01.10.2024

Битва своих: Сравниваем Tarte Shape Tape и Shape Tape Radiant — какой консилер идеален для вас?

Сегодня хочу поделиться своим мнением о двух консилерах от Tarte: Shape Tape и Shape Tape Radiant, оба в оттенке Light Sand. Этот культовый продукт давно завоевал признание в мире макияжа, а теперь я решила разобраться, в чём отличие между этими двумя версиями и какой из них лучше подойдет для ежедневного использования.

Объем: 10 мл

Цена: 33€ (оба)

• Упаковка:

Оба консилера выполнены в классических тюбиках с аппликатором. Shape Tape имеет фиолетовую крышку с золотыми зигзагами, тогда как версия Radiant украшена аналогичной крышкой, но на ней есть дополнительно золотые детали. Аппликатор удобный, достаточно большой, чтобы за одно движение покрыть область под глазами или любые несовершенства на коже. Оба продукта идентичны по объему — 10 мл.

• Цвет :

Оттенок Light Sand в обеих версиях немного отличается — это светлый тон с желтоватым подтоном, но версия Light Sand Radiant выглядит немного темнее и желтее, чем версия без преставки Radiant.

Крутые и крупные аппликаторы, очень удобные

На улице

Растушевка на улице
Растушевка на улице

• Текстура и финиш :

Вот здесь начинается самое интересное.

Shape Tape — это плотный консилер с матовым финишем. Он отлично скрывает недостатки: темные круги, прыщики, покраснения и даже мелкие морщинки. Формула консилера очень концентрированная, поэтому его нужно совсем немного для хорошего покрытия. Однако, на сухой коже он может подчёркивать шелушения и давать эффект «замазки», если переборщить с количеством. Однозначно стебует фиксации пудрой, если наносить его под глаза, чтобы он не забивался в мимические морщины при движении глазами.

Лайфхак: нанести на высыпание или несовершенство, дать подсохнуть, а затем растушевать спонжем или пальцем. Как результат — перекрытие 100%.

Справа глаз без косметики, слева с Tarte Shape Tape без фиксации пудрой
Справа глаз без косметики, слева с Tarte Shape Tape без фиксации пудрой

Shape Tape Radiant — более легкая версия с сатиновым финишем. Консилер придает коже лёгкое сияние, что делает его идеальным для использования под глазами. Благодаря светоотражающим частицам, Radiant освежает взгляд, не создавая эффекта перегруженности. Текстура кремовая, мягко распределяется по коже, при этом не плохо скрывает темные круги и недостатки. Не требует фиксации пудрой и однозначно вариант на каждый день

Слева кожа без косметики, справа кожа с Tarte Shape Tape Radiant
Слева кожа без косметики, справа кожа с Tarte Shape Tape Radiant

Так же, давайте проверим степень покрытия на моей родинке :

Как видим, версия Radiant действительно более увлажняющая, чем сухая и матирующая классическая версия.

• Плюсы и минусы :

Tarte Shape Tape (Light Sand):

Плюсы:

— Очень плотное покрытие, маскирует любые недостатки.

— Матовый финиш, но требует дополнительной прозрачной пудры все равно.

— Долговечность — консилер держится весь день без скатывания и потемнения.

— Объёма хватит очень надолго.

Минусы:

— Может подчёркивать сухие участки и шелушения. Если у вас сухая куда под глазами — сразу проходите мимо.

— Требует аккуратного нанесения, легко переборщить с количеством.

— Может протекать в косметичке. Стоя на полке — нет.

— Нужна пудра, иначе будет проваливаться в мимические морщинки.

• Tarte Shape Tape Radiant (Light Sand):

Плюсы:

— Лёгкая текстура, удобен для ежедневного использования.

— Освежающий эффект благодаря светоотражающим частицам.

— Подходит для сухой кожи и зоны под глазами.

— Сатиновый финиш делает кожу более живой и увлажнённой на вид.

— Объёма хватит надолго.

Минусы:

— Менее плотное покрытие по сравнению с оригинальным Shape Tape.

— Не всегда справляется с серьёзными недостатками (например, яркими пигментными пятнами или сильными темными кругами).

— Для жирной кожи может казаться слишком сияющим.

— Может протекать в косметичке. Стоя на полке — нет.

Консиллеры после поездки в косметичке
Консиллеры после поездки в косметичке

• Итог :

Оба консилера хороши в своём классе, но выбор зависит от типа кожи и целей использования.

Tarte Shape Tape — идеальный вариант для тех, кто ищет плотное покрытие и матовый финиш. Он подойдёт для маскировки несовершенств и будет незаменимым инструментом для создания макияжа с длительным носибельным эффектом. Однако обладательницам сухой кожи нужно быть осторожнее.

