12.03.2021

Аромат с рогами! XVI Pana Dora эксклюзив, которого ещё нет в России

Очень эклюзивная подача
Очень эклюзивная подача

Боже, как я была счастлива получить в подарок на 8 марта эксклюзивные рога!)

Кто бы знал, что я это напишу!) Но это так!)

Ну вы только посмотрите на это произведение искусства — красота ведь?

Подарок во истину удивил!
Подарок во истину удивил!

Шведский бренд нишевой парфюмерии Pana Dora пока еще не представлен у нас в России

но я знаю, что многие о нем наслышаны и ждут с нетерпением!)

Очень советую добавить пост в закладки, чтобы достать в нужное время!)

Человек, зная, мою любовь к ароматам, выбрал для меня именно XVI Pana Dora, когда дарил сказал: " Хотел тебя удивить!"

И у него получилось!

Тубус стильный и красивый!
Тубус стильный и красивый!

Начну с упаковки: аромат запечатан в золотой тубус, чтобы при транспортировке не повредить роскошные золотые рога, так с ними нужно быть аккуратней — они хоть и красивущие, но острые и в сумочке их не поносишь (по крайней мере я точно не рискну) Атомайзер мне в помощь!

Рога очень реалистичные
Рога очень реалистичные

Флакон тяжелый и увесистый, из толстого стекла, со скошенными гранями — приятно держать в руке — чувствуешь силу, мощь, грациозность оленя! С лицевой стороны расположена золотая табличка с логотипом и названием аромата XVI.

Все дорого и богато!
Все дорого и богато!

Крышка ну правда красивая — хочется ее разглядывать со всех сторон. Выполнена из добротного пластика, покрыта золотом*, но тяжелая (видимо внутри под крышкой утяжелитель) при этом плотно усаживается на плечи флакона и держится прочно, не слетит и не откроется, пока вы сами этого не захотите. На шее гравировка: Pana Dora sweden.

Плотно примагничивается к флакону!
Плотно примагничивается к флакону!

Сам аромат приятного лимонно-желтого оттенка-пятен на одежде не оставляет (пробовала на джемпер и на шарф)

Верхние ноты: тмин, циперус, лабданум, можжевельник, пачули и гваяк

Средние ноты: зеленые ноты

Базовые ноты: артемизия, бергамот.

Как видите, пирамида у аромата, особенно в верхних нотах, очень сложная, но тем самым необычная и похожая на кроссворд, который хочется разгадать! Можно смело его назвать сложно- интеллектуальным и одновременно роскошным ароматом.

На старте я слышу припыленный можжевельник и тмин, очень интересное и характерное звучание, которое свойственно мужским ароматам — такая некая прямолинейность и брутальность, при втором вздохе я чувствую опьяняющую фужерную волну лабданума — ох как выбивает из колеи, будто залпом выпила крепкий напиток и тебя заметно шарахнуло по голове! В общем, нужно дать аромату немного раскрыться, иначе старт ну очень мощный!)

Затем я ожидаю мои нелюбимые землистые пачули, но каково мое удивление, когда я слышу вместо землистости некую шоколадность и сладость с пудровостью и амбровостью! Очень необычно, но все также с характером!) Минут через 30 я слышу восточную кухню — яркую, но не выпирающую, а более корректную, так сказать с долькой лайма и щепоткой зелени, переходящую в европейскую!

Зеленые средние ноты мой нос не слышит в помещении, но стоило мне выйти на улицу в холодную весну, то тут плотность аромата сбавила свои обороты и начали появляться красивые, уже более женственные и нарядные ноты. Очень сводит с ума редкий ингредиент артемизия — это прям наркотик для моего носа!) Необычно, но однозначно запоминающее и с ума сводящее зелье!)

Но характер у аромата мягче не становится, а вот шлейф определенно становится длиннее и прозрачней — словно джина выпустили из лампы и он гуляет по Москве и обращает на себя внимание своей самобытностью и эксклюзивностью!

Выгуливаю гостя по Москве!)
Выгуливаю гостя по Москве!)

Да, да, я со своим оленем XVI Pana Dora ходила по центру Москвы, словно показывая, какая у нас Россия гостеприимная, так что приезжай к нам скорей!)

Пока делала фото для поста — несколько смелых человек подошли и спросили: " А что это у вас за аромат такой, хм… с рогами?" Показала, рассказала, дала потрогать — от дизайна все в восторге! Говорят: " смело, дорого-богато, и это точно шведы придумали?"

А одной симпатичной паре, я даже нанесла аромат на запястье — они попросили меня их сфоткать на фоне кремля и увидели моего красавца — заинтересовались, ну я решила провести эксперимент не отходя от кассы и нанесла им эксклюзивный аромат одновременно на мужскую крепкую руку и тонкое женственное запястье...

Итак, первые независимые мнения:

Ответ девушки лет 23-25: " Вау! Интересно, необычно, но для меня это перебор! Слишком ядерный он для меня — я бы такой носить не стала! А он точно и для девушек? Как по мне, так мужской на все 100%"

Ответ мужчины лет 30-35: " Он нереально крутой! Необычный, неизбитый и чувствуется, что дорогой! Хотел бы себе такой однозначно! НО! Меня смущают РОГА! Я ж мужик, и если бы мне подарили аромат с рогами, я бы подумал, что меня либо за оленя держат, либо намекают, что моя девушка мне рога наставляет)))"

И тут я задумалась… о стереотипах, о суждениях, о мужчинах, о России в целом...

И решила попросить вас провести небольшой эксперимент:

Покажите пожалуйста вашей второй половинке, коллеге, папе, брату (любому человеку мужского пола) фото аромата и задайте ему вопрос: " Хотел бы себе такой аромат?"

Ответы буду ждать в комментах!

Ведь понимать сильный пол лучше — всегда интересно, согласны?

Так что мне очень интересно ваше мнение об аромате?

Неужели и вас рога настораживают?

Или все — таки это красиво и грациозно? Ведь аромат посвящён именно роскоши и богатству

конца XVI и начала XVII веков.

Кстати, чуть не забыла!) Ведь у бренда Pana Dora на данный момент 6 ароматов и по описанию я влюбилась в Kropp Och Själ Pana Dora по мне он истинно женский!)

Фото взято из просторов интернета

Концентрация: Eau de Parfum

Стойкость: 24 часа на моей холодной коже, на волосах и одежде до помывки/стирки

Цена: 280 € (25 000 ₽)

Оценка: 10/10

Как относитесь к брендам, которых еще нет в России?

Евгения Викторовна 12 марта 2021, 17:24
Красота невероятная. Будем ждать. Ну, рога и рога. Папа лётчик. Когда-то подстрелил лося на охоте. Рога висят как вешалка. В детстве на вопрос: Чьи рога? Я отвечала — папины. В нашей семье это милая шутка.
tatiana_taran888 12 марта 2021, 17:36
Ахаха) как же я люблю людей с юмором!)
Для меня это красивущие рога, достойные восхищения дизайнерскому мастерству и тонкому исполнению!)
Меня наоборот удивила реакция молодого человека, после чего я решила провести соц опрос!)

