Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.03.2021
6609

Типичные 90-е

Типичные 90-е — это для меня голубые или серые тени, иногда разбавленные грубоватыми чёрно-коричневыми смоки; выщипанные и заново накрашенные тёмным брови и, конечно, все оттенки коричневого на губах.


Образ в стиле 90-х
Образ в стиле 90-х

В посте — софтовый вариант макияжа, как я ни стралась наслаивать серые оттенки. Конечно, можно было взять другой серый, насыщенный серо-голубоватый цвет шиншиллового меха, но это был бы уже не тот цвет, что я запомнила. Сама я в 90-х ещё не красилась, но зато отлично помню, чем пользовалась мама.


Косметика, использованная в посте
Косметика, использованная в посте

Двушка серых теней была в наличии постоянно. Иногда использовались карандаши, слишком жесткие, чтобы я вообще стала рисковать их подносить к глазам — практически холодное оружие. Не то чтобы они были какими-то сверхъестественно крутыми по качеству — скорее наоборот, но среди знакомых были популярны. И это при том, что они были далеки от гранжевых тенденций. Тем не менее, что-то похожее на такой мейк я и постаралась воспроизвести.


Свотчи использованных средств (сверху вниз, слева направо): Givenchy Mr Brow Filler Mascara в оттенке 02; Tarte Blush Palette, оттенки Idol и Concept; Kevyn Aucoin The Sculpting Powder в оттенке Medium; Physicians Formula Eyeliner в оттенке Ultra Black; IT Cosmetics Naturally Pretty Vol.2 The Romantics Palette, оттенки Mystery и Poetic; Shu Uemura Rouge Unlimited в оттенке BR736.
Свотчи использованных средств (сверху вниз, слева направо): Givenchy Mr Brow Filler Mascara в оттенке 02; Tarte Blush Palette, оттенки Idol и Concept; Kevyn Aucoin The Sculpting Powder в оттенке Medium; Physicians Formula Eyeliner в оттенке Ultra Black; IT Cosmetics Naturally Pretty Vol.2 The Romantics Palette, оттенки Mystery и Poetic; Shu Uemura Rouge Unlimited в оттенке BR736.

Продукты, использованные для макияжа


  • Dr. Jart+ Rejuvenating Beauty Balm Silver Label;
  • Givenchy Mr Brow Filler Mascara в оттенке 02;
  • Tarte Color Wheel Amazonian Clay Blush Palette, оттенки Concept и Idol;
  • Kevyn Aucoin The Sculpting Powder в оттенке Medium;
  • Physicians Formula Eye Booster 2-In-1 Lash Boosting Eyeliner + Serum в оттенке Ultra Black;
  • IT Cosmetics Naturally Pretty Vol.2 The Romantics Palette, оттенки Poetic и Mystery;
  • Nars Climax Mascara в оттенке Explicit Black;
  • Shu Uemura Rouge Unlimited в оттенке BR736.


Но по факту "обязательных" продуктов только три: серые тени - в данном случае IT Cosmetics Mystery и Poetic - коричневая помада - Shu Uemura BR736.
Но по факту «обязательных» продуктов только три: серые тени — в данном случае IT Cosmetics Mystery и Poetic — коричневая помада — Shu Uemura BR736.

Шаг 1: тон

Лицо с тоном
Лицо с тоном

Обычно я предпочитаю начинать с макияжа глаз, но для урока удобнее первым делом нарисовать лицо. В моём случае это BB-крем Dr. Jart+, который умудряется более или менее подстраиваться под тон кожи, при этом скрывая большую часть пятен и воспалений.


Шаг 2: контур лица и брови (опционально: румяна и хайлайтер)

Скульптор + тушь для бровей
Скульптор + тушь для бровей

С контурингом и румянами было ровно два варианта: никакого — совершенно плоское лицо — и перебор. Наш вариант — перебор. Камера все равно съест самую жуть в плане цвета. Контуром проходимся хорошенечко, не жалея ни на скулы, ни на овал лица. Нос я пожалела, но всё же немного тронула его румянами. Румяна, если их брать, нужны тоже околокоричневые — в крайнем случае, сливовые или неестественно-розовые. При отсутствии оных можно мастерски растушевать на щёки помаду.


