09.02.2021

Финишная пудра Airbrush Flawless Finish от Charlotte Tilbury (# Fair). И почему у нее столько поклонников?

Сегодня хотела бы поделиться своими впечатлениями об известном продукте бренда Charlotte Tilbury – финишной пудре Airbrush Flawless Finish, которая пользуется популярностью и востребованностью у многих. Читая / смотря обзоры, у меня сложилось впечатление, что мнения относительно нее разделились строго на 2 лагеря – на тех, кто в восторге от этой пудры, и тех, кто не видит в ней ничего необычного. Мнения где-то посередине нет ☺️ Я долго тестировала эту пудру, долго пыталась разобраться в ней и понять в чем же заключается ее уникальность, и по прошествию длительного периода уже четко сформировала свою личную позицию, которая в итоге примыкает ко второму лагерю пользователей

Airbrush Flawless Finish позиционирует себя как финишная, помогает не только зафиксировать макияж, но и продлить его стойкость на целый день; также она способна зрительно убрать рельеф и текстурность кожи + благодаря входящим в состав маслу сладкого миндаля и розового воска она еще и увлажнит кожу. От прессованной пудры мне лично нужно своем немного – заматировать Т зону, продлить стойкость макияжу, желательно визуально скрыть поры, которые у меня довольно заметны, ну и она должна невесомо лежать на коже. Мои исходные данные:

без макияжа
без макияжа

Наверное, стоило бы сразу перейти к наглядным действиям и показать рабочие способности пудры, но мне очень хочется уделить внимание внешнему виду пудры, который выглядит довольно обманчиво. К слову, у меня есть несколько продуктов от Charlotte Tilbury, мне нравится их дизайн, мне нравится та тяжелая и красивая упаковка, которую демонстрируют продукты – взять хотя бы классическую помаду или «двушку» для лица хайлайтер+скульптор, — в этой пудре я надеялась встретить нечто похожее. Но, скажу откровенно – этот дизайн самый слабый из всей немногочисленной моей коллекции. Пудра находится в небольшом футляре, выполненного из легкого и тонкого пластика, который не имеет практически никакого веса.

Не могу сказать, что он выглядит дешевым, просто не ожидаешь, что за такой золотой оправой прячется такой невесомый пластик – в этом чувствуется какая-то обманчивость. Корпус глянцевый, хранит на себя все отпечатки и следы от касаний, поэтому после первого же использования футляр будет выглядеть изрядно поюзанным. Крышка открывается на неполные 180 градусов, фиксируется на удобные на 90, закрывается со щелчком.

Внутри находится небольшое зеркало, которое будет соответствовать размеру самого рефила с пудрой. Мне лично зеркало кажется маловатым, хотелось бы его видеть чуть больше, но, возможно, такие размеры оправданы, тк в них достигается симметрия и баланс во внешнем виде 🤔

Кисти, спонжа в комплект не входит.

Поэтому, что касается именно внешнего вида пудры, то он меня разочаровал - он никак не вяжется с категорий «люкс», его не спасает золотой оттенок и выбитое наименование бренда на стенках футляра. Легкий пластик перекрывает все впечатления и принадлежности к конкретному сегменту. Единственное, мне нравится плоский футляр, который с легкостью поместится в ежедневную косметичку и не займет много места.

Если говорить о текстуре пудры, то тут уже все более радужно, ведь ее текстура это шелк в чистом виде, который тактильно безумно приятен.

Пудра обладает мельчайшим помолом, но она безбожно пылит и плохо спрессована, одно касание кисти способно оставить следы на рефиле после себя.

Поэтому в процессе нанесения, приходится кисть будто бы промакивать и не водить по рефилу, чтобы не собрать излишки пудры и не нагнать пыли. Но даже при таком способе нанесения, все равно приходится стряхивать кисть и только потом касаться кожи.

1 раз провела кистью по рефилу
1 раз провела кистью по рефилу

Так что о бешенном расходе, который присутствует у пудры, говорить не приходится. Заявленный матовый финиш пудра дает, но он очень комфортный в ощущениях – не стягивает кожу, при этом пудра классно взаимодействует с текстурой кожи, создавая эффект рассеивающего света и визуального разглаживания пор.

Макияж закпреплен пудрой
Макияж закпреплен пудрой

Т.е пудра работает с рельефом кожи, при этом она может найти незначительные шелушения и подчеркнуть их. Она здорово сливается с кожей, не лежит поверх тона, но именно на сухих/ обезвоженных участках кожи она может быть заметной. Пробовала даже наносить ее на голое лицо, но в моем случае это нанесение все же бессмысленно — тон не выравнивается, краснота/ пятнышки остаются на своих местах, единственное поры визуально меньше кажутся.