Спасибо, что заглянули и развеселили про шутку с папиными* рогами👍
blondyjulia 12 марта 2021, 17:25
Отрицательно отношусь к брендам, которых еще нет в России(ну ты знаешь, что я жду парфюм с «маской»).Этот твой «олень» понравился, пошла опять гуглить, шо за зверь шведский😉
tatiana_taran888 12 марта 2021, 17:32
А я наоборот люблю пробовать то, чего в России ещё нет!) Олень красивущий и стойкий-я такое зимой обожаю!) вот для этого аромата самое время сейчас!)

Маску твою* (ну я про аромат) тоже думаю и жду с нетерпением!)
blondyjulia 12 марта 2021, 17:41
Дык и я люблю пробовать то, чего еще нет в России))Только где ж взять😢😭😢
tatiana_taran888 12 марта 2021, 17:42
А сейчас твоя хотелка в какой стране продаётся?)
blondyjulia 12 марта 2021, 17:44
в Швейцарии, Вальмонт же)))
tatiana_taran888 12 марта 2021, 17:45
А она сейчас закрыта для въезда/выезда?
blondyjulia 12 марта 2021, 17:47
Без понятия, куды я с малышом то? Ладно, годик подожду, а потом можно будет и заморочиться😂
tatiana_taran888 12 марта 2021, 17:49
Это да) годик пролетит, как месяц, если отпустить ситуацию!)😀
blondyjulia 12 марта 2021, 17:55
Ну я все равно же захаживаю на сайты наши сетевые, где Вальмонт представлен, так сказать, держу руку на пульсе😉
tatiana_taran888 12 марта 2021, 18:06
Ой, я тоже иногда люблю зайти и просто посмотреть!) но в итоге потом хочется пойти и нюхнуть-походу это уже зависимость!)
blondyjulia 12 марта 2021, 18:11
Не, ну я тут конкретно так мониторю, вдруг он появился)Просто посмотреть на него мне не вариант, только купить! И ноты мои, ром я люблю в парфюмах🥃
tatiana_taran888 12 марта 2021, 18:16
Скорей бы ром появился у тебя!) я уже сама его жду, как для себя😂
blondyjulia 12 марта 2021, 18:22
😘😘😘😘😘😊😚
tatiana_taran888 12 марта 2021, 18:23
Ну а как по иному!) у меня есть аромат «Ром и табак» он нереально крутой👍
blondyjulia 12 марта 2021, 18:27
Да? И шо это за аромат? И молчит главное, а я вся извелась😆.Я вообще обожаю запах рома, вот у Aerin Estee Lauder Rose Evening был ром настоящий, правда, с розой, но все равно.А у тебя что за ром? может мне его пока надо, пока Вальмонт из Швейцарии не завезли😉
tatiana_taran888 12 марта 2021, 19:15
У меня вот такой-очень мне нравится 👍
blondyjulia 12 марта 2021, 17:48
Не думаю, кстати, что закрыта.Сейчас в голову пришло, что люди то летают, значит и туда можно
tatiana_taran888 12 марта 2021, 17:49
Как вариант-надо погуглить!) так как из знакомых у меня в Швейцарию точно никто не летает!)
blondyjulia 12 марта 2021, 17:51
Вот и у меня там нет никого, такая селяви
tatiana_taran888 12 марта 2021, 18:00
Все прийдет в самый нужный момент!) я вот вообще этого шведского Оленя* не ждала-он сам ко мне пришёл 😂
blondyjulia 12 марта 2021, 18:07
Ну вот и я не жду, я вообще щас отдыхаю от всех парфюмов, Бараонду добила и счастье)Мне если честно интересно, за сколько же его у нас в России будут продавать, если он там почти 90 тыс за 50 мл стоит.Сколько накрутят)В ЦУМе по идее должен появиться раньше всех, а скорее всего только там и будет представлен эксклюзивно.Линейка ароматов большая, не один же парфюм у них вышел
tatiana_taran888 12 марта 2021, 18:25
Посмотрим!) я вообще очень рада, что многие бренды не побоялись прийти в Россию (или хотят прийти) в то время, как в этом году наоборот ушли...(
Isterika 12 марта 2021, 20:47
 blondyjulia вы израсходовали флакон Бараонды за три месяца?
А почему счастье? Такой шикарный осенний аромат… Я, честно признаться, не представляю как вы им зимой пользовались и в каких количествах) Он зимой ужасен))
blondyjulia 12 марта 2021, 20:48
Угуууу)))
Isterika 12 марта 2021, 20:51
Ясно-ясно) Вопросов больше не имею;)
blondyjulia 12 марта 2021, 20:53
А Фантомас мужу отдала, что-то он мне не зашел.Вот если бы дыня от начала и до конца, то пользовалась бы, а там уже такое мужское пробивается, а я унисексы не жалую
Isterika 12 марта 2021, 20:59
В Фантомасе мужское?😳
Для меня это даже не женский аромат, а девичий, запах дынной жвачки) Муж носит?
blondyjulia 12 марта 2021, 21:01
Не носит, но на работу унес😂😂😂, есть подозрения, что в туалет там поставил в кач.освежителя воздуха, уже он так делал мильен раз😂.Но мне говорит, что пользуется🙈🙈🙈.Мне он тоже дынная дыня, но потом дым вместо дыни вылезает, не мое это
Isterika 12 марта 2021, 21:09
Да, Фантомас отличный освежитель воздуха для рабочего туалета👍
Вальмонт, если не понравится, тоже там окажется, за 90 тыс который?
blondyjulia 12 марта 2021, 21:11
Надеюсь нет😱😱😱
tatiana_taran888 13 марта 2021, 08:53
Я тоже на это надеюсь!)))🤞
Вальмонт ведь может очень расстроится, что он создавал парфюмерное творение, а не освежитель воздуха!)😉
blondyjulia 12 марта 2021, 21:13
А насчет освежителей, так дома в туалете Килиан Блэк фантом был, как парфюм не подошел, а в туалете норм.И это лучше освежителей, всяких там Глэйд, или как они называются.У меня все знакомые так делают, что не подошло, то в туалет.
tatiana_taran888 13 марта 2021, 08:58
Ты генератор идей👍 Килиан в туалете это конечно феноменальный нонсенс был и для меня, когда я впервые об этом услышала от тебя!)))
Хотя я спокойно отношусь ко всем людям и принимаю их такими, как есть!)))
tatiana_taran888 13 марта 2021, 08:50
Ахаха)😂😂😂 мне кажется сейчас ВВ со своим золотым ёршиком взял себе на заметку, какие освежители воздуха ему нужно поставить в свой дворец😂😂😂
tatiana_taran888 13 марта 2021, 08:48
Я теперь Фантомас хочу послушать, что там за дыня такая!)

