08.06.2020

Когда в доме есть румяна...Моя вариация на тему «Свое лицо, только лучше»

Признаюсь, легкий незаметный макияж я делаю редко. Все потому, что люблю разнообразие и не хочу, чтобы моя многочисленная косметика пылилась без дела.

Однако, 1-2 раза в неделю я устраиваю своей коже (вернее, глазам) разгрузочный день. Именно в такие дни я делаю тот самый макияж – свое лицо, только лучше.

Без макияжа я чувствую себя Скарлетт О'харой в тот момент, когда муж Ретт Батлер, увидев ее бледной, спросил о наличии в доме румян. Поэтому, когда большинство не выходят из дома без блеска или туши, я не выхожу без румян.

Безусловно, ровная кожа, аккуратные брови, выразительные глаза – это тоже важно и нужно. Но. Мое главное правило - придать лицу жизни.

Косметика, необходимая для этих целей:

1.      laneige lip sleeping mask

9.      Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder

10.  LUX VISAGE Гель-фиксатор для бровей Brow Fixing

11.  Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour 50 La Romanesque

12.  Essence Colour Up! Shine On! 07 сrystal polish

На лице только база под макияж от Becca First Light Priming Filter в фиолетовой тубе. Кроме того, чтобы продукт красивого лилового цвета и приятно пахнет, особо сказать нечего. Нанесла сегодня, чтобы не залеживалась.

Лицо немного розоватое из-за пилинга. Видна разница с шеей
Лицо немного розоватое из-за пилинга. Видна разница с шеей

Первым делом я наношу на губы ночную маску от  laneige lip sleeping mask.

Пока я буду делать макияж, мои вечно сухие губы будут увлажняться.

Затем я беру праймер под тени Catrice Eye Foundation Waterproof Eyeshadow Primer.

Средство бежевого цвета, силиконистое. Неплохо выравнивает кожу век, не пересушивая.

Главное – тени на ней действительно держаться дольше и не тускнеют.

Следующий шаг – максировка нюансов. Моя кожа, увы, далека от совершенства. Если с расширенными порами я смирилась, то с покраснениями около крыльев носа, небольшими синяками и венками вокруг глаз – не очень. Поэтому в ход идет недавно приобретенное средство - Wet n wild Coverall Concealer Palette.

Тут все просто: для синячков под глазами - оранжевый цвет, для покраснений – зеленый, для цветовых нюансов вдоль ресничного края – розовый сектор.

На мой взгляд после манипуляций кожа стала выглядеть ровнее.

Мне не очень понравилось, как сработал зеленый сектор. Не справился с моим красным пятном на носу. На следующих фото это будет заметно. Но в целом, продукт неплохой.

После этого я высветляю зону под глазами консилером MAYBELLINE fit me  в оттенке 05.

Также наношу его на спинку носа, чтобы сделать тоньше и не так бросалась в глаза разница между узкой переносицей и широкими крыльями. Добавляю совсем чуть-чуть между бровями. Я свято верю, что светлое пятно способно раздвинуть мои близко посаженные глаза😂.

Последний штрих - пару точек над верхней губой и на подбородок.

Цвет лица почти сравнялся с шеей
Цвет лица почти сравнялся с шеей

Консилер я покупаю во второй раз. Хорошо справляется с поставленной задачей, не сушит кожу. Но, к концу рабочего дня может немного впитаться. Не исключаю, что всему виной - склонная к жирности кожа.

Четвертый шаг – нанесение пушистой кистью запеченной пудры для лица MAGICAL HOLIDAY MATTE BAKED POWDER Kiko Milano. У меня в самом светлом оттенке  - 01 ivory.

Хороший продукт, который прекрасно выравнивает тон кожи.

В пудре содержатся небольшие светоотражающие частички. Они отвечают за легкий блюр. Увы, поры она с лица не сотрет, но мне импонирует легкость покрытия, отсутствие эффекта запудренного лица. Мое лицо матирует неплохо, но не железобетонно. У  beautyboo был пост о ней.

Следующими эстафету принимает палетка теней Pupa Pupart Eyeshadow palette в оттенке 06  и  прозрачный гель-фиксатор для бровей Brow Fixing от LUXVISAGE. В 9-ти случаях из 10-ти я заполняю брови черными тенями.

