04.02.2021

Рум-спреи Mizensir: трио для разного настроения

Я очень ждала создания «аромаинтерьерного» раздела на Косметисте, ведь моя любовь к ароматам простирается дальше парфюмерии для себя. Я обожаю почти все, что приятно и красиво пахнет: от гелей для душа до нишевых ароматов. Естественно, мне хотелось поделиться с вами тем, что создает ароматную ауру моего дома. Чаще всего я зажигаю свечи, но есть у меня и несколько рум-спреев, и сегодня рассказ о трех из них.

Создатель бренда Mizensir – испанский парфюмер Альберто Морильяс (Alberto Morillas), ведущий парфюмер Firmenich – одного из крупнейших европейских концернов, создающих душистое сырье и парфюмерные композиции. Морильяс является автором множества ароматов, любимых во всем мире, однако, как и многие другие «носы», создал собственный бренд. Это один из путей реализации собственных творческих планов, ведь в концерне парфюмеры работают в рамках строгих брифов, когда нужно создать то, что в тренде, понравится всем, будет хорошо продаваться. А собственный бренд позволяет выйти за все эти рамки, шаблоны и навязанные мнения, создавать что-то новаторское и необычное, экспериментировать, удивлять и даже иногда шокировать.

Mizensir представлен в России коллекцией ароматов для себя, линейкой аромасвечей и парных к ним (почти всем) рум-спреев (более 60!).

Мое знакомство с брендом (точнее, спреями) состоялось меньше года назад. Конец апреля 2020, все сидят запертые по домам, близится день рождения… Покупка была спонтанной – хотелось себя порадовать. Ну и акция два по цене одного (причем, второй можно выбрать самостоятельно)...

Muguet de Mai

Уникальный аромат с преобладающей нотой ландыша, зеленой и свежей, как утренняя роса.

Люблю ландыши, нет, обожаю! Каждый год хожу в лес, собираю – чтобы на протяжении всего периода цветения и у меня дома был букет. Отчасти сказываются и детство-юность, проведенные в тундре: ландыши впервые увидела в Москве, и это стало настоящим открытием для девочки с Севера! Хотя были у меня ландыши парфюмерные: тот самый «Ландыш серебристый»…

Обожаю их запах: собрав букет, обязательно утыкаюсь в него носом и буквально дышу! Чистый, прозрачный, немного сладковатый… Для меня – настоящий дурман! В зависимости от погоды в период цветения, он разный. Напитавшись дождевой водой, аромат цветов обретает «водянистые» оттенки, цветочность уступает место зелени. В теплую сухую погоду аромат становится более пронзительно-звенящим, хрустальным и обретает поистине дурманный характер…

КАК и ЧЕМ пахнет ландыш, описать словами очень сложно. Но, попробовав лишь раз, навсегда запоминаешь этот запах…

Muguet de Mai очень достоверно передает аромат этих прекрасных миниатюрных «колокольчиков», расцветающих на огромной поляне и украшающих белоснежными «бусинками» зеленый ковер. Это ландыш в теплую сухую погоду: изящная зелень не мясистая, напитанная водой, как после дождя, а тонко-пронзительная, пряно-специевые нюансы в нежном цветочном дурмане – как резные краешки цветков…

Несмотря на то, что в моей части Подмосковья цветение начинается в конце мая-начале июня, ландыш ассоциируется с весной. Ранней, трогательной, нежной, свежей – в воздухе еще висит прохлада, но уже чувствуется запах хрупких первоцветов, танцующих на ветру вместе с тонкими травинками… А дома – это предвкушение весны, тонкий цветочный флер, позволяющий ненадолго забыть о проблемах и немного помечтать…

Легкий, нежный, быстро улетучивающийся аромат. На пару-тройку часов.

Категория: цветочный аромат

Ландыш, зелень, ноты свежести

Tubereuse Blanche

Наркотический и загадочный аромат индийского храма, наполненного туберозами.

Этот спрей выбрала потому, что мечтаю о туберозе для себя – яркой, хищной, почти лишенной мягкой «сливочности», приправленной «острой» зеленью… Tubereuse Blanche оказалась именно такой, но для интерьера.

Действительно яркий – Muguet de Mai можно использовать без меры, а вот тубероза настолько насыщенная, что для комнаты в 16 метров достаточно пары-тройки «пшиков». Иначе задушит своим наркотическим флером, возбуждающим, а кого-то – даже раздражающим. Даже зеленые нюансы поначалу – как лезвие острого ножа… Эта тубероза – как борьба противоположностей: упоительная, чувственная белоцветочная сладость и лилейная ядовитость… Мягкие медово-сливочные оттенки и зеленая хищность… Кто наблюдал за поведением этой красотки в парфюмерии без труда поймут, что я имею в виду…

Поэтому, в отличие от ландыша, туберозу могу рекомендовать только тем, кто готов принять и понять эту «белую стерву» с ее непростым характером.

