26.04.2020

Sisley phyto-poudre libre loose face powder with hibiscus flower extract #2 mate. Достойное пополнение коллекции пудроманьяка

Здравствуйте!

Я очень долго не покупала эту пудру, хотя в список покупок внесла, как только она появилась в продаже. Решила, что не подойду к новинке марки, пока не закончится старая версия — Sisley Transparent Loose Face Powder. Но наконец-то свершилось — старой пудры осталось буквально на дне, и я, оставив этот грамм для сравнения, с облегчением и удовольствием купила новую версию — Sisley Phyto-Poudre Libre Loose Face Powder. Пользуюсь ею уже полгода, и этого времени достаточно, чтобы наконец-то высказаться о ней.

У Sisley лишь одна версия рассыпной пудры, но вот что интересно, линейка составлена так, что номер — это не оттенок, а эффект на коже.

• 01 irisee: Абсолютно прозрачный, оставляет на коже легчайшую переливчатую вуаль и подчёркивает ее яркость.
  • 02 mate: Неощутимый и прозрачный, матирует и улучшает «текстуру» кожи. Кожа выглядит безупречно.
  • 03 rose d’Orient: Слегка розоватый, очень светлый и свежий, мгновенно даёт эффект здорового цвета лица и подчёркивает красоту кожи фарфорового тона.
  • 04 sable: Идеален для тех, кто хочет сделать тон теплее. Этот оттенок особенно подходит обладательницам смугловатой и смуглой кожи.

Я опять выбрала матовую пудру, но пробовала iriseeи sable — обе потрясающие. Первая — придает коже красивое сияние, но купить не захотелось, потому что метеориты Guerlain для меня вне конкуренции, вторая — хороша лишь для лета, хотя от природы у меня кожа как раз смуглая, но в последние годы бронзеры и пудры-скульпторы более функциональные. А вот описание матовой очень привлекает. К слову, все это же делала ее предшественница (старая версия), так что новинку покупала без опасения ошибиться, но она оказалась совсем другой, и сегодня я эти пудры сравню. Для тех кто пользовался старой версией — это будет очень интересно, а кто не пользовался, надеюсь, просто интересно😊

Итак, баночка-пудреница выполнена из качественного пластика.

У старой пудры баночка была куда проще. Знаю, что многие ее критиковали за дизайн. Марка учла критику и исправилась. Теперь пудреница имеет строгий лаконичный вид и откидывающуюся крышку с зеркальцем, против старой отвинчивающейся.

Пуховка в этот раз белая, качественная и функциональная. Пудру я ею вряд ли буду наносить, но если бы захотела, то думаю, она бы с этим справилась с легкостью. Старая пуховка (черная) выдержала огромное количество стирок, и до сих пор не развалилась, даже логотип марки выглядит вполне прилично.

Теперь пудра имеет совсем другое название — раньше она была с экстрактом календулы, новая версия — с экстрактом гибискуса, поменялась нумерация, и ее стало на 5 грамм меньше. Из очень положительного — старая версия имела очень специфический запах, действительно похожий на календулу, и к нему еще нужно было привыкнуть, новая — практически ничем не пахнет.

Я не стала сравнивать составы старой и новой пудры, потому что не считаю это важным, т.к. никогда не наношу пудру на голое лицо, но для тех, кому он нужен, оставлю здесь, для изучения.

Хотя не скрою, очень приятно, когда в пудре есть не только тальк и силиконы, но еще и ухаживающие компоненты.

У новой пудреницы, кстати, верхнюю часть (крышку с ситечком) можно открутить полностью, и вдоволь налюбоваться пудрой вот в таком виде.

А если снять ситечко со старой версии, то хорошо видно, что эти две пудры отличаются цветом. Старая версия темнее и куда желтее новой.

Еще в магазине, когда я пробовала пудру руками, поняла, что она имеет очень мелкий помол. Стоит лишь дотронуться до поверхности, как она тут же пылит и оседает на пальце.

