06.04.2021

Стоило ли покупать? Любимица многих Dior 5 couleurs couture eyeshadow 669 Soft Cashmere

Добрый день.

Продав в карантин всё свои палетки Dior старых выпусков, я зареклась покупать что-то из таких типичных классических люксовых палеток.

Но! Громко заявивший о себе выпуск обновлённых палетку с улучшенной формулой всё-таки заставил меня обратить на них внимание.

Ведь иногда так хочется чего-то тонкого, изысканного, умеренно сияющего, компактного и понятного. А не чахнуть над палектой в 18 оттенков, думая, что к чему и уместно ли.

Итак, оформление бренда я не очень люблю. Мне кажется, что оно старомодное) хотя, конечно, классическое.

Но в общем и целом, нормальное. Пыльника уже с нами нет.

Внутри так же инструменты, кисть, безусловно ужасна, а вот спонж может пригодиться с такими тенями.

Всего 5 оттенков.

3 сияющих сатина, 1 поспокойнее, 1 матовый и 1 недотоппер.

Качество оттенков кроме топпера не вызывает нареканий. Оно изменилось. Тени стойкие, пигментированные, хорошо наносятся, почти всё, не осыпаются.

Тени не скатываются даже на консилере, в носке могут чуть посветлеть. Для меня это даже плюс.

Потому-что на моих глазах они выглядят как-то грубовато, порой. А время все расставляет на свои места, макияж усаживается и становится органичнее.

Посмотрим на оттенки на свотчах. По часовой стрелке.

Сверху вниз на руке:

• левый сектор -выглядит как такой бежевый оттенок с сиянием. В макияже он уходит в более серебристый подтон и сильно холодеет.
  • За ним кажется пустое место? Нет, это следующий верхний правый сектор, типа блестки-топпер. Никакой. Можно для успокоения куда-то нанести, макияж ваш не сильно измениться.
  • далее левый нижний — красивый прохладный тауп. Но при этом не смотрится инородно. Можно более менее увести в кожу.
  • правый нижний -матовый коричневый, хороший оттенок. Не убийственно пигментированный, можно затемнить нужные участки.
  • средний сектор — любимый. Тепленький кашемир) как мое любимое пальто. На мне хорошо, вытягивает для меня эту палетку, хотя на первый взгляд, внимания на себя но обращает.

И макияжи.

Свежий макияж
Свежий макияж

Спустя несколько часов, только карандаш наслоила.
Спустя несколько часов, только карандаш наслоила.

Полный образ из жизни
Полный образ из жизни

Я долго думала, какую оценку поставить. В целом, Мягкий кашемир хорош, просто не слишком моя тема, так скажем. Один неудачный рефил из пяти. Мне кажется минус 1.5 балла такое тянет. Ну и и минус пол балла за мои субъективные ощущения. Палеткой, к которой тянется рука, эта пятёрка не стала.

Больше снимать не буду из-за действительно классного запуска палеток, в отличии от многих других люкс брендов.

Вообще, я покупала эту палетку для макияжей на фотосеты, чтобы разнообразить тёплые, но приевшиеся варианты, но при этом, не уходить совсем в серость. И уже успела опробовать в этом деле.

Крупного плана не было на съёмке, выбрала кадры, где можно было обрезать, чтобы был виден макияж.

