17.02.2021

Лебединое озеро в исполнении Cle De Peau Beaute - рождественская палетка Eye Color Quad #321 Magnificent Plumage

Девочки, привет!

Cle De Peau Beaute выпустили рождественскую коллекцию косметических продуктов в очень интересном оформлении. Вдохновением для коллекции стал балет П.И.Чайковского «Лебединое Озеро».

Предлагаю вашему вниманию обзор на 4-х цветную палетку для макияжа глаз Eye Color Quad #321 Magnificent Plumage («Великолепное Оперение»).

Дизайн упаковки нарядный, пожалуй это слово максимально точно ее характеризует.

Внутри коробки находится сам футляр в картонном обрамлении, куда вложен чехол.

Материал чехла похож на микрофибру может она и есть.

Сам футляр миниатюрный, его очень удобно держать в руке. Здорово, что он лимитированный и такой красивый. Благодаря рисунку он совершенно не маркий.

Такое оформление напоминает мне шкатулку с сокровищами — смотришь на нее и радуешься:).

Что же внутри

*фото без подписи все сделаны при дневном освещении от окна*

Вот такое серебристо-золотое перышко, которое белая лебедь Одетта обронила прямо на рефилы теней.

Удобно — футляр открывается полностью

А еще рефилы съемные и их можно докупить отдельно, без футляра, поэтому эта «волшебная шкатулка» останется со мной надолго.

Извлекается очень легко

У теней есть тонкий фирменный аромат розы.

К характеристикам.

Открыв палетку и критически оценив тени я расстроилась, потому как в голове пронеслась мысль «очередная бестолковая сиялка». Но тени я очень полюбила за

• деликатность
  • хоть и блестящие, но не как диско-шар, а сверкают холодным серебром
  • приятно пахнут люблю отдушки у теней
  • очень и очень легко растушевываются, словно невесомые

К оттенкам

Перышко — это напыление, которое стирается при первом же контакте с поверхностью теней.

1.Серебристо-прозрачный

Оттенка на веке не даёт. Подходит для локальных акцентов: по центру века в завершение макияжа, во внутренний уголок глаза.

2.Акварельно-голубой

Тонкий, полупрозрачный голубой с серебристыми искорками

3.Акварельный сиреневый

Полупрозрачный, сиренево-серебристый

4.Сложный бургунди с цветным шиммером

Единственный оттенок, который дает цвет и его можно наслоить, подчеркнуть ресничный край или нарисовать стрелочку. Суховат, но тушуется легко, в дымку.

Вспышка

Как видите, эта палетка не порадует любителей пигментированных теней и сочных оттенков.

Она про деликатность, акварельность и полунамёки.

Такие тени можно смело рекомендовать новичкам или девушкам, которые любят нежные макияжи глаз.

К минусам пожалуй отнесу рыхлость теней — при первом же свотче в рефиле образовалась «траншея», потому что я не ожидала, что тени настолько нежные. Соответственно будет большой расход.

Стойкость на базе не более 8 часов — после скатываются в складку века.

Макияжи:

Использованы все 4 оттенка: основной цвет — голубой на все подвижное веко, сиренево-серебристый — как акцент во внешнем уголке, бургунди — вдоль ресничного контура и прозрачный — внутренний уголок и центр века. Тушь — коричневая.

Простой вариант: черный водостойкий карандаш вдоль ресничного края и серебристо-прозрачный на все подвижное веко. Тушь — черная.

Такой макияж глаз позволяет сместить акцент на яркую помаду.

Акварельный сиреневый на все подвижное и нижнее веко, бургунди в складку. Тушь — коричневая.

Для большей насыщенности можно нанести самый темный оттенок на все подвижное веко и сверху покрыть любым более светлым оттенком из палетки.

Вывод: плеткой я осталась довольна. Несмотря на недостатки, она хороша. Захотелось попробовать 4-ку из постоянной коллекции в нюдовой гамме. Уверена, она будет хорошего качества.

Оценка: 7/10

Цена: 4100 p

Вес: 4,5 г

Производитель: Япония

Срок использования: 2 месяца

Девочки, как вам качество теней Cle De Peau Beaute?

