4.5
28 июня 2020, 16:23
Бьютиголизм с Karmelita

28 июня 2020, 16:23
Огромное разочарование. Sisley Phyto-Poudre Libre 2 Matte

Здравствуйте! Несколько недель назад закончилась очередная баночка пудры Caron и я решила попробовать что-то новое, тем более отзывы на пудру марки Sisley очень радовали.

Вслепую я выбрала оттенок №2 и с цветом не ошиблась. Это светло-бежевая пудра, с нейтральным подтоном, которая еще и подстраивается под тон кожи.

Огромное разочарование. Sisley Phyto-Poudre Libre 2 Matte

Вес продукта 12 г, есть тонкий цветочный аромат.

Баночка завинчена крепко-накрепко, настолько крепко, что я не смогла её открыть, чтобы сфотографировать пудру. Видимо частички попали в резьбу. Пробовала и в перчатках, и чуть влажными руками — никак. Только сломать. Если бы я смогла открыть баночку, то и фото пудры были бы более красивыми. Я бы пересыпала с сифтера остатки в баночку и всю пыль протерла. Но это совершенно невозможно, при открытии и захлопывании крышки во все стороны летит пудра.

На сифтере лежит пуховка, которая не особо пригодна для использования.

Огромное разочарование. Sisley Phyto-Poudre Libre 2 Matte

Она должна предохранять упаковку от высыпания пудры. Но это не работает. Чтобы перевезти пудреницу без потерь, надо заново заклеить сифтер скотчем. Пудра умудряется просыпаться минуя спонж и крышку, которая закрывается с щелчком. То есть если легонько встряхнуть закрытую пудреницу со спонжем внутри — в облаке пыли будет всё и вы тоже)

Огромное разочарование. Sisley Phyto-Poudre Libre 2 Matte

Сама пудра очень мелкого помола, но я не сказала бы, что она мельче Caron или Clarins Skin Illusion. Последние, кстати, чуть влажные, словно сами по себе увлажняют и скрывают недостатки кожи.

Пользоваться, как оказалось, ей совершенно невозможно( Это моё мега-разочарование.

Плюсы:

• матирует кожу, но при этом имеет живой финиш
  • слегка выравнивает тон, серьезных проблем не скроет. Её цель — закрепить макияж, чуть украсить свой собственный оттенок кожи. Не скроет ни пор, ни пятнышек.
  • мелкий помол
  • надолго матирует даже жирные участки кожи, лицо не блестит в жару спустя много часов после нанесения

Минусы:

• она страшно сухая и адски пылит. Ни одна моя пудра не поднимается таким облаком пыли. Оседает везде и на всём. Не может быть и речи о том, чтобы одеться для выхода и припудрить ею нос.
  • из-за высокого содержания силики она поскрипывает и похрустывает. Да, она сгладит рельеф кожи, но этот сухой хруст так и говорит о её высушивающих свойствах
  • вызывает у меня реакцию в виде кашля. При том, что я не аллергик! Сколько бы раз я не пробовала ей воспользоваться, кашель в течение получаса после обеспечен. Пробовала не дышать при нанесении, набирать как можно меньше на кисть, наносить спонжем. Ничего не помогает. Как будто перец в составе( На самом деле виной всему силика — очень легкая, летучая, мелкодисперсная, которая так и норовит забиться в нос. Именно она вызывает кашель и проблемы в будущем, если вдыхать такую пудру постоянно.
  • просыпается, стоит только встряхнуть баночку, даже слегка.

Состав:

Огромное разочарование. Sisley Phyto-Poudre Libre 2 Matte

Честное слово, проще чуть напрячься, но заказать пудру, которой не стоило и не стоит больше изменять. От добра добра не ищут) Урок мне.

Покрытие тонкое, бархатисто-живое.

Лицо только с увлажняющим кремом, видны пятнышки, поры. В любом случае не обойтись без консилера и точечного корректирования.