Румяна + хайлайтер (хотя номинально это тоже румяна)
Румяна + хайлайтер (хотя номинально это тоже румяна)

Так как я не фанат выщипывания бровей — когда их много, это-таки больно, то вместо тонких палочек а-ля 30 лет назад всё равно будут мои гусеницы. Но для приличия я закрасила их потемнее — всё же ярко накрашенные брови — это тоже тренд.


Шаг 3: глаза


Больше серых теней! Нижнее веко, насколько я понимаю, тогда почти никто не красил.
Больше серых теней! Нижнее веко, насколько я понимаю, тогда почти никто не красил.

Макияж век прост до неприличия: берём светло-серый цвет и тушуем его аж под брови. Как я ни старалась сделать его заметнее, он всё равно немного сливается с моей кожей, так что в итоге я зафигачила серый потемнее — в основном во внешнем и внутреннем уголках глаз. 


Макияж глаз
Макияж глаз

Обычно стрелки — это не моя тема, так как с нависшим веком они чаще всего смотрятся очень не очень. Особенно хвостик и на фотографиях. Но так как стрелки были на многих картинках по поиску «90s makeup», сделала и их. Тушь обычная чёрная, без прикрас.


Шаг 4: губы

Свотч Shu Uemura Rouge Unlimited BR736
Свотч Shu Uemura Rouge Unlimited BR736

Коричневая помада — это must для образа 90-х. У меня было аж три потенциальных кандидата на эту почетную должность, но выбрала я в итоге Shu Uemura как раз из-за её несовершенства. Почему-то в моей голове для такого образа хотелось более небрежный и уж точно неидеальный вид.


Полный образ
Полный образ

Итог. Не знаю, получилось у меня или нет передать шик образов Дрю Берримор и Анжелины Джоли 30-летней давности, но весело точно было. Поначалу была идея сделать гранжевые смоки мрачнее чем жизнь, но, как ни странно, намалевала то, чего обычно не ношу, и теперь думаю: «А может, в тех дымно-серых двушках что-то есть?».


Спасибо, что прочли!


на Косметисте с 2016 года
2 705 рейтинг   447 постов   350 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 99 постов.
Пишу об уходе за чувствительной кожей, необычных сочетаниях в декоративке и незаезженных нотах духов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow

