Givenchy Prisme Libre Mat-finish & Enhanced Radiance Loose Powder # 2 Taffetas Beige

Здравствуйте!
Эта покупка не была спонтанной. Мне нужна была новая рассыпчатая пудра для поездки и я выбирала между Givenchy, Guerlain и Sisley, но после тщательного затеста в магазине поняла, что больше всего понравились призма Givenchy и новинка Sisley, потому что обе они с матовым финишем, а на лето такой финиш предпочтителен. Я долго раздумывала, взвешивая все «за» и «против», и окончательно остановила свой выбор именно на пудре Givenchy, и теперь хочу вам рассказать, чем же она меня зацепила.

Упаковка пудры не сильно впечатлила, но в данном случае мне было важнее содержимое, поэтому я с легкостью отнеслась к облегченному дешевому пластику нижней части коробочки, но конечно, заценила красивую верхнюю крышку под кожу с логотипом марки, которая закрывается с щелчком всего-то при повороте на 45 градусов, не требуя долгих откручиваний или закручиваний.
Коробочка разделена на 4 сектора, в каждом из которых находится пудра разных оттенков — от светлого (ванильного) до темного (корица). В комплект входит пуховка, и она очень хорошего качества.
Я выбрала оттенок # 2 Taffetas Beige, а всего в палитре их четыре.
Несмотря на то, что пудра считается вуальной, а значит должна быть прозрачной, оттенок все же имеется и при смешении всех четырех секторов получается очень легкий натуральный беж. Хотя «двоечка» и позиционируется производителем, как пудра для светлой кожи, но белолицым вряд ли подойдет. В принципе, если захотеть получить оттенок светлее, то самый темный сектор можно заклеить, если темнее, то так же можно поступить с самым светлым отделом и т.д… Тут каждый решает сам, а меня полностью устроил тот цвет, который дают все четыре сектора вместе.
На фото ниже на белой пуховке можно отлично рассмотреть оттенки каждого сектора в отдельности.
Кстати, пуховкой я пользуюсь очень редко, хотя в поездке она меня здорово выручала, но понятно, что на лицо пудру-вуальку лучше всего наносить кистью. А вообще-то, мне иногда кажется, что пуховку положили сюда не в качестве инструмента нанесения, а в качестве заглушки, чтобы при транспортировке пудра не просыпалась сквозь очень крупные дыры ограничителя-дозатора.
Помол у пудры шикарный, он феноменально тонкий. Более тонкого помола у рассыпчатой пудры я и не припомню. Одно неловкое движение и она тут же разлетается облаком по сторонам, при этом куда пропадает одному Господу известно, потому что следов в качестве налета на полированном туалетном столике я не увидела ни разу, зато обалденный аромат почувствовала сразу, но беспокоиться не стоит, на лице он исчезает моментально, зато добавляет положительных эмоций в процессе нанесения.

Добывание пудры из коробочки вызывает очень много нареканий. Например, если любую другую мою рассыпушку достаточно встряхнуть, и она вполне дозировано аккуратненько просыпается сквозь дырочки, то здесь все не так. Слишком большие дырки, которых много, и тонкий помол пудры постоянно грозят потерями «на ветер». Рачительные девы предлагают снять ограничитель и пересыпать пудру в другую, более удобную пудреницу, но на мой взгляд, все это не очень неправильно. Консультант в магазине показала мне способ, как легко добыть пудру, выбивая ее при помощи плотно набитой кисти Givenchy кабуки, которая, кстати, у меня имеется, но после долгих проб, я поняла, что для нанесения данной вуальки она мне не подходит, да и не нравится, а вот способ натолкнул на мысль приспособить другую кисть, и я выбрала дуофибру Летуаль.
Тут даже выбивать ничего не надо, достаточно слегка встряхнуть, и длинные ворсинки кисти, проникшие во все дырочки дозатора, прекрасно достают пудру из коробочки, при этом не позволяя ей просыпаться. К тому же, мне очень нравится, как кисть наносит пудру на лицо, покрытие получается тонким и по-настоящему вуальным. Кожа сразу же начинает выглядеть матовой, пудра придает ей очень естественный расфокус. Обычно такой эффект называют: «своя кожа, только лучше». Но если вам нужно более плотное покрытие, то и этого легко добиться, достаточно наслоить пудру, а кожу отполировать, и тогда эффект блюра будет более выраженным и появляется легкое светоотражающее свечение.
Смотрите, пудру на руку я нанесла щедро.
Слегка растерла пальцем. Здесь хорошо виден помол, оттенок.
Стряхнула ее с руки кистью и «вуаля»… вот она — своя рука, но только лучше)))
Отполировала кожу, и появилось обещанное свечение.
Ну а теперь буду матировать лицо. Здесь оно с тональным кремом, и как видите, кожа слегка блестит.
Пудру наношу вуально заявленной кистью-дуофиброй. В результате получаю отлично матированное лицо.
