07.12.2022

Добавим красок в повседневную жизнь с палеткой SampleBeauty The painter’s Palette

Сколько разноцветных палеток нужно для счастья? Одна? Две? … Я нет-нет, да не отказываю себе в удовольствии купить очередную всеподрядскую (с) палетку. Да, миллионную, наверное, по счету, но уж очень я их люблю … А если это ещё и практически полностью матовая, то это дополнительный плюс палетке. Именно такой, практически идеальной, и стала палетка, о которой пойдет речь сегодня. Встречайте героиню поста: Painter's Palette от британского бренда Sample Beauty.

Досталась она мне практически даром, всего за 10£ на распродаже, за эти деньги она идеальна (а вот за полную стоимость я, наверное, нашла бы к чему придраться 🙃).

Подборка цветов тоже близка к идеальной, можно было бы сократить число бежево-рыже коричневых и проредить количество розовых. В палетке собраны все оттенки радуги, в целом, этой палеткой можно закрыть весь спектр матовых. Вообще. Совсем. Хотя кого я обманываю, палетка стала одной из, а не единственной 🙃.

В характеристиках все матовые схожи между собой: высоко пигментированы, легкие в работе, хорошо наслаиваются. Некоторые чуть более требовательны к подложкам, некоторые менее, но об этом чуть позже, когда будем рассматривать все оттенки по-отдельности.

Давайте уже переходить к свотчам, свотчи сделаны на сухую кожу. Фото сняты при дневном свете, кроме макро фото металликов, они сняты при смешанном освещении.

Canvas: белый матовый

Insta: коричневый матовый, не очень темный, нейтральный.

Spud: бежевый матовый, слился с кожей руки, но рука загорелая, довольно неплох для оформления складки века.

Bon Bon: барби-розовый, слегка разбеленный.

Jo Jo: клубнично-розовый, также слегка разбеленный, нейтральный.

Vino: винный, с коричневой ноткой, не самый плотный, слабо пигментирован, сухой. В работе легкий, люблю его для углубления тушевки, уходит в дымку в пару взмахов.

Painter: песочно-желтый матовый

Martini: золотой металлик, присутствует небольшое количество шиммера.

Tinkerbell: цвет Тиффани, плотный, вполне неплохо показал себя без подложек.

Summer: кораллово-розовый, разбеленный матовый.

Leo: красный матовый, обманчиво нейтральный на свотчах, в макияжах выдаёт малиновую нотку.

Natalie: розовато-бронзовый металлик, также можно разглядеть небольшое количество шиммера.

Ibiza: темный тил, довольно беспроблемное поведение без подложек, но для лучшего результата я все же использую подложки (особенно для синих и зелёных цветов).

Cottage: разбеленная зеленка, плотный, пигментированный.

Florist: салатовый, сыпучий и рыхлый, желательно использовать цветную подложку.

Gemini: желтый матовый.

Pumkin: красно-оранжевый матовый, желательно использовать цветную подложку.

Cadders: фиолетовый, немного плешивит, но подложка спасёт ситуацию.

Все цвета данного блока, ожидаемо, лучше всего работают на цветных подложках.

Micky: пастельно-голубой матовый.

Scamp: синий матовый.

1999: темно-синий матовый с примесью зелёного. Для синего совершенно беспроблемный: хочешь набивай для плотного цвета, хочешь тушуй в дымку. Единственное условие: база должна быть слегка липкой, например, подойдет тонкий слой консилера; использование цветной базу не обязательно.

Alex: синий матовый, на этот раз с примесью фиолетового, по характеристикам аналогичен оттенку 1999.

Pop: пастельно-лиловый матовый. Люблю его использовать для растушёвки синих и фиолетовых.

Prince: фиолетовый матовый, слегка плешивый. Лучше всего раскрывается на цветной.

Every Cloud: графитово-серый, легкий в использовании, легко тушуется в дымку.

Silver Lining: серебряный металлик.

Biscuit: песочно-оранжевый матовый.

Truffle: рыжий матовый.

Fudge: коричневый матовый, с лёгким намеком на примесь красного.

Smokey: темно-серый, прикидывающийся чёрным. В целом нормальный (чёрный мне не особо и нужен обычно), хорошо тушуется, наслаивается на любой матовый как с этой палетки, так и на другие.

И ещё раз посмотрим на металлики из палетки в макро: слева направо в порядке перечисления выше. Ни с одним из них у меня не случилось ни любви, ни макияжей (я таким просто не пользуюсь, пыталась «вымучить» хоть что-то на обзор, но увы).

37,75€цена
1 год, 1р/в месяциспользование

Макияжи

В построении формы приняли участие: Prince, Jo Jo и Pop.
В построении формы приняли участие: Prince, Jo Jo и Pop.

