21.03.2020

Новинка весны. Ночная Бабочка Ysl black opium eau de parfum neon

Yves saint laurent выпустил очередной фланкёр всем известной линии ароматов Black opium.

Правда он был выпущен в конце 2019, но к нам в Россию дошёл только недавно, а ко мне так только с приходом весны.

Я обожаю бренд, особенно помады YsL, а вот к парфюмам была равнодушна. Несмотря на свой неплохой парфюмерный опыт, ароматы бренда для меня всегда казались слишком гурманскими и сложными. Но времена меняются, меняемся и мы. Начала замечать за собой тот факт что меня все больше тянет на эксперименты. Я точно не из тех кто покупает один и тот же аромат несколько лет подряд.

Итак, подойдём к новинке.

Полное название фланкера Yves Saint Laurent black opium neon eau de parfum.

Выпускается в объёме 30 и 75 мл, странно, но 50 мл Я не встречала.

Немного о аромате от создателя…

Год выпуска аромата: 2019

Neon как магнит, как ночная галлюцинация зацепил меня своим оформлением. По сути много не изменилось, но сочетание чёрного и яркого розового меня так и манило. Вообщем если вы меня уже читали, могли заметить, что я тот ещё эстет.

Yves saint laurent black opium neon 75 ml

Год выпуска: 2019

Группа: восточные гурманские

Пирамида

Верхние ноты: питахайя

База: кофе

Средние ноты: апельсиновый цвет, цитрусы

Когда я прочла пирамиду, я очень удивилась. Ведь, как вы видите, наполнение очень скудное. Возможно есть ещё какие-то секретные ингредиенты?! Так как аромату ничего не помешало звучать скучно или плоско.

Питахайя для меня вообще фрукт без аромата, сколько его ела, все время ощущала лишь легкую сладость. Видимо, те ноты, которые используют в парфюмерии, скрыты где-то глубже. Впервые, когда я послушала аромат, я с трудом понимала, чем он отличается от своей классической версии. Тем не менее, если сравнить он действительно отличается и даже очень.

Yves saint laurent neon более нежный, более хрупкий и менее кофейный нежели классика и к примеру фланкёр Intense. Neon аромат вечерних цветов и бабочек, такое ощущения, что с ним наступает сразу волшебство. На город опускается ночь, ароматный сад жасмина и белых цветов апельсина ощущается ещё ярче и ещё сочнее. Кофе ощущается лишь в базе, как будто его ещё не заварили. А лишь открыли свежий мешок цельнозерновых зёрен. Поэтому аромат имеет Легкий мотив, кофе слышу где-то издалёка.

Аромат одурманивает, наполняет атмосферу густыми цветочными садами и создает атмосферу релакса. Хочется остановиться и просто наслаждаться вечером, слушать сверчков и Легкий Шум листьев. Вдыхать аромат белых цветов и смотреть на звёздное синее небо.

Стойкость

Аромат как и раньше стойкий, насыщенный, но уже не такой согревающий. В этот раз Black opium не задушит, он стал прохладней, благодаря свежести цитрусовых. И как не крути, но я слышу больше белых цветов, чем было сказано в его пирамиде. Аромат лета и жасминовых садов, самодостаточный с характером не даст скучать. Он наполнит атмосферу романтикой и вечерней загадкой, даже если ещё не стемнело. В нем есть свой секрет, который манит за собой, создавая Легкий дымчатый шлейф цветочно-цитрусовых нот.

Аромат интересный и удивительный, учитывая его скромную пирамиду. С ним мне было подружиться проще нежели с его предыдущими лицами. В какой-то момент я нашла в его звучании похожие ноты с Lancôme la vie est belle в версии l'eclat eau de toilette. Хотя последний более монотонный, но гурманский мотив немного перекликается.

YSl black opium neon роскошный, гурманский аромат в своей более нежной и свежей версии. Мне нравится, а вы уже успели познакомиться?

