, великолепный пост! Я с таким удовольствием прочитала, сколько труда и красоты в нем! У меня много миниатюр ароматов, но в основном Chanel, Dior, Guerlain. Из вашей есть Sisley 3 (горячо любимая, этот аромат меня успокаивает, уравновешивает, ничего лишнего) и Missoni( вот на него, после вашего поста взглянула по — новому, пошла занова знакомиться!). Спасибо огромное!
RitaMix 17 июня 2021, 21:08
А у меня полно полноразмеров, причем сразу по 100 мл Chanel, Dior, а вот миниатюры так и не собрала  .
Ой, как вы здорово сказали про Sisley 3, действительно «ничего лишнего»)))))
Aronofsky 18 июня 2021, 06:38
Какая замечательная коллекция, я залюбовалась! Тоже собираю миниатюры и как-то неожиданно для меня уже собралась маленькая полочка в шкафу. Надо бы тоже перебрать, да попробовать рассказать о ней
RitaMix 26 июля 2021, 14:00
Конечно надо!
Миниатюры ароматов такие забавные. Они хорошее начало для знакомства.