Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
embrace_beauty Декоративка
26.11.2025
1582

Kosas Revealer Concealer в оттенке 01N: близнец Tarte Shape Tape?


Привет девчонки! Сегодня у меня на обзоре популярный нынче консилер от бренда, который позиционирует себя как косметика для тех, кто любит уход за собой.


  • Общие сведения:

Бренд: Kosas

Продукт: Revealer Super Creamy and Brightning Consealer

Объём: 5.3 мл

Цена: 25 евро

Производитель: США (есть пометка, что используется сырье со всего мира).


  • Упаковка:


Нас встречает довольно обычная, почти гладкая упаковка из картона. Она оформлена в салатово-голубых оттенках, а буквы на ней белого и голубого цвета.


Большая надпись Kosas немного выпуклая и чуть-чуть более глянцевая, чем остальное покрытие.


Если покрутить коробочку, то мы увидим, что бренд старался перечислить все преимущества продукта: здесь есть и кофеин, арника, провитамин Б5, пептиды и гиалуроновая кислота. Формула не содержит силиконов


На другой стороне коробочки написано, что средство имеет среднее покрытие, которое одновременно является увлажняющим и подсвечивающим. Так же бренд заявляет, что консилер подходит для чувствительной кожи и не вызывает высыпания.



Раскрыв коробочку мы увидим сам консилер в приятном и качественном пластике. Флакончик довольно увесистый и несмотря на «веселенький» дизайн не создает впечатления, что это какой-то масс маркет или подростковая косметика.


Основа флакончика прозрачная с белыми буквами на ней, а вот крышечка ярко желтая с эффектом «клякс» консилера на ней.


Открутив крышечку нас встретит стандартный аппликатор, который явно проигрывает аппликатору от Tarte, но аппликатором от Kosas тоже удобно пользоваться, он дает меньше продукта и способен создать более естественный эффект без избытка.


Я так же не поленилась и заглянула в ограничитель. Он оказался довольно узким, словно это блеск или помада, и тоже сыграть свою роль в том, что с продуктом будет очень сложно перебрать.


Сам аппликатор хоть и маленький, но довольно пушистый.


После вскрытия мы имеем всего 6 месяцев, чтобы успеть использовать продукт.



  • Оттенок и свотчи:


Я выбрала оттенок 01N — это нейтральный, один из самых светлых оттенков в линейке.


Сама текстура и то, как ложится продукт очень напоминает Tarte Shape Tape, о котором я писала вот в этом своем Обзоре.

Если у вас хоть раз был консилер от Tarte вы уже понимаете, что его почти точный аналог — это уже успех, ведь Tarte до сих пор занимает одну из первых строчек лучших консилеров последних лет


Консилер легко распределяется и имеет среднее покрытие, с едва сияющим финишем, который я бы назвала натуральным, словно вторая кожа.


Давайте протестируем его на перекрытие? Для этого я возьму стойкую подводку и дам ей высохнуть:


А потом нанесу консилер и легонько распределю пальцем, стараясь не смешивать подводку с кремовым продуктом.


Покрытие действительно оказалось средним, местами просвечивает подводка. На лице у нас, конечно же, нет такого яркого синего, поэтому я буду считать, что Kosas справился с перекрытием довольно хорошо, а с мелкими покраснениями, легкой синевой под глазами он справится на 100%.


Так же давайте нанесем консилер под глаза:


Я поставила три небольших пятнышка под нижнее веко, как делаю это в обычной жизни. Затем мягко растушевала бьюти-блендером, захватывая немного и верхнее веко, чтобы выглядело гармонично.


Консилер хорошо справился с синевой под глазами, скрыл сосудистую сетку под тонкой кожей и немного подсветил взгляд. Как вам? По-моему, достаточно натурально получилось!


  • Мои впечатления:


Я купила этот консилер потому, что мне нужна была какая-то новая замена Tarte. Решила взять то, что сейчас популярно, выбирая между Hourglass и Kosas. Стоят они приблизительно одинаково, но мне захотелось попробовать новый бренд, продуктов от которого у меня совсем не было.


Консилер и правда очень напоминает классический Shape Tape, правда с оговоркой на то, что он не такой кроющий и тяжелый. Словно это Tarte, но у которого забрали немного пигмента и добавили больше ухода за кожей. Если Tarte для вас был «ту мач»- попробуйте Kosas и получите бенефиты обоих брендов вместе: и качественное перекрытие, и стойкость, и натуральный финиш с уходом.


Кстати говоря о стойкости: он сидит прекрасно и без подготовлений кожи, можно прям ляпнуть на голую кожу и пойти по своим делам, не боясь, что все скатается или западет в кладки. Дружок очень надежный и, на мой взгляд, подойдет и сухой и жирной коже, имея какую-то нейтральную формулу, универсальную.



  • Плюсы и минусы:


Среднее покрытие
Стойкий
Делает взгляд отдохнувшим и свежим
Не скатывается и не затекает в складки
Нет



  • Итог:


Консилер от Kosas отличный вариант для тех, кто никак не может определиться какой финиш они хотят видеть у себя под глазами, либо для тех, кого не устраивает сияющая дискотека либо матовая сахара. Kosas — золотая середина, универсальная для любых случаев и кожи, продукт, которому можно довериться и он не подведет. Он не вызовет эффект ВАУ — он просто молча сделает свое дело с эффектом «максимального отсутствия», так, что окружающие будут делать вам комплименты поводу того, как вы сегодня хорошо выспались!



