Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.02.2021
8019

Youth To The People. Эксфолиирующий тонер с комбучкой и увлажняющая маска

Youth To The People молодая калифорнийская марка, созданная в 2015 году. За основу были взяты суперфуды — капуста кейл, спирулина, шпинат, к ним были добавлены витамины, кислоты, масла, пептиды и получились средства, для которых производитель сам изготавливает органические ингредиенты и полностью контролирует процесс создания на всех уровнях.


Мы соединяем веганские суперфуды с высоким содержанием питательных веществ и активные компоненты, действие которых клинически доказано.

Все средства марки не тестируются на животных, не содержат парабенов, красителей, сульфатов, ПЭГов и парфюмерных отдушек. Экстракты холодного отжима, 100% веганские ингредиенты, перерабатываемый материал упаковок.


Для знакомства я выбрала дорожный набор, куда вошли два продукта в миниатюрах — отшелушивающий тонер Kombucha + 11% AHA и увлажняющая ночная маска Superberry Hydrate + Glow.


Итак, Youth To The People Kombucha+ 11% AHA Exfoliation Power Toner, 30 ml

От тонера я, не побоюсь этого слова, в восторге. 

Это что-то. Наносишь и после смывания сразу видишь результат — кожа яркая, подтянутая, плотненькая, со сглаженной текстурой и практически без пор. С черными точками тоже здорово работает — обесцвечивает их, а если пора растянута — стягивает ее. 

Не знаю, за счёт чего такой эффект — молочной кислоты здесь немного, 8%, гликолевой ещё меньше, всего 3, рН тонера около 5, это значит, что работа гликолевой кислоты вызывает вопросики, но сам тонер работает и ещё как. 

И ещё он качественно увлажняет. 

Кроме этого, в составе комбучка, которая работает на светимость и прозрачность кожи, фильтрат продуктов ферментации Pichia Pastoris (разновидность дрожжей, относящихся к классу сахаромицетов), который работает с микробиомом. 


Состав:

Тонер липкий, очень липкий. Я не знаю, как он будет себя вести на ватном диске (производитель советует его применять именно так), так как наношу его руками, иногда пару слоев. Так вот, если нанести его и на шею, наклонить голову вниз, то она к шее прилипнет👀😁

Производитель советует его не смывать, но я смываю через часик-два, ну просто я не знаю, как носить такую липкость на лице)

Пахнет тонер вискариком🥃


Не очень удобная упаковка, нужен дозатор, иначе тонер льется везде, а на горлышке по итогу что-то налипает.

Я перелила его в бутылочку с пипеткой, так пользоваться гораздо удобнее.

Тонер оказался достаточно экономичным, пользуюсь я им с 15 января, и до сих пор у меня ещё осталось что-то около половины, при условии, что пользуюсь я им через день, половины пипеточки хватает на все лицо и шею.


Объем: 118 мл полноразмер, у меня миниатюра 30 мл

Цена: 2800 за полноразмерную версию, у меня цена за набор около 1800.


Youth To The People Superberry Hydrate + Glow Dream Mask, 15 ml

Увлажняющая маска мне уже не показалась такой же классной, ну маска и маска. В составе экстракт кактуса опунции, асаи, ягод годжи, маки, моринги, витамин С в мягкой форме THD Ascorbate, гиалуроновая кислота, и др.


Состав:

Маска приятной кремовой консистенции, пахнет вазелином, хорошо разносится по лицу, скользит, слегка впитывается, но не высыхает. Тоже липкая, но чуть меньше, чем тонер. Неплохо увлажняет. 

Баночка стеклянная. По экономности маска не такая практичная, на сегодня у меня ее осталось на пару раз, но и объема тут было изначально меньше.


Объем: 59 мл полноразмер, у меня миниатюра 15 мл.

Цена: около 3000 за полноразмерную версию, у меня цена за набор около 1800. На скидках весь набор мне вообще обошёлся в 1100.


Я пользуюсь этими средствами двумя способами — наношу тонер (могу и с утра) хожу в нем час-два, смываю, наношу остальной уход. Или наношу тонер и маску, ложусь в них спать, хотя полночи чувствую липкость🤨


Подытоживая. Тонер возьму полноразмерную версию, маска ничем себя особым не проявила, увлажняющая маска Glamglow Thirstymud мне нравится больше.

Спасибо за внимание. Я — Лена.