Карандаши, которые я покупала, даже в самом темном оттенке – коричневые. Да еще и уходящие в теплоту. Мне такое совершенно не подходит. От природы мои брови и ресницы – черные. Темнее родного цвета волос. Поэтому, я, поэкспериментировав с карандашами, все равно вернулась к простым черным теням. Просто беру первую попавшуюся палетку с черным цветом и корректирую форму. Затем растушевываю обычно щеточкой и укладываю гелем для бровей.

Получается примерно так.

Что касается палетки теней Pupa Pupart Eyeshadow palette в оттенке 06 – это долгожитель в моей косметичке.

Базовая холодная гамма. Матовые. Явный закос под знаменитые Naked от Urban Decay.Формула теней устарела, но я до сих иногда пользуюсь и не испытываю особых трудностей.

Черный цвет здесь не такой пигментированный и отлично подходит для прорисовки бровей.

Прозрачный гель-фиксатор для бровей Brow Fixing от LUXVISAGE – продукт не совсем удачный.

Да, уложить брови им удастся, но он совершенно их не фиксирует. Возможно, легкие беспроблемные брови он и усмирит, но обладателям жестких волос не советую. Закончу и куплю другой.

А у нас на очереди – румяна Paese Blush Argan Oil в  оттенке №61.

Это холодные розовые румяна на синей базе. Примерно таков мой родной румянец.

Наношу прямо на скулы и увожу в височную зону, как бы удлиняя лицо. Люблю этот продукт за цвет и за мгновенное преображение лица.

Наконец-то я перестала походить на Кентервильское привидение.

Также для цельности макияжа я добавляю капельку румян пушистой кистью в складку века.

Всегда добавляю объем лицу с помощью своего единственного хайлайтера от Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder.

Я люблю этот продукт за его уникальный цвет. Не холодный и не теплый, который красиво подсвечивает мою кожу. И за то, как он красиво выглядят на лице и не подчеркивает поры.

Наношу на традиционные места – скулы, спинку и кончик носа, под бровь, лук Купидона и подсвечиваю внутренние уголки глаз.

Последний пункт – обязательный в моем списке. Таким образом я снова –таки стремлюсь визуально раздвинуть глаза.

А теперь собственно о них. Настал черед гелевого карандаша от Lamel Professional Eye Gel Liner в черном цвете.

Им я прокрашиваю межресничное пространство.

Тут Америку не открою:  с помощью такого приема ресницы кажутся гуще.

Разница, думаю, заметна
Разница, думаю, заметна

Преимущество продукта – не царапает нежную кожу слизистой, яркий насыщенный цвет, хорошая стойкость. Но любит отпечатываться на нижней слизистой и очень плохо удаляется с глаз.

От глаз переходим к губам. Обычно, я наношу сияющую помаду Essence Colour Up! Shine On! 07 crystal polish.

Поскольку мои губы цвета бледные – нанести гигиеничку и пойти – не мой вариант. Поэтому все мои помады  с оттенком. Цвет у продукта гармонирует с цветом румян. Этот штрих придает законченности всему макияжу.

Заканчиваю я  свой макияж в стиле «свое лицо, только лучше» тем, что прохожусь пушистой кистью с остатками пудры по лицу, как бы смешиваю все сухие продукты на лице. Заодно, сглаживаю излишки, если они есть.

Барабанная дробь!

До/ После
До/ После

Но не случайно у меня на заглавном фото присутствует более яркая помада. Дело в том, что легкую версию я активно чередую с более насыщенной. Более того, выходя из дома в версии 1, я кидаю в сумку помаду поярче. И, в 90% случаев наношу уже ее.

В данном случае – это Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour 50 La Romanesque. О ней у меня был пост.

Получается так.

Прошу прощения за "скачущий свет". Тут вышло солнце
Прошу прощения за «скачущий свет». Тут вышло солнце

Ну, а если я наношу эту помаду сразу, то и глаза выделяю чуть больше. С помощью вышеупомянутой палетки чуть более явно прорисовываю складку века и прохожусь темным цветом вдоль линии роста роста ресниц по нижнему и верхнему веку.

Давайте сравним с более ярким вариантом.

Свет в течение дня менялся, поэтому мой родной цвет лица на фотках немного разный.

С таким макияжем мое лицо выглядит более свежим и действительно становится только лучше. В моем случае акцент на румяна и помаду. Выделение глаз – по настроению.

Шаги и приемы, описанные в посте, думаю, ни для кого не секрет.

Но  если кому-то они окажутся полезными - я буду рада.