Только пудра, даже на губы попала, хотя я и пыталась избежать этого((

Героиня поста не стоит своих денег. Экстракты растений никак не ощущаются, она скорее подсушивает кожу, чем сохраняет её увлажненность. И вообще, шутка ли — 5000 руб. за 12 г пудры, которая чуть сглаживает поры (силика!) и вызывает кашель, либо чуть больше 3000 руб. за 25 г, которая идеальна во всём?..

На солнышке вполне живой финиш. Но заставить себя еще раз открыть баночку — крайне сложно((

Лицо выражает непонимание - за что такая цена? За подкрашенную удушающую силику в огромной концентрации?
Лицо выражает непонимание — за что такая цена? За подкрашенную удушающую силику в огромной концентрации?..

Может быть подойдет жирной коже, если необходимо долгоиграющее матирование. Но есть масса пудр с хорошим эффектом матирования за меньшую стоимость!

Верните, пожалуйста, все оттенки Clarins Skin Illusion! Это ж мега-вещь!

Цена: 5000 руб., мне досталась за 4200 руб.

Оценка: 3- Очень зла на неё и на себя, разумеется😆

helka81 28.06.2020
очень обидно что так не сложилось с пудрой… может они меняли формулу?
у меня эта пудра была любимчиком пару лет подряд. Единственную из всех своих рассыпушек брала на лето в крым, едем всегда на машине два дня — и все с ней было ок. Ну и никакого облака при нанесении. Очень комфортна моей комби коже.
karmelita-05 28.06.2020
Она и мне комфортна в течение дня, вообще её не чувствую. Но выход только один — турунды в нос, чтобы силика не оседала в бронхах. Никогда такого не было. Все рассыпчатые пудры так или иначе пылят. Но чтобы в закрытой банке?.. Не понимаю, в чем там дело. И закручена она так плотно, что не открыть…

Они и правда меняли формулу, не так уж давно. Бахнули этого «белого порошка» сверх меры(( Нет бы Mica? вопросов бы не было((
Blondinka_Liuda 28.06.2020
Спасибо за пост и предупреждение. Буду знать, что мимо обходить.
karmelita-05 28.06.2020
Мне кажется, не стоит так категорично) А вдруг Вам подойдет и влюбитесь? Я покупала на самоизоляции, и если есть возможность потестить и нанести в корнере, может и не будет никаких неприятных впечатлений?..
Blondinka_Liuda 28.06.2020
Нет. Я вам доверяю :) У меня вообще в постоянном использовании мэрикеевская пудра, по нашим косметистовским отзывам мне еще нравится пудра российского бренда Кристал. Просто у Сислей репутация дорогого бренда, тяжелый люкс и все такое. Но (мое мнение), что за эти деньги к их продукции вообще претензий быть не должно, а тут у меня есть претензия (но там виноваты работники), и у вас есть. Что это такое, пылит, как будто в подворотне куплена. Спонж корявый. Нет уж, не надо мне такого :) Хорошо, что у нас не только хвалебные (в хорошем смысле) посты пишут, но и разгромные ( не знаю, как еще по-точному назвать).
karmelita-05 28.06.2020
Спасибо за доверие, это очень ценно) Считаю, нужно писать о негативном опыте, так как силикатоз (силикоз?) может запросто жахнуть, а пользователь и не поймет откуда сухой кашель. Если у кого-то будет такая же реакция, хотя бы понятно, откуда ноги растут.

Спасибо))
RitaMix 28.06.2020
Женя, глазам своим не верю, ничего общего с моей   Я свою обожаю, но она, конечно, у меня больше для осени/зимы/весны.
karmelita-05 28.06.2020
Рита, Ваш чудный отзыв как раз меня заинтересовал! И вроде бы она у Вас не просыпается из закрытой банки) Покупала в сетевом магазине, вроде заслуживает доверия.