И подытожу. Пудра превзошла все мои ожидания. Легкая, невидимая, делает кожу красивой, матовой, но в то же время не плоской, придает ей здоровый вид. Ложится ровно, усаживается буквально за минуту-две, сглаживая рельеф кожи, никуда не проваливаясь, ничего не подчеркивая. Макияж закрепляет на «ура», отлично продлевает ему жизнь, поэтому в течение дня можно совершенно не бояться, что он куда-то «уплывет» или «убежит». Лишь хочу отметить, что текстура у пудры все же суховата, и если у вас кожа склонна к сухости, как и моя, то лучше всего пудру наносить на хорошо подготовленное увлажненное лицо или влажный тональный крем, так поступаю я. Обладательницам комбинированной кожи, или кожи склонной к жирности, вообще можно не париться и носить ее круглый год, а я, скорее всего, зимой не рискну припудриться, боясь пересушить кожу, а вот на лето — это мой новый идеал!
Объем пудреницы: в каждом секторе по 3 гр, итого 12 гр.
Страна производитель: Италия
Цена: я удачно поймала скидку и купила ее за 2300 руб.
Для тех, кому интересен состав:
Вот такая у меня появилась обновка. А вы пробовали эту знаменитую пудру? Если нет, но любите рассыпушки, то советую присмотреться.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.
  • Milara
  • 12 июля 2017, 11:04
О, Рита, я эту пудру купила недели три назад, уже пост в черновиках висит, полный восторга.
У меня такой же оттенок и я согласна с каждым вашим словом, это просто фантастика, помол мельчайший, лежит великолепно. Вы ее показали прекрасно, виден расфокус от нее и матирование, и сияние.
Я вообще не знаю, как я раньше без нее жила!
А извлекать продукт я придумала так — достаю пуховку, переворачиваю пудру и легонько стучу по центру пудреницы. Если мне нужно больше продукта, то по всем четырем секторам. В итоге в крышку падает контролируемое количество продукта, как раз на лицо достаточно.
Мари, спасибо, обязательно попробую ваш способ. Я с дуофиброй как-то очень быстро приспособилась, но все равно в поиске еще более рационального способа извлечения, тем более, пока еще не все свои кисти испробовала. Хочу посмотреть как шисейдовская для пудры (моя любимица) будет ее наносить.
Надо взять на заметку! В поисках хорошей рассыпчатой пудры… Спасибо!
Обязательно посмотрите. Сейчас очень жалею, что раньше совсем на нее не обращала внимания.
Отличный результат!)
Эффект блюра дает такой хороший
На фото это очень заметно, но и в жизни это выглядит потрясающе.
У меня есть в таком оттенке, но с лимитированной крышкой) Ты знаешь) Люблю эту серию пудр Живанши. У меня были все оттенки
Знаю-знаю! Именно твои посты об этой пудре заставили меня подойти к корнеру Живанши и таки попробовать эту пудру. Спасибо, Надюша.
Ритуль — шикарно!
Пудра легла великолепно, придала холености коже.
У меня 2 — в 1-м и 4-м оттенках. Но запасы огромны и почему-то вспоминаю об этих баночках очень редко…
Про запасы лучше молчи
Я сейчас в нее влюблена, но уже очень серьезно думаю о пудре Sisley.
Н-да? Хороша, говоришь Sisley… Пойду-ка я ее пощупаю. Запас карман не тянет.
Оч. хороша   ) Она, как шелковая))) Помол тож хорош, но на лицо ложится плотнее, и ее можно наслаивать до очень плотного покрытия, и текстура у нее не такая сухая. Обязательно возьму ее на зиму.
  • 13 июля 2017, 13:18
О новинке Sisley? Девочки, я балдею сейчас от Шанель ( старая версия) и Bare Minerars BLEMISH рассыпушки.
Вероничка, Шанелька хороша, то Живанши реально лучше)
А можно попросить вас охарактеризовать №№1 и 4? Особенно в сравнении? Вроде бы обе дают сияющий финиш и предназначены для светлой кожи? Нет у нас на них тестеров, увы.
У меня была такая в оттенке 01. Не смогла пользоваться — просто ооочень сушила кожу зимой, аж стягивала. А для лета 01 слишком белая. Избавилась от нее.
Очень даже может быть))) Текстура у пудры точно суховата, и зимой я ее носить не решусь. У меня кожа склонна к сухости, но летом на тональный могу себе позволить, тем более, что кожа у меня толстая, влагу от ухода держит хорошо.
  • OMELA
  • 12 июля 2017, 18:31
А какая именно пудра Sisley?)
Вот эта Sisley Phyto Poudre Libre Loose Powder
Нет, более точное название с сайта Sisley: PHYTO-POUDRE LIBRE Ultra-light loose powder
  • OMELA
  • 12 июля 2017, 21:10
Большое спасибо! А Вам в каком оттенке понравилась? Я посмотрела, там разный финиш у них вроде бы…
Да, так и есть. Она различается не оттенками, а эффектами. Я смотрела матовую №2 Mate.
Круто!
В избранное, однозначно, потому что доверяю твоим обзорам, Рита!