Если у вас есть на примете классные рабочие средства, расскажите)

Лучшее за месяц

Комментарии

Funny_Elf15 февраля 2021, 11:00
Лена, прочитала про этот набор в вашем телеграмм-канале. И сразу заказала полноразмерный тонер. Я наношу на ватный диск и протираю лицо, не смываю. Липкость небольшая есть, но она нивелируется последующим кремом. Эффект потрясающий, просто волшебная жидкость. Лицо утром, подтянутое, сияющее. Спасибо вам!  
Lalila15 февраля 2021, 11:23
Спасибо, рада, что и вам тонер понравился)
Я попробую тоже на диске, но мне его просто жаль лить в вату), да и я привыкла все наносить руками
Olika8715 февраля 2021, 22:03
Девочки, заинтересовали очень тонером.   скажите, он подойдет чувствительной коже? Не было опыта с кислотами, ну если только в очень малой концентрации.
Lalila15 февраля 2021, 22:17
Я на трете, кожа сухая, чувствительная, тонкая, мне подошло. Производитель предупреждает, что тонер может пощипывать местами, у меня такого не происходит.
Здесь кислот мало, и рН хоть и кислый, но не низкий.
Olika8716 февраля 2021, 08:29
Спасибо за ответ))
pi4y4y15 февраля 2021, 11:34
Хочу умывалку марки, но ее упорно продолжают не везти в Россию :( И теперь заинтересовал тонер
Lalila15 февраля 2021, 11:41
Кстати, ее тоже хочу попробовать, девушки хвалят. И вышла сыворотка с тремя формами витамина С, глюконолактоном и кофеином, тоже интересная, на мой взгляд.
Спасибо)
Pines15 февраля 2021, 12:32
Вы сразу же закрываете кислотный тонер маской, не ждете? С кислотами не обязательно выдерживать 1-2 часа перед нанесением последующего ухода (увлажняющие средства, активы)?
Lalila15 февраля 2021, 22:16
Да, я сразу накрываю и ложусь спать. Если высокий процент кислоты и/или низкий рН, то лучше выждать, затем смыть и нанести уход. Если нет, то можно и сразу нанести, а можно тоже подождать.
Pines15 февраля 2021, 22:29
Небольшой % кислот — до скольки имеется в виду?
Lalila15 февраля 2021, 22:33
10-15. Но смотрите и на рН, если будет гликолевая 15% при рН 2, это будет нормальный такой пилинг. 40% гликольки при таком рН я могла выдержать максимум 9 минут
Pines20 февраля 2021, 02:29
Т.е. возможно наносить 10% молочную или миндальную кислоту (у меня ординари) на чистую кожу, и сразу же закрывать пирогом из активов?
У меня сейчас такой пирог: тоник klairs, далее витамин С Pacifica Sea & C Love (либо It's Skin Power 10), сверху смесь ординари (ниацинамид + маринка + Amino Acids B5), смесь I’m from ginseng serum + ordinary pycnogenol + ordinary resveratrol ferulic acid и закрываю кремом (pixi с розой или klairs увлажняющий, либо la roche posay toleriane ultra nuit с ниацинамидом в составе). Кожа сухая. Такой пирог по ощущениям мне не жирно )
Лена, помогите понять, насколько грамотно вся эта смесь выглядит? Потому что иногда мне кажется, что я все же перемудрила с количеством )
Lalila20 февраля 2021, 06:47
Возможно, но зачем?
Миндальная у ординари с рН 3.5(или около того), она слегка жирновата, зачем вам так долго ее носить на лице? Носите час, да смойте.
Слишком много активов, я понимаю, что не жирно, но тем не менее. Это утренняя смесь у вас? Оставьте тонер, витамин С, там некислые формы, насколько я помню, ниацинамид можете мешать или с маринкой, или с аминокислотами. Пикногенол, ресвератрол, женьшень уберите вообще. Крем с ниа не нужен, если у вас есть сыворотка с ним. Пусть будет клайрс.
Pines20 февраля 2021, 15:06
Молочную 10% ординари тоже на час и смыть?

Описала свою вечернюю смесь.
На утро у меня смесь такая, как вы описали.

Вечером добавляю к ней пикногенол, ресвератрол и женьшень — не все сразу, а по 2 сыворотки в разных комбинациях. Иногда просто закрываю женьшенем ИЛИ ресвератролом, и сверху крем с каплей пикногенола. Так что, эти 3 сыворотки убрать совсем? Мне же теперь надо их израсходовать, иначе испортятся))

Ресвератрол с феруловой взяла, чтобы дополнять витамин С.

Отдельно вопрос по крему ла рош с ниацинамидом — его нельзя наносить поверх ординари с ниа, или можно, но действует тогда не он, а ординари с бОльшим процентом ниа, и ла рош никак это действие не усиливает, т.е. работает, как базовый крем?