Комментарии

argentummist19 марта 2021, 11:09
Брови у Вас роскошные и современные. Тот, прошлый ,, образ- воспоминание,, они все таки разбивают. Но это, впрочем, и не важно… Важно то, что макияж Вам очень идет и, особенно, эти серые тени…
Arian19 марта 2021, 11:14
Спасибо!  
У меня не слишком хорошо выходит замазывать брови до ровной поверхности, да и пробовала я раньше только клеем, которого сейчас нет, так что…   Когда-нибудь я научусь достойно это делать!
AAG19 марта 2021, 11:18
Коричневая помада — этим все сказано, она одна за всех всем все сказала )) и ещё я бы этот красный ободочек на волосах оставила для антуражу) тени слишком хорошего качества и брови в тон выдают обман)) такие же широкие были у Мадонны кстати, ничего она с ними сделать не могла, хотя иногда пыталась.
Arian19 марта 2021, 11:29
Коричневая помада — это круто! Про них несправедливо забыли, предпочтя всяким пыльным розам.  
Ободочку вполне может быть и под 30 лет, к слову. Понятия не имею, когда он появился…
Согласна, пусть брови будут в честь Мадонны!  
С тенями, к сожалению, ничего не могу сделать — это самые нейтрально-серые, что есть. Я так подумала, что идеально было взять палетку JSC Cremation, там матовых серых достаточно, чтобы ходить как в 90-х каждый день!
SoftShimmer19 марта 2021, 11:23
Вот я всё думала, образ какой же актрисы из 90-х Вы мне напомнили — точно, Дрю Берримор!  
Arian19 марта 2021, 11:33
В 90-х она ещё цвела молодостью и рисовала неровные брови!  
Alyona Zavyalova20 марта 2021, 02:01
А мне вот Мадонну в клипе LA ISLA BONITA
Arian20 марта 2021, 10:36
Интересное сравнение, спасибо! А главное песня хорошая, пойду послушаю.  
fokodan19 марта 2021, 11:32
Получилось. Аж до мурашек. Или макияж так удачно попал в цель, или выражение лица передает настроение, но даже не читая заголовок, с одной первой фотографии я опознала эпоху. Вспомнила журналы МЫ (хотя у него аудитория чуть моложе) и ранние выпуски ОМ.
Arian19 марта 2021, 11:37
Большое спасибо!  
Помню журналы, хотя и смутно. Мумий Тролль, Земфира — с ними тоже были ассоциации, хоть и не макияжные. Эх, где мой кассетный плеер…
Vidija_1719 марта 2021, 11:39
В 98-ом у меня очень похожая помада, и еще одна коричневая с золотыми блестками — как же я их любила!
Arian19 марта 2021, 11:47
Как здорово! Я ещё помню, у нас была бронзовая: слегка аляповатый металлик неясного происхождения. Но, как ни странно, оттенок своё отслужил исправно…
Yamari19 марта 2021, 12:27
А я помню помады орифлейм цвет карамель) и кики тост- бронзовая с искорками, сейчас на фото смотрю свои — ужас же. ??А больше ничего я и не красила, брови не щипала.
Arian19 марта 2021, 14:02
Орифлеймы я тоже помню! В кирпичных или бордовых тюбиках, если не изменяет память.
Видимо, тогда на звездный макияж хватало одной помады с искорками?  
depoza19 марта 2021, 12:28
Ну, как правильно вы заметили, серый тогда был тот, что присущ cremated — то есть сизый и стальной, и соответственно глаза были куда как «посуровее» — однако на прозрачной коже и светлых холодных глазах это выглядело весьма обольстительно — и это тренд самого конца девяностых. В их начале были иные приоритеты: эстетика Девида Боуи (о котором тогда мало кто слышал, а тем более понимал, «откуда ветер дует»), воинственные хвосты — антенны на головах, барби-розовые прямоугольники на щеках, сиреневый перламутр на губах.
Arian19 марта 2021, 14:04
На мне даже стальной не особо суровый обычно.   Но я из серых использую чаще всего пятёрку Natasha Denona 03, там они немного в синеву уходят — не совсем то.
У Боуи, конечно, за его карьеру столько образов было — сложно выбрать, какой круче! Хотя первой ассоциацией сегодня в голову пришёл образ из «Дюны»…
Anastassia Karpanyuk19 марта 2021, 12:46