Без макияжа / с нанесением пудры
Без макияжа / с нанесением пудры

С кремовыми продуктами пудра себя здорово ведет — не сидит поверх них, не проваливается в поры, сливается с ними и создает законченный образ. Так что по своему эффекту пудра мне частично подходит, если бы не ее ужасная сыпучесть и слабые матирующие способности, которые наглядно продемонстрирую чуть ниже.

Оттенок Fair является первым в палитре, представляет собой светлый беж без выраженного подтона,

Он довольно ярко свотчится, но при этом коже не будет давать оттенка.

Про стойкость и поведение.

Как и любая матирующая пудра, пудра AirBush должна справляться с главной задачей –длительная фиксация макияжа. На моей комбинированной коже с жирной Т-зоной и заметным блеском в области с расширенными щеками, пудра держит макияж часа 3, потом необходимо прибегать к матирующим салфеткам.

макияж спустя 3 часа
макияж спустя 3 часа

Такой результат оказался крайне неудовлетворительным, тк никак не ожидаешь такой слабой фиксации от продукта, который должен выполнять главную задачу. В процессе носки, пудра не проваливается в поры, не сушит и не стягивает кожу, абсолютно никак не ощущается на лице, но при этом визуально будто бы пропадает блер эффект и текстурность кожи начинает вновь проявляться.

Выводы.

Пудра Airbrush Flawless Finish меня разочаровала, начиная со своего оформления, заканчивая свои поведением.

Очень смущает, что она не выполняет обещанной и главной цели, хотя по первым впечатлениям от нанесения, такие опасения даже и не предполагались. Смущает ее конский расход и бешенаясыпучесть, которая еще и сильно пачкает футляр.

Несмотря на это, пудра все равно обладает немалыми достоинствами – мельчайший помол, работа с текстурностью кожи и создания блер эффекта, отсутствие отдушки. Но по совокупности всех факторов, даже эти достоинства никак не делают ее уникальной, чтобы закрыть глаза на массу недостатков. В качестве финишной пудры она слишком уж нежная и тонкая, макияж не удержит, особенно на жирной коже; на сухой кожи частично да, но пудра может подчеркнуть шелушения. Наверное, для тех, у кого нормальная кожа, которой хочется добавить красивого эффекта расфокуса, то пудра конечно же подойдет. Но в моем случае, это качество не самое основное в финишной пудре, поэтому для себя покупку считаю неудачной, своих 30 фунтов за 8 гр. явно не стоит.

Срок использования: больше месяца

Стоимость: ≈ 3 000 рублей (за 8 гр;)

