28.06.2020

Огромное разочарование. Sisley Phyto-Poudre Libre 2 Matte

Здравствуйте! Несколько недель назад закончилась очередная баночка пудры Caron и я решила попробовать что-то новое, тем более отзывы на пудру марки Sisley очень радовали.

Вслепую я выбрала оттенок №2 и с цветом не ошиблась. Это светло-бежевая пудра, с нейтральным подтоном, которая еще и подстраивается под тон кожи.

Вес продукта 12 г, есть тонкий цветочный аромат.

Баночка завинчена крепко-накрепко, настолько крепко, что я не смогла её открыть, чтобы сфотографировать пудру. Видимо частички попали в резьбу. Пробовала и в перчатках, и чуть влажными руками — никак. Только сломать. Если бы я смогла открыть баночку, то и фото пудры были бы более красивыми. Я бы пересыпала с сифтера остатки в баночку и всю пыль протерла. Но это совершенно невозможно, при открытии и захлопывании крышки во все стороны летит пудра.

На сифтере лежит пуховка, которая не особо пригодна для использования.

Она должна предохранять упаковку от высыпания пудры. Но это не работает. Чтобы перевезти пудреницу без потерь, надо заново заклеить сифтер скотчем. Пудра умудряется просыпаться минуя спонж и крышку, которая закрывается с щелчком. То есть если легонько встряхнуть закрытую пудреницу со спонжем внутри — в облаке пыли будет всё и вы тоже)

Сама пудра очень мелкого помола, но я не сказала бы, что она мельче Caron или Clarins Skin Illusion. Последние, кстати, чуть влажные, словно сами по себе увлажняют и скрывают недостатки кожи.

Пользоваться, как оказалось, ей совершенно невозможно( Это моё мега-разочарование.

Плюсы:

• матирует кожу, но при этом имеет живой финиш
  • слегка выравнивает тон, серьезных проблем не скроет. Её цель — закрепить макияж, чуть украсить свой собственный оттенок кожи. Не скроет ни пор, ни пятнышек.
  • мелкий помол
  • надолго матирует даже жирные участки кожи, лицо не блестит в жару спустя много часов после нанесения

Минусы:

• она страшно сухая и адски пылит. Ни одна моя пудра не поднимается таким облаком пыли. Оседает везде и на всём. Не может быть и речи о том, чтобы одеться для выхода и припудрить ею нос.
  • из-за высокого содержания силики она поскрипывает и похрустывает. Да, она сгладит рельеф кожи, но этот сухой хруст так и говорит о её высушивающих свойствах
  • вызывает у меня реакцию в виде кашля. При том, что я не аллергик! Сколько бы раз я не пробовала ей воспользоваться, кашель в течение получаса после обеспечен. Пробовала не дышать при нанесении, набирать как можно меньше на кисть, наносить спонжем. Ничего не помогает. Как будто перец в составе( На самом деле виной всему силика — очень легкая, летучая, мелкодисперсная, которая так и норовит забиться в нос. Именно она вызывает кашель и проблемы в будущем, если вдыхать такую пудру постоянно.
  • просыпается, стоит только встряхнуть баночку, даже слегка.

Честное слово, проще чуть напрячься, но заказать пудру, которой не стоило и не стоит больше изменять. От добра добра не ищут) Урок мне.

Покрытие тонкое, бархатисто-живое.

Лицо только с увлажняющим кремом, видны пятнышки, поры. В любом случае не обойтись без консилера и точечного корректирования.

Только пудра, даже на губы попала, хотя я и пыталась избежать этого((

Героиня поста не стоит своих денег. Экстракты растений никак не ощущаются, она скорее подсушивает кожу, чем сохраняет её увлажненность. И вообще, шутка ли — 5000 руб. за 12 г пудры, которая чуть сглаживает поры (силика!) и вызывает кашель, либо чуть больше 3000 руб. за 25 г, которая идеальна во всём?..

На солнышке вполне живой финиш. Но заставить себя еще раз открыть баночку — крайне сложно((

Лицо выражает непонимание - за что такая цена? За подкрашенную удушающую силику в огромной концентрации?
Лицо выражает непонимание — за что такая цена? За подкрашенную удушающую силику в огромной концентрации?..

Может быть подойдет жирной коже, если необходимо долгоиграющее матирование. Но есть масса пудр с хорошим эффектом матирования за меньшую стоимость!