А если растереть между пальцами, то отчетливо чувствуется ее шелковистость. Она как бы приятно хрустит при этом.

Пудра прозрачная, хотя у новой версии в названии transparent убрали, она теперь просто loose, и это несправедливо, потому что старая версия меня удивляла тем, что по названию была прозрачной, но по факту таковой не являлась. Для меня она была легкой, но достаточно плотной финишной пудрой.

Теперь свотчи на руке.

Пока снимала эти кадры, буквально не дышала, иначе пудра могла разлететься по сторонам.

Немного растерла пальцем.

Заполировала остатки плотной кистью, типа кабуки. Обычно я использую этот же прием при нанесении пудры на лицо.

Видно, что пудра действительно имеет матовый финиш, и в ней много светоотражающих частиц. Благодаря им пудра на лице не выглядит маской.

В процессе написания поста, я поняла, что для сравнения стоит добавить еще одну пудру с матовым эффектом — Givenchy Prisme Libre Mat-finish & Enhanced Radiance Loose Powder # 2 Taffetas Beige. Я года два-три назад писала пост о ней, с тех пор люблю, и есть определенные моменты, когда мне без неё ну никак не обойтись.

Свотчи.

На фото ниже, видно, что самая светлая и яркая - Givenchy, самая темная - Sisley с календулойSisley с гибискусом — средняя и самая универсальная по оттенку.

Растерла все три пудры пальцем. Помол у них примерно одинаковый.

Сдула остатки пудры, и теперь хорошо видно, что:

• Sisley с календулойбуквально размазалась по коже, и ощущение такое, что в ней есть масло, и действительно она самая жирненькая из этих трех пудр. Она никогда не выглядела на коже сухо, и никогда не сушила кожу, но именно поэтому и ложилась довольно плотно.
  • Sisley с гибискусомсразу ложится на кожу шелковым покрытием, и оно самое равномерное и красивое, на мой взгляд. Эта пудра чуть суше своей предшественницы, но очень комфортная, и тоже не сушит кожу.
  • Givenchyсамая сухая пудра. Из этих трех ей меньше всего удалось лечь ровным слоем, видна неравномерность покрытия. Бывает, что кожу она мне слегка подсушивает, поэтому ношу ее только тогда, когда понимаю, что это мне не навредит, или когда тональный достаточно влажный.

Вывод: Новая версия мне нравится больше, чем старая. Она лучше во всех отношениях. Упаковка выглядит приятнее, больше нет этого ужасного запаха «календулы», она более универсальная по оттенку, но главное, превосходит старую пудру по качеству покрытия.

И как доказательство, далее на фото — пудра на лице.

В этот раз я наносила её на свой новый тональный D&G Millennialskin (пост).

До нанесения пудры.

После нанесения пудры.

А наносила я ее, как и писала выше, кистью типа кабуки легкими полирующими движениями.

Думаю, что разница очевидна. Пудра сделала кожу бархатистой, но при этом не подчеркнула природный пушок, не создала эффект маски, наоборот, отлично заблюрила поры, выровняла тон, что для моей возрастной склонной к сухости кожи, очень важно.

Чуть ближе.

И общий вид.

И подытожу. Отличная пудра! Не побоюсь сказать, что она одна из лучших, среди всех матовых, что я когда-либо пробовала. Добротная упаковка, тончайший помол, чудесная шелковистость, и на коже она абсолютно невидимая. Кроме того, ложится очень ровно, отлично усаживается, и стойкость у нее достойная, во всяком случае в течение долгого времени я могу абсолютно не беспокоиться о состоянии кожи своего лица, и даже не припомню случая, чтобы мне захотелось что-то изменить.

