07.05.2020

Моя коллекция коллекционных кистей от Real Techniques

Приветствую!

Я очень хотела рассказать про свою коллекцию кистей еще в предыдущий флешмоб, но мне не хватило времени. Теперь мне не хватает кистей для участия уже в этом флешмобе😂

Мой пояс с новой коллекцией и несколькими другими кистями остался в офисе. Но, это не испортит моих планов))) Лучше я потом напишу отдельный пост про новую коллекцию😉

Пожалуй начнем)

Я познакомилась с брендом только 5 лет назад. И это несмотря на то, что я занимаюсь макияжем уже 8 лет. Меня все cмущало «слишком яркое» оформление кистей. Я считала, что проф.инструмент может иметь только черные ручки и никак иначе. Тут должен быть смайлик facepalm 😂

Но, купив три кисти из коллекции Bold Metals я сразу пересмотрела свои взгляды. С того момента и началась моя любовь к кистям Real Techniques. С тех пор, стабильно почти каждый год перед новым годом я покупаю коллекционные кисти. Про них и расскажу.

Bolt Metals, коллекция 2015-2016 года

Фото из официальной соц.сети бренда

В коллекцию входило 9 кистей. 5 для макияжа лица и 4 для макияжа глаз.

У меня на данный момент осталось только 8 кистей. Одну из них украли на мероприятии, на котором я работала. Да, такое бывает. У меня так воровали дважды.

Особенность данной коллекции заключается в металлическом оформлении. Кисти имеют окраску 3-х разных цветов: желтое золото, розовое золото и белое золото.

Ручки имеют граненую и заостренную форму.

Данная коллекция очень ориентирована на клиента. Поскольку каждый раз, как только я достаю кисть из этой коллекции из своего пояса, клиенты восхищенно ахают. Да, кисти очень красивые)

Кисти для лица

Кисть для контуринга 301, кисть для румян 300, кисть для пудры 100, кисть для консилера 102

В этом наборе не хватает кисти для тона. Вот здесь кстати можно почитать пост про кисти для тона и для консилера.

Кисть для консилера имеет очень интересную трехгранную форму. Ею очень удобно прорабатывать тонкие контуры или плоскости небольшой площади.

В целом, кисть мне нравится и я часто использую её в работе.

Bolt Metals № 102

Кисти для пудры и румян

Кисть для пудры №100

Относительно небольшая кисть. Это не привычная круглая кисть для пудры. Это плоская кисть в форме лепестка, которая тончайшим слоем наносит пудру на кожу.

Именно эта кисть вызывает наибольший восторг при работе с клиентом.

Кисть для румян № 300

Очень универсальная кисть. Я с помощью неё и контуринг обычно делаю и румяна. Очень ее люблю и часто ею работаю.

Bolt Metals № 300 и № 100

Кисть для контуринга

Кисть с овальным сечением и плоским срезом. Универсальная кисть для контуринга скул или носа. Я ее еще использую для нанесения тона или шлифовки кожи.

Bolt Metals № 301

Кисти для макияжа глаз

Скошенная кить 202, круглый бочонок 201, плоский бочонок 203, плоская кисть для нанесения теней 200

Кисти для растушевки теней

№201 куполообразный бочонок с круглым сечением. Отлично растушевывает тени любого качества и позволяет легко убрать лишнее, растушевав пятна в легкую дымку.

№203 плоский бочонок классической формы и классического размера. Отличная рабочая лошадка! В экспресс-макияже просто незаменима!

Bolt Metals № 201 и №203

Кисть для прорисовки стрелок и проработки бровей

№202 небольшая скошенная кисть идеальна для работы с гелевыми подводками или помадками для бровей

Bolt Metals № 202

Плоская кисть для набивки теней

№200 кисть довольно большая, но для быстрого нанесения светлых теней на подвижное веко подходит идеально!

Bolt Metals № 200

Дальше была коллекция Powder Blue 2016-2017 года, но у меня в тот период были некоторые сложности со здоровьем и мне было не до кистей.

Но в официальной соц.сети бренда есть отличная фотография)

Потом была коллекция Brush Crush 2017-2018 года

В этот период я была в декрете? и подруга подарила мне несколько кистей на новый год)

Я была очень счастлива! Т.к. в тот период, сама себе я бы точно ничего не купила.

Фото коллекции из официальной соц.сети бренда

У меня сейчас 6 кистей из этой коллекции — 5 для лица и 1 для макияжа глаз.

Но, сложилось так, что кисть для макияжа глаз осталась на работе.

Ксить для тона № 301, кисть для пудры № 300, кисть для румян №307, веерная кисть № 304

Кисть для тона

№301 отличная кисть для работы с кожей с крупными порами. Отлично распределяет тон и прокрашивает поры изнутри

Brush Crush № 301

Кисть для пудры

№ 300 плоская кисть для пудры. Она очень похожа на кисть для пудры из коллекции Bold Metals, но набита плотнее. Пудру наносит тонким слоем. Иногда я использую ее еще и для румян или хайлайтера.

Brush Crush №300

Кисть для хайлайтера

№307 небольшая кисть куполообразной формы. Прекрасная кисть для нанесения румян, хайлайтера или контуринга. Или пудры в зоне вокруг глаз)

Brush Crush № 307

Веерная кисть

№304 стандартная веерная кисть для нанесения румян, пудры или хайлайтера

Brush Crush №304

Следующая коллекция Brush Crush Vol. 2 2018-2019 года

Очень классная коллекция! С плоскими голографическими ручками)))

Фото из официальной соц.сети бренда

Из данной коллекции у меня всего 4 кисти. Именно столько было в продаже на момент моей покупки.

