19.02.2021

Дорого/дёшево. Подборка из разных категорий

Сегодняшний пост будет посвящён сравнению средств из разных ценовых категорий. Сначала я не собиралась участвовать в этом флешмобе, но потом подумала, что вдруг эта информация кому-нибудь да пригодится. И вот.(фон мятый специально, иначе начинает рябить в глазах, это была ошибка делать фото на нём).

1) Дорого: Hourglass Ambient Lighting Edit Mini (пудра в оттенке Soft Light).

Дёшево: Wet n Wild Photofocus Pressed Powder (Warm Light) и Rimmel Kate Sculpting Palette (в палетке — это хайлайтер).

Из этой подборки, как бы странно это не было, но Hourglass мне нравится мне меньше всего. Сейчас она для меня желтовата (летом скорее всего будет в самый раз). Да, она очень нежная и тоненькая, но блюра мне от неё не достаточно, как и сияния. Это не закрепляющая пудра, т.е. стойкость макияжа она не продлит.

Rimmel люблю использовать летом по периферии лица. Она самая сияющая (ну да, это же хайлайтер в палетке) и золотистая. В эл. свете могут быть видны сияющие частички, но меня это не особо смущает в пудре на лето. Кожа с ней выглядит просто волшебно: свежей и отдохнувшей.

Wet n Wild сейчас моя любимица. Блюрит, оттенок идеально мне подходит, наглухо не матирует. Продлевает стойкость макияжа. Да, она суше и плотнее, чем Hourglass, но на моём лице она нравится мне больше.

Hourglass

Цена: примерно 4500 р. (за палетку из 4-х оттенков)

Оценка: 4-/5

Wet n Wild

Цена: 250 р.

Rimmel

Цена: 700 р. (за палетку)

Оценка: 4/5

Wet n Wild, Hourglass, Rimmel.
Wet n Wild, Hourglass, Rimmel.

Hourglass, Wet n Wild, Rimmel.
Hourglass, Wet n Wild, Rimmel.

2) Дорого: Pat McGrath Labs Mthrshp Mega: Celestial Divinity (оттенок Dragonfly).

Дёшево: Beauty Bay Book of Magic (оттенок Crystal).

Dragonfly на более плотной коричнево-рыжей цветовой подложке и перелив в зелёный у него более яркий,

но Crystal искрится ярче, с ним веки выглядят влажными, перелив у него тоже в зелёный, но база не такая тёмная.

Оба оттенка при разных углах поворота дуохромят в тёмно-розовую базу с голубым переливом. Но опять же Crystal более искрящийся и нежный, не такой насыщенный и тёмный как Dragonfly.

P.S. добавлю, что хоть палетку Beauty Bay Book of Magic сейчас вроде бы и не купить уже, но её ещё можно где-то найти. Она очень классная (сияшки 100%, матовые 50/50).

MTHRSHP Mega: Celestial Divinity

Цена: 5900 р. (за палетку)

Book of Magic

Цена: 1200 р. (за палетку)

Dragonfly.
Dragonfly.

Crystal.
Crystal.

Dragonfly, Crystal.

2) Дорого: Jeffree Star Cremated Eyeshadow Palette (оттенок Diamond Ashes).

Дёшево: Beauty Bay Book of Magic (оттенок Moonlight).

Diamond Ashes кашевидный по текстуре, рассыпается прям в рефиле. Наносится хлопьями, лучше растирать. Ещё и щипит глаза.

С Moonlight таких проблем нет, очень нежный, на ощупь как будто силиконистый. Более плотный цвет, чем у Diamond Ashes, более искрящийся. Наносится равномерно.

Cremated Palette

Цена: 4200 р. (за палетку)

Оценка: 3/5

Book of Magic

Цена: 1200 р. (за палетку)

Diamond Ashes, Moonlight.
Diamond Ashes, Moonlight.

3) Дорого: MAC Extra Dimension Skinfinish (оттенок Soft Frost).

Дёшево: Coloured Raine (оттенок Chameleon).

Chameleon — это тени, поэтому у них мучнистая база, но если хорошо растушевать, то её не видно. Более сиреневый и холодный отлив, чем у Soft Frost.

ЕслиSoft Frost — это сияющий оттенок, то Chameleon — это матовый перелив.

Soft Frost

Цена: 2900

Chameleon

Цена: примерно 350 р. (за рефил)

Оценка: 4/5

Chameleon, Soft Frost.
Chameleon, Soft Frost.

Soft Frost, Chameleon
Soft Frost, Chameleon.

У меня получилась такая подборка, из которой в большинстве случаев мне нравятся бюджетные аналоги.

Желаю всем хорошего настроения)🤗 .

vivacolor 19 февраля 2021, 16:17
Ух ты, сколько полезного! Вы молодец!
Kels 20 февраля 2021, 09:44
Yana1712 19 февраля 2021, 17:33
Обожаю сравнительные посты! Спасибо
Kels 20 февраля 2021, 09:43
Спасибо, надеюсь кому-нибудь пригодится!
koshka25free 19 февраля 2021, 18:54
До матирующей пудры Тамми Танука, Wet n Wild была моя любимицей. Отличная пудра, не только в ценовом сегменте, а в целом.
Kels 20 февраля 2021, 09:36
Есть эта пудра от тамми, но для меня она прям очень матирующая и подсушивающая, только точечно на т-зону использую.
koshka25free 21 февраля 2021, 07:25
Я ее только на Т-зону и наношу, самые проблемные места.
Stamina 19 февраля 2021, 20:08
Познавательный пост получился. Вы молодец!
Kels 20 февраля 2021, 09:42
Lana2014 19 февраля 2021, 22:46
Вот согласна по поводу пудры Wet&Wild! Тоже нравится больше, чем многие люксовые пудры.
Kels 20 февраля 2021, 09:43
Она действительно очень классная!
LoveforLips 19 февраля 2021, 23:14
Очень интересный пост. Заинтересовала палетка Бьюти бей)
Kels 20 февраля 2021, 09:40
Именно эту уже не купить на сайте, но видела, что некоторые её перепродают, найти можно. Очень крутая палетка, её цена просто потрясает.
Elena Chubarova 19 февраля 2021, 23:39
Вот это работа! Шоу «один в один». 🥰Спасибо за труд!
Kels 20 февраля 2021, 09:46
Спасибо, надеюсь информация была полезной)
cocorrector 19 февраля 2021, 23:59
Спасибо! Отличный пост
Kels 20 февраля 2021, 09:41
Tanuchka87 20 февраля 2021, 11:35
Спасибо за отзыв и подборку у меня тоже есть beautybay book of magic чесно еще ее не распробывала надо тоже сравнить с чем нибудь.Очень классный флешмоб дает понять кто есть кто
Crazybitch 20 февраля 2021, 17:08
Здравствуйте, ещё пудра ciate london — отличная замена аургласу) и она бесконечная, кажется
r test 21 февраля 2021, 17:26
Diamond ashes vs Moonlight удивили и спасибо за наводку на пудру wet’n’wild. 🥰
SoftShimmer 23 февраля 2021, 15:57
Спасибо за сравнение пудр   я сейчас только транспарентными пользуюсь, но нет-нет и посматриваю на цветные. Взяла Wet n Wild на заметку.