Отмечу, что пудра прекрасно подходит сухой, нормальной коже, а также читала, что и на комбинированной ведет себя неплохо, а вот подойдет ли жирной, это вопрос, конечно, но пробовать стоит. Единственное, хочу отметить, что все-таки не надо путать эту пудру с матирующей, в том самом понимании, к которому мы привыкли, она, скорее, просто матовая. И вот эта матовость, которую она придает коже — прекрасна!

Страна-производитель: Италия

Цена: полная 6 005 руб, но я дождалась хороших скидок и купила ее за 3 603 руб.

Оценка: 10/10.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Natali81 26 апреля 2020, 01:13
Да, хорошая пудра, легла красиво. А что у Вас на губах за помада?😘
RitaMix 26 апреля 2020, 01:35
Да, качество у этой пудры на высоте!
На губах очень древняя лимитка Guerlain Rouge G # 862 Madame Reve.
cocorrector 26 апреля 2020, 01:52
Рита, спасибо за красивый пост! Согласна полностью, пудра прекрасная! У меня 03 rose d’Orient, оттенок отлично подошел, кожа светлая, жирная, тональными не пользуюсь, наношу ее прямо на матирующий Shiseido Refining Makeup Primer.
Старой версии у меня не было, на мой вкус, баночка у нее удобнее и привычнее — пудру в крышечку и кистью. Здесь же вместо крышки ненужное зеркало. И кстати, верхушка у моей баночки не откручивается   Я уж и так и сяк, даже перчатки резиновые надела — нет, черная верхушка приделана намертво. Конечно, чрезмерное усилие не стала прикладывать — побоялась рассыпать пудру по всей комнате
RitaMix 26 апреля 2020, 12:22
А я как раз розовую так и не затестила, но как-нибудь обязательно попробую и ее. Прошлая баночка мне тоже нравилась, но читала очень много негатива, типа марка дорогая, а дизайн «цирк приехал». У моей баночки крышка открутилась без проблем, а зеркало действительно здесь лишь для красоты. Пудру я осторожно выбиваю из баночки, слегка постукивая по ней сбоку, со старой проступала также. Я ценю, что проблем с доставанием пудры у Сислей нет, потому что с Живанши приходится реально мучиться.
cocorrector 26 апреля 2020, 13:36
Живанши тоже есть (1 и 7), не нравится, что пудра из разных секторов высыпается неравномерно. Помучилась, потом высыпала всё, перемешала и засыпала обратно   У Сисли, конечно, удобнее пудру добывать
RitaMix 26 апреля 2020, 15:29
Я, кстати пыталась снять сеточку у Живанши, но не смогла, никак не поддается, и я боюсь что-нибудь отколоть, прям все так же, как у вас с Сислей. У меня идея фикс пересыпать ее в старую сислеевскую баночку.
cocorrector 26 апреля 2020, 16:19
У Живанши банка какая-то цельнолитая   Я просто перевернула и через дырочки потихоньку пересыпала в пиалу, перемешала все оттенки, а потом чайной ложечкой понемногу — обратно через дырочки (встряхиваешь банку из стороны в сторону, и пудра проваливается). У меня просто не было другой пустой баночки
RitaMix 26 апреля 2020, 16:23
Видимо мне придется так же поступить — высыпать пудру прям через дырочки))
cocorrector 26 апреля 2020, 16:37
Думаю, всё получится нормально, она у меня вся высыпалась, но потрясти пришлось
KatyK 26 апреля 2020, 03:16
Рита, как же ценны Ваши посты! Ща педантичность у деталям и Особенно сравнением продуктов. У многих имеется пудра Givenchy. А как оказалось, она суше чем Sisley. С нетерпением жду Вашего поста про сияющие румяна Sisley
RitaMix 26 апреля 2020, 12:34
Катя, спасибо! Я стараюсь  )) Недавно искала пост про пудру, правда она очень редкая, но так и не нашла, а уж про сравнения с другими и речи не шло, поэтому пришлось брать вслепую, а цена там была огого какая, наглядный отзыв ой как бы мне помог)) Хорошо, что не ошиблась, а то бы обидно было.

