01.05.2021

Моя небольшая коллекция хайлайтеров

Во время предыдущего флэшмоба про коллекции я показывала свои палетки теней (пост), с тех пор от некоторых я избавилась, приобрела несколько новых, но для нового поста пока теней не накопилось. Поэтому я решила показать все свои хайлайтеры — моя коллекция, наверное, не покажется очень обширной, но зато в ней нет взаимозаменяемых продуктов, и собрана она с большой любовью ко всему сияющему :)

Ну и перейдем сразу к делу! Начну с палетки Hourglass Ambient Metallic Strobe Palette — у меня о ней есть не особенно положительный пост (ссылка). С тех пор мнение не слишком поменялось, хотя я ей и пользуюсь на регулярной основе, особенно самым левым сектором.

Если вкратце — формула здесь запеченная, хайлайтеры очень яркие, оттенки интересные, но любимой эта палетка не стала из-за того, что формула не очень хорошо вполировывается в кожу и может подчеркивать текстуру при наслаивании.

Свотчи всех трех оттенков в нерастушеваннои виде, так лучше всего виден подтон хайлайтеров. Самый правый бронзовый сектор достаточно темный и не подойдет светлой коже, но на моей не смотрится инородно.

Растушевала:

Следующие два хайлайтера объединила по принципу «условно розовые». Они очень очень разные, несмотря на то, что оба имеют розоватый подтон.

Первый — Jouer Powder Highlighter в оттенке Rose Quartz (пост). Этот хайлайтер уже пару лет остается моим любимым, обожаю эту формулу — это очень очень яркий холодный розоватый блик, которые идеально сливается с кожей и абсолютно не выделяет текстуру, не имеет ни единой блесточки, смотрится равномерно. Очень красив, оттенок достаточно светлый, подойдет большому количеству тонов кожи, так как цвета базы даже при наслаивании не видно.

Второй — новичок в моей коллекции, лимитированный оттенок знаменитых хайлайтеров Becca под названием Own your light. Этот оттенок тоже однозначно розовый, но совершенно другой — теплая золотистая, или даже желтоватая база с ярким шиммером цвета фуксии, имеет немного дуохромный финиш. Для светлой кожи не подойдет из-за базы, она здесь может быть заметна, моей коже ближе к medium оттенок подошел идеально.

Думаю, многие пробовали хайлайтеры Бекка, здесь формула совершенно не отличается от классики — обычный пудровый хайлайтер, в котором нет отдельных блесток, яркий, на коже лежит красиво. Для меня эта формула не лучшая и особенной ее назвать нельзя, но она все равно мне нравится, это такая своеобразная точка отсчета для всех современных хайлайтеров, с которой их очень удобно сравнивать.

Свотчи в нерастушеванном виде, дневной свет:

Растушевала:

Следующий два хайлайтера прямые противоположности — самый яркий и самый деликатный.

Ofra Highlighter mini в оттенке Rodeo Drive — по цвету абсолютный аналог Becca Opal, золотистый универсальный цвет для светлых и средних оттенков кожи. Для совсем бледных не подойдет, все таки у него довольно ярковыраженный золотой подтон, но у бренда очень обширная линейка в том числе очень светлых оттенков. Формула похожа на запеченную, она не пыльная, набирается на кисть слегка, но при этом отлично переносится и вполировывается в кожу до состояния практически медного таза. Хайлайтер очень яркий, и с ним вполне реально переборщить, наслаивать точно не необходимо — может быть видна темная полоса базы. При этом отдельных блесток в нем нем, выглядит на коже очень красиво.

Хайлайтер из палетки Natasha Denona Blush and glow mini, All over glow в оттенке 1 (можно купить отдельно) очень легкий и деликатный. Я такое не слишком люблю, но пользоваться им однозначно можно, он у меня в ходу за счет удобства самой палетки, плюс он отлично сочетается с итак сияющими румянами. Слегка подсвечивает кожу, однозначно не подчеркивает текстуру, блесток в нем нет. Оттенок достаточно светлый, классический цвет шампанского.

Свотчи в нерастушеванном виде:

Растушевала:

И два моих кремовых хайлайтера, практически идентичных по оттенку, но разных по формуле.

Charlotte Tilbury Beauty Light Wand в оттенке Spotlight вполне может претендовать на звание моего любимого универсального хайлайтера, формула просто невероятно удачная — хайлайтер яркий, при этом за счет кремовой формулы очень естественно смотрится и легко втушевывается в кожу. Ко всему прочему на моей коже у него еще и стойкость хорошая, конечно целый день он не выдерживает, но рабочий день ему под силу (часов 5-6).При растушевке он застывает, не остается липким на лице. Единственный недостаток, пожалуй, упаковка со спонжиком — он конечно абсолютно дурацкий и негигиеничный. Но в целом, кроме меня этим продуктом никто не пользуется, поэтому я не слишком парюсь по этому поводу.