Спасибо, Лена!
Lalila20 февраля 2021, 16:20
Ну а смысл носить на себе то, что кислота уже растворила/отшелушила?
Объясните мне, чем вы руководствовались, что у вас в день так много антиоксидантов? Ресвератрол антиоксидант, феруловая, витамин с, ниацинамид, пикногенол тоже. На самом деле это вредно.
Зачем на сыворотку с 10% ниацинамидом наносить ещё и крем с ниацинамидом? Чтобы что?
Pines20 февраля 2021, 16:35
Кислоту пытаюсь запихнуть в этот пирог, потому что формат масок «нанес-смыл» у меня не приживается. Начинаю делать нерегулярно, либо забываю вообще. Сейчас пришла к тому, что на ночь наношу молочную кислоту, ничем не закрываю и спать. А утром смываю и наношу смесь, которую описывала выше. Добью бутылочку молочной и снова вернусь к привычному пирогу с ниа и прочим.

С антиоксидантами я исходила из других принципов, и о том, что их в итоге много, не подумала, вы правы… Феруловую с ресвератролом я взяла как дополнение к витамину С (их рекомендуют смешивать), ниацинамид у меня в уходе всегда + он тоже хорошо сочетается с витамином С (некислым), а пикногенол взяла для питания и уплотнения кожи.

Крем ла рош с ниа у меня просто в запасе несколько бутылочек, попался на больших скидках в римской аптеке, я и взяла запас ) Раньше часто использовала его соло, нравился, а сейчас вот пытаюсь впихнуть в рутину.
Lalila20 февраля 2021, 17:14
Вы каждый день наносите кислоту? Можно и так, без пирога)
Вы крем с ниа можете наносить, но тогда не наносите в этот вечер сыворотку с ним.
А антиоксиданты все же уменьшите, витамин с и сам по себе работает нормально.
Pines20 февраля 2021, 17:31
Ага, кислоту каждый день.

Тогда убираю лишние антиоксиданты. Лена, а если сейчас оставить витамин С и сыворотку ординари феруловая с ресвератролом. Как вит. С закончится, добавить к феруловой сыворотку с ниацинамидом. А как еще что-то закончится, добавлю пикногенол (будет пикногенол с феруловой или пикногенол с ниацинамидом). Так и перебора не будет и ничего не испортится. Как думаете?

Крем ла рош не стоит наносить на сыворотку ниацинамид ординари, потому что в сумме большой % ниацинамида получается?
Lalila21 февраля 2021, 08:10
Каждый день вам не много?
Да, это вполне годный вариант. Но вы можете разнести и по времени, ниа с витамином с и феруловой утром, ниа+пигногенол вечером.
Крем возьмите какой-нибудь базовый, простой, там могут быть гиалуронка или в принципе, какие-нибудь полисахариды, лизаты, нуф.
Лярош можете чередовать на утро и на вечер, без сыворотки ниа. Да, именно из-за получающегося высокого процента.
Pines21 февраля 2021, 19:22
На молочную кислоту 10% ежедневно кожа спокойно реагирует — ни чувствительности, ни сухости.

Точно, разнесу антиоксиданты, как вы написали. А Amino Acids B5 без изменений — оставляю на утро и вечер? (Мешаю с ниа). Маринку пока уберу.
Женшень i’m from можно иногда вечером в крем подмешивать? Он же просто питательный, без антиоксидантов?
Лена, огромное спасибо за помощь!
Lalila21 февраля 2021, 20:04
Ну ок, раз не реагирует, то все нормально, 10% это, в принципе, физиологическая доза. Вы можете чередовать амино и маринку.
Женьшень подмешивайте, ок)) у вас, кстати, не повышается от него «волосистость» щек?)
Pines21 февраля 2021, 20:15
Волосистость? Неет ) Я за таким слежу, так что заметила бы.
Пользуюсь женьшенем около месяца 2-3 раза в неделю.