Я в принципе дыню не очень люблю, ни в жизни, ни в ароматах-но нюхнуть ради интереса хочется!))
blondyjulia 12 марта 2021, 20:59
Щас вот у меня в виш листе Вальмонт, которого нет у нас пока, но на Фрагрантике уже есть один отзыв.Жду его, думаю он у нас появится, и в ютубе уже на их офиц.сайте парфюмы рекламят активно.Но и цена там 90 тыс почти за 50 мл, правда-коробочка с подсветкой)
tatiana_taran888 13 марта 2021, 08:59
О!) хочу теперь и отзыв и рекламу посмотреть!)
Интересно, как они все обыграли с подсветкой маски😍
blondyjulia 12 марта 2021, 20:55
Да он и весной ужастен, надоел до жути просто😉😂, ну а 30 мл за 3 месяца это норм, мне кажется, там же бутылечек маленький)И не за 3 месяца, а с ноября она у меня, Бараонда, покупала в ноябре, хотя давала еще настояться неск.дней)
Isterika 12 марта 2021, 21:03
blondyjulia 12 марта 2021, 21:04
Все, значит в декабре, я уже не помню точно, не охота в рив гош в личку заходить.Ну вот в декабре пришел, потом я неск.дней ему давала настояться.3 месяца, да)
Isterika 12 марта 2021, 21:05
2 декабря это вроде как не ноябрь) А вы на юге живете? У нас сегодня -20, весна всем вёснам весна)))
Ладно, я поняла вас. Спасибо за комментарии😂
blondyjulia 12 марта 2021, 21:08
Да я не помню просто точные даты, тем более когда постоянно чего то заказываешь, как тут все запомнить то)Почему то думала, что в конце ноября я эту Бараонду брала😂.Живу не на юге, тепло нам только снится, но все равно же весна)))
tatiana_taran888 13 марта 2021, 09:08
Приезжай скорей!))) Я тебя жду!))) вместе пойдём тестить твоего вальмонта, надеюсь он уже приедет к нам в Россию!))))
tatiana_taran888 13 марта 2021, 09:06
Да уж!) весна и правда весенняя в Москве) ничего не скажешь!) для этого и существуют тёплые и согревающих ароматы!)

Хотя если честно, так хочется весенне/летних акварельных и хрустальных!)))
tatiana_taran888 13 марта 2021, 09:03
Я выше написала, что есть девушка, с которой я лично знакома, которая спокойно 50 мл может приговорить за месяц!)))

Так что я не удивлена!)
tatiana_taran888 13 марта 2021, 08:45
Вы знаете, лично меня тоже удивляет, что люди могут использовать так быстро ароматы!) НО! Они реально существуют, так как у меня есть одна реальная знакомая, которая (вот сейчас внимание!) за месяц может прикончить флакон 50 мл! У неё даже есть традиция, с ЗП купить новый парфюм, представляете? Но она пользуется только им одним, добивает и покупает следующий!)
Обливается по полной-по 6 пшиков за раз смело (но у неё не ниша, а люкс) делает это с большим удовольствием и без стеснения каждые 2 часа!)

На мой вопрос: «А работе это не мешает?» говорит, что это ее визитная карточка и все коллеги всегда ею восхищаются и любят работать с ней в смете!)

А работает она- тадааааамммм!) В скорой помощи!

Говорит: «Я предпочитаю пахнуть женщиной, а не лекарствами!»

Isterika так что такие люди реально есть! И если мы так не можем (я уж точно) то это не значит, что это невозможно — использовать 30 мл классного аромата за 3 месяца и радоваться, что скоро появится новый аромат!)))

Я когда добиваю флакон-это прям очеееень праздничное событие-хочется шампанского выпить!)))
И пойти за новыми двумя😂😂😂
blondyjulia 12 марта 2021, 17:43
Кстати, парфюм, которого в России не было и он так и не появился, у меня был, аж из Нью-Йорка мне его девушка присылала, купила и выслала.Получилось дороже, чем если бы я его в магазине сама купила, но в Россию его так и не завезли.Со Швейцарией заморачиваться не хочу, подождемс😉, может все-таки и у нас появится.
tatiana_taran888 12 марта 2021, 17:47
Да, кстати, такой вариант тоже возможен!) хоть и дороже получается, но так ведь эксклюзив!) меня кстати всегда радуют такие люди, которые могут тебя порадовать и заморочиться пересылом!👍
Или это за дом деньги все было?
Типо, как сервис такой?
blondyjulia 12 марта 2021, 17:50
Неее, не сервис, я так хотела тот парфюм, потеряла сон и аппетит, вот вынь мне и положь😂🙈.То есть прям «горело» мне😂😂😂.Нашла девушку, проживающую в Нью-Йорке, перевела ей бабло на ее карту, и сидела ждала потом квитка из почты, что посылка пришла.И с грудничком на почту поперлась, с коляской, сыну месяцев 6-7 было😂
tatiana_taran888 12 марта 2021, 18:02
Ахаха) 😂😂😂 ну это определенно в твоём стиле!) ты не ищешь легкий путей!)

Хотя я думаю, что на почту с грудничком и я бы рванула, если бы там меня ждала моя хотелка😂
blondyjulia 12 марта 2021, 18:09
Во во, мы не ищем легких путей😂😂😂Я бы туда лопанулась, даже рожая уже, наверное, так хотела его
tatiana_taran888 12 марта 2021, 18:16
Ахаха)😂😂😂 я почему-то не сомневаюсь в этом!)
Tanchess 12 марта 2021, 17:31
Дизайн " слизан" с Penhaligon
tatiana_taran888 12 марта 2021, 17:33
Это которые с разными головами* зверей?)
pi4y4y 12 марта 2021, 18:00
Да, кстати, тоже спутала с Penhaligon's, а потом начала читать и поняла, что это вообще другой бренд
tatiana_taran888 12 марта 2021, 18:04
Я недавно заходила в Летуаль в Афимол сити и очень неожиданно, прям на входе встретила этих зверушек!) хотя думала, что они стоят в Цуме и ГУМе!)
Половину тестеров не было, но из того что было понравилась кошка!)

А вам?
fokodan 12 марта 2021, 18:21
А мне козел
Или это коза? Учитывая, что он явно женский…
tatiana_taran888 12 марта 2021, 19:17
Коза скорее всего!)
А я Сову ещё хотела послушать, но не было тестера!)

Кошка интересная, тоже женская и очень даже секси🥰
ImBatman 12 марта 2021, 21:22
Тоже сначала подумала, что речь пойдет о «трагедии» Penhaligon’s. Прямо обрадовалась, так как о них очень мало информации. Из того, что удалось попробовать, мой фаворит «утка». :)
Ваш аромат очень приглянулся, надеюсь, бренд завезут в Россию!)
tatiana_taran888 13 марта 2021, 11:55
Спасибо, что заглянули🌷
Утку не смогла послушать- не было тестера!)