Румяна пока не трогала, погода не располагает ими пользоваться, вот реально потеплеет и тогда… Пост про них напишу обязательно)))
Lera_vale 26 апреля 2020, 03:35
Я в восторге от поста, спасибо!
Хочу себя просветить в пудрах, у меня есть одна уже пару лет ходовая — рассыпушка La Mer, вроде неплохо, но что-то мне подсказывает надо ещё другие пробовать, не знаю что лучше, матирующий финиш, сатиновый или сияющий финиш, конечно оттенок тоже каков. Если сравнить с Sisley и Givenchy, то помол у La Mer покрупнее, как мне кажется. Пару раз наносила из миниатюры пудру La Prairie ( старая версия, в самом светлом оттенке), мне она не подошла то ли оттенком, то ли текстурой такая мука-образная, но в течении дня уже лучше «усаживалась». Пудра для меня стала считаться, как финишный ритуал макияжа.
Считаю у Sisley декоративная косметика хорошая и когда ещё посмотрела пост пудры Givenchy, то обалдела от её красоты финиша на Вас.
Ещё интересно узнать, помимо кабуки какие вы кисти предпочитаете для пудр? Для каждой текстуры разная?
RitaMix 26 апреля 2020, 12:59
Вот La Mer у меня пока нет, и я ее даже не тестила, но что-то мне подсказывает, что она похожа на Sisley 01 irisee. В свое время я вокруг La Prairie наматывала круги, но хорошо, что ее купила моя подруга, и я имела возможность ее испытать на себе, и это был кошмар, на моей кожа она лежала настоящей мукой, причем что рассыпушка, что компакт. Так что вы абсолютно правы, у пудры La Prairie текстура именно какая-то мука-образная. А вот у Живанши отличная пудра, у нее очень тонкий помол, ложится вуалью, и она яркая, поэтому и дает такой красивый эффект, хотя на самом деле даже более матовая, чем Сислей. Попробуйте ее, она может вам понравиться))
Кисти у меня совершенно обычные, недорогие. Есть лишь одна супер-кисть для пудры — Шисейдо, из старой коллекции, она из белки, поэтому ею можно лишь слегка пройтись по лицу, и это ценно, когда тональный плотный. Есть кисть для пудры Летуаль — неплохая, и кабуки Летуаль, кстати, отличная, кабуки Живанши и малютка кабуки Сислей, а еще штуки три дуофибры, они тоже хорошо подходят для нанесения пудры. Все собираюсь какие-нибудь новые кисти приобрести, но все некогда детально изучить этот вопрос, ведь сейчас полным-полно всяких разных кистей, и натуральных и из синтетики, глаза разбегаются, и я понимаю, что вообще в них ничего не понимаю, и в очередной раз откладываю покупку на потом.
Lera_vale 26 апреля 2020, 19:58
Спасибо. У меня только одна большая для пудры, тоже La Mer, мне кажется, хорошая она. И как я хотела белку и до сих пор хочу для пудры. Забывала про неё, когда это сентиментальность с животными останавливала. Да решусь думаю… по задумке мне две ещё необходимы кисти для пудры.
Да, пудры потихоньку буду пробовать, по описанию меня всё заманивает. Givenchy именно такую же оттенком, кстати если Вы считаете у них кисть хорошая, то я вспомнила, когда пользовалась для тона Бьюти блендером, то у Givenchy чёрный мне больше всего понравился, два раза его покупала. Для меня он был лучше, чем the оригинал блендер.