Я только порадуюсь, если кому-то она подходит, но… буду думать, может пристрою
RitaMix 28.06.2020
Нет, ничего подобного нет. И пуховка очень толстенькая, плотная и очень плотно лежит между ситечком и крышкой. Вообще никаких проблем)) Брала в Рив Гош.
Еще удивило, что у вас абсолютно белая коробка. У меня цветная))
karmelita-05 28.06.2020
Пффф, может и правда что-то изменили — банку, состав, пропорции состава? Сама то пудра неплоха, неощутимо лежит, но когда ты кашляешь и задыхаешься как чахоточная… такое себе удовольствие. И всё! ВСЁ в пудре
RitaMix 28.06.2020
Она у меня практически не пылит. Банка вполне удобная, мне даже удобнее предыдущей, отркутилась без усилий и при этом ни одной пылинки не вылетело. Нет, предыдущая версия была еще более «влажная», но и у этой нет такой сухости, как например у Живанши. Даже не знаю, может они сменили фабрику производства, или ингредиенты берут у других производителей? Даже не знаю что еще подумать((
karmelita-05 28.06.2020
Прихожу к мысли, что всё же что-то изменилось. Может, сменили каких-то поставщиков?.. Моя очень сухая((
karmelita-05 28.06.2020
Кстати, да, у Вас коробка другая…
cocorrector 28.06.2020
Женя, как я вас понимаю! У меня оттенок 3 Rose Orient. Сама пудра в общем ничего (у меня жииирная кожа). Но эта банка никуда не годится. Я уже хотела пересыпать, но она не открывается! Про ваши попытки читала, как про себя   А  RitaMix писала, что у нее открывается 🤔
Извините, у меня к вам большая просьба, напишу в личку
karmelita-05 28.06.2020
Ох, значит не только у меня)) Тоже хотела пересыпать в пустую банку Caron и прикрыть сеточкой, чтобы не летела в стороны. Жду)
Exquisite 28.06.2020
Ольга, расскажите про 3 оттенок, пожалуйста… И подскажите, пожалуйста, какой у вас тип кожи? Я не успела нормально протестировать в магазине, все тестеры были перепутаны, а консультант предупредила, что в данный момент ни одной нет в наличии… Поэтому я переключилась на стенд Chanel (была ограничена во времени)… Какие ещё есть нюансы?
cocorrector 28.06.2020
Надеюсь, Женя нас извинит   Кожа у меня жирная (не комби, а реально жирная), светлая с розовым подтоном, то есть всё тональное, что не розоватое, на мне желтое. Пудра очень легкая, полупрозрачная, если есть серьезные недостатки, не перекроет, тогда на тональник. Я ношу на немного тонирующий праймер — Shiseido Refining Makeup Primer.
helen_marlen 28.06.2020
спасибо за пост, удивилась.
у меня две пудры сисли, единичка и троечка, все нормально открывается и не пылит. пуховка, кстати, попушистее вашей, и коробка цветная, как у Риты. может, обновили продукт?
сожалею, что у вас такой негативный опыт. я много лет хочу попробывать карон, но сисли купить легче.
karmelita-05 28.06.2020
Скорее всего, что-то изменили, судя по коробке. И девушка выше пишет, что тоже не может открыть свою пудру)

Да, понимаю, конечно, удобнее купить то, что доступно и можно потрогать/примерить.
LoveforLips 28.06.2020
Ой, как неприятно… у меня в ходу 2 рассыпавшем — столетняя Клиника и Физишн формула, мне кажется, первая бесконечная
karmelita-05 28.06.2020
О, я Clinique не помню) А сколько там грамм? Думала, что невозможно закончить бадью Caron, а как-то даже не заметила — две пустые банки.