1 месяц, 12р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа

Morozko_21 06 апреля 2021, 12:05
Настя, вы очень красиво показали эти тени
Они такие неброские и очень элегантные!
Юлия Якушева 06 апреля 2021, 12:16
Тени классные, люблю такое: 50 оттенков шоколада 😍 и вы очень красивая!
LoveforLips 06 апреля 2021, 17:30
Спасибо, базовая база такая)
karmelita-05 06 апреля 2021, 12:19
Стоило-стоило)) Неброско и элегантно)
LoveforLips 06 апреля 2021, 17:33
Спасибо, Женя. На других, правда, больше нравится
xeniakiss 06 апреля 2021, 12:31
Спасибо за обзор!
Долго пускала на неё слюни, в итоге посвотчила в магазине, и отпустило. Взяла в итоге 579 (джунгли), не пожалела)
LoveforLips 06 апреля 2021, 17:30
Я тоже хотела из. Но не придумала, что буду делать с темно зелёным. И показалось, что дубли будут оттенков. Но она крутая.
inna_beautyholic 06 апреля 2021, 12:56
Стоило) красота в простоте)
LoveforLips 06 апреля 2021, 17:32
Спасибо) да, в целом не жалею. Но сначала глаза разбегались, а сейчас пыл поутих
Vikkival 06 апреля 2021, 13:20
Вам очень хорошо с этими оттенками! Палетка выглядит необычно)
Lera_vale 06 апреля 2021, 13:26
Холодно — руссый — пепельный блонд — цвет волос вам очень идёт. Больше, чем золотисто — пшеничный блонд ( омбре). Извините, что про это, просто сама сейчас загоняюсь про окрашивание — «что выбрать?».
Милая, повседневная палетка, такими оттенками. Радует стойкость.
LoveforLips 06 апреля 2021, 17:31
Спасибо. У меня все меняется в зависимости от использования масок или тонирующих шампуней) база одна цвета.
depoza 06 апреля 2021, 13:29
Именно так — утонченно и изысканно — выглядели глаза супермодели из так нелюбимых здесь девяностых и начала двухтысячных.
LoveforLips 06 апреля 2021, 17:31
И так любимый мною) спасибо
Andante 06 апреля 2021, 18:03
И мной💘
AnyaMalina 06 апреля 2021, 13:52
Выглядит роскошно, выбирала между ней и Nude Dip, остановилась на последней
LoveforLips 06 апреля 2021, 17:32
Ваша тоже отличная, я ее тоже хотела. Но если и буду брать что то из форда, то Ханимун, если его ещё выпускают или что-то в этом духе
AnyaMalina 06 апреля 2021, 17:45
Казалось, что Honeymoon снимали, но могу ошибаться. Вышла похожая Body Heat, тут и обзор на нее был
Лариса Николаевна 06 апреля 2021, 17:42
Если бы не изобилие таких оттенков в моей коллекции, то купила бы палетку обязательно. Я взяла 279 DENIM. Это моя 18 палетка пятерок. И опять одни восторги. Неудачных рефилов нет, даже «турецкий голубой» сел идеально. А вообще новая серия вся великолепна.
LoveforLips 06 апреля 2021, 18:02
Да, коллекция удалась, определённо. Хоть я и не любитель, но выбирала очень долго. Но пока брать ещё что-то не планирую, просто из-за изобилия всего, что нужно использовать.
OllySiren 06 апреля 2021, 17:43
Спасибо за обзор! Хорошая базовая палетка и Вам очень идет😊
mari_amell 06 апреля 2021, 19:20
Какая вы красавица))
Спасибо за пост и обзор, гамма очень уютная и обволакивающая, словно мягкий кашемировый плед))
Ginger-Fyyf 06 апреля 2021, 20:18
Покупать, как мне кажется, точно стоило! Я ее просто обожаю, мне как раз такой умеренно прохладной гаммы не хватало.
Irene_blago 06 апреля 2021, 22:37
Настя, ты прекрасна   недотопер это просто боль… если на свотче он хоть что-то дает, то в макияже он бледный и совсем без светоотражающих частиц, но я по Нюдовому платью сужу )
LoveforLips 06 апреля 2021, 22:43
Спасибо! Очень приятно! Да, он совсем никакой. И все-таки, если бюджету это можно простить, но здесь -печаль( но есть палетки без подобных оттенков. Хотя, в каких то-матовые прям более сухие. В общем запуск крутой, но не без НО
pi4y4y 06 апреля 2021, 23:18
Мне понравилось очень :) Оттенки и в палетке, и в макияже выглядят очень достойно, вроде и спокойно, но есть в них что-то приятное. Я бы взяла… Но пока обойдусь Mini Glam Наташи :)
LoveforLips 07 апреля 2021, 09:07
Они довольно разные) если и на неё будет такая же приятная цена, как на другие палетки на скидках- надо брать
Sunflower15 06 апреля 2021, 23:37
Мне эта палетка тоже очень нравится, но, к сожалению, видимо, на центральный оттенок у меня аллергия. Три раза его носила и все три глаза слезились очень сильно, даже после того как линзы вынула не прошло--осталось ощущение тяжести на веках. Очень странно, причем у меня глаза не чувствительные--раньше только один раз такая реакция на тени была, однушка красная от Шанель. Но там сразу писали, что у многих на нее аллергия, а про эти тени я таких отзывов не встречала.

Я еще и две палетки купила из новой коллекции… Теперь надо смотреть, есть ли такая же реакция на другие оттенки.
LoveforLips 07 апреля 2021, 09:06
Печально, если б средний сектор мне такую же подлянку сделал- для меня палетка потеряла бы почти весь смысл
Лариса Николаевна 07 апреля 2021, 12:11
У Вас может быть реакция на пигмент. Каждая марка использует свой краситель. Тут можно только посочувствовать. Хорошо, что дешево отделались. Я на Клиник, купленный в ГУМе в Артиколи, дала такую аллергию, что скорую вызывали. Года через два попробовала в магазине (Иль де боте) тональный крем, нанесла на руку — рука покраснела и опухла… Такая же реакция у меня на Виши, на все то, что позиционирует себя как «натуральное»,«аптечное», «гипоаллергенное».
Masha87 06 апреля 2021, 23:58
Настя, отлично на тебе выглядит палетка ( не вижу правда ничего необычного и чарующего), но это хорошая база, а ты прекрасна и украшаешь любые тени)
LoveforLips 07 апреля 2021, 09:05
Спасибо! Честно говоря, решила взять самую расхваленную по отзывам палетку. Я так понимаю в этом запуске 2 фаворита-кашемир и джангл)
Masha87 07 апреля 2021, 10:50
Мне ещё понравилась по качеству чёрная дуга, которая с сияющим серебром, чёрным и розовым
ElenaLegenda 07 апреля 2021, 08:26
Настя красавица, очаровательная! 🌹оттенки такие уютные, вкусные, кофейно — шоколадные 😍забираю в избранное!
LoveforLips 07 апреля 2021, 09:04
SoftShimmer 21 апреля 2021, 15:38
Думаю, стоило — последнее фото это наглядно подтверждает: ты тааакааая красотка   и макияж при этом неброский, но придаёт выразительности взгляду.