К Sisley у меня такое внутренние уважение к их декатировке (хотя промох у них был в крупных карандашах для век, стержень вылетал изнутри стика, в трёх случаях у меня это было, а текстура и нанесение было очень хорошое)… их новую версию пудры обязательно попробую. Интересно каковы Caron, но это при случае оказаться в Париже и туда.
Сравнивая La Mer, мне как кажется по фото, у неё оттенок более нейтральный персик ( у Sisley 01 чуточку розовее) и крупинки блёсток не крупнее, а именно их много, но на лице они не заметны.
Solnechnoe_Utro 26 апреля 2020, 03:54
Рита, для меня каждый ваш пост — удовольствие. В сочетании с полезной и интересной информацией. Пудру эту обязательно приобрету. Вы так хорошо ее описали и показали.
А мне интересно, что за моменты бывают когда используете именно Живанши?
RitaMix 26 апреля 2020, 16:21
Спасибо! Так я написала, она мне особенно нужна, когда тональный крем имеет излишне влажный финиш, и я ее часто летом использую, наношу на солнцезащитные тональные кремы (санскрины).
Daria_N 26 апреля 2020, 06:54
Я никогда не пользовалась подрали Сислей, но мне было интересно почитать :) хорошее сравнение красивые фото!
RitaMix 26 апреля 2020, 16:25
Спасибо, что проявили интерес к моему посту. На самом деле, у Сислей хорошая декоративная косметика — прям такая добротная классика-классика, особенно это касается пудровых продуктов.
cocorrector 26 апреля 2020, 16:39
Кстати, да. У меня есть сислеевская однушка матовых темно-серых теней 10-летней давности, они великолепные! Но цена сейчас, конечно
RitaMix 27 апреля 2020, 20:50
У меня тоже есть парочка старых однущек. Марка выпустила коллекцию новинок, но я пока к ним даже не присматривалась, цены отпугивают  .
cocorrector 27 апреля 2020, 22:35
Они классные, я щупала, особенно понравились опять же матовые. Но жаба даже слушать ничего не захотела
depoza 26 апреля 2020, 08:04
Как мне нравился прежний дизайн пудры… увы, на некоторое время марка исчезла из продаж, потом появилась, но цена уже была совсем неласковая)))любуюсь издали на то, сколько прекрасно светится кожа на лице.
RitaMix 26 апреля 2020, 16:27
Эх, цена косметики Сислей- это особая боль  ! Вот, приходится ловить скидки))
aquagirl 26 апреля 2020, 08:24
Рита, спасибо, я ждала этот пост!
Очень красивый эффект на коже, нет глухой матовости, мне очень понравилась пудра!
RitaMix 26 апреля 2020, 16:28
Качественная пудра, и есть возможность ее попробовать в живую, а это очень ценно, особенно, когда цена не очень-то лояльная.
aquagirl 26 апреля 2020, 18:07
С такой скидкой как у тебя — вполне )
Exquisite 26 апреля 2020, 09:01
Потрясающе смотрится на вашей коже! Рита, спасибо, что заострили внимание на аромате старой и новой версии, а также упомянули для какой кожи она подойдёт (я — обладательница сухой кожи), так как для меня это очень ценная информация. Ну, и отдельная благодарность за сравнение с Givenchy Prisme) Пост в избранное, пудру буду смотреть обязательно!
RitaMix 26 апреля 2020, 16:35
Сухой коже однозначно подойдет! С ароматом у старой версии действительно была беда, многие именно из-за него не могли пудрой пользоваться, теперь куда лучше, но зря они сделали перевыпуск, надо было оставить старую версию и запустить еще и новинку, потому что у стаушки была очень интересная текстура, я даже не припомню у кого-то такую же.
manuka_honey 26 апреля 2020, 09:54