Верните, пожалуйста, все оттенки Clarins Skin Illusion! Это ж мега-вещь!

Цена: 5000 руб., мне досталась за 4200 руб.

Оценка: 3- Очень зла на неё и на себя, разумеется😆

helka81 28 июня 2020, 16:28
очень обидно что так не сложилось с пудрой… может они меняли формулу?
у меня эта пудра была любимчиком пару лет подряд. Единственную из всех своих рассыпушек брала на лето в крым, едем всегда на машине два дня — и все с ней было ок. Ну и никакого облака при нанесении. Очень комфортна моей комби коже.
karmelita-05 28 июня 2020, 16:35
Она и мне комфортна в течение дня, вообще её не чувствую. Но выход только один — турунды в нос, чтобы силика не оседала в бронхах. Никогда такого не было. Все рассыпчатые пудры так или иначе пылят. Но чтобы в закрытой банке?.. Не понимаю, в чем там дело. И закручена она так плотно, что не открыть…

Они и правда меняли формулу, не так уж давно. Бахнули этого «белого порошка» сверх меры(( Нет бы Mica? вопросов бы не было((
Blondinka_Liuda 28 июня 2020, 16:48
Спасибо за пост и предупреждение. Буду знать, что мимо обходить.
karmelita-05 28 июня 2020, 16:58
Мне кажется, не стоит так категорично) А вдруг Вам подойдет и влюбитесь? Я покупала на самоизоляции, и если есть возможность потестить и нанести в корнере, может и не будет никаких неприятных впечатлений?..
Blondinka_Liuda 28 июня 2020, 17:37
Нет. Я вам доверяю :) У меня вообще в постоянном использовании мэрикеевская пудра, по нашим косметистовским отзывам мне еще нравится пудра российского бренда Кристал. Просто у Сислей репутация дорогого бренда, тяжелый люкс и все такое. Но (мое мнение), что за эти деньги к их продукции вообще претензий быть не должно, а тут у меня есть претензия (но там виноваты работники), и у вас есть. Что это такое, пылит, как будто в подворотне куплена. Спонж корявый. Нет уж, не надо мне такого :) Хорошо, что у нас не только хвалебные (в хорошем смысле) посты пишут, но и разгромные ( не знаю, как еще по-точному назвать).
karmelita-05 28 июня 2020, 17:40
Спасибо за доверие, это очень ценно) Считаю, нужно писать о негативном опыте, так как силикатоз (силикоз?) может запросто жахнуть, а пользователь и не поймет откуда сухой кашель. Если у кого-то будет такая же реакция, хотя бы понятно, откуда ноги растут.

Спасибо))
RitaMix 28 июня 2020, 16:51
Женя, глазам своим не верю, ничего общего с моей   Я свою обожаю, но она, конечно, у меня больше для осени/зимы/весны.
karmelita-05 28 июня 2020, 16:57
Рита, Ваш чудный отзыв как раз меня заинтересовал! И вроде бы она у Вас не просыпается из закрытой банки) Покупала в сетевом магазине, вроде заслуживает доверия.