Tarte Shape Tape Radiant — это более универсальный и лёгкий вариант, который отлично справляется с освежением зоны под глазами и придаёт лицу сияющий вид. Он подойдёт тем, кто любит лёгкий и естественный макияж, а также обладательницам сухой и нормальной кожи.

В итоге, если ваша цель — плотное покрытие с матовым эффектом, выбирайте классический Shape Tape. Если же вам нужно лёгкое сияние и увлажнение — смело берите Radiant.

Надеюсь, мой обзор был полезен! Делитесь своими впечатлениями в комментариях и рассказывайте, какой консилер больше подошел вам!

🌸Так же, обязательно подписывайтесь на мой Телеграмм Канал чтобы быть в курсе всех новостей из мира люксовой и профессиональной косметики, парфюмерии, а так же я часто пишу о своем уходе за кожей и техниках его применения!🌸

Junavetra 01 октября 2024, 17:18
ха, я брала в наборе и все не могла понять в чем прикол положить одинаковые продукты, и только Ваш пост открыл мне глаза)))мне они не нравятся, рука не тянется, есть еще один их собрат-им пользуюсь когда очень загорелая.пытаюсь их добить чтобы место освободить, но пока никак.идеальный для меня iT
у Вас такая кожа😍😍😍(моя, увы не такая)
embrace_beauty 01 октября 2024, 17:23
У меня от IT был крутейший тон!
А так, я очень рада, что помогла вам проясниться, что это разные консиллеры) еще у них новый вышел недавно — ультра- легкий
Junavetra 01 октября 2024, 17:36
у меня 3 их тона)))но консилер просто любовь! я крутилась вокруг него, мне он понравился на руке, но пока решила добивать запасы)
embrace_beauty 01 октября 2024, 17:39
Надо попробовать)) даже не думала, что у них и консиллер крутой)
Junavetra 01 октября 2024, 20:16
пока он самый лучший(тот что с кисточкой на другом конце), у меня косметики много, но этот идеальный
embrace_beauty 01 октября 2024, 20:17
Обязательно куплю!
Junavetra 01 октября 2024, 23:34
🌷🌷🌷
Leonova4042 01 октября 2024, 21:01
У вас вот такой? Подскажите под какой оттенок
Ищу консилер который могу заменить на тон