Матовость — любимый эффект, так как у меня жирная кожа с ее вечным «свечением», и это давно надоело. А эту еще и на тональник наносить можно!
Всегда в поисках пудр.
Лена, очень советую, она дает красивую матовость, я даже не ожидала. Конечно, были сомнения, что будет подсушивать, но ттт… все обошлось, во всяком случае сейчас, летом, иссушения от этой пудры я не чувствую.
О, какая прекрасная вещица! Зимой можно делать оттенок по-светлее, летом — по-темнее. Полная свобода творчества))
Эффект очень понравился, Рита. Спасибо, что показали.
Ага, прям настоящий конструктор   ) Сейчас она мне нравится такой, какая она есть при смешивании всех четырех секторов, а зимой носить не решусь, боюсь, что будет сушить.
Рита, спасибо! Очень давно хожу кругами около этой пудры, все никак не могу определиться с оттенком…
Хотела однажды взять второй, но его как назло не было. Но вот смотрю — это мой вариант, надо брать.
Лежит шикарно, конечно…
Рита, а если набирать кистью с пуховки? На пуховку-то пудра щедро сыпется, если перевернуть или потрясти коробочку…
Вот я так и делаю, как вы написали. Вообще ни каких проблем. Переворачиваю, встряхиваю, потом кистью (метеоритной из старой версии) круговым движением собираю с пуховки, заодно все цвета смешиваются.
Пудра очень хорошая, у меня уже вторая баночка, и уверена, что не последняя.
Я думаю, что до этого способа добывания пудры я еще доберусь обязательно!
Верочка, дамам с сухой кожей к этой пудре надо присматриваться как можно аккуратнее. Если честно, то я очень переживала, что будет сушить, но мне вроде повезло, я с ней очень удачно ужилась. Но остальных предупреждаю, что может и не повезти.
у меня такая как раз в этом оттенке. замечательно укладывается и оригинальной пуховкой без кисти. на пуховку я набираю пудру просто встряхивая коробочку и плотно прижав пуховку. но коробку не переворачиваю.
эта пудра — моя летняя любовь)
Приятная пудра, Рита!
У меня есть одна пудра Живанши, купила года 2 назад, никак обзор не напишу.
Танюша, у меня еще есть знаменитая плетенка, но она больше бронзер, чем пудра.
Блин, с содроганием сердца читала пост в надежде на то, что вы напишите: «Не сушит абсолютно». Но нет, мне чуть подсушивающие пудры не годятся, несмотря на жирность кожи, лицо сразу обезвоживается :(
Смотрится она на вас потрясающе, конечно!
Нет, Светлана, не могу так написать, потому что это неправда. Ваша проблема мне очень понятна, скорее всего у вас очень тонкая кожа и не может противостоять вот такой матирующей пудре, которая всегда готова вытянуть влагу из слоев кожи. Я ей предлагаю это делать из своих влажных тональных  .
Обалденная пудра, была такая в том же оттенке, очень ее любила) Рита, Вам невероятно хорошо с ней. Вроде матовость, но настолько «живая»)
Женя, спасибо) Я как раз искала именно такой эффект, пудра мне его дала, и отлично вписалась в мое нынешнее понимание летнего тона кожи.
  • tvymer
  • 12 июля 2017, 12:09
Спасибо за чудесный пост! Вы замечательно выглядите! Заберу в избранное, на случай, если все же решу изменить многолетней дружбе с герлен… в некоторых вопросах я консерватор)
Спасибо! Очень понимаю вас, я и сама очень редко иду на перемены. Раньше повторяла покупку одних и тех же косметических продуктов раз за разом, и лишь недавно стала пускаться во все тяжкие…
Спасибо за пост!   Очень хорошо показана пудра и эффект от нее. Мне понравилось, что с одной стороны — она матовая ( в целом, как и заявлено производителем), а с другой — она наглухо не матирует лицо, и кожа очень-очень живая. На Ваш взгляд, можно ли такую пудру наносить соло? Будет ли она выравнивать кожу лица и/или перекрывать какие-то недостатки? Спасибо.
Кстати, производитель очень хорошо и правильно дал описание этой пудры, там и про матовость есть, и про естественное свечение))) И ведь все выполнили. Молодцы!
На голую кожу я никогда пудру не ношу. Дело в том, что я уже в таком возрасте, когда тон кожи в приоритете, поэтому как мантра: сначала тональное средство, а потом пудра  . А вы почитайте другие отзывы, думаю, среди них есть описание, как она ведет себя на голой коже. Я лишь могу предположить, что с большими недостатками она вряд ли справится, а вот тон кожи, незначительные изъяны нивелирует с легкостью.
  • Mairam
  • 12 июля 2017, 12:48
Ваш пост очень кстати! Как раз думаю о покупке пудры Givenchy именно в этом оттенке. Спасибо за подробный отчет
Буду рада, если пудра вам подойдет и понравится так же, как и мне)))
Отличный результат: на фото «после» пудра просто стерла поры с лица! Честно, не ожидала от Живанши (у меня с маркой отношения более чем прохладные).