Как красиво пудра выглядит на коже! Хотя, точнее, ее совсем не видно, зато заметно разблюр и приятный матовый финиш! Рита, вы мне добавили хотелку
RitaMix 26 апреля 2020, 16:37
Даша, ага, у меня тоже список хотелок просто бесконечный  .
Lutik1616 26 апреля 2020, 10:18
Красиво на вас лежит пудра. Есть Givenchy такая же, как у вас и в таком же оттенке. Но рука к ней не тянется совсем. Стоит почти без дела. Ожидала от нее сияния или сатина, а на мне она прям матовая. Отдала предпочтение рассыпушке от Nars и вот тут случилась любовь) а у вас всегда просто превосходные средства для губ и оттенки вам очень идут такие!
RitaMix 26 апреля 2020, 16:40
Нет-нет, Живанши очень матовая, у нее даже нет намека на сияние или сатин. Вы знаете, я часто, если мне не хочется вот такой матовости, сверху еще могу пройтись метеоритами, и это сразу освежает, придает сияния.
С Nars не знакома, но беру на заметку. Спасибо!
Lutik1616 26 апреля 2020, 17:36
Обязательно попробуйте. Она прозрачная, матирует и с вкраплением мельчайших сияющих частиц. Метеориты прикончила (да-да, я существую!), подумываю снова приобрести. Но внутренняя жаба душит, очень много пудр
AnelaSv 26 апреля 2020, 10:49
какая она приятно-шелковистая на вид! залюбовалась)
RitaMix 26 апреля 2020, 17:07
Она и на ощупь чистый шелк))
Veronika Romanova 26 апреля 2020, 11:59
Спасибо за пост! Ни разу не пользовалась косметикой Sisley, но вот разглядывая свотчи подумала, что новинка Sisley очень похожа на вуалевую пудру Guerlain les voiletes, она тоже блюрит, не сушит, транспарентная, не выглядит маской, а создает эффект «своя кожа только лучше»
RitaMix 26 апреля 2020, 17:10
Не могу сравнить, к сожалению, потому что так и не купила пудру Guerlain, хотя все время собиралась это сделать, но так и не собралась  .
Veronika Romanova 26 апреля 2020, 17:48
А я до сих пор не доберусь никак до рассыпушки Givenchy
Natalia_Bos 26 апреля 2020, 12:16
Рита, какая же ты красавица😍
Пудра смотрится отлично! Я у Sisley ещё ничего не пробовала.
RitaMix 26 апреля 2020, 17:12
Наташа, ну ты мне льстишь)) приятно льстишь
Пора пробовать!
Irene_blago 26 апреля 2020, 13:21
Рита, Спасибо за обзор и за сравнение   подскажите, а какой объем у пудры? сейчас смотрю в сторону Shiseido, но 6 гр. для рассыпчатой пудру думаю маловато … 🙄
RitaMix 26 апреля 2020, 23:32
Нам на дне баночки есть — 12 грамм, а раньше было 17.
А какую Шисейдо, Ирина? Я купила Shiseido Future Solution LX, она сатиновая, и в ней 10 грамм.
Irene_blago 26 апреля 2020, 23:45
Рита, пудра synchro skin invisible silk loose powder… 🙄
RitaMix 26 апреля 2020, 23:48
Ой, я поняла какая)) Пост будет, если купите  ?
Irene_blago 27 апреля 2020, 00:07
Конечно будет   в последнее время что — то прониклась декоративной косметикой от Shiseido 🤗
RitaMix 27 апреля 2020, 20:56
Ирина, сейчас в Лету хорошая скидка на рассыпную пудру SHU UEMURA, может вам и к ней присмотреться?
Irene_blago 27 апреля 2020, 21:26
Рита, даже не знаю — ничего раньше от бренда не пробовала … Пудра ведь The Lightbulb Face Powder? Можете что — нибудь хорошего о ней сказать?
RitaMix 27 апреля 2020, 22:06
Да, я про нее) Нет, ничего не слышала про пудры ШУ, к сожалению. Но одним глазом посматриваю  , хотя у меня коллекция пудр уже более, чем укомплектована  .
