15.03.2021

Бирюза в карандашах

Affect Cosmetics Intense Colour Eye Pencil #Turquise.

Этот карандаш с очень необычной текстурой.

Карандаш восковой, несколько жирный, не фиксирующийся. Казалось бы, такому продукту не место в моей косметичке, но он как-то умудряется быть стойким. 😊

Это обычный классический карандаш в дереве без точилок, спонжем и прочее. Колпачок качественный, за длительное время использования не потрескался и не усох.

Затачивается легко, любыми точилками, не ломается при заточке.

Чудовищно экономный. Очень долго можно пользоваться одной заточкой.

Цвет — светлая матовая бирюза.

Рисует мягко, не подсыхает заточенный, не ломается при использовании — его текстура вполне плотная.

Карандаш все-таки немного застывает: если коснуться после нанесения, останется след, а через некоторое время (минут 15-20) — следа не останется, но его все ещё можно растереть пальцем.

Так как карандаш не застывает, то для стрелок может подойти только в том случае, если стрелки не будет касаться неподвижное веко, для открытых глаз.

Я использую его на нижнем веке; в такую глубокую мимическую складку, как у меня, может забиться, но по ресничному краю и чуть ниже — шикарно! Держится с утра до вечера. Немного бледнеет, стирается. Но для карандаша без фиксации результат шикарный, на мой взгляд.

На слизистую наносится хорошо, но держится только с закреплением тенями, без этого убегает за минуты, хотя остаётся тонкая пленка цвета.

Люблю его за цвет и эффект. 😍

Цена: 600 рублей.

Urban Decay 24/7 Glide On Eye Pencil #Deep End.

Этот карандаш с металлическими деталями, причём детали очень мягкие. Если деформировать колпачок, то ой.

Материал карандаша — пластиковое дерево. Не знаю, как назвать это правильно 😂 Затачивается легко.

Цвет — «яркий мерцающий металлический зеленовато-голубой», как написано на официальном сайте. Это яркая и насыщенная металлическая бирюза, в сравнении с ним Affect смотрится очень разбеленным.

На свотчах металлик очень заметен, на глазах эффект спокойнее.

Карандаш очень мягкий, и это проблема: у меня он постоянно ломается при рисовании стрелок.

После нанесения можно растушевать и растянуть, потом карандаш фиксируется. Если потереть его пальцем, верхний слой немного размажется.

Карандаш почти не отпечатывается, даже с сильно нависшим веком (я все ношу на базу). Ключевое слово «почти»: от него не будет полосы, он не растечется. Но все-таки фиксация у него не полная, размазать можно, поэтому он постоянного соприкосновения верхнего века со стрелкой там образовывается небольшое количество пигмента, не полосой, а словно я немного прошлась бирюзовыми тенями сверху.

Такое появляется часов через 7-8.

Около 9-10 часов карандаш сохраняет нормальную стрелку с хвостиком (который приходится выводить кистью, ибо карандаш ломается 😑), дольше не пробовала. Но, если забыться, потереть глаз, все размажешь. Думаю, кожный жир растворяет его даже через базу со временем.

Позволяет нанести себя на слизистую, но стойкость не поражает в самую пятку. Я обычно наношу карандаш, даю ему схватиться, а потом добавляю сверху ещё слой, так его хватает почти до конца рабочего дня. Но у меня влажный глаз, со стороны глазного яблока всегда все стирается.

Также карандаши бренда имеют склонность к усыханию. Это происходит небыстро, нет нужды краситься только этим продуктом при покупке, но за пару лет он уже существенно усохнет и начнет болтаться в корпусе. Некоторые цвета при этом хорошо рисуют, хоть и становятся более густыми и тугими, а какими-то становится уже невозможно пользоваться.

Цена: 1900 рублей.

Yanoula 15 марта 2021, 21:27
От Affect очень красивый цвет 😌 мне ещё нравится от Make up secret светло-бирюзовый, даже вечером (~11 часов носки) обнаруживаю его остатки на нижней слизистой, ношу в 2 слоя.
Mac_Cecht 15 марта 2021, 22:11
Ого, классный результат, присмотрюсь!
mallow_grey 15 марта 2021, 22:19
+ к MUS, тоже есть этот карандаш и тоже нравится за качественную бирюзу)
Mac_Cecht 15 марта 2021, 22:47
Заинтригована)
Blondinka_Liuda 15 марта 2021, 22:20
Чтобы не ломался, надо меньше затачивать, проходила такое, знаю :) И УД, и его аналог №1 от РГ.
Mac_Cecht 15 марта 2021, 22:32
Ну да, если сточить всю видимую часть грифеля, ломаться точно нечему будет.
Blondinka_Liuda 16 марта 2021, 16:41
Нет. Просто очень остро не затачивать. Повторюсь, я использую такие карандаши, уже приноровилась, рисую стрелки ими.
Mac_Cecht 16 марта 2021, 17:37
От того, что Вы приноровились, недостаток у продукта не исчез. Мое дело как автора — указать на этот недостаток в своём посте, чтобы читатели сами решили, нужен ли им продукт с такой особенностью.
Я вот не люблю приноравливаться к использованию продуктов, ещё и довольно дорогих.