Насыщенный аромат. От 2 до 4 часов.

Категория: цветочный аромат

Тубероза, зелень

Cuir Rouge

Экзотический и чувственный аромат – древесная смола ладана, лабданум и можжевельник сливаются с гурманским аккордом малины, согретым амброй и нотой кожи.

Выбирала, ориентируясь на необычность названия. Нечасто в интерьерной парфюмерии используют ноту кожи (какой бы она ни была…). Любопытство сгубило кошку? Отнюдь! Мне очень полюбился этот аромат, хотя он был бы более уместен в коммерческих помещениях и некоторых общественных пространствах.

В Cuir Rouge «жизнь», трансформации самого аромата прослеживаются лучше, чем в достаточно прямолинейном и просто «прямом» ландыше, нюансы более заметны, чем у туберозы, просто меняющей свою «громкость». Кисло-сладкая ягодность и коричневая (!) кожа мягкой выделки. Рабочий кабинет. Достаточно строго и деловито. Кожа постепенно превращается в замшу. Плотную, но по-прежнему мягкую. Дорогую и свежую. «Ягодные» обертона затихают, почти полностью растворяясь в бархатисто-шершавой поверхности замши. И аромат обретает какой-то театрально-музейный характер. Нечто старинное, несколько манерное. Но без налета исторической «пыли». Создает атмосферу расслабленности. Аристократической расслабленности.

Средний по яркости между ландышем и туберозой. На 2-3 часа.

Категория: древесный аромат

Смолистые оттенки, олибанум, лабданум, можжевельник, малина, кожа, амбра

Все ароматы – в стеклянных флаконах по 100 мл с завинчивающимся спреем. Упакованы в картон и сверху – в пластиковую обечайку.

Заявленная стоимость флакона – 3600 рублей, но я караулю акции «два по цене одного», т.к. не готова за такие продукты отдавать заявленные деньги. Особенно при том, что на упаковке явно пытались сэкономить: этикетки и печать на лицевой части флакона содержат только название бренда/коллекции, а название аромата наклеено на задней части флакона в виде прозрачной самоклейки размером 3х0.5 см…

Но в любом случае, подарить такой флакон человеку увлеченному и разбирающемуся не стыдно (что я обычно и делаю).

Расход небольшой, т.к. спреев у меня в общей сложности 7. Да и предпочитаю свечи, они у меня «улетают со свистом» 😅

Уфф, первая 😘

Поздравляю всех с открытием нового тематического «потока» и искренне благодарю создателей Косметисты за то, что теперь писать об интерьерке могут не только те, у кого здесь есть собственный блог 🤗

Tatyana Kosareva 04 февраля 2021, 04:31
Моему парфюмерному увлечению явно есть куда развиваться. Спасибо за прекрасный пост
Kimiko_Wild 04 февраля 2021, 11:04
Спасибо 🤗🤗🤗

У меня любовь к интерьерке родилась не сразу… Видимо, сказалось то, что несколько лет назад кроме свечей Икея, которые пахнут лишь до того, как их зажжешь, я ничего не знала 🤷🏼‍♀️

Правда, цены пугают… Стараюсь ограничивать такие покупки «потолком» в 2000 р. — именно столько стоит российская свеча моего любимого бренда — хорошего качества, с прекрасными ТХ, и дающая фору многим нишевым брендам с громкими именами…
Greyglasses 04 февраля 2021, 07:23
Давно и не единожды писала о свечах, хотя собственного блога нет))
Завернули только последний пост из-за реорганизации портала. Жду с апреля, что дадут разрешение на вкладку))
А у вас красивый пост, я не знала что у Морийяса есть свой бренд) пошла гуглить))
Kimiko_Wild 04 февраля 2021, 11:09
Спасибо, что заглянули!

Бренд давний, но о нем не кричат из каждого утюга… Хочу попробовать свечи, но даже при акции 1=2 смущает стоимость (5200 🙄)…

Я на Косметисте пару лет, и посты об интерьерке видела лишь в блогах, или что-то о свечах Джо Малон, которые шли одним постом с одеколонами… Тоже долго ждала этот поток, так отчаянно ждала, что спалила в прошлом году 9 свечей и «вылила» на шторы 200 мл спреев 😅
Greyglasses 04 февраля 2021, 11:12
Я про свечи BBW писала просто в ленту в сообщество парфюмерии, правда увы, это редко кому-то интересно)))
Kimiko_Wild 04 февраля 2021, 11:33
Судя по моей статистике, то, о чем пишу, вообще интересно единицам 🙄

Только из текущего флэшмоба пост бьет все рекорды (люди любят подсматривать 😅)
Greyglasses 04 февраля 2021, 12:07
Это да))
blondyjulia 04 февраля 2021, 10:13
Прелесть какая, унесла в закладки, хотя для дома тоже предпочитаю свечи, и они тоже у меня улетают со свистом)Спасибо, что познакомили с этим брендом, буду и эти спреи иметь в виду)))
Kimiko_Wild 05 февраля 2021, 00:09
Спасибо, что заглянули в гости! 🤗

