03.05.2021

Моя парочка оттенков MAC Eyeshadow pro longwear paint pots в оттенках Bougie & Black mirror

Итак, после отпуска я готова снова красится! И заодно рассказать вам про парочку оттенков кремовых теней MAC Eyeshadow pro longwear paint pots и то, как я их использую.

Мне досталось 2 оттенка — матовый черный Black Mirror и красно-коричневый с зеленым шиммером Bougie, как он довольно точно описан на сайте.

Тени оформлены в стиле марки. Лаконичная стеклянная баночка с черной крышкой, удобно: видно по дну оттенок, не марко.

Объем — 5 гр.

Тени у меня уже месяц, конечно, это не срок для засыхания, но пока и намека нет.

Начну, пожалуй, со второго. Но прежде скажу, что для меня, за редким исключением, кремовые тени — это все таки подложка. Не всегда, какие-то наоборот не подходят, но в случае с тенями MAC, у меня сложилось 2 метода использования. Черный оттенок — подложка или стрелка, коричневый — подложка. Но так как для красоты коричневый имеет еще шиммер, я покажу его и в чистом виде на веке.

Данные тени еще потому хороши в подложке, что они имеют очень податливую текстуру, которая схватывается не прям мгновенно, можно и растушевать хорошо и тени набить как надо.

Не все тени в баночках этом могут. К слову поэтому, легендарные тени Maybelline у меня не прижились, так как были довольно плотными и тянули веко при растушевке.

Оба оттенка с пигментом 42 Klepach
Оба оттенка с пигментом 42 Klepach

Итак. Коричневый оттенок Bougie имеет полупрозрачный цвет, количество шиммера небольшое.

Мне понравилось его использовать с теплыми по тональности пигментами, даже не обязательно чем-то растушевывать края, он неплохо уводится в кожу.

Bougie соло на подвижном веке, растушёвка матовым оттенком+стрелка
Bougie соло на подвижном веке, растушёвка матовым оттенком+стрелка
Bougie с пигментом и стрелкой black mirror спустя несколько часов. Тени нанесены на голое веко

Стойкость пигментов на нем замечательная, тени я наношу на голое веко или консилер.

На мой взгляд, чтобы добиться максимальной передачи цвета, тени в этом оттенке нужно несколько раз наслаивать, и мне кажется, это не самый удачный вариант.

1 месяц, 4р/в месяциспользование

Второй оттенок — мой любимый) черный Black Mirror

Легкие стрелки за 2 минуты на каждый день
Легкие стрелки за 2 минуты на каждый день

Потому что им круто делать стрелки. Можно и не сильно активные, все таки подводкой черной получается ух, прям черные, я такие в дневном макияже не очень сейчас люблю.

А также, так как тени схватываются не прям в моменте-можно подправить хвостик стрелки, задать направление, ведь разные стрелки — это боль каждой второй женщины, мне кажется.

Но стойкость, при этом — отличная.

Благодаря гелевой текстуре теней, кисточка плавно движется и можно подобрать вплотную к ресничному краю без труда.

Если хочется стрелку потемнее- не проблема, наслоить можно легко в этом случае.

Ну и конечно, это отличная база для смоки и вообще, для придания выразительности сухим текстурам.

Подобные макияжи я делаю редко, но я очень не люблю делать карандашную базу, к примеру, чтобы подчеркнуть цвет. То с этим оттенком, можно легко ее заменить.Повторюсь, что гелевая, но пигментированная текстура позволяет растянуть тени тонко как подложку, не утяжеляя веко.

Black mirror сверху синий оттенок из палетки Revolution
Black mirror сверху синий оттенок из палетки Revolution

Отмечу, что в случае с таким насыщенным макияжем, кремовые тени лучше нанести для дополнительной стойкости на любую базу.

1 месяц, 10р/в месяциспользование

Marsy 03 мая 2021, 15:22
Согласна, черный для стрелки отличный))
LoveforLips 03 мая 2021, 23:33
Он классный, постоянно им пользуюсь
fur_hat 03 мая 2021, 15:33
Синий
Ksu_is 03 мая 2021, 16:48
Настя синий твой! Красотка!
LoveforLips 03 мая 2021, 23:33
Спасибо! Раньше даже не рассматривала) но мне тоже понравилось
Morozko_21 03 мая 2021, 16:52
Настя, спасибо за ваш пост!
У меня есть чёрный оттенок, он реально классный
Да, стрелочки за 2 мин!
TorTorri 03 мая 2021, 18:07
Синий макияж просто шикарный!
LoveforLips 03 мая 2021, 19:02
Спасибо. Честно говоря, именно такой синий я использовала впервые. И не совсем 100 крутой макияж вышел, но мне приятно! Буду стараться делать еще
ArAnna 03 мая 2021, 18:50
Синий прям всем нравится) надо все таки искать Лондон) там тоже такие синие и дымчатые есть.
wonderwall 03 мая 2021, 21:01
Очень красивый обзор, спасибо!
Спасибо большое
Irene_blago 03 мая 2021, 23:06
Настя, тебе очень круто с таким электрическим синим
LoveforLips 03 мая 2021, 23:32
Спасибо. Попробовала впервые, буду экспериментировать ещё)
Mac_Cecht 04 мая 2021, 01:42
Классно лежат   Когда-нибудь и я доберусь их попробовать)
LoveforLips 04 мая 2021, 16:00
Мне все-таки матовые варианты кажутся более жизнеспособными. А так да, качество хорошее. Не тянут веки-это главное
Kerpe 04 мая 2021, 12:46
Макияж с синим цветом — просто восторг и ах!.. Как Вам идеееет!..
LoveforLips 04 мая 2021, 16:01
Благодарю!
SoftShimmer 10 мая 2021, 00:30
Bougie классный оттенок, мне кажется, марке надо было «докрутить» ему контраста и сияния, чтобы он полноценно смотрелся в сольном нанесении. А то на оф.свотчах прям такая конфетка))
Чёрный в качестве стрелки отлично смотрится.
Но меня покорил твой синий макияж — как же хорош этот электрический синий к карим глазам!
LoveforLips 10 мая 2021, 08:19
Ну вот да. Причём я заметила, что многие цветные оттенки в этих тенях для яркости надо наслаивать, но мне не нравится, как это смотрится. Но зато они отлично работают подложкой. На Буги многие розоватые сухие оттенки оч красиво и ярко раскрылись.