Я тоже очень жду появления бренда в России!)
Чтобы ознакомится со всей коллекцией!)
Dirk_Diggler 12 марта 2021, 18:15
Я даже подумала, что это он и есть, пока не перечитала название бренда…
tatiana_taran888 12 марта 2021, 19:18
И похожи и не похожи одновременно!) у меня такое тоже бывает!)
Elenina87 12 марта 2021, 17:53
Аромат, судя по описанию, достаточно насыщенный и «взрослый», оно и понятно, что молодой девушке не понравился.
Оформление прикольное. Зная своего мужа, могу предположить, что он ответил бы что-нибудь из разряда: «Вообще все равно как выглядит, я же душиться им собираюсь, а не смотреть!»)))
tatiana_taran888 12 марта 2021, 17:59
Спасибо, что заглянули!)🌷
Да, аромат взрослый, насыщенный, сложный! Ну я думаю за такую цену и подачу, он и не должен быть простым и понятным!)

Собран сложно, хочется разгадывать!) мне нравится, но по описанию теперь хочу жасминовый) думаю там будет убойная сексуальность и таинственность!)

Вот значит ваш мужчина адекватный и при виде рогов нормально реагирует!)

Но в любом случае интересно, что скажут и про другим реакции мужчин!)
Mac_Cecht 12 марта 2021, 18:13
Мне необходима крышка от этого флакона
Шикарное оформление!
tatiana_taran888 12 марта 2021, 18:14

Да, крышка шедевральная конечно👍
Да и в целом не нравится, как выглядит упаковка и подача аромата!)
fokodan 12 марта 2021, 18:18
Сижу и повторяю себе «всего не перепробуешь, спокойно!» Но то, что у марки есть сет пробников я запомнила ))
У мужчины про голову оленя даже спрашивать не буду. Не стала бы встречаться с тем, кто подвержен подобным стереотипам или зависим от мнения людей, подверженных стереотипам.
tatiana_taran888 12 марта 2021, 18:29
Спасибо, что заглянули!)
Вот сет с ароматами тоже очень хочу!)
Но по описанию-мне понравился красный* — вот если бы я выбирала сама из 6 ароматов, я бы выбрала не этот!) хоть он и шикарный, необычный и держится, как принятый!) но мои мысли о о том, в котором амбра, жасмин, мускус!)
Cypre 12 марта 2021, 18:23
Читала много обзоров на эти ароматы, но сама пока не слышала ни у кого. Честно говоря, в сторону шведов не смотрю обычно, просто руки не доходят. А рога не понравились. Выполнено очень хорошо, но слишком близко повторяют головастую линейку пенхалигонс, и поэтому это вторично.
Например, вот:
Кроме того, не сами рога, а эдакие головы профессора Доуэля… не знаю…
tatiana_taran888 12 марта 2021, 18:37
Да, я знакома с брендом с головами зверушек!) познакомилась года 3-4 назад, когда они устраивали презентацию в Посольстве Англии!)

Сразу поняла, что парфюмерные маньяки не пройдут мимо, даже из-за дизайна!)

Насчёт повторов… очень неоднозначная тема, ведь это, как с людьми, вроде бы все мы одинаковые, но каждый стремится не быть, как все!)

Вот и здесь так же!)
Pana Dora наверняка создавая все эти рогатые шедевры не думала о повторе, а наоборот о собственной эксклюзивности!)

Я всегда даю оценку исходя из собственного впечатления, нравится или нет!) влюбляюсь я в аромат или нет!)
Этот понравился-прежде всего своей сложностью и наличием моего любимого ингредиента и довольно редкого-артемизии!)
Cypre 12 марта 2021, 20:06
Ну, свое звучание парфюма можно встретить где угодно, главное мерило — нос… а повторы… я обычно спокойно отношусь к неким сходным моментам в форме флакона у новых марок, они как правило берут стоковое стекло… есть же марки, которые тихонечко эксплуатируют успешные раскрученные формы. К таким отношу например буж, и эту марку тоже. Слишком много схожести. Люди, которые делают парфюмерию, рынок знают замечательно… но это вторично. Можно иметь самобытный флакон и заурядное содержимое. Или наоборот. Главное, что налили в эти флаконы. Вы очень интересно описали аромат. Познакомиться захотелось)
tatiana_taran888 13 марта 2021, 14:37
Я согласна, что некая схожесть есть, но не считаю лично для себя это минусом!)
Взять к примеру Ароматы от Bouge, с которыми я познакомилась, гуляя по ароматным рядам в ЗЯ, первично притянуло то, что это незнакомый для меня бренд!)
Второе таблички* в стиле пин ап-яркие привлекающие внимание!)
Затем затест -и каково мое удивление, что стойкость на твёрдую 5👍
Для моей холодной кожи, это один из главных аспектов!
Затем цепляет то, что маэстро Куркаджаном пахнет от каждой 2 (особенно, когда он был на первичном пике) а вот Bouge я до сих пор ни на ком не встретила!)
Ну и плюс-они нравятся моему мужчине и он с удовольствием осуществляет мои хотелки🥰
На 14 февраля я получила долгожданный La Vamp❤️
Будет вдохновение, напишу отзыв, так как некоторые девушки на косметисте уже приобрели ароматы после постов (на том же самом WB, беру, озон) и в полном восторге!)