Цена: 5400 с учетом скидки

Объем: 75 мл

Оценка: 10/10

YSL Black Opium Neon EDP

YSL Black Opium Neon EDP

3 отзыва

RiverLee 21 марта 2020, 15:07
Очень люблю все блэк опиумы, надо потестить). Спасибо за столь красивое описание аромата!
Ksu_is 22 марта 2020, 08:24
Спасибо большое! Рада быть полезной.
ElenaLegenda 21 марта 2020, 16:42
Как же вкусно рассказала ☕️ ❤️Надо обязательно его послушать! Я очень люблю классическую версию 🙏❤️
Ksu_is 22 марта 2020, 08:25
Спасибо большое;) Как более легкий вариант и более прохладный Neon должен тоже понравится;)
Анна Сирогос 21 марта 2020, 17:06
Как по мне, Вы его красивее описали, чем он есть на самом деле.  . При первом“внюхе”, если модно так выразиться, я вообще не услышаоа разницы между ними. Ну а чуть позде она все-таки проявилась. На мой нюх, она буквально в одной какой-то ноте, но neon, действительно как будто свежее.
Ksu_is 23 марта 2020, 14:59
Мне сразу он тоже напомнил классику. Но как поносила поняла, что нравится — свеженький, цветочный и главное стойкий, как и все ароматы бренда
Ollyka 21 марта 2020, 17:17
«Начала замечать за собой тот факт что меня все больше тянет на экскременты.» Упс… опечатка по Фрейду или так и было задумано?
Ksu_is 21 марта 2020, 19:32
😂😂😂, спасибо это все авторедактор.
Klavas 21 марта 2020, 23:30
Спасибо за пост о новинке, при случае буду слушать
Ksu_is 22 марта 2020, 08:22
Спасибо, что читаете;)
cocorrector 22 марта 2020, 00:11
Спасибо, пост красивый! «Так как аромату ничего не помешало звучать скучно или плоско». Не думаю, что вы хотели донести до нас именно эту мысль
Ksu_is 22 марта 2020, 08:23
Знаете, неоднократно слышала, что аромат не впечатлил и так бывает с почти каждой новинкой. Но стоит его поносить, как впечатления меняются.
Cassie 01 апреля 2020, 18:53
«Так как аромату ничего не помешало звучать скучно или плоско». — по этой фразе получилось, что аромат звучит скучно и плоско.
Должно было быть либо «Так как аромату ничто не помешало НЕ звучать скучно или плоско» (это конечно корявый вариант построения), либо «Так как аромату ничто не помешало звучать роскошно».
Ksu_is 24 апреля 2020, 17:58
Спасибо за комментарий.
Maria Kataeva 22 марта 2020, 06:28
Заголовок вызывает лёгкое недоумение. «Ночная бабочка» это устойчивое выражение обозначающее женщину древнейшей профессии. У вас этот парфюм вызывает такие ассоциации или вы не знали? 😆
Ksu_is 22 марта 2020, 08:21
Впервые слышу, спасибо что просветили.
У меня вызывает именно то, что ОБОЗНАЧАЕТ! Именно Бабочку и флюоресцентную, которая светиться и оживает ночью!

Видимо я пересмотрела в Мире животных, а вы что-то другое;)
Mursilka 22 марта 2020, 17:56
Не слушала этот фланкер, заинтересовали.
Ksu_is 23 марта 2020, 14:59
Спасибо ;)
TheSveta 22 марта 2020, 22:06
«Питахайя для меня вообще фрукт без аромата» — плюсую двумя руками! Не только без аромата, но, как по мне, и без вкуса: мыло-мыльное. И как из него удалось «выжать» какой-то запах?..
Ksu_is 23 марта 2020, 15:00
Согласна ;)) я думала мне просто не везло попробовать вкусный спелый фрукт, видимо он такой и есть ни рыба ни мясо.
Stasyamoon 25 марта 2020, 09:26
Люблю ароматы YSL, но с новинкой пока не знакома, у тебя очень интересное описание вышло) нужно попробовать.
Ksu_is 01 апреля 2020, 20:17
Спасибо Насть :)