Ваша Виктория

В после приняла участие репродукция картины Тамары Лемпицкой «Автопортрет в зеленом Бугатти»

Westerly 08 июня 2020, 09:51
Фото косметики с картиной завараживает
fur_hat 08 июня 2020, 10:01
Hoksa 08 июня 2020, 09:59
Очень свежо!
fur_hat 08 июня 2020, 10:02
Благодарю!
TempCat 08 июня 2020, 10:18
Спасибо, мне очень понравился ваш макияж! Свежо и не перегружено.
fur_hat 08 июня 2020, 10:19
Вам спасибо за отклик!   Рада, что понравился макияж).
Frankie_Stein 08 июня 2020, 11:01
Второй образ, с помадой Chanel,  .
fur_hat 08 июня 2020, 11:08
Рада, что Вам понравилось)
Анна Сирогос 08 июня 2020, 11:04
Класс! Действительно, свое лицо только лучше! Но если я со своими ручками начну выполнять все эти шаги в макияже, к обеду, м.б я выйду из дома.😆
fur_hat 08 июня 2020, 11:09
  Вы знаете, я не засекала, но если все быстро делать, то максимум минут 10
Дело привычки)
Спасибо за комментарий)
pi4y4y 08 июня 2020, 11:18
Румяшки чудесные :) Получилось своё лицо, только ярче :)
fur_hat 08 июня 2020, 11:41
Да, эти румяна у них в принципе хорошие. Я думаю на лето куплю более теплый вариант. Качество хорошее у них.
Вам спасибо, что оценили
julpuh 08 июня 2020, 11:28
А вот и тот самый разноцветный корректор
Классный освежающий макияж, вам очень идет этот холодный оттенок румяе
fur_hat 08 июня 2020, 11:44
Да, он самый
Спасибо большое). Мне очень приятно
HHMore 08 июня 2020, 11:32
Ярчайшие зеленые глаза! и прелестная палетка (радуют затертые рефилы, значит её любят и пользуются ))
fur_hat 08 июня 2020, 11:46
Благодарю). Засмущали).
ДА, в свое время эта палетка была в фаворе
Надо купить похожую с базовыми цветами.
спасибо, что зашли!)
chernovanatalia 08 июня 2020, 11:32
Отличный макияж! Как всегда очень продуманный и необыкновенно аккуратный. Очень интересно использование нетривиальных для большинства и лично для меня оттенков в макияже. Рада, что вас нашла, подписалась и очень жду постов). Спасибо!
fur_hat 08 июня 2020, 11:48
Сколько приятных слов   если бы краснела, то это бы случилось в эту минуту).
Спасибо Вам большое за отклик и за вдохновение
Теперь у меня появился дополнительный стимул писать посты, зная о благодарных читателях).
Vera0305 08 июня 2020, 12:00
Супер! Макияж подчеркнул все лучшее!
fur_hat 08 июня 2020, 12:20
спасибо, Вера
sheisreal 08 июня 2020, 12:02
Замечательно получилось! Мне понравилось со второй помадой гораздо больше. Брови у вас просто мечта!
fur_hat 08 июня 2020, 12:20
Alisha_peony 08 июня 2020, 12:05
Виктория, замечательный освежающий макияж у Вас получился! Все оттенки очень гармоничны с внешностью!
fur_hat 08 июня 2020, 12:21
Спасибо! Рада, что Вам понравилось)
SoftShimmer 08 июня 2020, 12:55
Очень нежный и лёгкий мейк получился у Вас!
Хайлайтер ооочень эффектный, и про гелевые карандаши Ламель много хорошего наслышана.
fur_hat 08 июня 2020, 13:26
Да, хайлайтер — жемчужина моей косметички)).
Ламель — хорошие карандаши. Это так. Не без своих недостатков. Очень хочу их сравнить с карандашами от elian. Может, пост сравнительный сделаю.
Спасибо Вам на добром слове!)
Victoria_K 08 июня 2020, 13:02
Оооо… мой шанелевский «пропЭллер» пока лежит нетронутым… он шикарен
fur_hat 08 июня 2020, 13:28
Вот это выдержка у Вас
Да, шикарен, согласна). Но кааак???)))))) как Вы держитесь?)))))
Victoria_K 08 июня 2020, 17:15
У меня неплохие запасы)))) я из тех, кто видел дно Cruel Gardenia Герлен — чистым ))))
Я хайлайтеры оч люблю — они у меня постоянно в макияже. Как основные тени на все веко, например, как подложка под румяна, чтоб пяьном не проявлялись и в акварель тушевались. Иногда на губы — на карандаш нанесу пальцем и помада типа…