А для меня это самая сладкая награда, что могу порадовать своим отзывом!)
Значит все не зря и это действительно помогает с выбором❤️
Cypre 14 марта 2021, 06:52
Все ароматы этого направления с русскими корнями невероятно стойкие, аттар коллекшн туда же… а профили собраны по нашему вкусу. Видимо наш производитель хорошо изучил запррос рынка перед запуском, а куркджаном кстати не пахнет никто в моем поле, одно время было много баккары, но это всловно, в большей части не оригинал а дюпы, а их слышно сразу. Сейчас поуспокоились. Иногда амирис мелькнет…
tatiana_taran888 14 марта 2021, 08:07
Как по мне так это абсолютно нормально-изучить рынок, перед заходом в какую-либо страну!) по логике, все бы поступили так же и не присылали то что здесь заведомо не пойдёт! Мне кажется это очевидным! Аттар мне очень нравится-на мне нарядно раскрывается и мне абсолютно все равно, какие корни у его издателя! Куркаджана обожаю- у меня был сет подарочный и я балдела, особенно комплиментарным был на мне Амарис, а вот баккара на меня не села-все окружение говорили, что откровенно пахнет табаком, как буд-то я только что покурила (согласитесь, так себе комплимент?)
Так вот, добив эту коробочку я насытилась этим брендом!) полноразмер у меня так и не появился, хотя делала подход в Цуме в прошлом году к их розовой новинке, но в итоге ушла не с ним… но все может измениться в любой момент-это же ароматы-их много не бывает и обзавестись новым флаконом это для меня всегда радость!) Согласна на такие праздники, хоть каждый день
Cypre 14 марта 2021, 13:13
Конечно нормально исследовать рынок. Я написала не об этом. Упомянутые две марки ориентируются фактически только на наш регион. Они продаются не только в рф, но россия — их ца. Куркджан ориентирован гораздо шире. С этой точки зрения попадание в яблочко немнодко меньше. У аттара и бужа больше шансов понравиться нашим девушкам. Буж взяли известные профили и сделали их под наш вкус… аттары хоть и эксплуатируют тему востока, но по сути идеальные в нашем климате.
tatiana_taran888 14 марта 2021, 13:29
Ну мне кажется это наоборот супер!) когда делаю продукт, учитывая вкусы и пожелания потребителей!) меня наоборот расстраивает, когда создают то, что понравится абсолютно немногим!
Приведу пример: на фраге я изучала отзывы об ароматах бренда Thomas Kosmala и наткнулась на один, который очень меня удивил!) там было написано, что аромат пахнет навозной кучей!) Я реально не поверила и пошла в ЗЯ, чтобы нюхнуть этот блаженный аромат*!)
А ведь действительно-он так и пах!
Я задумалась… думаю, зачем в это все вогнали столько денег, средств и усилий, чтобы создать гениальное и реалистичное ароматное г@мно?
Начала проводить соцопрос, все сказали, что таким пахнуть не хотят (некоторые не верили и пошли, как и я, в этом убеждаться лично!))))
Вывод: пусть лучше привозят к нам то, от чего будет подниматься настроение и радость от покупки (подарка) чем экслюзив, от которого выражение лица не становится радостным, скорее наоборот!)
Хотя я с уважением и толерантностью отношусь ко вкусам людей, с которым моя точка зрения не совпадает!)
Так как все мы разные и это здорово, что ароматы нам всем нравятся тоже разные!
AlinkaMalinka_ 14 марта 2021, 14:13
Татьяна, согласна с вами полностью!) все меняется-и настроение и желания-мы же все люди! Сегодня хотим одного, а завтра на это смотреть не можем!
Мне аттар тоже нравится- и стойкость на высоте и комплименты с ним получаю! Когда покупала, даже мысли не возникло, кто основатель и прочие факторы, которые для меня никакого значения не имеют! Главное, чтобы аромат нравился мне, а если ещё и окружающие балдеют, то вдвойне приятно👍
tatiana_taran888 14 марта 2021, 16:15
Ну да!) какая разница что, как и где? Главное что внутри!)
Рада, что по Атару совпали👍
У вас какой аромат от них?
Cypre 14 марта 2021, 19:51
А это и не должно волновать пользователя. Кто и где сделал. Да и по большому счету — какая разница, кто собрал аромат из парфюмеров и к какой группе он относится. Это интересно лишь парфюмерно озабоченным людям коих минимальное количество. Просто реально единицы. И вот доя них важны духи-запахи. Например у меня есть винтажная мицуко, я ее обожаю но носить в люди не могу. Могу нюхать с руки дома… а в реальной жизни, в прикладном варианте духи должны соотвествовать требованию носителя. И любое требование/ожидание верно и обосновано. Но, конечно, пахнуть в обществе точно лучше аттаром но не гуччи гилти абсолю
tatiana_taran888 14 марта 2021, 20:18
Вот здесь я с вами полностью согласна!) потребителю совершенно не важно все эти тонкости, главное, чтобы парфючких хорошо сидел👌
AlinkaMalinka_ 18 марта 2021, 09:33
У меня кристал лав-очень красивый и комплиментарный аромат!) Вы знакомы с ним? Как вам?
tatiana_taran888 18 марта 2021, 09:36
У меня его нет, но я его слушала-действительно очень красивый аромат!)
Lolala 12 марта 2021, 18:26
Идея рогов не нова. Британский бренд Penhaligon выпустил своего рогатого Lord George в 2016 году.
Но судя по пирамиде, аромат очень отличается.
Cypre 12 марта 2021, 18:27
Мы с вами синхронно))
tatiana_taran888 12 марта 2021, 18:41
Ага) прям тоже это заметила) и даже обе фоточки прикрепили!) Умнички!)

Спасибо, что нашли🌷
Cypre 12 марта 2021, 20:18
Пост, уверена, соберет много комментариев, так как поднялась тема оформления, уверена, многие выскажутся. Но знаете, это именно то, за что я люблю парфюмерию — она позволяет быть собой, выбирать свою эстетику, выбирать свой запах… как часто мне сносит голову от распиаренного фордовского флакона! И как часто — от бутылька арабского чегототам… но такого неповторимого! А тут целый красавец олень)) на рога можно вешать колечки))
Lolala 12 марта 2021, 18:44
      да, я тоже увидела!
Меня очень смущают повторы в дизайне, особенно таких приметных. Сразу отпадает желание тестировать. Но обзор очень эмоциональный, если попадется где-то обязательно попробую!
Муж сказал, не подумал бы даже о двусмысленности флакона.
tatiana_taran888 12 марта 2021, 19:20
Бренд пока не представлен в России, но думаю скоро появится!) я хочу себе сет однозначно-чтобы все нормально распробовать!

Спасибо за комплимент эмоциональности🌷 я и в жизни такая!) живая, открытая и эмоциональная 😀
AlinkaMalinka_ 14 марта 2021, 14:12
Вот мне такой сет тоже захотелось теперь!) пойду погуглю, что за объемы в нем и как выглядят😍
tatiana_taran888 14 марта 2021, 16:18
Будет интересно узнать ваше мнение!)
Расскажите потом?)
AlinkaMalinka_ 18 марта 2021, 09:33
Да, конечно) у вас конечно лучше получается делиться впечатлениями и красивее, но я очень в своём стиле отпишусь, хорошо?)
tatiana_taran888 18 марта 2021, 09:40
Конечно в своём) в целом интересно мнение о новом бренде, которого пока ещё нет в России!)
tatiana_taran888 12 марта 2021, 18:40
Да!) да!) согласна-схожесть есть!)
Но и разлития тоже!)
У Pana Dora все рогатые, а у Penhaligon разные зверушки!)

У меня не было задачи сравнить, а именно сообщить о важной новости и рассказать о своих (и не только) впечатлениях!)
Lolala 12 марта 2021, 18:55
Я думаю, главное, что отличаются ароматы!   Ну и благодаря вашему обзору обращу внимание на то, на что не обратила бы!
А почему артемизия — редкий компонент? Это же полынь. Кстати, хорошая полынь в аромате — редкость.
tatiana_taran888 12 марта 2021, 18:59
Вот вот!) да, это полынь!) на меня она действует очень даже впечатляюще!)

И я редко встречаю этот ингредиент в ароматах!)

Особенно в тех, которые бы мне понравились👌
Cypre 12 марта 2021, 20:08
Очень много полыни, и хорошей! Она такая многоликая! Тоже ее люблю — колдовская…
pi4y4y 12 марта 2021, 21:30
Оксана, порекомендуй полынь, пожалуйста. Чтобы прям горький аромат, без сладости, терпкий
Cypre 12 марта 2021, 21:51
Ну, во-первых, мемуар амуаж, но в духах… хотя в нем столько напихано, что полынь лишь часть оркестра…
У Картье эти цифровые трешка (III)
Пантеон Рома Рафаэлло, алкогольная медовость уходит в горькие травы, но капризен в посадке
Франк бокле абсент… сочная такая полынь на мне, традиционно, с лавандой
Но полынь сложна в парфюмерии, часто ее балансируют медовостью, но эти на мне ощущаются как не сладкие
pi4y4y 12 марта 2021, 21:54
Спасибо 😘 Мемуар есть в духах, не могу носить, слишком плотно. Там такой оркестрище, занимает все помещение, а тебя в угол задвигает. Остальные буду смотреть
Cypre 12 марта 2021, 18:27
Кстати, мужа спросила — ему все равно. Запах нравится — на флакон плевать.
tatiana_taran888 12 марта 2021, 18:42
Да мне тоже плевать-рога или корыта, главное, что внутри!)