Я только порадуюсь, если кому-то она подходит, но… буду думать, может пристрою
RitaMix 28 июня 2020, 16:59
Нет, ничего подобного нет. И пуховка очень толстенькая, плотная и очень плотно лежит между ситечком и крышкой. Вообще никаких проблем)) Брала в Рив Гош.
Еще удивило, что у вас абсолютно белая коробка. У меня цветная))
karmelita-05 28 июня 2020, 17:01
Пффф, может и правда что-то изменили — банку, состав, пропорции состава? Сама то пудра неплоха, неощутимо лежит, но когда ты кашляешь и задыхаешься как чахоточная… такое себе удовольствие. И всё! ВСЁ в пудре
RitaMix 28 июня 2020, 17:10
Она у меня практически не пылит. Банка вполне удобная, мне даже удобнее предыдущей, отркутилась без усилий и при этом ни одной пылинки не вылетело. Нет, предыдущая версия была еще более «влажная», но и у этой нет такой сухости, как например у Живанши. Даже не знаю, может они сменили фабрику производства, или ингредиенты берут у других производителей? Даже не знаю что еще подумать((
karmelita-05 28 июня 2020, 17:13
Прихожу к мысли, что всё же что-то изменилось. Может, сменили каких-то поставщиков?.. Моя очень сухая((
karmelita-05 28 июня 2020, 17:12
Кстати, да, у Вас коробка другая…
Ольга Бушуева 03 сентября 2020, 05:22
Согласна. На фото, вообще, упаковка и пуховка другие.
cocorrector 28 июня 2020, 16:57
Женя, как я вас понимаю! У меня оттенок 3 Rose Orient. Сама пудра в общем ничего (у меня жииирная кожа). Но эта банка никуда не годится. Я уже хотела пересыпать, но она не открывается! Про ваши попытки читала, как про себя   А  RitaMix писала, что у нее открывается 🤔
Извините, у меня к вам большая просьба, напишу в личку
karmelita-05 28 июня 2020, 16:59
Ох, значит не только у меня)) Тоже хотела пересыпать в пустую банку Caron и прикрыть сеточкой, чтобы не летела в стороны. Жду)
Exquisite 28 июня 2020, 17:41
Ольга, расскажите про 3 оттенок, пожалуйста… И подскажите, пожалуйста, какой у вас тип кожи? Я не успела нормально протестировать в магазине, все тестеры были перепутаны, а консультант предупредила, что в данный момент ни одной нет в наличии… Поэтому я переключилась на стенд Chanel (была ограничена во времени)… Какие ещё есть нюансы?
cocorrector 28 июня 2020, 17:59
Надеюсь, Женя нас извинит   Кожа у меня жирная (не комби, а реально жирная), светлая с розовым подтоном, то есть всё тональное, что не розоватое, на мне желтое. Пудра очень легкая, полупрозрачная, если есть серьезные недостатки, не перекроет, тогда на тональник. Я ношу на немного тонирующий праймер — Shiseido Refining Makeup Primer.
Exquisite 28 июня 2020, 18:04
Ольга, спасибо, очень благодарна Вам)
cocorrector 28 июня 2020, 18:05

karmelita-05 28 июня 2020, 18:14
Только ЗА)
cocorrector 28 июня 2020, 18:25

Ольга Бушуева 03 сентября 2020, 05:22
Много лет ее беру. Банка легко открывается. Но у меня нужды нет, тк она не рассыпается ни когда. У меня точно оригинальная. Всегда одинаковая. Покупала в разных странах.
karmelita-05 03 сентября 2020, 06:59
Тогда Сефора вызывает сомнения. Коробку могли поменять, так часто делают. Открыть я хотела для фото пудры, но видимо при сборке что то пошло не так и пудра со скрипящей силикой попала в резьбу. И тут невидимый перекос — ее не открыть и просыпание(( тут выше писали о точно таком же случае.
helen_marlen 28 июня 2020, 17:24
спасибо за пост, удивилась.
у меня две пудры сисли, единичка и троечка, все нормально открывается и не пылит. пуховка, кстати, попушистее вашей, и коробка цветная, как у Риты. может, обновили продукт?
сожалею, что у вас такой негативный опыт. я много лет хочу попробывать карон, но сисли купить легче.
karmelita-05 28 июня 2020, 17:28
Скорее всего, что-то изменили, судя по коробке. И девушка выше пишет, что тоже не может открыть свою пудру)

Да, понимаю, конечно, удобнее купить то, что доступно и можно потрогать/примерить.
LoveforLips 28 июня 2020, 17:37
Ой, как неприятно… у меня в ходу 2 рассыпавшем — столетняя Клиника и Физишн формула, мне кажется, первая бесконечная
karmelita-05 28 июня 2020, 17:41
О, я Clinique не помню) А сколько там грамм? Думала, что невозможно закончить бадью Caron, а как-то даже не заметила — две пустые банки.