Настя, а как тебе Физишн?
cocorrector 28.06.2020
В Клиник 30 граммов. Много лет ею пользуюсь, потому что очень подходит оттенок (2). Но она поплотнее, на тон тяжеловата будет. Я тональные не использую.
ого, спасибо) 30 г!
Ага. А баночка по размеру точь-в-точь как у Сислей
Наврала! 35 граммов
LoveforLips 28.06.2020
Ага, ну вот тебе и ответили про Клиник, она реально бесконечная. Физишн довольно плотная, но в целом нравится, я ее тоненько использую на Тональный, можно и соло, там уф защита неплохая. Но упаковка не нравится. Хотя в сравнении с сислей-нормально. Она стоит относительно бюджетно, можно попробовать
Exquisite 28.06.2020
Женя, Ваш пост заставил меня задуматься… Спасибо, что написали ро возможный кашель… Я после поста Риты очень её хотела приобрести, но в наличии не оказалось ни одного оттенка 🤷‍♀️ Теперь думаю, удача?🙈😂 Надо ещё раз к ней подойти… Но мне больше 3 оттенок приглянулся…
karmelita-05 28.06.2020
Сейчас, конечно, непросто самой залезть в пудру, но в корнере должны нанести по просьбе, со всякими предосторожностями. Я бы посоветовала прислушаться к ощущениям. Она по-любому попадет в верхние дыхательные пути… Если никаких ощущений, то почему бы и нет? Надеюсь, Вы не разочаруетесь)
Спасибо, Женя 🌸
Шо могу сказать по данному вопросу. Очень жаль, что продукт Вам не подошёл. Но у меня коронер Сислей в шаговой доступности и я купила неудачный тональный крем там (совсем не тот цвет, который был в бутике при ярком эл. свете и совсем не тот финиш). Я сделал два затеста, миксовала тон с другими тональниками, пятаясь дать ему шанс. А потом просто отнесла его назад в магазин. И конс вернула мне деньги (за флакон с двумя затестами) + нагрузила пробниками других тональных средств марки, чтобы я спокойно дома выбирала. Может и Вам удастся сдать назад это недоразумение. Марка очень клиентоориентированна.
karmelita-05 28.06.2020
Спасибо большое за такой комментарий) Не-не, не буду возвращать, может пристрою подруге/свекрови. В Штатах можно спокойно вернуть, у нас как-то неловко
Elenina87 28.06.2020
Да уж, какая-то загадочная история. Я так понимаю, что этотобновленный продует? Странно, что разница даже в упаковке между вашец пудрой и Риты…
Очень неприятно, нет слов
karmelita-05 28.06.2020
Я на коробочку обратила внимание только после слов Риты) Что-то точно изменилось. Даже если состав тот же, то процентное соотношение ингредиентов может быть иное, сырье другое, поставщик, да что угодно…
Margarita_Iris 28.06.2020
Пробовала эту пудру до перевыпуска- тогда баночка была просто завинчивающаяся, без защелки. Не пылила, ложилась хорошо. Но пользоваться ей не смогла- начинала окисляться спустя 1-2 часа, на лице было нечто рыжее, с которым ходить было неприлично. Но как лежала сразу после нанесения нравилась очень- все ка Вы описали- тон слегка выравнивала, финиш очень живой. Пришлось с ней расстаться.
karmelita-05 28.06.2020
О, а эта версия вроде не окисляется, не замечала. Да, что то изменилось в ней, иначе не могу объяснить её поведение.
Lera_vale 28.06.2020
Странно… а может и нет. Скорее всего другая партия / обновление, раз упаковка разная. Я помню, обычно на декатировку упаковка белого тона с цветными полосками, до этого была полностью радужная упаковка. На уход обычные, в основном однотонные упаковки.
С другой стороны обновление пудры не давно появилось, смысл ещё раз что-то в ней, в текстуре менять за такой короткий срок. Хотя содержательный пластик, вполне можно было сменить, как и коробочку. Почему-то я думаю, текстуру ещё раз не меняли, мы все разные и у всех своё впечатление.