Но этот — идеальная платина. Пока аналогов я не видела. Хотя, у Nyx был интересный в платиновом направлении (в черной круглой шайбе — Ritualistic). Но он в сторону ash gold я б сказала.
fur_hat 08 июня 2020, 17:26
Да, точно! Шикарная платина. Лучше и не скажешь! Эх, а может пост писали про хайлайтеры или планируете может?))) Я бы с удовольствием на Вашу коллекцию глянула
Victoria_K 09 июня 2020, 01:00
Вот верите — лень. Хотя раньше я любила писать.
Но самые красивые экземпляры — закончились давно… Это и «кружево» Диор (оч красивый и деликатный), и любимые «индийская бронза» и «терра инка» Герлен (как румяна шли), и Шанель, конечно, и «кирпичик» Бобби, и Эстее Лаудерс их текстурой пудры-желе.
Хотя должна признать, что сейчас появилось очень много интересного и необычных оттенков.
Mac_Cecht 08 июня 2020, 13:26
Ох, какого цвета хайлайтер   Да, такой можно иметь и один. Сама бы от такого не отказалась)
А лицо классно выглядит и без косметики! С косметикой просто чуть ярче стало.
fur_hat 08 июня 2020, 13:30
Да, он хорош, чертяка   теперь ты понимаешь, почему я боюсь покупать другие))).
Mac_Cecht 08 июня 2020, 21:28
Так ты не ищи ему замену, а просто купи дополнение)) Здесь цвет очень интересный, а так много классных хайлайтеров есть)
fur_hat 08 июня 2020, 22:24
Ты — демон-искуситель)))). Давно уже поглядываю в их сторону. Исследовательский дух силен, но я решила, что пока не образуется хоть маааахонькая дырочка, покупать не буду))
Ginger-Fyyf 08 июня 2020, 13:54
Чудесный вышел макияж!
fur_hat 08 июня 2020, 14:11
beautyboo 08 июня 2020, 13:55
Я стараюсь не пропускать ваши посты о тенях, где вы обычно показываете самые невообразимые макияжи — и там вы всегда такая яркая и соблазнительная   С легким макияжем же — совершенно другая: очаровательная, такая свежая и очень юная. Оттенки помады и румян здорово перекликаются между собой
fur_hat 08 июня 2020, 14:25
Алина, очень Вас видеть   Самое смешное, что раньше я в макияже всегда делала акцент на губы. В принципе, схема была одной — стрелки, тушь и красная помада. Но потом мне стало скучно, я думала, как «оторваться» от наскучивших, но таких привычных продуктов и гаммы. И… решилась. Благодаря ежедневному чтению Косметисты, Ютубу и огромной жажде новизны рисую вот, понемногу. Не сразу, конечно, и не всегда выходит, но вот благодаря таки теплым словам, как Ваши, вдохновляешься.
Поэтому, спасибо Вам большое. И за то, что читаете)
porcelena 08 июня 2020, 13:56
Слушайте, у вашей внешности просто невероятный свой природный колорит. Никакое вы не кентервильское привидение, вы ведьма) Ваше лицо и без косметики очень яркое, контрастное и завораживающее, вам вовсе нет нужды его как-либо «оживлять». От природы ваши зеленеющие глаза уже очень красиво обрамлены чернеющими ресницами и бровями, у вас чудесные скулы и точёный нос, для совсем незаметного варианта я бы ограничилась хайлайтером, более приглушенными лиловыми румянами и бальзамом в тон, а для драмы (которую многим придётся вырисовывать контурингом и тремя слоями туши) вам достаточно плюсом прокрасить линию роста ресниц и нанести темно-красную помаду. Но, конечно, холодные розовые вам тоже очень к лицу)
fur_hat 08 июня 2020, 14:32
Ого. Спасибо большое за такой лестный отзыв по поводу моей внешности   Мне очень приятно, правда. Но всегда хочется лууууучше)))). Хотя я и так вроде не сильно накрасилась (не считая консилера, замазывания синяков, покраснений и прочего   ).
Насчет контуринга согласна: спасибо маме)). Просто если я не «вдарю по румянам» многие начинают участливо интересоваться моим самочувствием   Поэтому румяна укрепились в моем мозгу, как то, без чего обойтись нельзя).
спасибо Вам еще раз за то, что заглянули. После Вашего комментария надо порефлексировать