😍Подписывайтесь на мой Телеграм канал , где я публикую свои покупки в Германии, обзоры на другие продукты и девайсы, рассказываю о своей жизни и просто делюсь мыслями и полезным😍




25€цена
10/10оценка
2 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа


на Косметисте с 2024 года
239 рейтинг   47 постов   72 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 32 поста.
Люблю тренд clean make up, обожаю нюдовую косметику. Цель в макияже - раскрыть собственную красоту, умножить ее.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color

Комментарии

TorTorri26 ноября 2025, 21:05
Ох, а он хорош  
embrace_beauty26 ноября 2025, 22:04
Да, мне тоже зашел и не подчеркивает мимические)
Merlion1126 ноября 2025, 21:58
Из минусоа — стухнет через 2 месяца, нсли не используете… Kosas позиционирует себя как clean beauty, без консервантов, и все служит ооочень недолго, прогоркает: консилеры, бронзеры кремовые… так что надо усиленно юзать🤣 а так да, констлер неплох, но не Tarte😎
embrace_beauty26 ноября 2025, 22:04
На упаковке написано что 6 месяцев, посмотрим 🤣
yuuuuliiimosss28 ноября 2025, 04:57
у меня так быстро консилеры не расходуются)))))))))))
embrace_beauty28 ноября 2025, 13:40
Да у меня тоже, но я иногда начинаю использовать консиллер вместо тоналки и тогда довольно быстро уходит 🤣
AlinaAlinaAlina26 ноября 2025, 22:54
Вот мне новый консиллер вообще не нужен — я купила 2 от Тарт после твоих предыдущих постов. Но пройти мимо и не зайти полюбоваться на тебя, красотка, я не смогла)
embrace_beauty27 ноября 2025, 02:42
Ой, спасибо, приятно  
Да я думаю я к тарт еще тоже вернусь, все таки этот консиллер прям уникальный и очень надолго хватает
Vaigosh27 ноября 2025, 04:57
А как же полный образ?( консилер — это, конечно, хорошо, но я ведь не за ним сюда пришла, а на тебя полюбоваться! ❤️

Но консилер тоже хорош, чертяка! Спасибо тебе за пост, взяла его на заметку)
embrace_beauty27 ноября 2025, 12:44
У меня в этот раз после спортзала выскочил прыщ и я как то не решилась делать полный образ   меньше надо лицо руками лапать ахаха
yuliazx27 ноября 2025, 10:10
У Tarte есть какой-то более облегченный консилер, который вышел пару лет назад.
embrace_beauty27 ноября 2025, 12:45
Да, у меня был и их классический, и вот этот облегченный, и тот, что с сиянием. Косас по консистенции больше похож на классический, тот что облегченный он более как увлажняющий крем по текстуре, немного жидковат и больше поход на Аурглас
yuliazx27 ноября 2025, 18:02
Спасибо за такой развернутый ответ.
А какой из них по вашему мнению лучший? Чтоб в меру перекрывал, не сушил и особо не скатывался. Есть такой, сбалансированный?
embrace_beauty28 ноября 2025, 13:37
Если мы говорим конкретно о Тарт, то возьмите кремовую версию, он как раз со среднем покрытием и освежает взгляд. Классический тарт бывает тяжеловат и с ним легко переборщить. Так же вот от Косас, который в обзор, отличный вариант на каждый день, перекрывает только то, что нужно и не утяжеляет.
fp141527 ноября 2025, 18:11
Ничего себе! Мне всегда казалось, что он легкий, а он очень сильно кроет) Спасибо за обзор. Было много постов в зарубежных интернетах, что он быстро тухнет. Если будет возможность, дайте нам знать как у вас сроком годности будет)
embrace_beauty28 ноября 2025, 13:38
Я обязательно дам апдейт, если он протухнет   самой уже стало интересно.
У меня тарт приблизительно через год протух, прям расслоился, а этот с кучей ухода в составе, так что даю ему меньше полугода  
Nastushal06 декабря 2025, 19:28
У меня консилер Коsas за два месяца не протух. А вот ВВ их уже начал попахивать))))
fp141507 декабря 2025, 16:33
Мы так статистику соберем)
embrace_beauty27 декабря 2025, 19:02
У меня консиллер уже почти 3 месяца — полет нормальный 🤣
fp141527 декабря 2025, 19:03
Спасибо) Рубеж пройден))))
Chernika927 ноября 2025, 20:53
Обожаю, очень такой хочу
embrace_beauty28 ноября 2025, 13:38
Попробуйте, думаю вас понравится))
greensleeves28 ноября 2025, 04:58
O, у меня такой! Он очень хорошо перекрывает синеву. Купила почти год назад по совету косултанта в Сефоре. Не знала про срок годности, пользуюсь почти каждый день, не замечала никаких изменений цвета, консистенции или запаха. Он мне кажется каким-то нескончаемым.
embrace_beauty28 ноября 2025, 13:39
Значит у вас условия хранения хорошие! Это круто)) посмотрим сколько у меня он протянет  
greensleeves29 ноября 2025, 15:23
Причём я живу в тропиках, условия хранения не самые благоприятные, в холодильнике косметику не держу. Но у меня другой оттенок — 2.3N. Может это влияет.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка35Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...