Алиша

Kels 17 февраля 2021, 15:24
Дизайн просто вау, но никак не могу привыкнуть к лёгкости и воздушности японских теней) Но макияжи получились очень красивые
Alisha_peony 17 февраля 2021, 16:08
Кристина, спасибо!
Вот да, они пушинки и акварельки ❄️
Тоже не могла привыкнуть к теням Shiseido (еще в старом исполнении), но там матовые и сатины.
Здесь на мой взгляд, тени интереснее за счет сияющей текстуры
Solnechnoe_Utro 17 февраля 2021, 15:25
Какая красотища! Вот на фоне этого все потуги шанелей и диоров создать волшебство, просто меркнут :)
Alisha_peony 17 февраля 2021, 16:09
Вот это точно! В плане создания рождественской сказки в 2020 Cle De Peau нет равных!
Isterika 17 февраля 2021, 15:54
Прелесть какая!😍
Мой любимый акварельный эффект.
Alisha_peony 17 февраля 2021, 16:09
Спасибо ❄️
rin_a_rin 17 февраля 2021, 16:00
Оформление у палетки, конечно, шикарное! А внутри — нежная лёгкость
Alisha_peony 17 февраля 2021, 16:11
Арина, спасибо! Нежные акварельки❄️
Elenina87 17 февраля 2021, 16:10
Вот я разрываюсь: не люблю акварельные тени (но и при этом не люблю американскую суперпигментацию!), но мне так нравится этот эффект шелка на веках…
Очень понравился первый и последний макияжи — Вам очень идут.
У меня есть палетка бренда в коричневой-фиолетовой гамме. Очень красивая, но на моих веках крайне не стойкая — буквально 2-3 часа.
При этом Suqqu — целый день!
Alisha_peony 17 февраля 2021, 16:16
Елена, спасибо ❄️!
Вот могут они грешить скатыванием. Стойкость не самая лучшая как раз за счет их легкости и вуальности. У меня на базе Smashbox 24H держатся до 8ч. Причем более светлые оттенки не так заметно, а самый темный — видно как собирается в полоску.
Я тоже не люблю суперпигментацию, потому как предпочитаю деликатные макияжи, без боевого раскраса😁
Suqqu такие же воздушные по текстуре?
Elenina87 17 февраля 2021, 17:21
Да, они тоже шёлковые, но, именно мой оттенок, все же более пигментирован. Им можно сделать более яркий макияж👍
Alisha_peony 17 февраля 2021, 17:26
Супер! Обращу внимание на марку🌟
Elenina87 17 февраля 2021, 17:29
Проблема лишь одна — доступность в России…
ellirael 17 февраля 2021, 16:25
Ох, какое пёрышко! Любоваться и не трогать. Оттенки красивые, нежные. Прелесть прелестная, воздушная, прозрачная
Алиша, спасибо, что показала
Alisha_peony 17 февраля 2021, 16:39
Наташа, спасибо за внимание!
Перышко стерлось сразу же, но мне не жалко — на память останутся фото, а тени должны приносить удовольствие:)
Stamina 17 февраля 2021, 16:28
Перышко очаровательно. Жаль даже, что когда-нибудь придется его затереть. Ну а варианты макияжа тоже выше всяких похвал. Просто и красиво.
Alisha_peony 17 февраля 2021, 16:40
Спасибо Вам за внимание и добрые слова ❤️
Перышко стерлось сразу.
Nice2meetU 17 февраля 2021, 16:30
А только у меня желание обнять Алишу каждый раз, когда такая чудесная улыбка? :) Мне нравится и палетка, и такая полупрозрачность. Интересно смотрится.
(а что на ноготках красивое такое?)
Alisha_peony 17 февраля 2021, 16:44
Я готова обниматься🤗. Спасибо за позитив и добрый посыл❤️
На ногтях глиттер лак Nail Look 99₽ в ЗЯ
База + этот лак в 2 тоненьких слоя + топ — смотрится как гель лак. Мне очень нравится
Nice2meetU 17 февраля 2021, 17:11
Романтичный лак!
Terracotta 17 февраля 2021, 16:40
Какие интересные тени и оформление рефиллов!
Alisha_peony 17 февраля 2021, 16:47
Да, очень красивая коллекция 🦢
Tellshell 17 февраля 2021, 16:51
Красота невероятная!
Alisha_peony 17 февраля 2021, 16:53
Да, коллекция шикарная❄️
nastasiaalien 17 февраля 2021, 17:00
Необыкновенно красивое оформление теней и сами тени) Алиша, очень идёт!