Мое знакомство с этими спреями оказалось спонтанным, но я не разочарована 🤗 Думаю, в будущем еще что-нибудь возьму, правда, выбор настолько большой, что можно потеряться 😅
murka-ksy 04 февраля 2021, 11:13
Я свечи оч люблю и уважаю, даже больше чем рум-спреи. И диффузоры — поставила и забыла). Но некоторые рум-спреи я готова использовать на себя )) так хороши.
blondyjulia 04 февраля 2021, 11:40
Диффузоры же еще, тоже их люблю, жду вот диффузор с ароматом Кока-колы😊😋
Kimiko_Wild 04 февраля 2021, 18:05
Диффузоры я тоже люблю, но их не «выключить», если вдруг захотелось чего-то другого 🤗 У одного палочки отдельно «фонили» еще месяца три 😅
murka-ksy 04 февраля 2021, 18:48
Да, есть такое. Но уж если совсем прям надоел то можно закрыть флакон (если не выкинута крышка), а палочки в пакет.
Kimiko_Wild 04 февраля 2021, 22:27
Я в итоге палочки увезла на новую квартиру 😅 И без жидкости хорошо пахли 🤗
murka-ksy 05 февраля 2021, 14:08
Ого! Знатная стойкость и насыщенность.
Kimiko_Wild 05 февраля 2021, 15:58
Потому что палочки не ротанг, который со временем высыхает, а какой фибропластик… Ну и сам аромат был убойный, особенно для комнаты в 16 метров 😅
murka-ksy 05 февраля 2021, 20:47
Что за диффузор был? Про палочки поняла, теперь " имя, имя, сестра !" ))
Kimiko_Wild 05 февраля 2021, 21:18
Это был Ателье Ребул турецкий 🔥 Но больше не повезу — из 7 палочек даже с 2 убивал дома почти все живое 😂
blondyjulia 04 февраля 2021, 21:12
ой мамочки😱, неее, такие диффузоры супер стойкие мне не попадались, но я очень редко их беру, в основном свечи
Kimiko_Wild 06 февраля 2021, 12:42
Мне кажется, диффузоры хороши для больших пространств, которое не «наполнишь» аромасвечами. А для небольших площадей — спреи и свечи…
blondyjulia 06 февраля 2021, 12:48
Это все зависит от наполнителя, у меня столько свечей было за 3-5 тыс, которые пахнут, только если уткнуться в горящую свечу носом😂, вот у Аквы ди пармы такие свечи, пока не зажжешь-запах не то, что на всю комнату, а вообще на всю квартиру)))Стоит начать пользоваться, то есть зажечь фитиль, и запах слааааабенький-слабенький.И диффузоры такие бывают, ощущение, что там вода, без вкуса, без цвета и без запаха)Так что тут не угадаешь, что лучше.У Диптик вот свечи пахучие, ухххх, зАмок можно ароматизировать, имхо)
Kimiko_Wild 06 февраля 2021, 14:56
А мне Диптик не зашел 🤔 Была Тубероза — шептала 🤷🏼‍♀️
Миллер Харрис пахучие 💪🏻 (но за 4к брать не готова, только раз поймала на сэйле за 1000...), удивили российские Zazhigay (бренд актера Сергея Губанова от 1250 до 2000р).
Дюранс хвойная была — с хорошей диффузией, но сосна какая-то пластиково-туалетная для моего носа 🤷🏼‍♀️ Миллефиори «Цветы апельсина» невнятная…
blondyjulia 06 февраля 2021, 15:10
Ну вот я сижу, вспоминаю, самая ароматная свеча, самая стойкая, от Tiziana Terenzi, там цена что-то в районе 10 тыс за средний размер, но оно того стоит, запах, что называется, на всю оставшуюся жизнь😂😂😂
Kimiko_Wild 06 февраля 2021, 15:21
Ой, ну на ТАКИЕ финансовые «подвиги» я никогда не сподвигнусь 😂😂😂

Определила для себя «потолок» (2000+-) и… обязательное нюхание перед покупкой 😅 Хотя на днях Feret схватила вслепую по акции 1=2. За 3150 одну никогда бы не взяла, а две — терпимо 😅
blondyjulia 06 февраля 2021, 15:34
Ой, я раньше тоже так говорила, ну, потолок какой-нибудь, сейчас даже не зарекаюсь, с нынешними ценами.Так что и вы не зарекайтесь, начнете свечки покупать по 100 тыс за штучку, будете смеяться над словами, что дороже 2 тыс никогда😉😂😂
Kimiko_Wild 08 февраля 2021, 20:23
Восприму «по 100 тыс» как доброе пожелание   Хотя, зная себя, предположу, что на эти 100 куплю не 2 шт по 50, а 50 шт по 2 тысячи