Пудру буду — придя и на месте пробовать, и погулять с ней потом, чтобы потом решиться. У меня был уже промох в слепую, с дорогой пудрой.
karmelita-05 28.06.2020
Мне тоже непонятно, почему изменили коробочку… Скорее всего это моя реакция на летучесть пудры, но… что есть, то есть((
mari_amell 28.06.2020
Спасибо за предупреждение… неожиданно от Сислей, все же обычно у них качество на высоте. Но вот цена за такие минусы… она явно не стоит этого. Очень жаль, что вам не подошла пудра. И спасибо, что предупредили о аллергичности! Желаю вам удачных покупок впредь!
karmelita-05 28.06.2020
Думаю, у большинства она не вызывает негативных реакций, даже чистая силика (белая пудра) только более крупного помола не вызывала кашель. Например, Makeup Revolution не вызывала кашель. Она и в воздухе не ощущалась совсем. А эта прям долго летает(
lillies 28.06.2020
Блин, как обидно, что такая дорогостоящая вещь так себя повела у Вас   А на лице смотрится очень хорошо!
karmelita-05 28.06.2020
На лице и правда очень даже ничего) Спасибо! Бывает и негативный опыт, ничего не попишешь…
TorTorri 28.06.2020
Спасибо за пост — предупреждение. Обидно, что так вышло, учитывая стоимость обидно вдвойне :(
karmelita-05 28.06.2020
Надеюсь, ни одно средство не вызовет у Вас такой реакции   Спасибо, что читаете)
Victoria_K 28.06.2020
Я тож могу посоветовать Клиник для интереса, но она тож может подсушивать. Хотя, если у вас версия Caron для комбинированной и жирной кожи — пойдет.
Кстати, рекомендую вам эту, непорадовавшую вас, рассыпушку, тупо чем-нить уплотнить. Более вязкой по текстуре пудрой. Можно взять остатки компактных пудр (хоть какого действия и срока годности) и их размолоть. А потом — смешать. Ну и банку поменять — я все пудры в банки из под рассыпушки Живанши пересыпаю и мне хорошо)))))
Если зайдет Клиник, то ее тож можно смешать с Сислей. Клиник суховата прям реально и чуть крупнее помол. Я ее с рассыпушкой Sensai соединяла и размолотыми Метеоритами тоже. Тогда текстура мне нравилась больше.
karmelita-05 28.06.2020
Ого, спасибо за совет! Есть остатки увлажняющей и тяжелой Clarins, попробую смешать чайную ложку)
Victoria_K 28.06.2020
Во, зайдет однозначно.
Отпишитесь потом — как вам
karmelita-05 28.06.2020
Спасибо еще раз, обязательно напишу)
karmelita-05 05.07.2020
Сегодня сделала замес) Нет слов, надела маску, когда пересыпала из сифтера в большую банку к Clarins. И все равно она везде — в воздухе аж столб стоит, ощущаю вкус дешевой силики, она забилась под маску. Ненавижу sisley   Но с другой пудрой вроде получше. Спасибо за совет!
Victoria_K 06.07.2020
Пожалуйста. Видно, Сислей — реально суховата… ничО ее прям не берет…
Наверное, ток Ланком бы взял — там рассыпушка мелкая, мягкая, но как вязковата была…
Devinette 29.06.2020
Как обидно, что с пудрой так получилось, на лице она неплохо смотрится.
Я очень люблю рассыпушки и тоже сожалею о снятой Clarins🙁
Но пусть это будет самым большим вашим разочарованием! А остальные покупки радуют!
karmelita-05 29.06.2020
Так же себя утешаю)) Попробую прибить ее остатками Clarins) Спасибо!

Может перевыпустят пудру Clarins ?
SoftShimmer 05.07.2020
А на лице хорошо смотрится, мне понравилось. Но неприятно, конечно, что на каждом шагу одни расстройства.
Кларанс мне как-то попалась с хорошей скидкой, но цвет был вообще не мой. Но раз подсушивает, надо присмотреть себе подходящий оттенок, тем более объём там огромный, вроде граммов 30.
karmelita-05 05.07.2020
Сегодня еще раз достала. Вокруг ЗАКРЫТОЙ банки кружок пудры. Видимо, когда ящик открывала просыпала)) Это просто жесть) Никогда так не ненавидела какой-то продукт))

Instagram авторов Косметисты