Irene_blago 27 апреля 2020, 23:46
Рита, тогда все ж нет 🙈
RitaMix 29 апреля 2020, 23:16
Ну и правильно))
Hoksa 26 апреля 2020, 13:26
Рита, результат просто шикарный! Кожа выглядит потрясающе!
RitaMix 26 апреля 2020, 23:33
Оксана спасибо! Все-таки ретинол сделал свое дело, я даже решила, что летом буду его использовать, только в малых дозах. Ну а пудра, конечно, все еще больше улучшила))
Victoria_K 26 апреля 2020, 13:47
Оч приятный оттенок и бархатный финиш понравился.
Спасибо, Рита, за еще одну полезность от любимых авторов))))
RitaMix 26 апреля 2020, 23:34
Виктория, спасибо! Всегда рада видеть вас под своими постами))
Shmallow 26 апреля 2020, 15:11
Рита, спасибо за пост!
Пудра уже в вишлисте.
RitaMix 26 апреля 2020, 23:35
Она достойная! Советую с чистым сердцем))
Anastasia Kucherenko 26 апреля 2020, 15:18
Очень ждала этот пост! Пудра отлично смотрится на Вас, очень украшает. Эх, буду теперь мечтать о ней и тональном Phyto-Teint Ultra Eclat 😍
RitaMix 26 апреля 2020, 23:35
В паре они тоже хорошо смотрятся   )))
Elenina87 26 апреля 2020, 16:01
Прекрасный, как всегда очень качественный пост.
У меня сейчас пудра с матовым эффектом Шу уемура и я никак не могу окончательно определиться — нравится мне или все же нет?
Ваша пудра очень понравилась. А жизнь макияжу она продлевает, Рита?
RitaMix 26 апреля 2020, 23:39
Японские пудры особенные. Не знаю как ШУ, но я купила Shiseido Future Solution LX, она сатиновая. Тоже пока не определилась как к ней относиться.
Лена, у меня сидит, как прибитая, но тут еще и тональный D&G, он очень стойкий, на нем моя любая пудра живет бесконечно. Но тут еще надо учитывать, что кожа у меня сейчас нормальная, вот как на жирной все это будет сидеть… это большой вопрос (???)
Elenina87 27 апреля 2020, 11:35
Ох, на жирной — это да. Вопрос открытый, только тестировать самостоятельно.
RitaMix 27 апреля 2020, 20:54
Вот, да! Я думаю, что спешить некуда, на Сислей редко скидки дают, их надо ждать, ловить, сто раз успеете затестить, после карантина.
Elenina87 27 апреля 2020, 22:26
Когда он ещё закончится… Но с другой стороны — спешить тоже некуда. И краситься особо тоже). Чтоб не распускаться утром для прогулки с собакой наношу полноценный мейк).
Kotiska 26 апреля 2020, 16:04
Замечательно на вас смотрится! За сравнение отдельное спасибо
RitaMix 26 апреля 2020, 23:39
И вам спасибо, что читали)))
pretty_kitty 26 апреля 2020, 20:57
Ритуля, какой пост красивый! Класс! Мне так новую пудрочку захотелось, хотя старую (у меня блестючка 00 ирисель), я всего наполовину испрльзовала, а потом на что-то другое переключилась(ручки загребущие:0((() и так про неё и забыла :0(((
RitaMix 26 апреля 2020, 23:46
А мы все тут загребушки   )) Сегодня дочь ко мне пришла в гости и раскулачила — забрала то, чем я не пользуюсь. Набрался такой не хилый пакет
pretty_kitty 29 апреля 2020, 01:23
Повезло ей с мамой!
pretty_kitty 26 апреля 2020, 20:59
Кстати, а как ты (ничего что на ты?) решаешься для сухой кожи брать вроде как матирующую пудру? Не боишься, что сушить будет? У меня комби +розацея на щеках, от которой мази жутко сушат, так что я вечно в сомнениях
RitaMix 26 апреля 2020, 23:43