А вообще, эта пудра (в старой версии) вроде была хитом марки)
Есть такое, поры очень здорово сглаживает, а ведь они у меня немалые, межпрочим
Я тоже с маркой на «вы», даже ароматы уже не радуют, а ведь были времена… У меня сегодня всего два продукта Живанши в косметичке, и это пудры — знаменитая плетенка, а теперь еще призма-рассыпушка.
А разве это не та самая старая версия? В общем, я как всегда не в курсе, за маркой совсем не слежу
В новой вроде как объем меньше, а насчет самой формулы — не знаю.
Когда состоялся перевыпуск Prisme Libre года три назад, то была информация о том, что в новой пудре — новые: упаковка, цвета и формула. А по факту еще и вес (было 20 грамм, стало — лишь 12).
Я так думаю, что этот перевыпуск в меньшей степени касался упаковки и формулы, изначально они хотели уменьшить вес, и сделали это почти в 2 раза.
Маркетинг это такой маркетинг…
Рита, какие классные фото! Я как раз ищу хорошую рассыпушку, Живанши умения никогда не было, очень давно хочу ее попробовать, думаю, что это как раз и мой оттенок тоже. На тебе выглядит просто идеально!
Обожаю пудры с запахом, отдельное удовольствие)
Не видела такую кисть у Летуаль, она мне прямо нравится)
Женя, присмотрись. Пудра на самом деле очень хороша)
Кисть Летуаль очень неплохая, мне нравится, вот и цена у нее вполне адекватная, в с равнении с другими японскими.
Кожа выглядит очень ухожено. Пудра шикарна! Надо взять на зиму 1 оттенок, а 2 — на лето. Спасибо.
Мудрое решение!
Это просто праздник какой-то! (с)
Обычно скептично улыбаюсь, услышав фразу «эффект фотошопа», но увидев результат после нанесения пудры — захотелось именно её озвучить!
А вы используете только дуофибру для такого потрясающего результата, или еще какую-то кисть для «полировки»?
Нет, пока использую только дуофибру. Кстати, ею очень удобно полировать, она же внутри плотная, хорошо набитая, вполне удобная для этих целей. Но в планах пробовать и другие кисти.
Рита, у меня лежит такая рассыпушка, тон…   тот, что самый светлый, у меня руки до неё не доходят, любовь к метеоритам побеждает всё   пока так.
У меня была подобная Диор, я или кистью тыкала, как и ты или, да, там выше писали, родным спонжем   в зависимости от настроения
Спасибо, что показала!
Машуня, я тоже подумала, что смысла в первом оттенке нет, если используешь метеориты. Как ни крути, но они несравнимы с любой другой подобной пудрой, пудра все-равно проиграет. Тут я с тобой солидарна)))
Вот и да, метеориты моё всё   но пока стоит в закромах, а так тоже, с Живанши я не очень дружу, парфюмы не в счёт   и бронзер мне у них нра…, хотя в это лето ни бронзеров ни босоножек, похоже, нам не видать
Риточка, кожа просто великолепна с пудрой!
Это и моя любимица, заканчивается уже вторая баночка, что, учитывая расход, о многом говорит)) И третья будет совершенно точно, настолько она меня устраивает во всех отношениях.
А по поводу извлечения, я тоже сначала методом проб и ошибок приспособила дуофибру, только вот когда пудры стало меньше половины, кистью ее извлекать становилось все сложнее и сложнее, поэтому я перешла на способ с переворачиванием, о котором выше написала Мари, в плане смешивания оттенков оказалось даже удобнее.
Анюта, тогда ты понимаешь мои восторги))) Очень удачная пудра)
Думаю, что когда время придет, то я еще много способов извлечения успею запатетовать   ) Ох уж эти живаншишники, они большие затейники, нам скучать не дают…
  • Poeme
  • 12 июля 2017, 15:30
А я покупаю пудры и практически не ношу их, мне сушит все, и вообще я люблю росистость. Так и лежат и Ла Мер, и Шанель, и Берберри, и некоторые другие. Видно мне тальк не подходит. Про зиму вообще молчу. Пользуюсь очень-очень редко. С зависть читаю посты тех, кто может пользоваться подобной красотой.
Ой, Альфия, а я, наоборот, без пудры уже никуда. Тальк нормально переношу, как и силиконы, парабены и прочее… Может тебе минеральную поискать? Ну а если ты и без пудры вполне себе нормально обходишься, то на кой ляд она тебе нужна
  • Poeme
  • 12 июля 2017, 23:16
Пять лет назад купила минеральную bare minerals, минералы вообще славятся как раз подсушиванием, если я не ошибаюсь. А вот минеразированная Элизабет Арден еще ничего. Да ты знаешь обхожусь. Но у меня их с десяток, если с метеоритами считать, надо же пользоваться. Вот читаю посты и тоже хочу пользоваться. А люблю эффект влажной кожи. Парадокс вобщем.
Рита, пудра — великолепна!