Кисти стандартного качества для RT, но эти ручки! Как они мне нравятся! Их очень удобно держать в руке. И эти переливы… я как сорока на них любуюсь😂

Веерная кисть №304, кисть для румян № 302, кисть для пудры 300, кисть для теней 305

Кисть для пудры

№300 мягкая и пушистая кисть для пудры. Хорошая и очень мягкая)))

Brush Crush Vol 2 №300

Кисть для румян

№302 это очень универсальная кисть! Она очень похожа на Face expert brush и такая же легкая в работе! Данную кисть можно использовать как для тона, так и для румян, хайлайтера или для легкой шлифовки кожи.

Brush Crush Vol 2 №302

Веерная кисть

№304 стандартная веерная кисть для нанесения румян, пудры или хайлайтера

Brush Crush Vol 2 №304

Кисть для растушевки теней

№305 мягкий м пушистый круглый бочонок. Очень мягкий) Растушевывает тени в легкое облачко)

Brush Crush Vol 2 №304

И одинокий экземпляр самой свежей коллекции, которая называется Brush Crush Vol 3 2019-2020 года

Эта коллекция меня сразу поразила своим оформлением. Ручки кистей переливаются как бензиновые пятна и это так красиво!

К сожалению, на примере одной кисти это не показать, но я постараюсь)

Фото коллекции из официальной соц.сети бренда

Brush Crush Vol 3 №005

Это базовая плоская кисть как для теней, так и для консилера)

Надеюсь, обзор моей коллекции оказался полезным))

Хорошего дня!

LoveforLips 07 мая 2020, 20:53
Классные какие кисти! Теперь тоже хочу какие-то коллекционные выпуски. У меня из базовой линейки и тоже очень довольна
almarakhovskaya 07 мая 2020, 21:11
У Вас есть все шансы
Они как правило выпускают коллекцию перед новым годом и она продаётся почти целый год, до выпуска следующей.
Плюс у них ещё в течение года выходили раньше коллекции, но я их не отслеживаю. Мне интересны именно вот такие лимитки)
Soffione 07 мая 2020, 21:45
Отличная коллекция. У меня есть кисть 100 для пудры Bold Metals, прекрасная, я ей наношу рассыпчатую пудру и румяна. Мягкая, пушистая, большая. Тяжело отмыть только.
almarakhovskaya 08 мая 2020, 00:17
Да? У меня таких проблем с ними нет)
Soffione 08 мая 2020, 14:01
Да, на кисти остаётся пигмент от румян, хотя мою шампунем.
Viktorialy 07 мая 2020, 21:45
Тоже соблазнилась на коллекционные кисти. У меня набор из коллекции Bold metals (300, 102 и 203) и кисть для пудры Brush Crush №300. Моя внутренняя сорока обожает их.
Иногда думаю, есть ли отличия от подобных кистей с али :)
almarakhovskaya 08 мая 2020, 00:16
Ох, не знаю)
Всё нужно сравнивать)
У меня есть кисти с али, но я не покупала там реплики
BaumanBlonde 07 мая 2020, 22:33
Спасибо за обзор на Вашу коллекцию!
У меня 2 кисти из Bold Metals (пудра и тон), очень жалею, что не взяла для румян. И факел из powder blue. Нежно их люблю. Но они, на мой взгляд, сильно отличаются по ворсу от классики.
valerych-kun 07 мая 2020, 23:38
Вы не могли бы сравнить ворс из серии Powder blue с серией Bold Metals? Зараннее спасибо!)
BaumanBlonde 08 мая 2020, 08:53
По моим ощущениям, он идентичен, отличается лишь цветом. Хотя сама серия Powder Bleu была заявлена как имитация голубой белки. А вот по ощущениям от самой кисти разница есть, пудровая Bold Metals даёт более «сухое» ощущение от прикосновения, а Powder Bleu — ощущение в сторону ближе к натуральному ворсу. Но, возможно, это обусловлено разницей формы кистей.
almarakhovskaya 08 мая 2020, 00:11
Спасибо, что читаете

Они действительно отличаются. Я где-то читала, что в этих линейках премиум-ворс. Он тоньше, лучше и дороже чем тот, что в классических линейках
BaumanBlonde 08 мая 2020, 08:58
Да, что-то такое было, когда выходила Bold Metals. А Powder Bleu была заявлена как имитация голубой белки. К сожалению, с натуральной голубой белкой не знакома. Но ощущения от кисти самые приятные. Тот случай, когда не жалко потраченных на неё кровных)
valerych-kun 07 мая 2020, 23:39
Я фанат кисти для пудры Bold Metals, после нее вообще перестала пользоваться «беличьим хвостиком» из классической серии. А вот набор кистей для глаз+губ Bold Metals расстроил, Зоева получше будет.
almarakhovskaya 08 мая 2020, 00:14
А у них был и такой набор?
Я даже была не в курсе

Я кстати очень люблю «беличий хвостик», но он совсем другой. Он иначе наносит пудру)
BaumanBlonde 08 мая 2020, 08:52
Прошу прощения, о верила не в ту ветку.