Очень круто! Особенно помада понравилась)
А я вот залипаю на макияжи поздних 80х — ранних 90х (времен Синди Кроуфорд и рекламы Пепси ?). Брови как раз были еще естественные, коричневые тени, обводка губ карандашом темнее помады… у Лизы Элдридж есть шикарное видео этого мейка
Arian19 марта 2021, 14:11
Большое спасибо за тёплые слова и за рекомендацию, очень интересно, поищу это видео в сети!  
Виктория Белик19 марта 2021, 13:19
Я 67 года рождения 90 это вся моя молодость, не щипали брови совершенно. С года 85 по 92 я помню их тенями делала темнее, потом нет, но форму никто не трогал. Хотя о всех регионах России судить не буду. Помада коричневая, это да и тени в основном тоже только коричневые. Как то так  
khajiit19 марта 2021, 13:45
Моя мама выщипывала брови тонко и форму делала дугой без особенных изгибов)))
видите, кто как)
Arian19 марта 2021, 14:15
Спасибо, что поделились!  
Я знаю, что некоторые мамины подруги щипали, но сама она этого не делала, так как свои тонкие и светлые. Мои вышли совсем не в неё… Но тени точно всегда были серые, другими оттенками уже я её начала красить годами позже.
Lana201422 марта 2021, 20:15
Тогда как раз очень широкие и насыщенные брови были в моде, такие натуральные а-ля необработанные.
karmelita-0519 марта 2021, 13:24
У Вас неприлично красивые губы! ? Я даже пошла и достала коричневую MAC coffee and sig
Arian19 марта 2021, 14:07
Большое спасибо!  
Виктория Белик19 марта 2021, 13:31
Подскажите пожалуйста, как вам тени IT Cosmetics очень хочу купить их палетку. Этот макияж вам очень идет.
Arian19 марта 2021, 14:10
Большое спасибо!  
Мне их тени нравятся, хотя у меня всего две их палетки. Та, что в посте, — одна из любимых. Тени мягко наносятся, имеют хорошую (но не запредельную, как некоторые оттенки Деноны или АБХ) пигментацию, легко тушуются и обычно не пылят. Часто использую матовые оттуда в качестве базы под сложные шиммеры и дуохромы, но и сами по себе макияжи с ней выходят симпатичные!
Виктория Белик20 марта 2021, 01:19
Спасибо. А макияж действительно вам очень идет, и помада  , такой «городской март» получился.
Marinessa19 марта 2021, 13:48
Кхм… я одна вижу обычный офисный стиль?
Arian19 марта 2021, 14:07
Всё возможно, но я не работаю в офисе, и обычно такое не ношу. Если интересно, мои более «стандартные» макияжи можно посмотреть тут или тут.
Marinessa19 марта 2021, 19:37
Посмотрела. Эти посты доставляют эстетическое удовольствие. Во втором посте (про осенние макияжи) левый осенний образ мне видится схожим с ныне обсуждаемым, только линии помягче.
А так, нужно признать, родители одарили вас внешностью «девушки с обложки», на которой любой образ смотрится выигрышно. Пишите почаще!
Arian19 марта 2021, 19:47
Большое спасибо!  
Да, немного похоже, хотя там точно был не серый. Наверняка что-то шиммерное коричневатое или сиреневатое. Ещё близко к серому я ношу серебро — огламуренный вариант макияжа в посте.  
depoza19 марта 2021, 14:47
Не только. С вариациями этот стиль живет и здравствует по сегодня и называется макияж на работу. Только вместо тоналки появился pillow talk и прочие правильные бежевые продукты для губ.
elena_erm19 марта 2021, 15:17
Сharmant!  
Arian19 марта 2021, 17:09
Merci beaucoup!  
CrazySusy19 марта 2021, 15:35
Коричневая или кирпичная помада и контур на тон темнее — даааа))) так красились все взрослые вокруг меня))) а моя мама до сих пор красит глаза серыми тенями и делает тонкие стрелки стремным карандашом, отвергая все современные тенденции  
Arian19 марта 2021, 17:10
Это называется «верность традициям»!  
doublecoffee19 марта 2021, 16:14
У вас получился шикарный макияж и вам очень идёт! Вы мне напомнили девушек из журнала Burda, по которым моя мама в конце 90-х — начале нулевых шила себе одежду.