Вот я обожаю как раз такую лёгкую пигментацию, чтобы не перебарщивать)) Но цена, конечно, для меня кусачая) Буду наслаждаться тенями с твоих фото)
Alisha_peony 17 февраля 2021, 17:28
Настасья, спасибо за внимание к посту!
Здесь пигментация акварель:)❄️
Вероятно сейчас ее можно будет найти с большими скидками, потому как она уже не актуальна (вовсю наступает на пятки весна).
The_Interpreter 17 февраля 2021, 17:12
Упаковка красивая, но сами тени ерунда конечно.
Alisha_peony 17 февраля 2021, 17:14
А какие тени относятся к категории «не ерунда»?:)
Елена Шестакова 17 февраля 2021, 19:33
Не ерунда — это когда тени не ложатся отдельными шиммерными блестками, когда не выглядят сухо и не пятнят. Мне напомнили старые Шанели — Диоры, которые типа крутые, но при этом качество никакое. Алиша, вы не обижайтесь, пост замечательный, оформление очень красивое, а качество… ну не стоят они 4000 рублей.
Alisha_peony 17 февраля 2021, 20:13
Свободная площадка, разные мнения. Для того мы и здесь — все разные, но с единой целью в стремлении к красоте.
RiverLee 17 февраля 2021, 17:34
Восторг!)))
Alisha_peony 17 февраля 2021, 17:42
Упаковка впечатляет в первую очередь, редко что-то подобное выпускают.
helka81 17 февраля 2021, 17:52
обожаю рождественское оформление коллекций у марки. А вот подбор цветов теней обычно не мой, и помады ярковаты. Всегда беру лимитированные пудры, увы в этот раз не было их в коллекции и все таки взяла тени и бальзам. У меня есть тени марки, и в целом акварельность японских теней мне импонирует, я не поклонник высокопигментированных огромных палеток… Но конкретно эти разочаровали, три считай никакущих оттенка, темный неплох
Alisha_peony 17 февраля 2021, 18:16
Елена, согласна, что оформление очень красивое.
Я сперва разочаровалась, но делая разные варианты макияжа мне эффект на веках понравился, что не сказать о новогоднем выпуске теней Dior.
Деликатные переливы серебра и акварельный эффект. Пользуюсь с радостью.
Andante 17 февраля 2021, 18:25
Алиша, это просто отлично, что такая красивая упаковка не одноразовая, русский балет и Чайковский-это 💘💘💘. Даже слова трудно подобрать, мурашки. Спасибо за показ такой красоты и за навеянные воспоминания. И да, общий образ — красивый, последний макияж приглянулся очень🌸
Alisha_peony 17 февраля 2021, 20:28
Спасибо за уделённое время❤️
Я когда увидела рекламу коллекции в конце ноября, слушала Чайковского практически месяц до Нового Года:). Маркетологи бренда не только привлекли дизайном, но и позволили освежить в памяти как звучит мировая классика — это классно:)
fur_hat 17 февраля 2021, 18:37
Это просто очень красиво. Я даже не знаю, что еще добавить)). Хоть в моей коллекции вагон и маленькая тележка пигментированных теней, свои акварельные Shiseido я берегу, как зеницу ока. Я понимаю всю эту фирменную японскую акварельщину и очень люблю рассматривать все эти полутона.
Алиша, это очень эксклюзивная вещь. Смотреть, не насмотреться и да, мне понравилось, как на глазах круто выглядит. Правда. Очень деликатно… по-зимнему)
Alisha_peony 17 февраля 2021, 20:33
Вика, спасибо тебе❤️
Я с пигментированными осторожна, мне до твоих макияжных шедевров далеко.
Да и в жизни люблю спокойные макияжи без драмы. Вот Shiseido старые 3-ки лежат парочка. Но не влюбилась я в них.
Вещица в дизайне единогласно хороша, а вот по характеристикам мнения расходятся.
Мне нравится, пользуюсь с удовольствием.
fur_hat 17 февраля 2021, 23:28
А мне, наоборот, эти самые шисейдо очень нравятся. У меня beach grass.
За «макияжные шедевры» спасибо, конечно, большое, но ты преувеличиваешь