porcelena 08 июня 2020, 17:59
Да, я совсем не к тому, что вы как-то неправильно краситесь, боже упаси) Просто хотела подчеркнуть, что отсутствие румян вовсе не превращает вас в серое пятно (как было бы в случае менее контрастной внешности), а выдаёт благородную и аристократичную невесту Дракулы, этакий типаж Евы Грин (мой любимый, к слову)
fur_hat 08 июня 2020, 18:31
Ооо, Ева Грин моя любовь навеки
Нет, что Вы, я совершенно так не подумала)).
Спасибо Вам большое ещё раз)). Мне очень очень приятно.
Просто иногда хочется подумать, что без румян, ок, но боязно)))
Короче, я нарвалась на комплименты
mari_amell 08 июня 2020, 14:44
Я с самого начала была заворожена вашими роскошными глубокими глазами… просто магические
Очень понравились румяна и оттенок помады. Идеально сочетаются вместе, придавая образу немного жгучей холодинки. Прям контраст, но такой подходящий и естественный)))
Спасибо за урок! Было очень интересно и красиво
fur_hat 08 июня 2020, 14:59
Маша, спасибо Вам большое за комплименты   я рада, что мой урок Вам понравился и оказался полезным. Холодные розовые — мое все) Хотя летом я перехожу на более теплую — клубничную сторону. Но, боюсь, еще один вариант «моего лица, только лучше» сообщество не выдержит
Natasha87 08 июня 2020, 15:27
Люблю Ваши посты, с вашей яркой внешностью минимум макияжа а вы уже богиня )
fur_hat 08 июня 2020, 15:49
Ой, спасибо большое)). До такого статуса мне явно как до Луны, но все равно спасибо)
vikun_06 08 июня 2020, 15:40
Уже на первом фото лица без всего я остановилась и подумала — какая красотка, зачем вообще что-то делать? Но у Вас, тёзка, получилось просто замечательно! Представляю, если ещё ресницы накрасить, то вообще будет вау! А про самочувствие интересуются, потому что без румян Ваша роскошная светлая кожа очень контрастирует с чёрными волосами. Были бы Вы блондинкой, так и не спрашивали бы. Ой, а Вы были блондинкой когда-нибудь?
fur_hat 08 июня 2020, 16:11
Ну все. Засмущали окончательно)). Спасибо за добрые слова   Вспомнила забавный случай про самочувствие. Как-то раз, 10 лет назад, когда я была явно посвежее   у меня была коллега на работе, которая практически каждый день говорила «Ты такая замученная. Все нормально?»   Причем, чтобы я ни делала, как бы ни румянилась или не красила губы, моя доброжелательная коллега была неумолима
Спустя время я решила для себя, что она просто плохо воспитана и эта история перешла в разряд забавных)).
А ресницы я нарочно не красила, потому что я 5 рабочих дней с тушью, а в выходные разгрузка)). Но, конечно, с ресницами эффектней будет.
Да, Вы правы, контраст просто заметный. Поэтому румяна люблю иникому не отдам
А поводу цвета волос. Вы знаете, все свои 32 года — брюнетка. Если бы не ранняя наследственная седина, то вообще не красилась бы. Не представляю себя блондинкой)). Это же сколько труда… да и с бровями и ресницами как быть?)) Не, я не готова). В душЕ — я целиком и полностью на «темной» стороне)).
vikun_06 08 июня 2020, 17:22
Я не брюнетка изначально, скорее, тёмно-русая, из разряда «никакая», поэтому лет с 25 осветляю волосы регулярно. Но вот брови и ресницы у меня чёрные, и я не парюсь по этому поводу. Да, контраст, ну и что — типа моя фишка. Правда, брови у меня ближе к «служебно-романовским» тоненьким ниточкам, чем к современным инста-гусеницам, но всё равно чёрные.
fur_hat 08 июня 2020, 18:32
А, впрочем, да… Шакира же тоже блондинка, но с черными бровями и ресницами… да. Это выглядит эффектно и уж точно запоминается
«Служебно-романовские»   класс, надо запомнить.
Irene_blago 08 июня 2020, 16:25
Холодная гамма прям ваша, очень понравился ваш финальный образ   не используете бронзер или скульптор в макияже?