И уверенный в себе мужчина на рога даже и внимания не обратит!)
AAG 12 марта 2021, 18:45
Мне кажется, когда спрашивали — точно шведы придумали? — то был сарказм. Откровенный плагиат отталкивает, спасибо, не надо
tatiana_taran888 12 марта 2021, 18:48
Спасибо, что заглянули🌷 возможно, и сарказм!) Эта же беседа была мимолетной, на Красной площади-под настроение перекинулись парой фраз на позитивной ноте!) негатива не услышала в сторону аромата, дизайна или повтора-скорее удивление и интерес самого флакона!)
DariaValentine 12 марта 2021, 21:05
«Не сп… украли, а вдохновились», как говорится
Странный повтор дизайна, конечно, шведы рынок парфюмерии вообще не изучали, что ли, если не знали про сохатого Penhaligon's
tatiana_taran888 13 марта 2021, 13:21
Спасибо, что заглянули!)🌷
Думаю, что шведы хотели свою концепцию разработать!)

Специально делать повторы явно никто не будет-это же логично!)
Lera_vale 12 марта 2021, 18:57
Я честно, когда первую заглавную фото увидела, то мысль сразу — вижу оленя, ассоциация Швеция. Читаю, так оно и есть — «Швеция, упавшие переспелые яблоки и пьяный лось ( ну и олень)». Да-да у них бывает сезон яблочного пьянства.
По описанию не мое. Но вдруг увижу, обязательно послушаю.
Интересно, откуда появилось такое понимание «рога наставила»… погуглю.
tatiana_taran888 12 марта 2021, 19:02
Спасибо, что заглянули!)🌷 и за то, что рассказали про пьнство* у оленей/лосей !)😂👍

Насчёт наставила рога-тоже удивилась и задумалась!)

Потом решила провести соцопрос — пока мужики все в адеквате, что лично меня очень радует👍
Natalika_ 12 марта 2021, 19:17
Спасибо за позитив) очень интересно познакомиться с парфюмом, — будем ждать!

А что у Вас за парфюм «ром с табаком»? Я все ждала когда выше ответите
tatiana_taran888 12 марта 2021, 19:22
Спасибо, что заглянули🌷
Да, при такой погоде позитив и новый парфюм-лучшие лекарства👍
Согласны?)

Ловите ром и табак!)
Natalika_ 13 марта 2021, 10:05
И да,- согласна! Поеду завтра забирать Прозерпину, правда отливант, но я щастлива. На днях купила себе в Новой заре парфюм один в один дюшес,- просто пшикаю в воздух для настроения
tatiana_taran888 13 марта 2021, 11:30
Да!) отливанты очень удобно для сумочки и для разнообразия и для поднятия настроения🥰

Поделитесь потом впечатлениями от вашего приобретения, хорошо?)

Аромат душеса это прям из детства, когда стояли такие автоматы, где за 3 копейки можно было выпить из гранённого стакана настоящего лимонада!)
Natalika_ 15 марта 2021, 13:49
Мои впечатления от Прозерпины: для меня тяжеловат, не уверена что смогу носить, если только глубокой осенью. Потому что зимой мне хочется сладости и побольше. Рада что есть возможность купить отливант, флакон такого точно не хочу. Что то в нем определенно есть, но не вот прям вау хочунемогу. Он в стиле Black Heart Map of the heart
tatiana_taran888 15 марта 2021, 14:39
Спасибо большое, что поделились отзывом!) да, наверное сейчас просто не его время, так как сейчас ухе хочется более лайтовых ароматов) согласны?
А как по стойкости?
Natalika_ 15 марта 2021, 16:57
Сейчас хочется цветочков, зелени, а Прозерпина все таки тяжелая артиллерия.
Нанесла дозировано на одну руку Прозерпину, а на вторую через 2-3 часа обильно Бамбук Киллиан, прошёл ещё час,- Прозерпину я слышу отчётливо, причём на расстоянии от руки, а Бамбук уткнувшись носом в руку и глубоко вдохнув. Понимаю что сравниваю совершенно разные по звучанию ароматы, но согласитесь, что есть легкие, но стойкие
tatiana_taran888 15 марта 2021, 19:42
Да, конечно) на мне вообще плохо все держится из-за холодной кожи, поэтому стойкость для меня очень важна!)
Так что ждём весну и наслаждаемся более легкими ароматами!))
murka-ksy 12 марта 2021, 19:29
Мне понравились по описанию Baron и Blom Bukett. Очень интересно познакомится с ароматом, манит все незнакомое)). На вторичность флаконов мне все равно. Из «животных » ароматов хочу себе Zoologist Perfumes. Хочу обоих Птичек, Коалу, Рекса, Пчелу и вот теперь Сову еще.
tatiana_taran888 12 марта 2021, 19:30
Какое правильное мнение насчёт якобы копии!)👍 главное ведь, чтобы аромат цеплял!) хороший у тебя список👍
Alexandra007 12 марта 2021, 20:14
плохо отношусь. их же нет… а если захотеть, то придется доставать бубен (и адресок посредника, который согласен привезти горючее вещество со спреем). увы, большинство нишевых не доставляют(либо пишут, обратитесь к официальному дистрибьютору, ищите нашу точку продаж). фигово((
по нотам, для будет очень мужским. не выношу ни тмин, ни можжевельник, ни артемизию. слишком холодный ИМХО
а вот дорого-богато, это да. Рожки выполнены получше, чем у новой серии Пенхалигонс.
tatiana_taran888 13 марта 2021, 10:21
Спасибо, что заглянули🌷 надеюсь бренд Pana Dora скоро появится в России!)
Я бы конечно доставкой через посредников не стала в заморачиваться!) особенно если понятия не имею, что за аромат, так как я крайне редко покупаю ароматы без затёсы, так как очень не люблю разочаровывать, как в рубрике: ожидание/реальность 😂

