21.03.2020

Jo Malone Blackberry & Bay - мои 30 мл счастья

Здравствуйте!

Не умею рассказывать про ароматы, но на волне флешмоба не могу удержаться и все же поделюсь впечатлениями о последней покупке — одеколоне Jo Malone с ежевикой и лавром.

Jo Malone Blackberry & Bay Cologne

Аромат выпущен в 2012 году, но я познакомилась с ним и с маркой в целом только в прошлом году. Blackberry & Bay, что называется, зацепил меня с первого вдоха)) Но вызвал массу сомнений и волнений — не слишком ли он яркий и сильный для меня. Многочисленные «прослушивания» не могли убедить меня окончательно, потом к счастью все разрешилось с появлением пробника — за пару дней я определилась с тем, что эту весну и лето проведу в ежевичном облаке 😍

Группа аромата: цветочные фруктовые.

Пирамида:

Верхние ноты: грейпфрут, цветочные ноты,

Ноты сердца: ежевика, лавровый лист,

Базовые ноты: ветивер, кедр.

Композиция аромата кроме ежевики и лавра включает в себя грейпфрут, цветочные ноты, ветивер и белый кедр.

Я четко ощущаю брызги грейпфрутового сока и горечь его корочки при распылении аромата, но буквально пару минут. Следом появляются сладковатые ягоды, утопающие в зелени. Далее я уже не различаю деталей — ни четкого лаврового листа, ни цветов — это все для меня очень свежий, травяной фон, оттеняющий ежевику. Примерно так я слышу аромат на себе все остальное время.

Для меня это аромат счастья, юности, лета. Мне лет 8, я с бабушкой на даче, на улице тепло и свежо, воздух полон ароматов, жизнь еще беззаботна и полна надежд)) Blackberry & Bay создает особое настроение, придает бодрость и радость жизни, знаете, что-то такое, как у Маяковского 😂

«Пришла веселая,

стала в стойло.

И все ей казалось —

она жеребенок,

и стоило жить,

и работать стоило.»

Приятно удивила меня стойкость — многие жалуются, что ароматы Jo Malone быстро исчезают. Я же слышу Blackberry & Bay на себе около 6 часов, и даже вечером после 10-12 часов носки еще улавливаю периодически его ноты.

И еще не могу не отметить прекрасное оформление. Мне очень нравится эстетика Jo Malone, эти их строгие, классические флаконы, коробочки и лентами, фирменные пакеты. Даже при доставке онлайн заказа они об этом не забывают, оформлены даже миниатюрки и подарки, и это внимание к мелочам также подкупает.

Jo Malone Blackberry & Bay Cologne

Моя оценка: 10 из 10.

Стоимость: около 4000 рублей.

Срок использования: 1 месяц.

Спасибо за внимание!

Arian 22 марта 2020, 01:31
Очень мне нравился он лет 5 назад… Но чем дольше стоял пузырёк, тем более концентрированным и сильным становился запах. Сейчас совершенно не могу носить — мутит. Стал мегастойким, но невыносимым. Уж лучше б было как у всех — лёгкий аромат, который быстро слетает.
DaryaPO 22 марта 2020, 08:56
Интересное свойство, спасибо, что поделились! Не буду откладывать в долгий ящик)
tootsie_roll 22 марта 2020, 10:03
Очень интересный аромат, один из немногих, который нравится и отличается от других. Мне пахнет растертым в руках листиком чёрной смородины, хотя в пирамиде ее нет
DaryaPO 22 марта 2020, 15:04
Да, я тоже ощущаю некий свежий зеленый фон и не могу даже четко определить, что это))
Elena Sumskaya 24 марта 2020, 15:11
О… И я хотела написать про лист смородины… Я четко чувствую. Хотя в пирамиде его нет )) да)
Klavas 22 марта 2020, 12:37
Замечательный пост, спасибо