p. s пока все ж не могу смириться с расширенными порами и усердно даю им бой, но силы все равно пока не равны 🙈
fur_hat 08 июня 2020, 16:47
Рада, что Вам понравилось!)
Вы знаете, скульптор практически никогда не использую. У меня и так впадины под скулами глубокие, поэтому не хочу, чтобы они превратились в Марианские   Но бывают моменты, когда я прохожусь кисточкой, чтобы сделать лицо чуть поуже. Боковые поверхности лба, височная зона ( самая широкая часть лица), линия подбородка, нос почти никогда не трогаю, да и не особо умею.
Но в данном случае мне показалось это не очень уместным. Все-таки контуринг, по моему мнению, больше для вечерних выходов, вспышек фотокамер и видео. Хотя я не спорю, что можно аккуратно и незаметно себя «захудить»).
А по поводу бронзера. Он на мне инородно выглядит почти 365 дней в году)))). Но, в отпуске я просто беру теплые румяна, а потом рыжеватые тени и прохожусь по слегка загорелому лицу. Особенно на нос мне нравится наносить. Уж не знаю, почему так. По наитию. Просто если бахнуть бронзер на бледное лицо получится странно. Независимо от насыщенности самого продукта. И я сейчас не про откровенно рыжие.
Но, кстати, бронзер мне как-то больше, как средство коррекции лица, нравится, чем скульптор. Но все же редко ими пользуюсь.
А поры — это боль. Хотя я бы не сказала, что у Вас большая катастрофа с ними). Мне нравится Ваша кожа
Victoria_K 08 июня 2020, 17:21
Попробуйте прием, который я подсмотрела у немецкого визажиста. Там именно для широкой, а не вытянутой скулы — как у круглых славянских лиц. Короче, там надо скульптор не под скулу, а на нее. Вот прям как вам надо по направлению, но не на впадину, а на саму скулу. Растушевали и потом румяна или хайлайтер — чего там любите.
Я часто этот прием советую. Потому как часто контуринг круглое лицо делает как раз «щекастым» при широкой скуловой кости, а не вытянутой))))) смешно, но факт. Я не могу похвастаться прям щекааааами, но со скульптором они у меня прям появились… знатненькие такие… а когда я попробовала тот другой прием — да, сработало.
fur_hat 08 июня 2020, 18:37
Да, да. Вы правы. Я знаю про этот прием. Про широкие скулы не туда, куда надо — в точку. Но, знаете, мне реально проще румянами «вытянуть», чем скульптуром. А вот я не очень представляю на скулах и скульптор и румяна… мне кажется будет пятно странного цвета)). Но я попробую!
Просто если выбирать между свежестью и узким лицом… короче, я фанат румян видимо)))))
Но за то, что напомнили про прием — спасибо! Я в принципе всегда, даже когда об этом не знала, наносила продукты только на скулы.
А щёк я на Вашем фото не увидела   Вы очень красивая
Victoria_K 09 июня 2020, 00:54
Спасибо. Мои «щеки» после 40ка меня покинули )))
Не могу сказать, что они мне мешали, если честно… Я вообще абсолютно нормально к круглым лицам отношусь и не очень понимаю эту моду на отрицание славянского типажа. В то время как зарубежных тетрк сплошь и рядом под мягкий беби-фейс переделывают на ура.
Кстати тож поддерживаю метод с румянами. Я даж больше к стробингу склоняюсь и считаю, что как раз так лицо и свежее и подается его рельеф лучше.
Про бронзер Марк Джейкобс читала, но вживую не пробовала. Моя любимка коралловый перламутровый бронзер Майкл Корс (лимитка) — мои любимые румяна))))))
fur_hat 09 июня 2020, 08:43
Ой, стробинг так мне нравится. на фотографиях   в жизни не очень себе это представляю, хотя на красивой ровной коже, думаю, будет глаз не отвести.
Но, увы, обладателям жирной кожи с расширенными порами, не очень вкатит этот способ. А так… красиао, конечно, выглядит. Согласна с Вами.
А как Вам история с дрейпингом? Говорят, в этом году популярно разным цветом румян корректировать лицо…
Victoria_K 09 июня 2020, 14:06
Ну многие из нас себе оч жирную кожу и кратерные поры еще и навыдумывают. Но с пудровыми сверкалками, как я уж знаю, это не так чтоб прям проблема. С кремовыми — да… сама знаю… не люблю ни текстуру крема, ни мусса. Хотя муссовый Colour Pop как корректор даж под глазами работает, если не оч темные тени. Я маме и своей подруге так попробовала и они довольны. А у меня — нет, не работает