Такое красивое свечение на коже. Я купила себе Призму компактную, выбирала между Givenchy и Chanel Les Beige. Меня привлекло, как пудра красиво лежит на коже, делает её живой, но не блестящей.
Эрика, компакт был у моей дочери, и я ее пробовала. Если сравнивать, то рассыпной вариант определенно в разы лучше, во всяком случае для меня. Почему-то компактную я на своей коже видела, наверно, у прессованной все-таки помол не тот.
  • Lalila
  • 12 июля 2017, 16:10
Я вообще всегда мимо живанши хожу) Хотя ведь призму всегда хвалили и хвалят, может тоже надо присмотреться, только не к матовым) Спасибо, Рит, на тебе она лежит замечательно)
Ага, и я почти всегда топаю мимо. Но тут, хотела именно матовую пудру, а их не так уж и много, как оказалось. Вот с сиянием и прочими эффектами пудр пруд пруди, выбирай — не хочу
Рита, кожа прекрасная!
Очень понравилась пудра! Mousseline Pastel тоже очень интересная.
У меня как раз была именно такая Mousseline pastel, очень хорошо скрывала покраснения на коже.По факту пудра шикарная, но кончается она очень быстро.
Там такие оттенки собраны, что и не удивительно, что красоту убирают. А то что заканчивается быстро, то в этом есть свой плюс, не успевает надоесть
Наташа, мне кажется, что-то наподобие метеоритной пудры. Мне его не захотелось.
О, мне, как фанату метеоритов, в самый раз))
  • OxanaM
  • 12 июля 2017, 18:05
Рита, большое спасибо вам за пост!
Эффект очень понравился, пудру при случае «попробую»
И вам спасибо, что читаете))) Попробуйте, конечно) Вдруг эта пудра то, что вы долго искали  . Со мной это было именно так.
Вы красавица!
Ооо, щикааарно! Я вод под загорелую себя хочу как раз рассыпушку Живанши ) А на светлую кожу у меня Шанель. А компакты все кончились ) Надо повыбирать )
А с Шанель сравнить можете? Классической рассыпушкой?
Шанель имеет более крупный помол, хотя сейчас он гораздо более однородный, чем несколько лет назад — имеется в виду классическая рассыпушка в большой круглой банке с пуховкой. На коже Шанель все же дает более плотное покрытие, чем Живанши, однако, общий вид бархатной и матовой кожи мне нравится у обеих. Живанши имеет более тонкий аромат и невесомый помол. Что касается оттенков, то в линейке Шанель 022 — светлый с розоватым оттенком, 23 (или 25, забыла) — светлый персик (очень хороший оттенок для светлой кожи в сторону «слоновой кости»), 030- оптимальная «натуралка» (примерно, как на незагорелой Рите ))))), ну и какой-то был более темный. Оттенки точные, без сюрпризов — как подобрали, так и носим
В линейке Живанши оттенки другие — они подстраиваются. «Пастель» — корректирует цвет лица, ее можно наносить под любую яркую пудру — она нейтрализует ненужный подтон. Если любите холодный и блЭдный цвет лица — соло на тональный крем… «Тафетта» описана автором идеально. «Органза» повторяет предыдущую «тройку», которая тоже была теплого карамельного оттенка и довольно яркая. «Розовая вуаль» — напоминала мне на промо мою «пятерку», но в той не было розового (светлая прозрачная слоновая кость), а здесь прозрачный розовый имеется (может проявится, а может просто подсветит).
У меня 30 naturel — я брала на себя не загорелую, отлично подошла.

Ну, получается я все верно подумала — поплотнее надо светлую как раз, т.к. небольшой загар на моем лице скрывает недочеты типа покраснений и пр., то есть темный оттенок я возьму не у Шанель, а у Живанши )

Спасибо за комплимент.
Я с Викторией абсолютно согласна, она очень здорово и подробно все расписала, повторяться не буду. Эти пудры ну очень разные, Живанши — вуалька, а Шанель — финишная.
Спасибо ) Правильно подытожили, на днях была в магазине, сравнивала.
Ну что сказать — автор украсила собой пудру, а пудра достойно подсветила красивую кожу автора — эффект блюра налицо.
Сама обожаю эту пудру с самого первого ее выпуска. Так как на мне любой цветовой перебор (в светлую или темную сторону) сразу же заметен, я делала так — вскрывала, пересыпала, перемешивала и обратно закладывала (там на каждый сектор была отдельная заглушка). Понимаю, что муторно, но как-то спокойнее от того, что текстура цвета получается однородной.
Именно ваш оттенок мне темноват (в предыдущем выпуске «двоечка» была посветлее и мне подходила, но больше я любила «пятерку» — она, кстати, тоже была светлая) — напоминает «тройку» из старой постоянки. Но если «двойки» не было в наличии, я покупала «единичку» и «тройку», а потом их перемешивала… Получалось ДВЕ бесконечные банки пудры подходящего мне оттенка. В новой версии тоже пробовала смешивать «пастель» и «тафетту» — получался светлый холодный бежевый оттенок. Но опять же — этот способ для истинных поклонниц данного продукта. Еще пробовала убирать половину темного сектора из «тафетты», но тогда теплый розовый подтон как-то сильно выходил… Все хочу попробовать тон Voile Rose, но мне кажется, что там тоже розовый на первый план выйдет.
