08.06.2020

Свое лицо, только лучше! Моя версия незаметного макияжа

Добрый день!

Я являюсь читателем Косметисты уже 2 года, и наконец-то решилась выйти из тени. Дело в том, что тема флешмоба для меня очень актуальна. Я очень люблю делать «макияж без макияжа». И здесь, чем незаметнее — тем лучше! Чтобы для окружающих осталось загадкой, сколько времени и косметики я на это потратила😄

Итак, начнем!

• Палетка теней Urban Decay Naked Basics
  • Румяна Pupa Like A Doll Luminys Blush, оттенок 200
  • Глайд для губ NARS Velvet Lip Glide, оттенок Bound

Мое лицо без макияжа:

Первым делом выравниваю тон лица. С помощью консилера маскирую тёмные круги под глазами. Покрытие у знаменитого Estée Lauder Double Wear Brush-on Glow BB среднее, до конца проблему не устраняет, зато идеально ведёт себя на нежной коже век. Не сушит и не стягивает, на каждый день — идеально. Наношу несколько штрихов и растягиваю пальцами.

Тональным кремом я не пользуюсь, у меня в ходу всегда комбинация «корректор + пудра». Летом я использую пудру с матирующим эффектом, сейчас у меня Pupa Extreme Matt. У неё отличная кроющая способность, мелкие недочеты в виде капилляров и небольших воспалений скрывает «на ура». Пудру я наношу кистью Real Techniques.

Слева консилер, справа пудра. Дневной свет.
Слева консилер, справа пудра. Дневной свет.

Уже лучше! Идём дальше.

Брови у меня от природы чёрные и густые, не очень широкой формы, зато волоски очень длинные и непослушные. В течение дня норовят опуститься вниз, делая взгляд «тяжелее» и строже. Поэтому мой выход — прозрачный фиксирующий гель Pupa. У него удобная маленькая щеточка, приличная фиксация при том, что брови не становятся жесткими от него. Очень натуральный эффект получается.

"Укротила" брови гелем
«Укротила» брови гелем

Тени я буду использовать всего в одном цвете, только чтобы выровнять и немного осветлить веко. Для этого я беру палетку Urban Decay Naked, оттенок Naked 2.

Есть у меня ощущение, что именно этот рефил закончится быстрее остальных.

Наношу кистью Real Techniques на все веко:

Настала очередь ресниц. Они у меня прямые как палки, поэтому для меня важно, чтобы тушь держала изгиб. Ну и не склеивала. Ну и смывалась легко. Под эти требования подошла L'oreal Paris Volume Millions Lashes Feline в классическом чёрном цвете. Не осыпается, не размазывается, смывается «чулочками». Отличница, одним словом!

Румяна я выбрала в светло-бежевом цвете с персиковым оттенком от Pupa. Переборщить с ними, кажется, нереально. Придают коже сияние и лёгкий здоровый румянец. Вид получается отдохнувшим, это мне больше всего нравится в них.

Дневной свет.

Щедро наношу на скулы, растягивая к вискам.

На губы наношу глайд NARS в популярном оттенке Bound. Спокойный нюд цвета пыльной розы, идёт практически всем. У него крайне интересная формула. Как очень пигментированный блеск. Или полупрозрачная помада… Я не определилась😄

Получаются такие «свои губы, только лучше».

Дневной свет.

И вот что у меня получилось:

До и после
До и после.

Такой макияж занимает у меня минут 5-7 и является моим базовым повседневным вариантом.

Меня зовут Настя, буду рада услышать ваши мнения!