Мне нравится дизайн у обоих брендов-необычный однозначно, единственное носить рога в сумке ну не как не получится😂 Так что атомайзер мне в помощь!) а так рога конечно красивущие у шведов и как написали в комментах-можно и колечки на них вешать👍
Chernika9 12 марта 2021, 21:03
Необычный аромат, но сама бы себе такой себе бы не рискнула приобрести. Мне нравятся женственные, нежные ароматы, но отзыв оригинальный
tatiana_taran888 13 марта 2021, 11:39
Спасибо, что заглянули🌷и за приятные слова в адрес поста!)☺️
Я бы без затеста тоже не рискнула приобретать такой аромат!)
Я себе от Pana Dora теперь другой хочу-более женственный и судя по ноткам-мягче!)
Klavas 12 марта 2021, 21:13
Я думаю мужчины с большими комплексами будут переживать на этот счет, уверенные в себе даже не заметят ничего позорного. Спасибо за обзор новинки, по описанию аромат буду слушать и не буду покупать.
Кстати Оленя Пинхалигон я так и продала почти полный:)
tatiana_taran888 13 марта 2021, 14:39
Спасибо, что заглянули🌷
Да, тоже считаю, что только мужчины с комплексами могут так думать!)
Вашего оленя* не слушала, больше по женским прошлась, но после этого поста теперь хочу сравнить👌
Если хотите, потом поделюсь своим впечатлением!)
Isterika 12 марта 2021, 21:20
О, я тоже люблю брутальные ароматы) И можжевельник люблю, и полынь… Какая красота!😍
Флакон красивый. Даже не представляю каким надо быть зашоренным человеком, чтобы не пользоваться парфюмом из-за рогов на крышке флакона. Этот чувак наверно и сосиски не ест🤭🤦‍♀️
А у Penhaligon's есть Петух) Monsieur Beauregard. Кстати, мужской😂
Isterika 12 марта 2021, 21:21
pi4y4y 12 марта 2021, 21:56
А что не так с сосисками? 🤣☺️
Isterika 12 марта 2021, 22:02
Вы не поверите, но про сосиски — это реальная история))) Знакомый знакомых их не ел именно по причине их формы😂
pi4y4y 12 марта 2021, 22:02
🤣🙈
pi4y4y 12 марта 2021, 22:03
Какой скучный, с ним даже на шашлыки с купатами не выйдешь 😂
Isterika 12 марта 2021, 22:04
Боюсь, с таким вообще дальше пивной не выйдешь))
tatiana_taran888 13 марта 2021, 10:31
Лучше об этом узнать сразу и даже в пивную не заходить, а то вдруг увидит ещё чего, не той формы и всё-приступ!)😂😂😂
tatiana_taran888 13 марта 2021, 10:30
Ой нимагу 😂😂😂
Natalika_ 13 марта 2021, 10:07
😂😂😂 Ленааа, ты сделала мой день
tatiana_taran888 13 марта 2021, 10:29
Е мае) это ж надо такое)😂
tatiana_taran888 13 марта 2021, 10:29
Красивый флакон) и не выглядит, как систр мужской!)
Cypre 12 марта 2021, 21:52
Боже про сосиски смешно! У вас острый ящык! Класс!
Isterika 12 марта 2021, 22:03
Это история из жизни, что настоящий мужик не должен есть сосиски))
Lera_vale 12 марта 2021, 22:22
Ему бы в Германию…
Lera_vale 12 марта 2021, 22:28
Шоко-терапия
tatiana_taran888 13 марта 2021, 10:36
Риск, для неподготовленной психики!)))
Немцы они такие!)
Помню была в Испании и там была компания и у кого-то был др, они играли в игру и проигравший выполнял желания-так вот один снял шорты (дело было на пляже) и бегал три круга, тряся своей сосиской, напевая гимн!)))

Кто-то смеялся, а мамы детям глаза руками закрывали😐
Lera_vale 13 марта 2021, 15:11
Смешно! Они насчёт этого легко отжигают и у Немцов тоже. Бывают, средь белого дня, карнавалы и начинается большая танцевальная пьянка, в центре города, в переодетых костюмах, кто лишь бы что-то надеть, а кто с точность, можно сказать с энтузиазмом к этому подходит. Один раз мне понравилось, девушка с точности переодетая в Кончиту Вурст, мужчины в монахинь ( хотя недавно слышала, вроде запретили такой костюм на такое празднование). Так вот на одном из последних таких карнавалов, до пандемии, двое парней переоделись в больших, можно сказать в гигантских, костюмах «сосисок» и они такие ещё фабричные, не самодельные, где-то они их нашли. Все ржали, останавливались фотографировали, на телефон снимали. В магазинчик — киоск за пивасом заходили. Бывает ещё традиция перед свадьбой, как мальчишник и девичник, когда небольшая группа парней к примеру, гуляя в центе города, где все пивнушки, закусочные, сосисочные и обычно одетые в одинаковые футболки, и в корзине несут какое-то брахло, которое тебе купить могут предложить. Так если среди них парень, в женском парике и в юбке, то ожидать можно «стыд и срам», когда он её задерёт юбку вверх.
tatiana_taran888 13 марта 2021, 15:47
Да!) я была в Германии, но была ранняя весна и было холодно!) все ходили одетые и на подобные веселые парады мы не попали!)

Но их темперамент очень хорошо проявлялся в барах, пестиках, пивных!) в целом я мало видела не улыбчивых немцев!)
Единственно, что мне режет слух, это их речь!) первое время казалось, что они все ссорятся!) потом привыкла и перестала обращать внимание на это, так как понимала, что они просто беседуют!)
И да!) такой контраст красоты и ухоженности мужчин и видимая лень к себе у женщин😐
Lera_vale 13 марта 2021, 19:05
Такой карнавал бывает в феврале — марте, зависимо от каталической Пасхи следующей, которая впереди предстоит. Он длится 4 дня. Это не во всех городах — земель Германии бывает, я с NRW. В это время года погода разная бывает, может быть очень тепло или дождило, ветренно. Снега практически не бывает и редко температура за минус. Было только помню 2010 году, в феврале, мое студенчество ещё, столько снега было аномально, сугробами. Но погода не была помехой. Тогда вышел один студент — в зелёном кудрявом парике, в непуховой куртке, в солнечных очках «пилот», в ботинках и в коротких шортах. И наш профессор в это время выходит тоже из здания и как давай ржать над ним, настроение у него поднялось. Бывает только если сильный ветер, шторм, то обычно 4-ый день ( понедельник)переносят, это главный день — шествие от города, уже и с детьми, им конфеты «дождиком» кидают, небольшие мягкие игрушки.
Язык на любителя сам, в регионах может по разному звучать. У женщин может он очень шармантно звучать. Как-то давно на работе одной, в офисном отделе, то парни ( сами немцы) созванивались с одной сотрудницей по работе, но им тяжело было с ней так, только по работе сконцентрироваться, потому что у неё настолько была своя такая интонация в немецком языке, что ты реально думаешь, позвонил «по телефону всех утех». Их, это всё время мысли посещали. И как- то мне подруга из России сказала, когда услышала по телефону немецкий язык от обычного женского голоса, ей это тоже показалось, как-то это всё эротично звучит.
Внешне практически мне все говорят, что мужчины такие привлекательные, а женщины нет. Но если немка собой занимается, она будет красивой. Я достаточно встречала красивых немок, не зависимо от возраста. Для меня это уже миф.
tatiana_taran888 13 марта 2021, 19:10
Это прекрасно, что миф о немках развеян!)👍
Но когда я была там, то в жизни не видела столько отросших корней и засаленых волос у женщин! Но подачи и уверенности им не отнять!)
Мужчины внешне явно выигрывали👍 Подтянутые, хорошо одеты, с классными стрижками и брутальными укладками!) вообщем в поездке я любовалась немцами!)
Lera_vale 13 марта 2021, 19:20
Ну есть конечно и такие. Если сравнивать в количестве, то восточно-европейские девушки больше за собой следят.
Мне одна приезжая подруга, честно, тоже так же говорила о мужчинах « какие они...», глаз не оторвать у неё было. И одна мне ещё говорила, что впечатлилась больше над австрийцами…
tatiana_taran888 13 марта 2021, 19:22
Ну вот!) немцы мужчины красивые, русским мужикам дают фору только так!) Австрийцев не видела, поэтому сказать ничего не могу!)
tatiana_taran888 13 марта 2021, 10:33
Интересно, а что же он есть?)
Не знала, что еда может быть мужской и женской😁
tatiana_taran888 13 марта 2021, 10:32
Согласна на все 100%
Обожаю тонкий юмор👌
tatiana_taran888 13 марта 2021, 10:28
Да!) полынь на меня действует очень наркотически!) причём, когда на мне унисексы брутальные, то комплименты я получаю меньше, чем на более женственные и сексуальные)