С удовольствием полюбовалась на «любимицу» — спасибо, Рита
Виктория, спасибо))) Ваши комментарии всегда такие обстоятельные, очень люблю их читать, жаль что постами вы нас редко радуете, а я ведь знаю, что вам есть о чем рассказать
Спасибо, мне очень приятно. Да, есть   )))… Только времени не очень....))))
Какая же Вы красавица! А на фото «результата» с пудрой — потрясающая красавица с чудесной кожей! Любуюсь и восхищаюсь. Давно читаю положительные отзывы на эту пудру, но купить тон 1 — трудновыполнимая задача. Его нет НИГДЕ и НИКОГДА, ни в онлайне, ни в оффлайне. После Вашего отзыва буду искать с удвоенной силой. А пока буду добивать рассыпушку Chanel. Мне кажется, что она не закончится никогда.
Спасибо вам огромное, комплименты читать приятно, конечно   )))
Сейчас только что смотрела в ин-т магазине ИДБ. Она есть в наличии. А еще есть и лимитированная серия (с другой крышкой), и там тоже есть этот же первый оттенок.
О! Спасибо большущее! Будем брать! Естественно, лимитку. У нее такая крышечка…
Рита, показали вы пудру в мельчайших деталях. Я давно на неё поглядываю, но нет толчка к покупке. Она же вуальная, а я фиксирую макияж обычной. Но очень она мне «по задумке» нравится. Стоит все-таки её купить, раз она матирует.
Виктория, да, это вуалька, но ведь с фиксацией справляет отлично и оттенок у нее есть, вот и матирует отлично. Как ни крути, но пудра хорошая и внимая заслуживает.
Ритуня, отлично на тебе смотрится пудра! Только после прочтения твоего поста поняла, что у меня, оказывается, старая версия — ещё с тех времён, когда на Косметисте о ней писали чуть ли не каждый день  . Тоже оттенок № 2, но называется по-другому и, кажется, выглядит иначе. Кстати, на официальном сайте сейчас есть ещё 5-ый оттенок Satin Blanc, но, вероятно, представлен не везде или лимитированный.
Мне тоже не очень удобен механизм добывания пудры (высыпаю на салфетку, потом кистью), поэтому постоянно норовлю приобрести что-то имеющее такой же результат, но более удобное. Мне по эффекту показалась похожей компактная пудра ИСЛ.
Сашуль, извини, вмешаюсь?
А какая именно ИСЛ?
Пудра для матового сияния кожи YSL Poudre Compacte Radiance Matt & Radiant Pressed Powder. У меня был оттенок 3. Ещё бывает бесцветная, тоже хочу попробовать.
У меня была белая лимитка прошлого года… какая она была крутая. Но закончилась(
Спасибо, Саш!
Буду ее тоже смотреть )
Сашуня, нет, эта в 4-х оттенках. Satin Blanc это скорее всего отдельная пудра и в эту линейку не входит. А может и лимитка, шут их разберет.
Я помню твой пост и наше с тобой обсуждение. На ИСЛ я давно заглядываюсь, но пока у меня на очереди все-таки Sisley.
Ну вот зачем ты заставила меня перепроверять! Теперь мне нужна именно та, неуловимая  . Она входит в линейку и в заграничных магазинах представлена. Ещё есть и отдельная — Poudre Premiere (в России она тоже есть), она бесцветная прозрачная.
Тебе, конечно, надо Sisley попробовать сначала. Помню, как ты любишь их пудровые продукты.
Poudre Premiere видела на стенде, она в черном непрозрачном футляре, но даже трогать не стала, «белые» пудры это все-таки не мое. Теперь исключение делаю только для метеоритов.
Ага, Sisley — моя любовь на века!
Рита, спасибо за пост! Хорошая идея с дуофиброй, но я до нее не додумалась в свое время   Так что я — как раз та рачительная дева, которая пересыпала эту пудру в другую емкость
С вашим мнением полностью соглашусь, пудра прекрасная и, несмотря на большое разнообразие в этом сегменте, редко кому удается обойти ее по характеристикам.
Даша, я еще может быть и к этому способу приду, не зарекаюсь  , все-таки добывание этой пудры настоящая морока, но отличное качество пудры все эти неприятные моменты сводит на нет, потому что пользоваться ею — сплошное удовольствие.
«Сколько раз уходила я, столько же раз возвращалась» — вот самые точные слова, описывающие сои отношения с этой пудрой.
У меня много пудр, но без Givenchy Prisme Libre не могу.
Когда-то были самые светлые оттенки из первого выпуска Light Pastel и Soft White.
Сейчас у меня Mousseline Pastel в рассыпчатой и компактной версии.
