17.03.2021

Absolute new york icon Mini Eyeshadow Palette

Привет! Что насчёт бюджетного дюпа на ud? Похожи ли эти продукты, при столь сильном разрыве в стоимости?

Упаковка

Кейс выполнен из алюминия(?). Механизм ровно такой же, как и у палеток ud, не удивлюсь, если они делаются на одном заводе. Палетка небольшая, надежно закрывающаяся, и, в целом, идеальная для путешествий. Внутри мы можем найти двусторонний спонж, но я его сразу же выбросила, потому что не признаю макияжи, выполненные подобными инструментами. Зеркало в палетке хорошее, не искажает лицо.

Оттенки

В палетке 2 матовых оттенка и 4 сатина, начну пожалуй с первых.

Chai — идеальный базовый оттенок для растушёвки, он нейтральный и подойдёт как «тёплым» дамам, так и «холодным». Оттенок очень легкий в работе, пылит минимально.

Royal Blood — потрясающий сливовый. Вопреки распространённому мнению о том, что подобные оттенки очень сложные в работе, этому оттенку не свойственно залипание. Он отлично тушуется в кожу, не оставляет пятен.

Теперь перейдём к сатинам. Ожидать от них эффекта как от привычных сатинов не стоит. Тут эффект ближе к люксу. Все сатины крайне деликатные, при тушевке и вовсе выглядят как чисто матовые оттенки.

Tiara — стандартный светлый оттенок для высветления. На моей коже выглядит слегка розоватым (у меня оливковый подтон). Особых надежд на него не возлагала, да и в целом оттенок для меня не слишком ходовой, поэтому трогаю его редко, если только для высветления внутреннего уголка.

Pinkies up — самый явный из всех сатинов в этой палетке. Очень красивый фиолетово-коричневый оттенок, его крайне сложно отнести к тёплым или холодным оттенкам, он своеобразный, видела подобные только в люксе. Почему то из всей палетки он полюбился мне сильнее всех.

Reign — концентрированный и затемнённый pinkies up, однако без намёка на коричневый оттенок.

Tea time — нетривиальный зелёный на сероватой базе, очень красивый и привлекающий к себе внимание. В палетке выглядит не таким привлекательным, как на глазах.

Особенности

Нет, эта палетка не для тех, кто предпочитает яркие инста макияжи. Тут скорее претензия на ежедневную носку.

Текстура

Невероятно шелковистая, в сравнении с диором в разы мягче, хотя казалось бы, куда?

Вывод

Для меня это отличный вариант для повседневной носки, когда я не хочу заморачиваться с макияжем, когда мне нужна крайне легкая дымка в кожу, когда хочется элегантности без заморочки. Тени невероятно легки в работе, крайне удобны в транспортировке и эргономичны в повседневной жизни. Не рискнула носить их без базы, но на консилере и базе спокойно доживают до вечера и не скатываются.

Изначально я не ожидала ничего хорошего от бюджетных теней, но они заняли место рядом с Dior backstage, и рука, если честно, пока что тянется к ним гораздо чаще. В общем, палетка мне ОЧЕНЬ понравилась. Однако, другие цветовые вариации мне показались неинтересными, поэтому ручаюсь только за эту цветовую гамму!( зная тенденции к разному качеству в одних и тех же палетках с разными цветовыми вариациями — брать на себя ответственность не могу).

Что касается схожести в качестве с маленькими палетками naked — для меня данная палетка в разы успешнее и с позиции качества, и с позиции носки.

Пробовали что-то от ANY? Делитесь впечатлениями в комментариях.

Best wishes

Ваша Полина

Стоимость: ~900 рублей

Оценка: 5/5

Hoksa 17 марта 2021, 12:53
Была у меня как-то палетка теней ANY. Что-то нюдовое. Но мне не понравилась, плохо отдает цвет, стойкость плохая. В общем кому-то быстренько сплавила)))
xiaomaoomi 17 марта 2021, 13:12
Ой, а подскажите, сильно разнится с моими свотчами?
Hoksa 17 марта 2021, 13:34
Да у меня прям очень-очень надо было постараться, чтобы на веки оттенок перенести)))
Mac_Cecht 17 марта 2021, 13:07
У меня была какая-то околонюдовая; неплохая, но мне не понравилась пигментация, я люблю более пигментированные тени. Отдала подружке, она пользуется)
xiaomaoomi 17 марта 2021, 13:11
Ну, собственно, как я и ожидала, качество одинаковое от палетки к палетке ждать не стоит) печально, что так вышло!
Mac_Cecht 17 марта 2021, 13:14
Да ничего, подружка довольна, а у меня еще 50+ палеток есть
xiaomaoomi 17 марта 2021, 13:18
Вам наверное больше по душе что-то вроде деноны, я права? Мне кажется, они очень пигментированные.
Mac_Cecht 17 марта 2021, 14:02
И кроме Деноны, куча пигментированных теней есть) Но да, Денону тоже люблю.
depoza 17 марта 2021, 13:46
Фото оттенков палетки, имхо, как-то не сходится с фото на глазах — на глазах довольно ярко и темнее, чем оттенки теней.
xiaomaoomi 17 марта 2021, 14:10
Такое впечатление, скорее всего, из-за освещения + из-за коричневой подложки.
YuliyaBr 17 марта 2021, 14:04
По цветам это дюп Venus XL II скорее, гамма один в один.
xiaomaoomi 17 марта 2021, 14:10
Не интересуюсь тенями lime crime, поэтому даже не знаю.)
Zhuzhu 17 марта 2021, 14:47
Зачем такие слишком-макро-фото? Аж по глазам бьёт. В жизни никто настолько близко не рассматривает. Качественные фото, безусловно нужны чтобы понять качество продукта, но не настолько же макро, причём КАЖДОЕ фото.
lillies 19 марта 2021, 20:14
А мне понравились фотографии! У Вас очень красивые глаза   По поводу палетки да, на глазах прям ярко смотрится)) Здорово, что она Вам подошла   Я отношусь к любителям чего то лёгкого на глазах, типа корейских теней))) тяжёлые, супер бомбо пигментированные макияжи мне прилично добавляют возраста, да и носить их некуда. Хочу очень познакомиться с Шарлоттой и её знаменитой Pillow Talk
xiaomaoomi 19 марта 2021, 20:56
Спасибо! На шарлотту будет обзор на днях, я уже отсняла фото для этого)
lillies 19 марта 2021, 21:02
Буду ждать пост
Frenitaly 23 марта 2021, 18:36
Есть такая палетка, не в восторге, качество очень посредственное. Купила по скидке за 400р, если бы отдала больше — очень бы расстроилась в результате) Пятьсот — ее красная цена
xiaomaoomi 24 марта 2021, 19:07
Очень жаль, что она вам не понравилась. Можно поинтересоваться, в этой же цветовой гамме?)
Frenitaly 24 марта 2021, 22:32
Да, именно такая же) по мне так весьма устаревшая формула. Хотя оттенки хорошие. По качеству устроили только первые два — тиара и чай