Лена, спасибо еще раз! Пишите чаще, всегда жду ваших постов, в последнее время их стало меньше, к сожалению.
Lalila22 февраля 2021, 06:58
Я от женьшеня такое замечала у себя)
Спасибо, я бы с удовольствием, но нет ни времени, ни сил, иногда)
Pines24 февраля 2021, 06:20
Может женьшень тогда на кожу головы пустить? ))
Лена, сыворотка i’m from вам давала что-то, кроме питания (и приятного аромата)? Или у вас другой женьшень…
Lalila24 февраля 2021, 07:15
У меня была только маска. Сыворотку хотела брать, но руки так и не дошли, и наверное, вряд ли куплю.
У меня пушковый волос на лице колосился от sulwhasoo, был какой-то концентрированный крем с женьшенем. А, например, от жёлтого крема для глаз The History of Whoo росли ресницы, но у меня глаза чувствительные, раздражались от него по итогу.
Pines24 февраля 2021, 18:29
Про ресницы помню, вы писали, я даже отметила его для себя. Но у меня тоже глаза чувствительные. У вас аллергия или воспаление от желтого крема для глаз? А на красный (кажется его еще хвалят) реакции негативной не было?
Lalila28 февраля 2021, 10:03
Больше как раздражение. Краснели края век и чесались.
На красный не было)
Hatsube15 февраля 2021, 20:21
Очень заинтересовал тонер, спасибо за обзор! Только почему комбучка, а не комбуча?
Lalila15 февраля 2021, 22:14
Спасибо. Потому что косметический ингредиент Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment именуется комбучкой, а комбуча/ша это чайный гриб.
RitaMix15 февраля 2021, 22:22
Интересная марка. Надо будет попробовать. Тонер-пилинг меня очень заинтересовал.
Lalila15 февраля 2021, 22:34
Попробуй, Рит, при случае. Тонер какой-то чудесный, сама не ожидала. Но повторюсь, он липкий, как сироп.
RitaMix15 февраля 2021, 22:40
Лен, меня такая ерунда совершенно не пугает, лишь бы был эффект   ))
Lalila16 февраля 2021, 07:07
Ну вот и мне также))
Mursilka15 февраля 2021, 22:29
Комбучка и вискарик произвели впечатление по твоему описанию  .
Lalila15 февраля 2021, 22:36
😁 это Макс сказал, что пахнет вискариком. А комбучка как инг великолепная, кожу делает светящейся, беленькой.
Sunflower1516 февраля 2021, 11:11
У меня есть эта маска в полноразмере и крем для глаз. Маска мне нравится--очень приятная консистенция плотного взбитого суфле, кожа утром свежая, экономичная (даже слишком). Крем для глаз тоже нравится--достаточно плотный и жирненький, так что я его на ночь использую, по ощущениям дает хорошее увлажнение/питание.
В общем, впечатление от продуктов очень хорошее. Тоже приметила сыворотку с витамином С. Тоник надо попробовать будет.
Lalila12 марта 2021, 12:08
Спасибо)
Salute12 марта 2021, 06:35
вискарик подкупает ^^
скажите, в каком случае вас начинает смущать феноксиэтанол в составе в середине списка?
где-то читала что его в средстве допустимо использовать 4 или 2 %… точно не помню, а если инги указаны в порядке убывания, то значит того, что написано после него в средстве или очень мало или его самого очень много
и после покупки cerave умывалки для лица тоже обратила внимание на разницу в составах версии для россии и некоторых других стран — и мне кажется я у вас видела ответ, что с феноксиэтанолом на первых местах бы не купили…
ещё почему-то вчера читала что там у lumene есть (ах потому что посматриваю на их тональник) в серии с вит С кремчик привлёк glow reveal и сыворотка двухфазная… ну в принципе там всё бы можно попробовать… правда процент С не написан, но в средствах феноксиэтанол в середине, что меня смущает
вспомнила про С и вспомнила ещё один вопрос, который хотела задать :) норм ли наносить сыворотку с пептидами под крем с С они не конфликтуют :?
Lalila12 марта 2021, 12:06
Что касательно феноксиэтанола, он меня вообще не смущает, не то чтобы он мне нравится, но считаю его хорошим проверенным консервантом, кладу его в том числе и в свою косметику. Ввод до 1%, если он используется в сочетании с другим консервантом, ещё меньше. Не купила бы по причине того, что да, после него концентрация введенных веществ ещё меньше, но и тут тоже надо смотреть, каких. Что касается этого тонера, то тут состав в целом вызывает вопросики, я склоняюсь к тому, что инги указаны не по порядку, так как на втором месте аргинин. В любом случае, этот вопрос можно задать производителю, для меня тонер отличный и рабочий.
С разный, и вводится также в разных количествах, от 0.5 до 30.
Смотрите, какой С в креме и его рН, если кислый, то конфликты быть могут.
Salute14 марта 2021, 05:39
спасибо! :) <3
да этот тонер тоже записала в хотелки, конечно
как и большинство штук после ваших обзоров :)
в том, который смотрю С если окончательно не запуталась кислый 3-О-Ethyl Ascorbic Acid
будет классно если вы ещё напишете обзор на их сывортку с С однажды вдруг :)
… я к вам там под обзором на мико мак ещё приставала какую бы вы сывортку взяли сейчас не кажется ли новая хуже составом или наоборот лучше… но думаю сама к зиме обе куплю попробовать :)
пишите вас суперски интересно и полезно читать :)
<3
Lalila14 марта 2021, 06:59
Это НЕ кислая форма