Ваш оттенок хотела на лето, но потом показался темноватым.
Еще хочу попробовать 07.
С огромным интересом читала про кисти и идею с дуофиброй. Удобно, но хочется более плотного нанесения. Попробую обязательно так! Дуофибры ЛЭ у меня нет, но есть МАС.
А для 07, наверное, имеет смысл брать метеоритную кисть, как написали выше.
Рита, вы правы, пудра превосходна, но способ извлечения убивает!
Марианна, я чувствую, что пора мне обзаводиться метеоритной кистью, представляете, у меня до сих пор ее нет  , но теперь я осваиваю метеориты, так что пора. А если еще и к этой пудре ее можно приспособить, то точно надо!
Замечательная пудра, у меня есть такая в оттенке Voile Rose. Подписываюсь под каждым вашим словом — она невесома на коже, тончайшего помола и в то же время дает необходимое матирование, не выглядит маской, прекрасно выравнивает тон, а этот волшебный запах…   Спасибо вам за такой объективный и содержательный пост и с удачным приобретением!
Подскажите, пожалуйста, а она дает на лице розовый оттенок? Никак ее «вживую» в тестере нигде не застану.
Там, конечно же, присутствует розовый подтон, но он мягкий и ненавязчивый, я бы сказала нежно-розовый расфокус. Просто придает здоровый вид ) Но! стОит обратить внимание, что только в этом оттенке ну очень много светоотражающих частиц. Их, по-моему мнению, гораздо больше чем в других оттенках. Уж не знаю, может у меня руки кривые? Именно из-за последнего качества, данную пудру использую как вечернюю или когда на улице мрачно-пасмурно, при тусклом освещении, т.к. на солнце эти частицы живут своей собственной сверкающей жизнью   По этой причине планирую купить тон №1, которую можно и в пир, и в мир… Возможно, буду миксовать оба тона.
Ух ты, больше метеоритов сияют?   Мне казалось, что №1 тоже имеют светоотражающие частички, выше их сравнивают с метеоритами.
Нет, у пудры более деликатное свечение, даже у #7. Возможно потому, что светоотражающие частички в метеоритах и пудре разные. Попробуйте протестировать любой тон этой пудры и вы будете иметь представление о каком свечении идет речь. Удачи вам!
Спасибо, я действительно очень довольна покупкой))) Кстати, теперь очень хочу попробовать оттенок Voile Rose. Мне очень интересно какой эффект будет на моей коже, думаю, что будет здорово освежать. Как-нибудь обязательно схожу на затест.
Почти уверена, что на вашей ухоженной коже она себя прекрасно зарекомендует. Обязательно попробуйте!
Чем дольше я ей пользуюсь, тем сильнее влюбляюсь. На лето, действительно, незаменимая вещь. Планирую купить дубль и вариант в розовом оттенке для сияния кожи.
Ваш пост прекрасно демонстрирует все плюсы продукта, ни убавить, ни прибавить)
Да, розовый вариант пудры теперь и меня заинтересовал, так сказать, вхожу во вкус  )))
Давно мечтаю о ней, но пока никак… Надо все таки ее приобрести.
Рита, хочу отдельно сделать комплимент Вам лично. Ваши посты всегда очень приятно читать. Не только интересно, но и приятно. Очень грамотно и красивые обороты речи. Для человека, который любит читать и читает много — просто отдых для глаз и души. Спасибо.   Просто не смогла сдержать эмоции.
Катя, спасибо))) Это даже не комплимент, это настоящий КОМПЛИМЕНТИЩЕ! Приятно сознавать, что твой скромный труд нравится     ))))))))))
Мне тоже очень нравятся ваши посты — они объективны, понятны, информативны. А главное, в них присутствует оптимизм и любовь к жизни. Всегда с большим удовольствием вас читаю. Большое вам спасибо!
спасибо   )))
Как красиво! Все время смотрю на эти пудры, читаю посты про них, хочу купить в самом светлом оттенке. У меня сейчас рассыпушка Mary Kay, достаю ее так: встряхиваю баночку, не переворачивая, затем открываю — на крышке оказывается достаточное количество пудры, набираю оттуда кистью. Еще на самом ограничителе остается намного пудры, добираю оттуда, если не хватает. Кстати, у нее запирающий механизм есть — на ограничителе мембрана, ее поворачиваешь, все закрывается, и можно брать с собой. Удобно.
Ой, вы знаете, я всегда ценю удобство упаковки, а тут, конечно, Живанши перегнули, сделав такие огромные дырищи, да еще и в таком количестве. Я понимаю, что это логотип марки, так сказать престиж и все такое… но нам-то с этим жить(!!!) и мучиться
  • 13 июля 2017, 13:19
Обалденные фото:) спасибо за шикарный обзор. Так хотела их лимит версию упаковки с цветочками, упустила.