Arian19 марта 2021, 17:11
Большое спасибо!  
У нас тоже такие были, и ещё отдельные с вязанием.  
Yashma19 марта 2021, 19:38
У меня в 90-х были коричнево\зеленая и сиреневая палетки))
Arian19 марта 2021, 19:48
О, да вы бунтарь! Шли против системы.  
Зелёно-оливковые я хотя бы видела, а сиреневые тени тогда были редкостью.
Tanushka7819 марта 2021, 19:46
О, я как раз в 90-е начинала свою макияжную жизнь)). Коричневые помады forever?, другими тогда не красили, мне кажется. И чем коричневее, тем круче. Но я помню, что и тени тоже превалировали в коричневой гамме. Вообще, обожаю 90-е, такой убойный стиль во всем?
Arian19 марта 2021, 19:53
Безальтернативный коричневый  
Но стиль отличный, мне очень нравится, даже просто со стороны наблюдать. Что косухи и «крашу губы гуталином», что красные пальто с огромными наплечниками и густо нанесённые тени, чтобы все видели красоту.  
Tanushka7819 марта 2021, 19:55
Это да, вариантов нет — никакого нюда и минимализма))
fur_hat19 марта 2021, 20:52
Шикарный образ получился. Очень клёвый!
Повеяло 90-ыми
Arian19 марта 2021, 21:40
Большое спасибо!  
avis-sirin19 марта 2021, 22:22
Похоже, только я в свои школьные 90-е красилась классической красной помадой   Спасибо за пост, Ваш образ по-настоящему атмосферен! И да, плюсую к мнению про ободок, он заслуживал выхода в финал.
Arian20 марта 2021, 10:38
Большое спасибо!  
Я до красной помады дошла уже в университете, и то с опаской.   Хотя сейчас не оттащишь…
Будь у него такие чувства, мой поживший ободок был бы польщен.  
cocorrector19 марта 2021, 22:55
Таня, образ прекрасный! Я даже особо не вижу в макияже ничего устаревшего, просто он непривычный на вас.
90-е — моя юность/молодость, тенями красилась околосерыми — серо-коричневыми, серо-фиолетовыми, сиренево-дымчатыми и, конечно, коричневыми всех мастей — от более холодных до темно-персиковых. Когда научилась рисовать пристойные стрелки, то с ними всегда. Помады — коричневые, да, но тоже с нюансами — с розовинкой, с оранжевинкой и карамель. До сих пор помню любимую помаду от Буржуа, она была светло-коричневая с розовым шиммером и шла мне необыкновенно. Подобный оттенок мне не удалось найти до сих пор  
Извините за многословность. Спасибо! Поностальгировала благодаря вам  
cocorrector19 марта 2021, 22:59
Кстати, брови начали массово истреблять где-то в конце 90-х, по-моему. Так что ваши вполне в кассу. Затемняли брови тенями для век  
Виктория Белик20 марта 2021, 02:16
Да, совершенно согласна с вами. 90-е это все таки целое десятилетие. Первая половина, абсолютно точно это пушистые брови как у Кроуфорд, потом к концу десятилетия, вполне возможно и началось «истребление», меня к счастью не задевшее.  
cocorrector20 марта 2021, 02:35
Меня задело. Собственной недрогнувшей рукой делала нитки себе на рубеже десятилетий. Так и осталась почти без бровей ? Вы молодец, были умнее ☺️
Виктория Белик20 марта 2021, 10:06
Сочувствую.
Arian20 марта 2021, 10:44
Большое спасибо!  
Не извиняйтесь ни в коем случае! Я только рада почитать, к тому же ваш опыт обычно очень интересный!
Очень хорошо понимаю про любимую помаду, оттенок которой уже не найти. Мне очень нравилась одна у BeYu, но её перестали производить почти 10 лет назад, как и их самую удачную тушь, кстати.
Тени на бровях даже мне приходилось использовать, но не на себе. Красила других ими, за неимением альтернатив. С другой стороны, были и специальные (!) тени для бровей в палетке The Balm, но уже гораздо позже.
SantaMom20 марта 2021, 02:41
Очень похоже, настроение удалось передать, типичная Моника Геллер ) В 90-х у меня была коричневая матовая помада YSL и серые тени к серым глазам))
Arian20 марта 2021, 10:45
Большое спасибо! Очень люблю этот сериал!  