По части румян, я как раз тормоз)))) вот честно. У меня вечно к ним в плане цвета какие то непомерные требования… туча куплена, пользуюсь одними (и то это коралловый бронзер Корс)
А так мне нравится
fur_hat 09 июня 2020, 14:14
Colour Pop — это хайлайт в креме? А что за он?
Victoria_K 09 июня 2020, 15:15
Ой, его тож здесь частенько показывали. Он приятный, в оттенке шампанского.
Оттенок Lunch Money. Текстура муссовая, но на коже в пудру превращается. Его, правда ток пальцами можно нормально наносить.
fur_hat 09 июня 2020, 15:21
О, супер. Спасибо!
Victoria_K 08 июня 2020, 17:24
Ой, я сёня — страна советов)))
Бронзеры РужБанниРуж посмотрите. Там есть холодный (для оливкового подтона).
Неплохой проскакивал в постоянке Эстее Лаудер (он прям bronze goddes и в оттенке называется), но он с розоватым подтоном (микрошиммер его дает). Ну еще старые «матрасы» Шанель из летних коллекций — там да, точно есть деликатный. Надо поискать на Бьютибазаре вам.
fur_hat 08 июня 2020, 18:38
Спасибо, гляну! Я думаю над Марком Джэйкобсом, если честно.мне кажется, там идеальный цвет для Белоснежек)
Irene_blago 08 июня 2020, 22:45
Спасибо   Возможно да, с вашими выразительными скулами дополнительное нанесение скульптора и не нужно) а бронзер просто любовь, но главное найти правильный подтон и оттенок -мне кажется легкий и природный загар идет всем, без исключения, так что просто надо искать   Например, как бы не хвалили легендарный бронзер от Charlotte Tilbury, но совершенно не могу им пользоваться — откровенно на себе вижу красный пигмент, от которого никуда не деться 🙈
fur_hat 08 июня 2020, 23:39
Да, я просто всерьез вопросом поиска бронзера не озадачивалась. А надо бы. Слышала, что у марка Джейкобса вроде есть неплохой. Для светлой кожи.
Elena_Yu 08 июня 2020, 17:30
И до и после кожа красивая   Все продукты вас украсили и гармонично выглядят
Aelirenn 08 июня 2020, 17:58
У Вас такой красивый цвет глаз   И правда что-то «ведьмовское»))
Очень понравился тандем румян и помады, холодная фуксия такая, отличные, возьму на заметку)
Отличный образ и Вы очень красивая :)
fur_hat 08 июня 2020, 18:38
Спасибо большое! Я рада, что пост оказался полезным!)
NatNat 08 июня 2020, 17:59
Невероятное превращение! С огромным удовольствием прочитала Ваш пост—макияж прекрасен. Нет перегруженности, никаких излишков, только свежесть, как же Вам идет! Румяна это Ваша волшебная палочка, как здорово, что Вы ее нашли. Кстати, фото с легким блеском на губах, до ягодной помады, мне тоже очень понравились, этакая холеная естественность)
fur_hat 08 июня 2020, 18:39
Спасибо Вам большое!
Да, румяна удалось найти подходящие).
askluna 08 июня 2020, 18:35
Очень красивый освежающий легкий макияж. И прекрасные зелёные магические глаза!   Отличный урок, спасибо, с удовольствием прочитала! Мне макияж без макияжа сделать сложнее, чем драматичный образ, я почему то всегда перебарщиваю   Очень понравился платиновый хайлайтер
fur_hat 08 июня 2020, 18:42
Спасибо большое за добрые слова)
На самом деле шепотомсоглашусь с Вами по поводу того, что лёгкий мэйк сделать сложнее. Правда. Мне кажется, что если всерьез заняться, там же столько нюансов! Ведь в таком варианте — упор на холеную красивую кожу. Некоторые фото смотришь и думаешь, Господи, это фотошоп или девушки — ведьмы?))))
С другой стороны, яркий макияж глаз — тоже надо уметь сделать
А хайлайтер просто моя любовь на веки. Вот идеальный!
Jacks 08 июня 2020, 22:08
Вы невероятная красавица! А таким глазам колдовским и макияж особо не нужен!
Отдельный восторг вызвала полупустая палетка pupa — это мой личный фетиш разглядывать дно в палетках!
fur_hat 08 июня 2020, 22:25
Спасибо большое   очень приятно).
Да, дно в палетках говорит об одном. О бесконечной любви)