Но самой мне очень нравится!) видимо, внутри меня есть что-то мужское, которое откликается на такие нотки!)

Насчёт рогов и реакции мужика-я сама задумалась и поэтому решила обсудить это здесь, так как очень сильно удивилась, услышав такое!)

А петух кстати, красив👍
Не слушала мужские у бренда!)
А вот женские есть интересные варианты, но не настолько цепляют, чтобы захотеть его прямо сейчас!)
Kate1991 12 марта 2021, 23:01
Флакон очень красивый! Так и манит купить! Реально произведение искусства!
tatiana_taran888 13 марта 2021, 10:57
Да!) флакон невероятно красив!)
Как и аромат!)
Невероятно необычный!)
AnnaSah 13 марта 2021, 03:33
Привет, Penhaligon!
У меня Швеция- под боком, всего в 30 км, но затестить такую новинку, увы, нет возможности из-за необходимости ковид теста при пересечении границы. А Ваш гость — завидный, вон уже, на Красной площади побывал 😊
Спросила мужа-шведа что он думает о рогах, на что он ответил: «Рога- это красиво, они ж у викингов были!». Вообщем что русскому-позор, то шведу- красиво 😁
tatiana_taran888 13 марта 2021, 11:01
Спасибо, что заглянули🌷
Эх, да, ковид многих от привычной жизни отрезал, но видите каким проворным оказался швейдский грациозный олень от Pana Dora!))
Попал в Россию и сразу на Красную площадь-как все иностранцы😁

Да!) ответ вашего мужа очень классный👍Респект✊
beautyAddict2 13 марта 2021, 03:34
Клааасс! Захотелось парфюм и в Россию!
tatiana_taran888 13 марта 2021, 11:02
Думаю скоро он обязательно появится в России!)
Я жду с нетерпением!)
Данил Таран 13 марта 2021, 03:35
Ого! Вот это дизайн у флакона и я понимаю👍
Если бы мне подарили аромат за 25 тыс, я бы очень любил эти рога!) При условии, что мне аромат нравился бы! Если нет, то он мне и даром не нужен!)
tatiana_taran888 13 марта 2021, 15:48
Спасибо, что заглянули👍 А вот это абсолютно правильная, мужская позиция✊
Ddanilka 13 марта 2021, 03:35
Спасибо за такой оригинальный пост (выгулять оленя по Москве очень меня улыбнуло)

Пишите конечно вы супер👍 обожаю читать ваши посты — с долей тонкого юмора и массой живописного текста!)

Вечером спрошу у своего-интересно, что скажет!)
Отпишусь👌
tatiana_taran888 13 марта 2021, 16:08
Спасибо большое, что заглянули🌷
И за приятные слова)
Мотивируют быть лучше!)

Интересно, что вам скажет ваш мужчина насчёт своих впечатлений!)
Ddanilka 13 марта 2021, 19:17
Мой мужчина долго всматривался, потом спросил: «А то женский или мужской?»
-унисекс
-ну флакон очень классный, но надо нюхать!
-а как называется?
-XVI
-о как интересно!) А почему не «Золотой олень?»
(Занавес)
tatiana_taran888 13 марта 2021, 19:24
Ахаха) интересный диалог получился👍
«Золотой олень» 😂
Ой я не могу😂
Как шведы до такого не додумались😁
fur_hat 13 марта 2021, 12:30
Классный флакон. Спросила мужа, как ему дизайн. Ему понравился) аналогий с рогами и изменами не проводил)))
tatiana_taran888 13 марта 2021, 12:41
Спасибо, что заглянули!)🌷
Да, флакон и правда очень красивый 😍
Вот!) муж молодец👍
Видит то, что нужно, а не непонятные подтексты закомплексованным мужиков!)
fur_hat 13 марта 2021, 12:46
О, у него вообще эти стереотипные штуки не развиты)
Нам понравилось фото на фоне Спасской башни))
tatiana_taran888 13 марта 2021, 12:48
Спасибо большое!)
Так приятно🥰
Значит мои старания не зря!)
AlinkaMalinka_ 14 марта 2021, 14:28
Татьяна, спасибо большое за такой атмосферный пост, стильные фото и за такие хорошие, ароматные новости👍
Как интересно было читать, особенно про выгул оленя на красную площадь, смеялись всем отделом, умеете вы поднять настроение в такую хмурую погоду!
Читаю некоторые комменты и думаю, сколько людей, столько и мнений! Мы все действительно разные, но сказать человеку прежде всего за его труд «спасибо» гораздо лучше, чем писать, что это плагиат! Пост ведь про бренд, который скоро кинам приедет, а хочешь ты его покупать или знакомится с ним, это уже совершенно другая история!
Я говорю вам СПАСИБО🌹🌹🌹
Ваши посты реально приятно читать — продолжайте, у вас красивый слог и чувствуется, что вы солнышко!
tatiana_taran888 14 марта 2021, 14:32
Как же приятно это слышать🙏 И вам огромное СПАСИБО за все приятные слова!)
Да, все люди разные и это просто прекрасно👍
Когда читала про солнышко-очень широко улыбалась!) вот нам его как раз таки и не хватает в заснеженной Москве
/ну нас реально идёт снег/
Весна, прийди!)
AlinkaMalinka_ 18 марта 2021, 09:33
Да, снег весной это не айс, согласна) уже хочется начать потихоньку снимать все эти пуховики, наряжаться и красится!) а то эти маски замечали уже!)
tatiana_taran888 18 марта 2021, 09:38
Полностью согласна, что маски уже порядком поднадоели((((
Хочется нормальный макияж сделать с красной помадой например и выйти в люди!)
Banki 16 марта 2021, 22:55
Классный дизайн упаковки
tatiana_taran888 16 марта 2021, 23:24
О да!) я когда открыла, так и ахнула от такого роскошества😍👍
Смотрится очень круто👍
CrazySusy 24 марта 2021, 00:26
Ой клаааасс!   Обожаю землистые пачули (шоколадность — это как раз фишка землистых пачули в классных замесах), и флакон солидный красавчик))) Муж сказал, что надо сначала нюхать