Сейчас бы вернулись к таким оттенкам?
SantaMom21 марта 2021, 03:50
Да, Друзья культовый сериал! Думаю сейчас меня эти сочетания уже не украсят) Да и боюсь, что может смотреться так, как будто я «продолжаю краситься как в юности» )), этого стараюсь избегать. Хорошо ещё брови не выдрала по тогдашней моде, а то бы мучилась теперь.
В начале 90-х ещё была мода делать более тёмный контур, вот это я тоже пропустила ) А середине повседневчик выглядел как-то так:
Muffin09 мая 2022, 23:30
Вот, это примерно как я красилась в старших классах) Чуть раньше подростком розовые перламутровые тени нравились и помада примерно такая, но старшая сестра порицала. А ещё на дискотеки в пионерлагере на глаза всё цвета радуги поочерёдно))
BaxSof20 марта 2021, 08:40
Как я понимаю слова про нависшее веко, стрелки тяжеловато рисовать, ох уж этот хвостик??, а ещë тени, делаешь бомбический макияж глаз, а потом смотришь в зеркало, и ничего не видно, потому что веко всë закрывает, и думаешь, зато получила удовольствие, хотя никто не оценит
Arian20 марта 2021, 10:51
Мои слёзы, моя печаль…  
Сложный многоцветный макияж почти нет смысла делать, потому что его тупо будет не видно (хотя соглашусь — всё равно делаю иногда). Большинство уроков макияжа не работают и получается какая-то ерунда. Делаешь идеальную длинную стрелку, а на фото выходит кошмар, потому что складка портит всю геометрию. Ещё и большая часть подводок без базы протирается в складке, если не сотрется раньше.  
Banki20 марта 2021, 11:03
Классный период) У меня вот такой постер Земфиры даже был, с похожей помадой Помню, как мама наносила эти серые тени щедро, рисовала меняющие форму глаз стрелки, а потом пользовалась тушью-плевалкой ленинградской, и как только не было ни у кого от нее конъюктивитов…  
Вы прекрасны в любом образе, спасибо за воплощение!  
Arian20 марта 2021, 11:08
Большое спасибо!  
Период действительно очень классный, хотя и неоднозначный.
Ну, кстати, при конъюнктивитах часто плюют в глаза, так что, видимо, тут задействована превентивная медицина! Спасибо, что поделились.  
mari_amell20 марта 2021, 19:28
Коричневая помада просто в точку! Образ удалось передать очень детально, даже взгляд другой, более «бандитский» и «хитрый»  
Есть в таком макияже своё очарование))
Спасибо за пост!
Arian20 марта 2021, 19:57
Большое спасибо! Очень интересное сравнение!  
redishhh20 марта 2021, 21:58
Таня, классный пост получился! Коричневая помада, как я ее терпеть не могла в детстве, пришедшемся как раз на 90-е, зато моей маме она очень шла и до сих пор, она отдает предпочтение таким оттенкам! А я вот лишь год назад преодолела этот барьер и стала выходить из зоны комфорта с ней, теперь одна из любимых среди «не нюда»))
Arian20 марта 2021, 22:22
Большое спасибо!  
У меня похожая ситуация может сложиться с серыми тенями.   Мне они тоже казались такими скучными, потому что мама постоянно носила только их.
Какой у тебя любимый коричневый теперь?
redishhh21 марта 2021, 15:41
Maybelline Hydra Extreme Matte в оттенке 945, вот даже писала о ней пост здесь.
Lana201422 марта 2021, 20:17
Вы очень точно попали в цель. Если посмотреть клипы тех времен, к примеру, то вы прямо девушка оттуда. И мейк, и прическа, и черная кожаная куртка тоже… Типаж холодной блондинки тогда был очень популярен.
Arian22 марта 2021, 21:44
Большое спасибо!  
Muffin09 мая 2022, 23:32
Я помню коричневые тени сперва. Серые позже пошли, в 2000-х. Образ красивый, мне понравился, выразительные глазки получились
Arian10 мая 2022, 10:16
Спасибо!
У нас в семье было наоборот. Сначала строго серые в разных оттенках, а уже потом пошли эксперименты.  
Muffin10 мая 2022, 12:50
???
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...