manuka_honey 08 июня 2020, 22:41
Глаза у вас… ух
Макияж получился отличный! Свежо и в меру ярко
fur_hat 08 июня 2020, 23:40
Спасибо, Даша
a_missMeow 09 июня 2020, 01:05
Я в палетке Wet' n' wild дыры протерла, очень хорошая штука!
Классный получился макияж, свеженький))
fur_hat 09 июня 2020, 08:46
Ого, а как Вам зелёный сектор? Я что-то не очень его поняла. Приноровилась оранжевым покраснения замазывать. Реально работает. А вот зелёный… ну не знаю. Сначала зелёный, потом бежевый… как-то много))
И как Вам хайлайтер оттуда?
Спасибо за оценку макияжа). Мне очень приятно)
a_missMeow 09 июня 2020, 13:56
Зеленый не очень плотный показался, но я приноровилась плоской кисточкой его переносить, потом капельку припудрить и тон)) оранжевый у меня синяки маскировал на ура, если совсем все плохо))
Хайлайтер влажненький такой, специально не тянулась, но если уж брала в руки палетку, то и его наносила)
fur_hat 09 июня 2020, 14:19
Да, мне вот тоже зеленый как-то не очень понравился. Странноватый немного. Оранжевый пока у меня фаворит в этой четверке. Я им и покраснения удачно ликвидирую). Ну, и розовый еще понравился. А хайлайтер я как-то попробовала на щеке… что-то он белую полосу оставил. В смысле, выглядел, как полоса. Цвета в нем что ли много. Но я продолжу тестить.
a_missMeow 09 июня 2020, 14:25
Да, цвета много, я его распределяю пальцами (сразу двумя-тремя   ) такими, похлопывающими движениями, в общем как спонжиком и ничего, симпатично получается. Главное не перестараться, чтобы он тон не снял, такое тоже было
fur_hat 09 июня 2020, 14:38
О, надо будет попробовать такой способ. Спасибо Вам большое за советы!
a_missMeow 09 июня 2020, 14:40
Всегда пожалуйста
doublecoffee 09 июня 2020, 04:36
У вас действительно получился макияж без макияжа, вроде бы только помада на губах. А вся остальная косметика легла очень натурально и подчеркнула естественную красоту.
fur_hat 09 июня 2020, 08:46
Mursilka 09 июня 2020, 09:12
Прекрасный пост, прекрасный результат!   Очень понятно и наглядно описаны и показаны все шаги  . Особенно понравилась демонстрация подведения межресничного края. У меня, увы, не получается — сразу слезятся глаза, и всё отпечатывается на нижней слизистой.
fur_hat 09 июня 2020, 09:32
Спасибо большое! Рада, что Вам понравилось). Знаете, я видела, что слизистую красят опустив глаза и карандаш заводят под ресничный край и подводят. Но, мне почему-то кажется, что так и нижнюю слизистую можно задеть.
Конечно, многое еще от продукта зависит. Твердым не очень приятно водить по нежной коже. Но этот карандаш от Lamel очень мягкий. С другой стороны, он в процессе носки немного отпечатывается на нижней слизистой. это его минус, считаю. Хочу попробовать карандаши от Elian. Их так хвалят… сравнить что ли…
Vikkival 09 июня 2020, 15:44
Так мне понравилось, второй раз зашла
fur_hat 09 июня 2020, 15:59
  Спасибо!)
magic_bean 09 июня 2020, 16:15
Скулы и глаза у вас конечно удивительные!
fur_hat 09 июня 2020, 19:06
Спасибо большое))
redishhh 09 июня 2020, 19:25
Виктория, вы и без макияжа такая красотка!   Как-то я вас сравнивала со Злой Королевой, тут вы Белоснежка, однозначно!)) Все время забываю вас поблагодарить за идею с использованием репродукций известных полотен! Спасибо! Я, как человек, который не так давно закончил школу гидов-переводчиков не могу не восхититься вами и не порадоваться за себя, когда узнаю картины без помощи Гугла
fur_hat 09 июня 2020, 22:33
Спасибо большое! Мне очень приятно. И про Белоснежку и особенно про репродукции)).
Такие комментарии, как Ваши очень вдохновляют). Столько идей сразу в голове появляется!!!).
Благодарю ещё раз!
CrazySusy 09 июня 2020, 22:12
Вы такая красивая!   Смотрела на фото «до» и на каждом этапе хотелось сказать: «да вы к себе придираетесь!»))) какой макияж без макияжа, в вас можно вообще без макияжа влюбиться
fur_hat 09 июня 2020, 22:34
Ну все… потупив глаза, заливаюсь румянцем)))).
Спасибо большое, мне очень приятно).