Вот! Главное, чтобы самой было в кайф пользоваться!
parity06 17 февраля 2021, 19:14
Я что-то не прониклась тенями Cle De Peau, есть у меня из постоянки 313 нейтральный рефил, вот тени и тени,Shiseido 3ки и 4ки старая версия нравятся как-то больше.Акварельность люблю так же, как и пигментированность, но при ценниках CDP даже со скидками, не впечатляют.Оформление, да, заслуживает внимания и восторгов.
Alisha_peony 17 февраля 2021, 20:38
Мне очень понравились они в работе, растушёвка беспроблемная и на веках смотрятся хорошо. Присматриваюсь к рефилу #305
mari_amell 17 февраля 2021, 19:33
Алиша, какой весенний образ, словно сама Одетта!
Мне очень понравилось не только оформление, но и сами оттенки, последнее время все чаще предпочитаю лёгкий сатиновый блеск люкса профессиональным палеткам: быстро, просто, качественно и «дорого»))
Спасибо за такое эстетическое удовольствие)))
Пользуйся с удовольствием, тебе очень идут такие холодные макияжи и полутона!
Alisha_peony 17 февраля 2021, 20:45
Маша, спасибо за теплый отклик!
Я честно говоря не дружу с проф. палетками. Мне проще взять что-то подобное. Быстренько привести себя в порядок и свежий/бодренький вид без сложных переходов и тушевок. Но каждому конечно же свое.
Палетку можно ругать или любить, главное, чтобы она приносила радость ее владельцу:)
pi4y4y 17 февраля 2021, 21:14
У CDP одни из самых красивых футляров на рынке 😍 У меня есть несколько палеток, светлые оттенки в основном полупрозрачные, акварельные и сияют отдельными искорками, а темные оттенки более пигментированы. Что говорить, истинно японский бренд, который делает тени для азиатского строения глаза.
Alisha_peony 17 февраля 2021, 21:25
Таня, точно сказано!
Тебе нравятся твои палетки по качеству? Часто пользуешься и как тебе по стойкости?
pi4y4y 17 февраля 2021, 21:47
Со стойкостью у меня все в порядке, но я любые тени наношу на базу Nars и если что-то на ней не держится, то тут же меня покидает :)
По качеству тени шелковые, мелкий помол, ложатся словно это твое веко такого цвета, а не тени на них, с растушевкой все в порядке, никаких пятен. Но тут нужно любить полупрозрачную текстуру :) И найти свою подборку оттенков. У меня одна палетка из старых выпусков, уже не найти, я из нее долго не вылезала, в ней все отлично. Вторая палетка более спорная, там три светлых невнятных оттенка и один темный, который лучше всего передается на веко. Но я их наношу на кремовую подложку, так вся красота раскрывается.
К сожалению, эталоном качества сейчас является бешеная пигментация, а она не всегда нужна. Я хочу, чтобы видели мои глаза, а не яркую рамку вокруг них
Alisha_peony 17 февраля 2021, 21:55
Спасибо, поняла! Хочу #305.
На мой взгляд, сейчас как таковых штампов, эталонов и тд вообще нет. На рынке столько всего, что абсолютно каждая выберет себе то, что приходится по душе и вкусу.
Я, к примеру, не люблю яркую пигментацию, потому что 30+ и в профессии или в садик за детьми мне просто неуместно носить яркие макияжи, вместе с тем прекрасно понимаю тех, кому скучен мой подход.
Я всегда с удовольствием смотрю как девочки показывают палетки, где просто взрыв и феерия, но сама так не накрашусь.
А вот такие палетки — пара взмахов хорошей кистью и побежала покорять мир:)
Все разные, у всех разные предпочтения и контекст.
pi4y4y 17 февраля 2021, 22:09
У 305 должна быть норм пигментация. У меня как раз ее аналог из старого выпуска. Мне совсем не зашла 313, вот там оттенки невнятные. И как раз 302 с зелёными секторами, где идеальный зелёный
Alisha_peony 17 февраля 2021, 22:23