Настя, а как тебе Физишн?
cocorrector 28 июня 2020, 18:04
В Клиник 30 граммов. Много лет ею пользуюсь, потому что очень подходит оттенок (2). Но она поплотнее, на тон тяжеловата будет. Я тональные не использую.
karmelita-05 28 июня 2020, 18:15
ого, спасибо) 30 г!
cocorrector 28 июня 2020, 18:29
Ага. А баночка по размеру точь-в-точь как у Сислей
cocorrector 28 июня 2020, 18:35
Наврала! 35 граммов
LoveforLips 28 июня 2020, 21:06
Ага, ну вот тебе и ответили про Клиник, она реально бесконечная. Физишн довольно плотная, но в целом нравится, я ее тоненько использую на Тональный, можно и соло, там уф защита неплохая. Но упаковка не нравится. Хотя в сравнении с сислей-нормально. Она стоит относительно бюджетно, можно попробовать
Exquisite 28 июня 2020, 17:58
Женя, Ваш пост заставил меня задуматься… Спасибо, что написали ро возможный кашель… Я после поста Риты очень её хотела приобрести, но в наличии не оказалось ни одного оттенка 🤷‍♀️ Теперь думаю, удача?🙈😂 Надо ещё раз к ней подойти… Но мне больше 3 оттенок приглянулся…
karmelita-05 28 июня 2020, 18:16
Сейчас, конечно, непросто самой залезть в пудру, но в корнере должны нанести по просьбе, со всякими предосторожностями. Я бы посоветовала прислушаться к ощущениям. Она по-любому попадет в верхние дыхательные пути… Если никаких ощущений, то почему бы и нет? Надеюсь, Вы не разочаруетесь)
Exquisite 28 июня 2020, 18:17
Спасибо, Женя 🌸
Юлия Тульчинская 28 июня 2020, 18:04
Шо могу сказать по данному вопросу. Очень жаль, что продукт Вам не подошёл. Но у меня коронер Сислей в шаговой доступности и я купила неудачный тональный крем там (совсем не тот цвет, который был в бутике при ярком эл. свете и совсем не тот финиш). Я сделал два затеста, миксовала тон с другими тональниками, пятаясь дать ему шанс. А потом просто отнесла его назад в магазин. И конс вернула мне деньги (за флакон с двумя затестами) + нагрузила пробниками других тональных средств марки, чтобы я спокойно дома выбирала. Может и Вам удастся сдать назад это недоразумение. Марка очень клиентоориентированна.
karmelita-05 28 июня 2020, 18:18
Спасибо большое за такой комментарий) Не-не, не буду возвращать, может пристрою подруге/свекрови. В Штатах можно спокойно вернуть, у нас как-то неловко
Elenina87 28 июня 2020, 18:09
Да уж, какая-то загадочная история. Я так понимаю, что этотобновленный продует? Странно, что разница даже в упаковке между вашец пудрой и Риты…
Очень неприятно, нет слов
karmelita-05 28 июня 2020, 18:19
Я на коробочку обратила внимание только после слов Риты) Что-то точно изменилось. Даже если состав тот же, то процентное соотношение ингредиентов может быть иное, сырье другое, поставщик, да что угодно…
Margarita_Iris 28 июня 2020, 18:37
Пробовала эту пудру до перевыпуска- тогда баночка была просто завинчивающаяся, без защелки. Не пылила, ложилась хорошо. Но пользоваться ей не смогла- начинала окисляться спустя 1-2 часа, на лице было нечто рыжее, с которым ходить было неприлично. Но как лежала сразу после нанесения нравилась очень- все ка Вы описали- тон слегка выравнивала, финиш очень живой. Пришлось с ней расстаться.
karmelita-05 28 июня 2020, 19:17
О, а эта версия вроде не окисляется, не замечала. Да, что то изменилось в ней, иначе не могу объяснить её поведение.
Lera_vale 28 июня 2020, 20:09
Странно… а может и нет. Скорее всего другая партия / обновление, раз упаковка разная. Я помню, обычно на декатировку упаковка белого тона с цветными полосками, до этого была полностью радужная упаковка. На уход обычные, в основном однотонные упаковки.
С другой стороны обновление пудры не давно появилось, смысл ещё раз что-то в ней, в текстуре менять за такой короткий срок. Хотя содержательный пластик, вполне можно было сменить, как и коробочку. Почему-то я думаю, текстуру ещё раз не меняли, мы все разные и у всех своё впечатление.