Olviy 06 июня 2020, 17:06
Хорошо получилось! Кажется, что только губы покрасили, остальное вообще не читается на лице, очень натурально
Olviy 06 июня 2020, 19:37
Только сейчас увидела: «покрасили»)) это не я, это автозамена) «Накрасили», конечно же
Basilio 07 июня 2020, 05:01
Спасибо! Именно такого эффекта я и добивалась)
BlueSapfir 06 июня 2020, 17:08
Вы просто умничка! Действительно очень хороший, качественный макияж, не утяжеленный, без избытка средств.
Basilio 07 июня 2020, 05:01
Спасибо Вам на добром слове)
Mac_Cecht 06 июня 2020, 18:30
Действительно, только глайд и виден)) А глайд в очень. интересном оттенке, нужно будет посмотреть в реальности.
Basilio 07 июня 2020, 05:01
Очень рекомендую этот глайд, оттенок универсальный и губы не сушит.
Mac_Cecht 08 июня 2020, 03:56
Мне надо, чтобы увлажнял   А универсальные оттенки — это сложно, на мне многое, что считается универсальным, теплит. У Вас на фото получился такой красивый лиловый, обязательно посмотрю его в реале.
lillies 07 июня 2020, 09:39
Здорово! Действительно макияж без макияжа
Basilio 07 июня 2020, 16:44
Большое спасибо за оценку)
catvik 08 июня 2020, 06:22
Классно! Действительно, будто только губы накрашены)) и цвет помады супер!
Basilio 08 июня 2020, 11:32
Спасибо! Помада и правда отличная, советую к ней присмотреться)
fur_hat 08 июня 2020, 12:53
Отличный макияж
Basilio 08 июня 2020, 13:20
Victoria_K 08 июня 2020, 12:58
А чё вы грустная такая? Шучу
Макияж оч приятный.
В который раз убеждаюсь, что мне эта палетка нужна.
Basilio 08 июня 2020, 13:36
Хаха! Знаете, это у нас семейное) у мамы всю жизнь это спрашивают, а моя 2х-летняя дочь вообще на половине фото похожа на председателя ЖЭКа
У этой палетки есть некоторые проблемы с растушёвкой (в темных рефилах), но я все равно ни разу не пожалела о ее покупке.
Victoria_K 08 июня 2020, 17:10
У меня больше вопросов как раз к тем, у кого улыбочка надета «потому что мама в детстве сказала, что это всем нравится» )))))
Я еще смотрю на большую палетку Urban Basics…
Basilio 08 июня 2020, 17:21
У меня есть ещё палетка Naked 3. Пылит как чертовка, но эта розово-серо-тауповая гамма влюбила меня в себя окончательно и бесповоротно)
Victoria_K 08 июня 2020, 17:25
Ненене…
Не из линейки Naked — эти такие длинненькие.
А именно Naked Basics — она большая квадратная
Basilio 08 июня 2020, 17:57
Посмотрела ее сейчас. Отлично подобрана гамма! Как и у всей серии, похоже
Victoria_K 09 июня 2020, 00:56
Говорят, пигментация у нее средняя. Но как мне кажется, для нюд- макияжа — это самое то…
pi4y4y 08 июня 2020, 13:01
Здорово! Как раз макияж без макияжа, и только губы подкрашены!
Basilio 08 июня 2020, 13:34
Elena_Yu 08 июня 2020, 13:43
Отличный результат
Я тоже в секте «не использующих тональный»   так что посмотреть было вдвойне интересно.
Basilio 08 июня 2020, 14:02
Спасибо) а Вы какой пудрой пользуетесь? Я уже несколько лет храню верность Pupa, но всегда интересно что-то новое попробовать
Elena_Yu 08 июня 2020, 17:24
Много лет на Clinique almost powder. Pupa так и не довелось попробовать — не представлена оффлайн
vikun_06 08 июня 2020, 15:18
Даже мне, нелюбителю «макияжа без макияжа», понравился результат! Просто замечательно!
Basilio 08 июня 2020, 15:27
Спасибо большое за Вашу оценку!
Tellshell 08 июня 2020, 16:35
Прекрасный естественный макияж
Basilio 08 июня 2020, 16:45
Jacks 08 июня 2020, 22:03
С первым постом вас! 🌹
Макияж заглядение получился — действительно, никогда не скажешь, что что-то накрашено кроме губ и ресниц!
Basilio 09 июня 2020, 06:23
Большое спасибо!
Это так необычно — мне пишут авторы, которых я сама давно читаю
Svetsveta 09 июня 2020, 01:01
Очень понравилось. Особенно брови и ресницы. Они у Вас и без улучшайзинга просто великолепны!
Basilio 09 июня 2020, 06:32
Спасибо большое! Так приятно
Patissonya 09 июня 2020, 04:36
Очень классный незаметный макияж!
Прелесть, хочу научиться также
Basilio 09 июня 2020, 06:36
Это очень просто будет повторить, я сама ещё только учусь делать макияж)
Katenuchek 09 июня 2020, 06:51
здорово! отличный результат! а ваши брови — это просто отдельный вид искусства
Basilio 09 июня 2020, 07:44
Большое спасибо
Брови такие от папы достались, почти ничего с ними не делаю