Вероничка, спасибо! Ага, версия с цветами была классной. Когда я покупала эту пудру, то мне предложили лимитку, но я отказалась, у нее не такая уж и красивая крышка, ну звездочки как звездочки, да и стоила она на пол тыщи дороже, а вот если бы это были цветочки, то я бы и тыщу сверху отдала
обожаю эту пудру. у меня в этом же оттенке, уже было 3 штуки. я переворачиваю, стучу по дну, потом опять переворачиваю, стучу по крышке, открываю и набираю либо с крышки либо тихонечко прислоняю кисть к пудре, а потом опять переношу на крышку. с моей сухой кожей вообще никакого дискомфорта, хотя если пользуюсь тоном, то может появится жирный блеск, а с ней вообще отлично! буду покупать еще!
Ого, три штуки!   Я думаю, что и моя любовь к этой пудре всерьез и надолго)))
Одна из лучших пудр сегмента luxe. Раньше очень ее любила: и матирует, и подсвечивает, и сглаживает. Тоже было сложно ее добывать, да я сама вообще со всеми рассыпушками мучаюсь. Просто по-колхозному выстукиваю часть пудры в закрытом виде и пользуюсь с крышки. Это не так эффективно, потому что происходит перерасход пудры, и часть улетает, но зато быстро. А мне все надо с утра быстро. Кистью тыкать в отверстия жутко неудобно: мало пудры оседает на ворсе, приходится повторять манипуляцию далеко не один раз, и все это бесит, в то время как некогда, да и ложится пудра вуалью, а мне надо поплотнее. Не знаю, как совладать, короче.
Лена, очень понимаю вас. Я когда покупала эту пудру, то знала, что проблем с доставанием не избежать, но уж очень она мне понравилась при затесте. Вы же помните, что я хотела японскую пудру, но так и не решилась вслепую брать Sensai, а до Clé de Peau Beauté не добралась.
Помню, конечно. Givenchy прекрасный вариант, а до японских пудр еще дойдет дело обязательно — наше от нас, любителей косметики, еще никуда не делось.
У меня сейчас недорогая корейская innisfree no-sebum color mineral powder (IPSA закончилась еще месяц назад). Я ею давно пользуюсь, нравится продолжительный эффект матирования. А это новинка: несколько оттенков для унифицирования цвета лица и сокрытия недостатков путем цветокоррекции + светоотражение. У меня розовая с мерцающими частичками. Прикольная такая штука, пока играюсь, но планирую купить очередной японский вариант.
у меня самая светлая из этой серии, не впечатлила вообще. Кожу сушит, помол действительно мелкий, но светоотражалки какие-то слишком блестючие, не деликатные, никакого сатинового финиша, матт + светоотражалки. А извлечение ее из баночки доводит меня до бешенства. Я обычно пользуюсь метеоритами, но решила разнообразить арсенал. Вуалью я бы эту пудру не назвала
Спасибо за мнение. У меня всего две рассыпные пудры — старая Sisley и классическая Chanel, и вот они точно финишные. Я, конечно, не специалист, но по моим ощущениям в сравнении с ними Givenchy точно вуалька. Сравнивать любые пудры с метеоритами смысла нет, потому что они (метеориты) это что-то необыкновенное  , с ними не сравнится ни одна пудра.
Добрый день! Пользуюсь такой пудрой уже давно. Очень нравится. Все время ее покупаю. Может есть и лучше, но пока ничего не ищу. Спасибо огромное за пост. Все просто супер!
Добрый вечер! Я вас очень понимаю, от добра добра не ищут   ))) Спасибо, что читаете)
  • doga79
  • 15 июля 2017, 00:34
Какая тут красота! Спасибо за прекрасный пост, Рита!
Забираю в избранное и обязательно протестирую, а то последние пол года, я как-то редко стала заходить в косметические магазины, из-за отсутствия времени.
  • RAIN
  • 15 июля 2017, 13:29
Рита, выглядите супер  . Пудра отличная!
А вот с Givenchy у меня как-то не складывается. Но вы меня убедили)
Буду тестить
  • NatAF
  • 21 июля 2017, 08:36
Красивый у Вас пост получился. Пользуюсь этой пудрой уже долго достаточно. полностью с Вами согласна, только эффект на коже склонной к сухости подтвердить не могу, у меня не слишком контрастно комбинированная, на мне ощущается очень комфортно.
также согласно насчет набора пудры на кисть. как манипулировать с этими отсеками даже не представляю (не уверена что на пудру будет скотч держаться. ну и не эстетично это как то), благо мне тоже 2ой оттенок идеально подходит в полной комбинации секторов. приспособилась прижать штатную пуховку, повернуть банку вниз-вверх отверстиями, и затем кистью набирать с пуховки. надо попробовать с Вашей подсказки дуофиброй.
ну и отдельно ловите комплимент про ухоженность Вашей кожи ;)
  • NatAF
  • 21 июля 2017, 08:36
почитала в комментариях про упоминания метеоритов. для меня это продукты совершенно разного назначения. Givenchi использую как фиксирующую. а если настроение есть добавить лоска кожи, то уже завершающим штрихом прохожусь Метеоритами (последней лимиткой Pearles Birthday) или пудрами Hourglass