Пудру буду — придя и на месте пробовать, и погулять с ней потом, чтобы потом решиться. У меня был уже промох в слепую, с дорогой пудрой.
karmelita-05 28 июня 2020, 20:19
Мне тоже непонятно, почему изменили коробочку… Скорее всего это моя реакция на летучесть пудры, но… что есть, то есть((
mari_amell 28 июня 2020, 20:12
Спасибо за предупреждение… неожиданно от Сислей, все же обычно у них качество на высоте. Но вот цена за такие минусы… она явно не стоит этого. Очень жаль, что вам не подошла пудра. И спасибо, что предупредили о аллергичности! Желаю вам удачных покупок впредь!
karmelita-05 28 июня 2020, 20:21
Думаю, у большинства она не вызывает негативных реакций, даже чистая силика (белая пудра) только более крупного помола не вызывала кашель. Например, Makeup Revolution не вызывала кашель. Она и в воздухе не ощущалась совсем. А эта прям долго летает(
lillies 28 июня 2020, 20:51
Блин, как обидно, что такая дорогостоящая вещь так себя повела у Вас   А на лице смотрится очень хорошо!
karmelita-05 28 июня 2020, 21:03
На лице и правда очень даже ничего) Спасибо! Бывает и негативный опыт, ничего не попишешь…
TorTorri 28 июня 2020, 21:43
Спасибо за пост — предупреждение. Обидно, что так вышло, учитывая стоимость обидно вдвойне :(
karmelita-05 28 июня 2020, 22:12
Надеюсь, ни одно средство не вызовет у Вас такой реакции   Спасибо, что читаете)
Victoria_K 28 июня 2020, 21:51
Я тож могу посоветовать Клиник для интереса, но она тож может подсушивать. Хотя, если у вас версия Caron для комбинированной и жирной кожи — пойдет.
Кстати, рекомендую вам эту, непорадовавшую вас, рассыпушку, тупо чем-нить уплотнить. Более вязкой по текстуре пудрой. Можно взять остатки компактных пудр (хоть какого действия и срока годности) и их размолоть. А потом — смешать. Ну и банку поменять — я все пудры в банки из под рассыпушки Живанши пересыпаю и мне хорошо)))))
Если зайдет Клиник, то ее тож можно смешать с Сислей. Клиник суховата прям реально и чуть крупнее помол. Я ее с рассыпушкой Sensai соединяла и размолотыми Метеоритами тоже. Тогда текстура мне нравилась больше.
karmelita-05 28 июня 2020, 22:13
Ого, спасибо за совет! Есть остатки увлажняющей и тяжелой Clarins, попробую смешать чайную ложку)
Victoria_K 28 июня 2020, 22:33
Во, зайдет однозначно.
Отпишитесь потом — как вам
karmelita-05 28 июня 2020, 22:48
Спасибо еще раз, обязательно напишу)
karmelita-05 05 июля 2020, 18:25
Сегодня сделала замес) Нет слов, надела маску, когда пересыпала из сифтера в большую банку к Clarins. И все равно она везде — в воздухе аж столб стоит, ощущаю вкус дешевой силики, она забилась под маску. Ненавижу sisley   Но с другой пудрой вроде получше. Спасибо за совет!
Victoria_K 06 июля 2020, 00:16
Пожалуйста. Видно, Сислей — реально суховата… ничО ее прям не берет…
Наверное, ток Ланком бы взял — там рассыпушка мелкая, мягкая, но как вязковата была…
Devinette 29 июня 2020, 13:04
Как обидно, что с пудрой так получилось, на лице она неплохо смотрится.
Я очень люблю рассыпушки и тоже сожалею о снятой Clarins🙁
Но пусть это будет самым большим вашим разочарованием! А остальные покупки радуют!
karmelita-05 29 июня 2020, 13:42
Так же себя утешаю)) Попробую прибить ее остатками Clarins) Спасибо!

Может перевыпустят пудру Clarins ?
SoftShimmer 05 июля 2020, 15:44
А на лице хорошо смотрится, мне понравилось. Но неприятно, конечно, что на каждом шагу одни расстройства.
Кларанс мне как-то попалась с хорошей скидкой, но цвет был вообще не мой. Но раз подсушивает, надо присмотреть себе подходящий оттенок, тем более объём там огромный, вроде граммов 30.
karmelita-05 05 июля 2020, 18:24
Сегодня еще раз достала. Вокруг ЗАКРЫТОЙ банки кружок пудры. Видимо, когда ящик открывала просыпала)) Это просто жесть) Никогда так не ненавидела какой-то продукт))
Ольга Бушуева 03 сентября 2020, 05:21
Странная у вас и упаковка, и сам спонж (пуховка). Может ошибаюсь, но не похожа на оригинальную. Пользуюсь много лет Этой пудрой. Покупала в разных местах. Но обычно в сетевых, либо в Золотое Яблоко. Она не для тех кто любит плотные пудры. Легкая. Мне нравится 1 цвет. Не рассыпается никогда.
karmelita-05 03 сентября 2020, 07:00
Я написала выше про сетевой))) сама не люблю плотные, вернулась в транспарентной Caron без силики и больше ни-ни))