Prince и Pop в тушевке (эти два товарища оказались самыми востребованными в палетке). Макияж выполнен на цветной подложке

Leo, Pumkin, Summer, Bon Bon и Canvas.
Leo, Pumkin, Summer, Bon Bon и Canvas.

Ibiza, Cottage, Florist, Gemini и Tinkerbell.
Ibiza, Cottage, Florist, Gemini и Tinkerbell.

Alex, Pop, Jo Jo и Bon Bon.
Alex, Pop, Jo Jo и Bon Bon.

Smokey, 1999, Alex, Scamp, Cottage, Florist и Gemini в стрелке (выполнено на белую подложку). Insta, Spud и Every Cloud для легкого оформления формы макияжа.

Форма тушевки выполнена оттенками Cadders, Pop и Mickey.
Форма тушевки выполнена оттенками Cadders, Pop и Mickey.

Форма макияжа построена оттенками Ibiza+Every Cloud (смешаны вместе, хотела чуть более грандевый цвет), Gemeni+Canvas для уведения темного в кожу.

Vino, Leo, Painter, Gemini, Fudge, Truffle, Biscuit. Столько много было использовано, а на веке будто все одним сделано … Как минимум потому что все оттенки около похожие (видимо красилась я в пьяном угаре, не зная что в итоге хочу получить и всё просто смешалось в кучу ?). Summer нанесен в качестве румян.

Не могу отметить, что к этой палетке часто тянется рука, когда хочу макияжей в сине-фиолетовой гамме, эти оттенки бренду удались просто прекрасно. Не без минусов, но очень и очень хорошо (я все еще вспоминаю сложный фиолетовый из этой палетки), такое ощущение, что синие и фиолетовые — своеобразная фишечка бренда.

extremely_interested 07 декабря 2022, 14:02
Ого какая красота получилась! Макияжи просто огонь!
Anasko_666 07 декабря 2022, 14:36
ElenaRukhova 07 декабря 2022, 14:13
У вас не маеияжи, а произведения искусства
Anasko_666 07 декабря 2022, 14:37
TorTorri 07 декабря 2022, 14:53
Вау!
Anasko_666 07 декабря 2022, 14:58

miamiolga 07 декабря 2022, 14:55
Как раз в поисках яркой палетки! Спасибо, что показали)
Поискала — не так просто её и купить
Anasko_666 07 декабря 2022, 14:58
И вам спасибо, что заглянули ❤️
Mandy_Lane 07 декабря 2022, 14:55
Очень красивые и аккуратные макияжи   Неимоверно кропотливая работа
Anasko_666 07 декабря 2022, 14:59
Makeup-mood 07 декабря 2022, 15:56
Как всегда: красота😍каждый раз, заходя в твой пост, восхищаюсь твоим умениям делать такие яркие мейки
Anasko_666 07 декабря 2022, 16:20
Спасибо ❤️
(Любая попытка в нюд: ой, опять тушевка до висков/что-то яркое 🤣🙈)
Tatiana Tatiana 07 декабря 2022, 18:08
Какая красота, но каждый раз когда читаю посты, у меня возникает вопрос, где обитают и куда выгуливают авторы косметисты свои макияжи. Я вас в жизни не встречала.
Anna Kuznetsova 07 декабря 2022, 18:24
Так и они вас, наверно, тоже
Anasko_666 07 декабря 2022, 18:47
Спасибо ❤️
Я, например, так в обычной жизни хожу (на работу там, « за хлебушком» 🙈)
Vaigosh 09 декабря 2022, 06:56
Да куда угодно) никто никогда даже внимания не обращал, один раз только девушка лет семнадцати сделала комплимент, и это я в провинции живу. Мне кажется, большинство людей, задающихся вопросом «ну куда с таким ходить», переоценивают ту пристальность, с которой окружающие разглядывают их лица)
Olgagavlovich 07 декабря 2022, 18:46
Шедеврально! Второй макияж огнище💥
Anasko_666 07 декабря 2022, 18:47
Olgagavlovich 07 декабря 2022, 18:48
И губы-губы какие шикарные😍
Anasko_666 07 декабря 2022, 19:21

sobakakatyaka 07 декабря 2022, 18:48
Цвета палетки обалденные.Но макияжи- просто отвал всего.
Anasko_666 07 декабря 2022, 19:21
Losta 07 декабря 2022, 21:05
Красота! Я тоже люблю такие палетки, когда много всего
Макияжи просто шикарные)
За 10 фунтов я бы тоже была счастлива заполучить)
Спасибо ❤️🥰
Frau_elinchi 07 декабря 2022, 21:58