У меня есть несколько палеток в зеленой гамме разных брендов и все никак их не приспособлю — все не то. Единственная, которая была самая используемая — старушка Givenchy. Скоро буду тестить оттенок Sage из палетки Lime Crime.
pi4y4y 17 февраля 2021, 22:45
На мне зелёные смотрятся грязью всегда, не моя любимая гамма теней. Но последний зелёный свитер все планы попутал :)
Alisha_peony 17 февраля 2021, 22:32
Таня, отличная мысль с кремовой подложкой!
Только для постов я стараюсь не использовать дополнительных средств, чтобы показать палетку как она есть, без искажений.
На основе она скорее всего раскроется еще лучше, обязательно попробую!❤️
pi4y4y 17 февраля 2021, 22:48
Или можно использовать светлые оттенки для подсвечивания внутреннего уголка (может, и как хайлайтер попробовать?). Бежево-коричневый макияж с бирюзовым внутренним уголком будет красиво смотреться
redishhh 17 февраля 2021, 22:02
Алина, отличный пост! Очень красивая палетка, но для меня мимо, я все же люблю понасыщеннее цвета!
Alisha_peony 17 февраля 2021, 22:24
Кристина, спасибо большое ✨
DieOlga 17 февраля 2021, 22:26
Алиша, вторая палетка с богическим дизайном   Я на нее поглядывала именно из-за него, признаться) Но в итоге решила, что потрачу эти деньги на уход, а от теней у меня и так коробки ломятся
Alisha_peony 17 февраля 2021, 22:30
Оля, уход всегда важнее! Что выбрали?
Я купила уход Thalgo и не очень то довольна.
DieOlga 17 февраля 2021, 22:35
Алиша, можно на ты уже давно   Я купила пару средств от Inspira (Янссен), которые давно хотела. На крем Тальго давно смотрю, вот честно даже не знаю почему до сих пор не купила. Подруга очень хвалила. А оказывается вон оно как. Сейчас у меня крем от Талика — хороший базовый увлажняющий)
Alisha_peony 17 февраля 2021, 22:51
Планирую написать о Thalgo, на мой взгляд, у них тяжелая формула (по крайней мере для моей комбинированной кожи)
DieOlga 17 февраля 2021, 22:58
С удовольствием почитаю)
marishka06 17 февраля 2021, 23:28
Алиша, какая красота — слов нет!
Вот умеют же создать настоящую рождественскую сказку!
Не в обиду будь сказано ИСЛ — вот это настоящий русский балет)
Самое красивое оформление этого Рождества — хайлайтер Ланком, снежинки Диор и Лебединое Озеро CDP.
У Вас такие лучистые глаза с нежными акварельными макияжами!
Спасибо за пост!
Alisha_peony 17 февраля 2021, 23:33
Марианна, благодарю Вас за добрые слова❤️
Irene_blago 17 февраля 2021, 23:54
Оформление у Clé de Peau как всегда на высоте   но мне лично не хватило пигментации оттенкам, уж слишком они нежные и полупрозрачные
Alisha_peony 17 февраля 2021, 23:56
Да, они как снежинки❄️. Вроде есть, а вроде и нет😁. На кремовые тени лягут более выразительно, но я против добавления в обзор дополнительных средств, дабы не искажать результат. В посте все как есть)
Irene_blago 17 февраля 2021, 23:58
И это очень ценно
SantaMom 18 февраля 2021, 03:07
Настоящее волшебство! Оттенки изысканные и макияжи получаются такие утонченные, очень понравилось!
Iryna Pavlyuk 18 февраля 2021, 05:36
Палетка — восторг, конечно! А что тушь, скажите, пожалуйста. Ресницы смотрятся шикарно!
Alisha_peony 20 февраля 2021, 14:52
Ирина, спасибо большое!
Коричневая тушь- D&G (очень нравится, она не дает объема. Скорее удлиняет)
Черная Lancome Hypnose ( хорошая, но для сухой погоды — к влаге совершенно не стойкая)
Елена Рогова 18 февраля 2021, 05:42
У меня есть предыдущая лимитированная палетка Cle de Pau, тоже с вашу-оформлением и очень деликатными тенями (хотя в моец есть чёрный). Долго присматривалась к этой, уж очень красиво, но в итоге решила, что еще одна такая же будет лишней. Все-таки пигментация у низ слабая. Свою нежно люблю чно в использовании она непростая. Но Ваши макияжи очень красивые.