Аня, со мной на «ты» легко и без проблем   ))
Я не боюсь сухости пудры, потому что все компенсирую, во-первых, тщательным уходом, во-втором, я ее соло не ношу, только на увлажняющий тональный. Все ок!, никаких проблем нет. Но тебе, конечно, надо быть осторожной. Розацея еще та гадость  , очень понимаю тебя)))
pretty_kitty 29 апреля 2020, 01:29
Я иногда побаиваюсь наслаивать много косметики и стараюсь только бб или пудру и всё… Надо будет её потестить в живую, коробочка конечно загляденье…
Olga Kharlamova 27 апреля 2020, 08:57
Ритуль, спасибо за такое подробное сравнение! Я ещё раз убеждаюсь, что мне нужна Живанши Призма-это, я думаю для моей жирной кожи-спасение, особенно на лето.А ты, что скажешь?
RitaMix 27 апреля 2020, 20:58
Олюня, да, для жирной кожи все-таки Живанши))) Летом носить ее отлично — легкая, сухенькая, отлично будет матировать
Mursilka 27 апреля 2020, 14:03
Если бы не мой запас рассыпчатых пудр, то обязательно бы захотела после твоего столь завлекательного поста  .
RitaMix 27 апреля 2020, 20:59
Сашуня, а меня прям несет, не могу остановиться. Хочу еще и еще
ElenaLegenda 30 апреля 2020, 17:17
Не пудра, а королевская роскошь 👍на коже выглядит фантастически, так выравнивает 👍
RitaMix 03 мая 2020, 10:48
Лена, так марка себя буквально так и позиционирует — королевской
Irenaspain 30 апреля 2020, 19:43
Риточка, мне тоже очень нравится эта пудрочка.Очень нежная. Мне много, что у Сислей нравится.
RitaMix 03 мая 2020, 00:42
Ириша, нам с тобой эта марка очень подходит))
Olga869 02 мая 2020, 19:39
Ритуль, если честно, ты опять похорошела). И с пудрой хороша, и без пудры))). Ну а если о пудре, то она тоже в моих хотелках. Спасибо за очень профессиональный обзор, как всегда, впрочем).
RitaMix 03 мая 2020, 00:42
Олюня, привет! Как же я рада тебя видеть   Спасибо тебе, моя дорогая, за добрые слова. Старею понемногу, но креплюсь
Olga869 03 мая 2020, 08:19
Ритуль, тоже почему-то не молодею 😁, поэтому продолжаю учиться у тебя, как выглядеть на 10 лет моложе)))😘
RitaMix 03 мая 2020, 00:41
упс!
Frankie_Stein 08 мая 2020, 22:03
Рита, очень красивая и нежная пудра!
RitaMix 19 мая 2020, 02:00
Эрика, она достойна внимания))
SoftShimmer 10 мая 2020, 14:43
Как хорошо пудра лежит на коже, даже намёка на её присутствие нет.
Не знакома с этой маркой, но чисто отвлечённо у новой версии больше понравилась упаковка — откидное зеркало, лаконичный дизайн, правда, 5 граммов пудры всё же зажали))
Из люксовых рассыпушек хочу попробовать как раз Живанши, помню, она была с хорошей скидкой после НГ, да и для жирной кожи должна подойти. Но тогда я решила потратить хоть немного из имеющихся и купить попозже, скидки будут ещё, я уверена))
RitaMix 19 мая 2020, 02:03
Наташа, новая упаковка выглядит современно. Кстати, я бы не сказала, что в новой версии пудры мало, сейчас вообще тенденция класть ее все меньше и меньше.Правда вот шанель до сих пор в свои баночки отсыпает по 30 гр.
Я думаю, что вам как раз Живанши отлично подойдет
Solokid 22 мая 2020, 02:37
Фантастический прекрасный пост и фантастически прекрасный автор. Идеально подобраны оттенки макияжа к внешности. Люблю Ваши посты. Спасибо)
RitaMix 29 мая 2020, 19:42
Спасибо! Очень приятно читать такие мотивирующие комментарии.