И чтобы не был виден
Junavetra 01 октября 2024, 23:33
да, у меня именно такой, оттенок 32, но он подстраивается шикарно.фото прикреплю
Junavetra 01 октября 2024, 23:34
embrace_beauty 01 октября 2024, 23:48
Ого, на вид он такой увлажняющий 😍
Junavetra 02 октября 2024, 05:42
он реально отлично лежит, украшает кожу
miamiolga 01 октября 2024, 17:37
Мой самый любимый консилер на все времена Tarte Maracuja creaseless concealer
Очень уменьшился в объеме, очень подорожал… К счастью, нашла чем его заменить.
Классический Шейп Тейп тоже был, но очень сухой для меня.
И вышеупомянутый IT тоже был. Очень достойный, похож на Maracuja
embrace_beauty 01 октября 2024, 17:40
Вот и для меня классика сухая ( по фото видно). Версия Radiant более чем устроила.
Маракую консиллер не пробовала 😨 надо будет сбегать в магазин)
SKEPTICAL_LYNX 02 октября 2024, 10:09
А чем заменили? Маракуйя тоже был моим любимым консилером, сейчас пользуюсь nars в шайбе и он ну такое…
embrace_beauty 02 октября 2024, 10:11
Мне Нарс тоже не подошел, меня он прям ужасно сушит
miamiolga 02 октября 2024, 15:34
Звездатый взгляд Органик Китчен от Юлии Исмаиловой)
Прелесть, что такое, если подружится с ним. И стоит 350 руб, и хватает на пару лет
embrace_beauty 02 октября 2024, 16:00
Звездатый взгляд он в розовом оттенке?
miamiolga 02 октября 2024, 16:47
Он действительно розоватый. Но я его использую именно как корректор. Сверху наношу легкий консилер, подходящего мне оттенка, и все отлично. Вроде бы Юлия обещала выпустить более темный и теплый оттенок. Ждем!
embrace_beauty 02 октября 2024, 17:38
Ну я тоже думала всегда, что это больше корректор)
SKEPTICAL_LYNX 02 октября 2024, 19:46
Спасибо! У меня есть, к сожалению, не подошел. У меня тёмная кожа и тёмные круги, этот корректор слишком розовый даже под консилером. Делает мне заплаканные глаза. Купила оранжевый Catrice, для маскировки фиолетового оттенка кругов, а он не пигментированный. Очень жду звездатый взгляд в плотном оранжевом оттенке для смуглой кожи :( Купила корректор Бобби Браун оранжевый, но он суховат по текстуре. Короче у меня полный ящик этих корректоров и консилеров, проще уже было наверное операцию сделать, чем столько денег потратить на замазывание кругов с таким себе результатом))
Либо с танцами с бубном продолжать заказывать маракую и попробовать наконец-то Ит косметикс)
CoralTease 01 октября 2024, 17:41
Люблю подобные посты-сравнения, еще и продуктов-легенд! У меня эти консилеры были и согласна с Вами по всем пунктам. Есть еще третий «из ларца» — Shape Tape Ultracreamy — и вот он-то и стал моим любимцем, очень советую! Сочетает в себе плотное перекрытие и нежную, кремовую, абсолютно не сушащую формулу. Более того, это единственный консилер, которым я иногда на скорую руку могу сделать макияж всего лица, он сглаживает шелушения и красиво ложится даже в проблемных местах. Очень советую его попробовать при возможности.
Ну и совсем недавно был куплен Shape Tape Glow Wand, это хайлайтер-консилер, очень «сиятельный» и как консилер подойдет только тем, у кого нет синячков под глазами, а вот как хайлайтер чудесен, очень деликатный, тон не разъедает. Простите за длинный комментарий в Вашем посте, очень уж люблю консилеры Tarte и хотелось поделиться и своим опытом
embrace_beauty 01 октября 2024, 17:44
Вот я на него недавно глаз положила, хочу взять! Как раз думаю, что для моей сухой кожи должен подойти👌
Спасибо за комментарий!
RAGE 01 октября 2024, 21:05
У Вас отличная кожа под глазами.
На моей все эти Shape Tape'ы и Double Wear'ы выглядят как в фильме ужасов, как ни готовь кожу и как ни тушуй консилеры
embrace_beauty 01 октября 2024, 21:21
У меня тоже есть знакомая, которой эти консиллеры прям категорически не подходят, но она очень любит дабл веар)
А каким вы пользуетесь консилером для своего типа кожи?
RAGE 01 октября 2024, 21:22
Мне только Vivienne Sabo Aurora нравится.
И еще розовый корректор Catrice зашел. Люблю плотные тоналки, но плотные консилеры совсем не подходят
embrace_beauty 01 октября 2024, 21:24
Я кстати розовый в оттенке 09 от мейбилин использую) круто замазывает синеву под глазами
wildwolf973 01 октября 2024, 21:41
А мне нравится nyx вот этот. Упаковка гигиеничная
embrace_beauty 01 октября 2024, 21:45
Никогда не пользовалась консилерами от Никс! Из продуктов для лица, по моему, только база была и румяна в оттенке тауп) до сих пор ими пользуюсь и не представляю без них контуринг носа!
wildwolf973 01 октября 2024, 21:49
Да я тоже до этого. Но отзывы были хорошие и палитра оттенков приемлимая. Так что я рискнула. Мне нравится как он по всем проблемным местам на лице ложится.
embrace_beauty 01 октября 2024, 21:50
Это очень круто, на самом деле) когда находишь хороший продукт, тем более для лица. А то вечно с этим проблемы
wildwolf973 01 октября 2024, 21:50
Я контуринг носа иногда делаю корейским карандашом для нижнего века😄
embrace_beauty 01 октября 2024, 21:50
Я тоже иногда тенями работаю
lillies 04 октября 2024, 20:54
У меня тоже есть этот от NYX, как раз сейчас им пользуюсь, подходит мне после лета по оттенку. Очень пигментированный, не смотря на легкую консистенцию. Хорошо лежит, перекрывает и синяки, и прыщики. Сначала тоже радовалась его помпе, пока она не стала заедать и в один прекрасный день не плюнула мне в лицо на футболку   Футболка не отстиралась даже с пятновыводителем, но благо она домашняя, не так обидно)
wildwolf973 04 октября 2024, 20:57
У меня еще больше половины осталось, пока не заедала. Я на руку из упаковки наношу обычно. Такое да, хрен отстираешь
lillies 04 октября 2024, 21:01
Да, я тоже наношу сначала на руку, ума не приложу, как капля прилетела на футболку   В общем, теперь я с ним очень осторожна и наверно все-таки буду выбирать форматы с обычным апликатором
embrace_beauty 05 октября 2024, 14:41
а бывает такое, что если это тюбик с апликатором, но просто при открытии летят капли. у меня так с консиллерами и блесками для губ
wildwolf973 01 октября 2024, 21:42
Ну и по свойствам хорош. Не сушит, не сбегает
Merlion11 02 октября 2024, 03:57
Radiant в оттенке 16N моя любовь 😍 у меня сухая возрастная кожа, и он идеален🤩
embrace_beauty 02 октября 2024, 10:11
Да, среди этих двоих он прям замечательный