Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
03.05.2021

Моя парочка оттенков MAC Eyeshadow pro longwear paint pots в оттенках Bougie & Black mirror

Всем привет!

Итак, после отпуска я готова снова красится! И заодно рассказать вам про парочку оттенков кремовых теней MAC Eyeshadow pro longwear paint pots и то, как я их использую.

Мне досталось 2 оттенка — матовый черный Black Mirror и красно-коричневый с зеленым шиммером Bougie, как он довольно точно описан на сайте.

Тени оформлены в стиле марки. Лаконичная стеклянная баночка с черной крышкой, удобно: видно по дну оттенок, не марко.

Объем — 5 гр.

Тени у меня уже месяц, конечно, это не срок для засыхания, но пока и намека нет.

Начну, пожалуй, со второго. Но прежде скажу, что для меня, за редким исключением, кремовые тени — это все таки подложка. Не всегда, какие-то наоборот не подходят, но в случае с тенями MAC, у меня сложилось 2 метода использования. Черный оттенок — подложка или стрелка, коричневый — подложка. Но так как для красоты коричневый имеет еще шиммер, я покажу его и в чистом виде на веке.

Данные тени еще потому хороши в подложке, что они имеют очень податливую текстуру, которая схватывается не прям мгновенно, можно и растушевать хорошо и тени набить как надо.

Не все тени в баночках этом могут. К слову поэтому, легендарные тени Maybelline у меня не прижились, так как были довольно плотными и тянули веко при растушевке.

Оба оттенка с пигментом 42 Klepach

Итак. Коричневый оттенок Bougie имеет полупрозрачный цвет, количество шиммера небольшое.

Мне понравилось его использовать с теплыми по тональности пигментами, даже не обязательно чем-то растушевывать края, он неплохо уводится в кожу.

Bougie соло на подвижном веке, растушёвка матовым оттенком+стрелка
Bougie с пигментом и стрелкой black mirror спустя несколько часов. Тени нанесены на голое веко

Стойкость пигментов на нем замечательная, тени я наношу на голое веко или консилер.

На мой взгляд, чтобы добиться максимальной передачи цвета, тени в этом оттенке нужно несколько раз наслаивать, и мне кажется, это не самый удачный вариант.

1850₽цена
8/10оценка
1 месяц, 4р/в месяциспользование

Второй оттенок — мой любимый) черный Black Mirror

Легкие стрелки за 2 минуты на каждый день

Потому что им круто делать стрелки. Можно и не сильно активные, все таки подводкой черной получается ух, прям черные, я такие в дневном макияже не очень сейчас люблю.

А также, так как тени схватываются не прям в моменте-можно подправить хвостик стрелки, задать направление, ведь разные стрелки — это боль каждой второй женщины, мне кажется.

Но стойкость, при этом — отличная.

Благодаря гелевой текстуре теней, кисточка плавно движется и можно подобрать вплотную к ресничному краю без труда.

Если хочется стрелку потемнее- не проблема, наслоить можно легко в этом случае.

Ну и конечно, это отличная база для смоки и вообще, для придания выразительности сухим текстурам.

Подобные макияжи я делаю редко, но я очень не люблю делать карандашную базу, к примеру, чтобы подчеркнуть цвет. То с этим оттенком, можно легко ее заменить.Повторюсь, что гелевая, но пигментированная текстура позволяет растянуть тени тонко как подложку, не утяжеляя веко.

Black mirror сверху синий оттенок из палетки Revolution

Отмечу, что в случае с таким насыщенным макияжем, кремовые тени лучше нанести для дополнительной стойкости на любую базу.

1850₽цена
10/10оценка
1 месяц, 10р/в месяциспользование

Лучшее за месяц

Marsy 03 мая 2021, 15:22
Согласна, черный для стрелки отличный))
LoveforLips 03 мая 2021, 23:33
Он классный, постоянно им пользуюсь
fur_hat 03 мая 2021, 15:33
Синий
Ksu_is 03 мая 2021, 16:48
Настя синий твой! Красотка!
LoveforLips 03 мая 2021, 23:33
Спасибо! Раньше даже не рассматривала) но мне тоже понравилось
Morozko_21 03 мая 2021, 16:52
Настя, спасибо за ваш пост!
У меня есть чёрный оттенок, он реально классный
Да, стрелочки за 2 мин!
TorTorri 03 мая 2021, 18:07
Синий макияж просто шикарный!
LoveforLips 03 мая 2021, 19:02
Спасибо. Честно говоря, именно такой синий я использовала впервые. И не совсем 100 крутой макияж вышел, но мне приятно! Буду стараться делать еще
ArAnna 03 мая 2021, 18:50
Синий прям всем нравится) надо все таки искать Лондон) там тоже такие синие и дымчатые есть.
wonderwall 03 мая 2021, 21:01
Очень красивый обзор, спасибо!
Спасибо большое
Irene_blago 03 мая 2021, 23:06
Настя, тебе очень круто с таким электрическим синим
LoveforLips 03 мая 2021, 23:32
Спасибо. Попробовала впервые, буду экспериментировать ещё)
Mac_Cecht 04 мая 2021, 01:42
Классно лежат   Когда-нибудь и я доберусь их попробовать)
LoveforLips 04 мая 2021, 16:00
Мне все-таки матовые варианты кажутся более жизнеспособными. А так да, качество хорошее. Не тянут веки-это главное
Kerpe 04 мая 2021, 12:46
Макияж с синим цветом — просто восторг и ах!.. Как Вам идеееет!..
LoveforLips 04 мая 2021, 16:01
Благодарю!