И не нужно повторять два раза, я умею читать. То, что Вам подошёл способ рисования тупым карандашом, не значит, что он подойдёт всем; о самой технике Вы при этом ничего не говорите, так что полезной для других информации я в этом не вижу.
ЕМНИП, задолго до Вашего появления на ресурсе одна девушка писала гайд о рисовании стрелок тупым карандашом, вот он кому-то помог, а кому-то нет.
kuka-luna 15 марта 2021, 22:21
Лет 7 назад карандаши UD были лучшими, сейчас уже понимаю, что до лучших им далеко. В моем случае они держались часов 5-6 и расплывались( но палитра у них шикарная.
Mac_Cecht 15 марта 2021, 22:47
Нет, у меня не плывут, но начинают со временем отдавать оттенок на верхнее веко) Ну и можно растереть.
Все-таки стойкость для меня достойная. Но и вариантов достойных карандашей на замену УД сейчас полно. Жаль только, что цветовые ряды не такие обширные.
kuka-luna 16 марта 2021, 08:56
У меня в фаворитах был болотный оттенок с небольшим шиммером, обожала его)
Mac_Cecht 16 марта 2021, 22:18
Я облизывалась на этот карандаш, но я все-таки редко использую такие оттенки, так что продолжила облизываться)) У меня есть ЛСД — синий с синими блестками.
Yanoula 16 марта 2021, 23:51
Чтобы не разорятся на UD, у Provoc есть офигенный карандаш хаки в 84 оттенке. Моему уже около года и он живее всех живых (крч ч тоже любитель всяких нестандартных оттенков и вечно в поиске 😂)
kuka-luna 17 марта 2021, 17:00
Provoc люблю, особенно карандаши для губ, шикарные и стойкие, для глаз тоже есть парочка)
fur_hat 15 марта 2021, 23:06
Карандаш от UD очень понравился. Цвет классный. И макияж такой красивый получился с ним!
Mac_Cecht 16 марта 2021, 00:25
Да, оттенок у него очень вкусный
TorTorri 15 марта 2021, 23:53
Макияж с карандашом от UD просто атас!
Как же мне нравится сочетание цветов, очень круто! Тени в складке века еще сильнее подчеркивают красоту карандаша.
Mac_Cecht 16 марта 2021, 00:26
Бирюза может давать очень интересные сочетания
AlexaShu 16 марта 2021, 07:32
В который раз убеждаюсь, что бирюза и карие глаза созданы друг для друга))
Mac_Cecht 16 марта 2021, 07:55
Карие глаза очень многофункциональны в плане цветов)
mari_amell 16 марта 2021, 10:16
Илона, оттенок очень удачно гармонирует с твоими карими глазами, они сразу такие яркие и янтарные))
У UD очень благородный оттенок бирюзы, возьму на заметку, хот зная, насколько часто я пользуюсь карандашами, он к меня точно усохнет)))
Mac_Cecht 16 марта 2021, 17:40
У меня есть карандаш, которому 4 года! Усох, но все ещё рисует, так что не все потеряно
Елена Рогова 16 марта 2021, 17:38
Плюсую к MU Secret, красивый и стойкий. А UD у меня есть в разных цветах (и я их люблю), а вот бирюзовый отсутствует. Очень красиво смотрится! Надо прикупить при случае
Mac_Cecht 16 марта 2021, 17:39
Меня прям все заинтриговали упоминанием этих карандашей
Цвет у УД красивый, да)
Tanserb 16 марта 2021, 21:35
Оба оттенка оболденные! Как же красиво Вы их показали в макияжах!
Mac_Cecht 16 марта 2021, 22:16
Спасибо   Оттенки очень красивые, люблю бирюзу
redishhh 16 марта 2021, 21:54
Какие оттенки, как тебе идет! Ваууу! Надо себе тоже прикупить карандашиков в таком цвете, когда-то были, а потом закончились
Mac_Cecht 16 марта 2021, 22:17
Ты кареглазая, тебе точно пойдёт!
JustAsh 17 марта 2021, 11:59
Красивые цвета! С карими глазами классно сочетается

У меня в роли бирюзового карандаша pupa multiplay 56 — на мне он весьма прилично держится, но я слышала разные мнения про их стойкость, так что тут не возьмусь утверждать   Но если вдруг захотите попробовать — у них есть очень крутые оттенки :)
Mac_Cecht 17 марта 2021, 13:04
Мне как раз фиолетовый такой подарили, буду пробовать
SoftShimmer 05 апреля 2021, 21:01
Цвет у УД просто мечта   Красиво смотрится на контрасте с розово-лиловой растушёвкой.
Если ищещь что-нибудь интересное из подобных, рискну тебе порекомендовать эйвонский Glimmerstick Diamond Teal Sparkle — он больше тиловый, чем бирюзовый, но сочетание цена/качество там для меня самое приемлемое.
Mac_Cecht 05 апреля 2021, 22:26
Мне нравится компоновать бирюзу с околофиолетовыми)
Спасибо за рекомендацию, учту. Обидно только, что косячно заказывать вот это вот все каталожное…