Оценка: 4 /10

Благодарю за внимание 🤗

Marsy 09 февраля 2021, 17:52
Фото бесподобны, как и вы
Irene_blago 09 февраля 2021, 22:13
Марина, спасибо
Banki 09 февраля 2021, 18:16
Левитирующая композиция очень интересна
Спасибо за отзыв, сразу после нанесения отличный эффект, жаль, что не стойкий.
Irene_blago 09 февраля 2021, 22:13
Катя, спасибо
Maro 09 февраля 2021, 18:19
Вы всегда так красиво оформляете пост, чудесные фотографии
Irene_blago 09 февраля 2021, 22:12
огромное спасибо
karmelita-05 09 февраля 2021, 18:56
Девушка, которой вообще не нужен макияж) Ира, спасибо за пост)
Irene_blago 09 февраля 2021, 22:12
Женя, спасибо ) макияж все равно люблю 😆
Katerina-katerina 09 февраля 2021, 19:00
Долго разглядывала ваше фото с парящей пудрой, очень занимательно. Красивая вы, красивый пост, впрочем как всегда
Irene_blago 09 февраля 2021, 22:11
Большое спасибо за столь добрые слова
Елена Шестакова 09 февраля 2021, 19:20
А на мне мукой лежала. Ужасная пудра, полностью согласна с вашей оценкой.
Irene_blago 09 февраля 2021, 22:11
Она даже так еще может ложиться? 🙈
DieOlga 09 февраля 2021, 20:52
Фото — огонь) С порами пудра работает потрясающе… Но вот финальное фото, конечно, удручает   Ира, а вот все эти положительные отзывы случайно не от клана сухокожих были?
Irene_blago 09 февраля 2021, 22:10
Ольга, большое спасибо   не могу сказать, у меня, например, кожа не сухая, но есть шелушения, которые вроде и не видны глазу, но при этом в макияже проявляются 🙈
Olso 09 февраля 2021, 20:53
Спасибо за пост! Вы так наглядно все показали и подробно рассказали, что вопросов не осталось))
Фото очень залипательные
А какие пудры у Вас в фаворитах? Есть такая, которая устраивает по всем фронтам? У меня кожа по виду и типу такая же, как у Вас, поэтому интересны Ваши любимчики.
Irene_blago 09 февраля 2021, 22:04
Большое спасибо за внимание к посту   Такой пудры, которая по всем параметрам бы мне отвечала, к сожалению нет ( но из матирующих мне нравится рассыпчатая пудра от Kiko, она хоть немного пыльная, но зато классно матирует Т зону, поры не блюрит
Elenina87 09 февраля 2021, 21:02
Ирина, Спасибо за пост! У нас похожий тип кожи, для меня ваш отзыв особенно ценен)
Irene_blago 09 февраля 2021, 22:00
Елена, рада быть полезной
littlesandmouse 09 февраля 2021, 22:23
Ирина, фото бомбически прекрасные 😍 А есть у вас любимая пудра с эффектом блюра?
Irene_blago 09 февраля 2021, 23:02
Наталья, спасибо   любимой пудры с блюр эффектом пока нет, но возлагаю огромные надежды на рассыпчатую пудру от By Terry
littlesandmouse 10 февраля 2021, 12:53
Буду ждать отзыва на неё тогда)
redopium 09 февраля 2021, 23:30
Фото очень красивые)) Пудра прям полирует, жаль, что нестойкая.
Irene_blago 10 февраля 2021, 08:55
Света, спасибо) да, со стойкостью совсем беда
Mursilka 09 февраля 2021, 23:42
Фотографии застывшей в воздухе пудры завораживают  . А Призму Живанши пробовали? Там и блюр, и стойкость.
Irene_blago 10 февраля 2021, 08:54
Саша, спасибо! Нет, не пробовала, но помню ваши обзоры на нее, спасибо за рекомендации
Yana1712 10 февраля 2021, 21:26
Плюсуюсь к Призме Givenchy. У меня есть и компактная в 2-х тонах, и рассыпчатая. Обе хороши. Компактная даже больше нравится
yingyang88 09 февраля 2021, 23:52
очень красивый пост, как всегда! но я сама Шарлот Тилбури вообще не люблю, не сошлось у меня с ней.
Irene_blago 10 февраля 2021, 08:53
Спасибо   у меня вот с ней как-то тоже не сложилось, в каждом продукте есть недостатки, которые существенно проявляют себя в работе. Но выделю кисть-факел, с ней сложностей никаких нет)
LizardWizard 10 февраля 2021, 00:00
Пудра-эквилибристка   Завораживающие фотографии, жаль что продукт не самый удачный.
Я очень люблю Shiseido Synchro Skin как раз за неплохое матирование ( у меня жирная кожа) и отличный расфокус. Единственный минус — огромный футляр, в ней всего 10 грамм, а места в сумке занимает как кошелёк.
Irene_blago 10 февраля 2021, 08:49
Спасибо   заинтересовал ваш вариант пудры, у меня от Shiseido есть рассыпчатая версия — лицо не матирует, но с рельефом неплохо работает и в целом с ней кожа как-то красивее выглядит)
LizardWizard 10 февраля 2021, 13:01
У Shiseido, похоже, есть какой-то секретный блюр-ингедиент )
У меня было несколько разных пудр и тональных, и если к покрытию, маскировке и стойкости, как правило, были вопросы, то именно расфокус всегда на высоте.
Но забыла упомянуть- она пылит, вот прямо сильно пылит
Irene_blago 10 февраля 2021, 20:16
ох, и почему не может быть все идеально в одном продукте 😆
Lianushka 10 февраля 2021, 10:39
Фото — это просто мистика какая — то! Смотрела как завороженная!
Irene_blago 10 февраля 2021, 20:16
Благодарю
mari_amell 10 февраля 2021, 18:34
Божественные фотографии, просто верх эстетики!
Несмотря на капризное поведение, все же не хотелось подчёркивать сухость, да и низкая стойкость не красят эту пудру, на лице она выглядит роскошно!
Из пудр люблю Сислей, Живанши и Шанель, но только рассыпчатые, они не подчёркивают ненужные моменты и неплохо держат матовость))
Irene_blago 10 февраля 2021, 21:03
Мария, большое спасибо   у Chanel любила пресованную пудру, которая была до перезапуска   как же она классно выглядила на коже и матировала Т зону — одна из самых лучших покупок бренда
mari_amell 10 февраля 2021, 22:51
Ира, я не пробовала новую версию, у меня только старая и была, причем даже не слышала о глобальном перевыпуске, только мимолетом тут видела в постах. Что-то глобально поменялось, если знаете?
Irene_blago 11 февраля 2021, 14:03
Мария, а я тоже не знаю 🙈 но футляр точно обновился ))
Алена Семенова 10 февраля 2021, 21:18
Как всегда прекрасный пост! Фото просто восхитительны
Благодарю
Yana1712 10 февраля 2021, 21:27
Невероятно красивые фотографии и отличнейший пост!
большое спасибо
fur_hat 11 февраля 2021, 02:02
Ну это просто какой-то новый уровень! Ира, ты мастер предметной фотографии. Такое чувство стиля, цвета и света… ты очень талантлива, серьезно. Когда-нибудь я обязательно увижу фото твоего авторства на страницах глянца. Я тебе это пророчу.