Оттенок — универсальный золотистый оттенок шампанского.

Milk Makeup Highlighter в оттенке Lit по цвету практически идентичный. По формуле менее яркий, гораздо более естественный, но и не такой стойкий, остается на коже чуть подвижным. Мне этот хайлайтер достался в каком-то наборе в совсем маленьком размере, сама бы наверное не купила, но в целом он неплохой, хотя и выдающимся его назвать не могу.

На свотчах практически неотличимы:

Новости о закрытии бренда Бекка не оставили меня равнодушной. К слову, единственный пудровый хайлайтер, который у меня таки закончился, был как раз от этого бренда, видимо поэтому ко мне уже едут еще два лимитированных оттенка :) Коллекция понемногу увеличивается, но я прекрасно понимаю, что вариаций подходящих для моей кожи цветов не так уж и много, а тратятся продукты для лица очень медленно. Поэтому, в принципе, считаю мой скромный набор довольно универсальным и вариативным. Надеюсь, вам было интересно, на любые вопросы по конкретным продуктам с удовольствием отвечу!

Mac_Cecht 01 мая 2021, 07:22
Очень красивая Бэкка   Мне такой не подойдёт, слишком темный и тёплый, но все равно так и тянет купить, особенно притом, что Бэкки скоро не будет(
И давно хочу Jouer в таком оттенке, все как-то поймать его не могу
Sabina Gurbanova 01 мая 2021, 12:17
Бекке очень удаются лимитированные оттенки! Вроде и необычные дуохромные оттенки, но носибельные, не прямолинейные зеленые или голубые. Этот очень классный, но большинство девочек со светлой кожей его ругали, у него такая явная желтоватая база. Я вот себе еще взяла Vanilla Quartz и Golden Mint, напишу о них, как приедут, пока еще их можно достать
Yanoula 03 мая 2021, 15:58
Ванила кварц прекрасен 🤗
Masha87 01 мая 2021, 10:39
Жидкая Шарлотта это святое 🤩а вот jouer моим любимчиком не стал, все же запеченое желе больше нравится формула, но у тебя то к чему я стремлюсь, я пытаюсь сократить коллекцию и оставить максимально разные по оттенку, от схожих сейчас избавляюсь
Sabina Gurbanova 01 мая 2021, 12:19
Jouer именно в этом оттенке как по мне не хуже запеченного желе в кожу втушевывается, но про некоторые другие оттенки я слышала разные отзывы. Я от тех хайлайтеров, которые были с блесточками или чем-то не устраивали, все таки избавилась. Поняла, что нет времени краситься косметикой, которая не радует   оставлять ради сравнения смысла для меня нет, есть очень много блоггеров с огромной коллекцией, которые сделают хорошие сравнительные свотчи итп
Masha87 01 мая 2021, 16:27
Абсолютно согласна на счёт коллекционирования 👍я и jouer rose quartz продала и Becca vanilla quartz планирую продать, они хорошие, просто реже чем к другим рука тянется, ну у меня сейчас все ещё избыток хайлайтеров
vivacolor 01 мая 2021, 11:24
Приятная коллекция! Я тоже формирую свою по принципу «без повторов».
Ваш отзыв по Hourglass Ambient Metallic Strobe Palette был одним из тех, что помогли мне сэкономить деньги, спасибо за него!
Sabina Gurbanova 01 мая 2021, 12:20
Помочь сэкономить тоже очень полезно ) Я до сих пор придерживаюсь мнения, что ничего такого в этой палетке нет, но все же пользуюсь, очень удобно иногда смешивать оттенки или взять с собой и иметь сразу несколько разных хайлайтеров под рукой
YuliUfUf 01 мая 2021, 21:45
Я думала, у hourglass нет равных, но теперь присмотрюсь к другим кандидатам в мою косметичку)
redishhh 01 мая 2021, 21:54
Какой красивый Jouer, я влюбилась! Почему-то не видела тот ваш пост на него…
Да и в целом коллекция отличная у вас, сияшек много не бывает ;))
Beatrissima 01 мая 2021, 23:31
Обалдеть, теми, кто в теме, Денона считается деликатным хайлайтером.
А я сравниваю с Дальним светом, и она мне яркая, даже слишком )))
Хорошо, что есть запасы деликатного, и их хватит надолго
fur_hat 02 мая 2021, 10:54
Becca
SuzannaNabieva 04 сентября 2021, 10:57
обожаю ваши посты! читаю и здесь, и в инсте, спасибо за отзывы ❤️😊