Alisha_peony 20 февраля 2021, 14:54
Елена, благодарю Вас! Я смотрела на весеннюю лимитку 2020 — оформление очень привлекает.
Думаю вы правильно решили, потому как много теней со слабой пигментацией в коллекции будут лишними.
RitaMix 18 февраля 2021, 11:26
Обожаю такой финиш, особенно когда не хочется активного макияжа. Эти тени способны украсить без акцента на цвет, именно в этом фишка теней Cle de Pau, это надо понимать, когда покупаешь тени марки. Алиша, поздравляю с приобретением. Считаю, что это очень достойная палетка в любой коллекции теней.
Alisha_peony 20 февраля 2021, 14:58
Рита, благодарю за поддержку ❤️
Тенями довольна, взяла бы еще из постоянной коллекции рефил 305.
После вашего обзора на жидкую помаду CDP ее приобрела. Сперва разочаровалась, но сейчас она так шикарно раскрылась, с удовольствием пользуюсь. Не нравится только упаковка. Колпачок не фиксируется и есть опасения, что в сумочке она может пролиться.
Devinette 18 февраля 2021, 11:38
Какое красивое оформление! А это перышко, я б долго чахла над палеткой и не могла бы ее начать))
Все же что-то есть в японской аквалерности, хочу попробовать, но скорее попробую достать какую-нибудь палетку Suqque.
У вас очень нежные макияжи получились, мне весной нравятся такие макияжи, они хорошо гармонируют с бледной кожей.
У меня есть одна палетка такого плана, акварельная весна Dior, ношу исключительно весной.
Alisha_peony 20 февраля 2021, 15:02
Спасибо Вам:)
Я без сожалений стерла перышко. Пусть там и большой срок годности (аж 5 лет), но совсем не хочется ее хранить.
Да, такие тени можно носить под настроение. Еще думаю полупрозрачные сверкающие тени великолепно раскроются летом на солнышке ( Dior 2020 точно, потому как там разноцветный микрошиммер)
Devinette 20 февраля 2021, 23:16
Так ее и не надо хранить), это мне тяжело узор портить, уже стараюсь не покупать косметику с ним)))
Полупрозрачные тени летом на мне теряются, кожа загорает, и я наоборот использую палетки с сильной пигментацией. А сверкающие, да, красиво сияют. Поэтому полупрозрачные тени у меня только весной идут вход, когда я супер бледная поганка после кислот))
Banki 18 февраля 2021, 17:29
Оформление такое изящное, красота! Себе побоялась брать именно из-за полупрозрачности покрытия, но на тебе с большим удовольствием посмотрела и помедитировала на аккуратные прямоугольнички свотчей. Спасибо за обзор!
Alisha_peony 20 февраля 2021, 15:02
Катя, спасибо большое!
Пигментация на любителя.
julpuh 18 февраля 2021, 17:38
Для меня сами тени скучноваты, но оформление от и до — загляденье! Если бы купила их, то до рефиллов точно бы не дотронулась. Спасибо, что показали эту красоту во всей красе)
Макияжи очень деликатные, вам идут, а темный цвет хорош для затемнения — сложный и интересный.
Alisha_peony 20 февраля 2021, 15:07
Юля, спасибо!
Мы разве не на ты?
julpuh 20 февраля 2021, 15:51
Скорей всего да   Память дырявая)
Natalia_Bos 18 февраля 2021, 20:11
Оформление прекрасное! Из оттенков больше всего понравился серебристый и бургунди.
Alisha_peony 20 февраля 2021, 15:09
Наташа, спасибо за внимание ❤️
Бургунди очень интересный. Мне он понравился для фиксации стрелочки. А серебристый — топпер. На фото он самый невзрачный, но в жизни выглядит очень деликатно и дорого в макияже
Mursilka 20 февраля 2021, 22:53
Красотища! Поклонников такого финиша очень много. У меня есть старая четвёрка из постоянки. Раньше были рефиллы разных объёмов в одной палетке. Мой любимый оттенок (тауп) закончился слишком быстро, его было совсем чуть-чуть.