По поводу пудры. Вот прям понравилось, как лежит в свеженанесенном виде! Удивительно хорошо.
Спустя время уже не торт, конечно. У меня так большинство пудо себя ведёт. А сейчас ещё и эти бесконечные маски… парниковый эффект не идёт на пользу ни макияжу, ни коже… а потом на мороз. Такое себе испытание.

Но черт с ней, с пудрой. Твое точеное личико достойно большего. Фото просто… невозможно хороши!
Irene_blago 11 февраля 2021, 14:02
Вика, спасибо за столь высокую оценку моего творчества   пудра первое время нормально лежит, и ничего не предвещает, что через несколько часов от её эффекта не останется и следа ( про маски просто без комментариев, но блеск все равно порой под них наношу 😅😅
Andante 11 февраля 2021, 10:53
Ирина, спасибо за пост, ваши фото-просто потрясающие, других слов нет🌸🌸🌸Извините ради Бога за такой вопрос, но уже не первый раз вижу у вас отзывы на ШТ, при этом, насколько я помню, вы не были довольны качеством на 100% ни разу(?), но при этом коллекция средств марки пополняется. У меня обычно наоборот все, поэтому заинтриговалась🙄. А вообще, конечно, вы такая утончённая красавица, что никакая Шарлотта не страшна🤭💞💞💞
Irene_blago 11 февраля 2021, 13:59
Большое спасибо за такие добрые слова   У Charlotte решила попробовать самые популярные и знаковые продукты, на которых «строился» бренд, чтобы создать свое мнение) теперь вновь беру паузу 😆
Andante 11 февраля 2021, 14:27
Ира, спасибо за ответ, а то я залезла не в свое дело🤐 Понятно, я тоже хочу попробовать ШТ)
Irene_blago 11 февраля 2021, 18:34
ну что вы) я только рада пообщаться
redishhh 12 февраля 2021, 17:18
Бадлон это на языке петербуржцев водолазка)) Увидела твое фото и вспомнила, что не ответила тебе на вопрос, простиии!
Ира, твои посты и фотографии, как всегда великолепны!
Irene_blago 12 февраля 2021, 21:09
Кристина, Илона  Mac_Cecht пояснила, но водолазка все равно привычнее звучит )) спасибо тебе огромное 🌺🌺🌺
Mac_Cecht 12 февраля 2021, 21:44
Дааа, это для кого как) Я, выросшая в Питере, слово «водолазка» узнала только с появлением интернета, это мне уже лет 18 было. До этого и слова такого не знала) А когда я говорила «бадлон», меня не понимали жители других городов
Irene_blago 12 февраля 2021, 23:18
Вот и я не поняла, подумала на глюк в клавиатуре 🙈 у кого не спросила, никто не знает значения этого слова ))
Mac_Cecht 12 февраля 2021, 23:23
Хорошо, что сейчас есть гугл) Когда я впервые услышала «водолазка», я думала, что это верх от водолазного костюма, причём не только формой, по форме как раз было бы понятно, а из того же материала. Я недоумевала, как в этом ходить-то
best_i_ya 23 февраля 2021, 18:44
Ира, твои фото эталон на ресурсе.
А пудра так себе, да((
Irene_blago 23 февраля 2021, 23:23
Оксана, спасибо   мимо пудры можно спокойно пройти
SoftShimmer 11 марта 2021, 20:46
Пудра, демонстрирующая чудеса эквилибристики, забавно смотрится))
Но твои фото, как всегда, прекрасны в своей утончённости

Ира, понимаю твоё разочарование, когда продукт элементарно со своей основной функцией не справляется, в противном случае даже на упаковку можно было бы закрыть глаза.
После таких постов радует мысль, что продукты бренда меня нисколько не будоражат.
Irene_blago 13 марта 2021, 23:50
Наташа, все конечно очень субъективно, и мнения на эту пудру в большей степени противоположные моему, но вот все равно убеждена, что своих денег она не стоит 🙈