22.03.2020

Фееричный цветочный аромат Escada Joyful EDP

Доброго времени суток, прекрасные нимфы!

Сегодня расскажу о жизнерадостном и очаровательном парфюме Escada Joyful Eau De Parfum.

Парфюм для женщин, выпущен в 2014 году. Аромат принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Пирамида:

Верхние ноты: черная смородина, мандарин, дыня.

Ноты сердца: магнолия, пион, лист фиалки, нектарин.

Ноты базы: сандал и мед.

Восприятие аромата

Яркий и жизнерадостный парфюм привлекает меня свежим акватическим фруктовым началом. Раннее утро, капельки росы покрыли листья растений. На кухне меня ждет фруктовый коктейль из кусочков прохладной спелой сладкой дыни, и сочного нектарина. Сладость фруктов оттеняет свежесть листа фиалки (точнее сок, выжатый из листьев) и остывший зеленый чай с листочками черной смородины. Чайные ноты освежают и бодрят. В огромную охапку розовых махровых мега-душистых пионов, которые распускаются весной под моим окном, вплетены экзотические веточки магнолии, усыпанные белыми цветами. Настоящий праздник для меня, радость и гармония. Нежный аромат пиона очень напоминает Пион и Замшу Джо Малона, который я очень люблю. Медовая сладость едва ощутимая, но все же присутствует.

Аромат в меру сладкий, свежий, без намека на приторность, деликатный. Настоящая золотая середина. В аромате все идеально сбалансированно. Отличный весенне-летний вариант. С ним и в пир, и в мир, и в добрые люди. Аромат будет уместен всегда и везде, для работы в офисе, на прогулку с ребенком, для романтической встречи с любимым.

Стойкость у парфюма средняя, я через полдня его практически не слышу, хотя окружающие улавливают его и вечером. Шлейф умеренный, к вечеру садится близко к коже.

Escada Joyful — единственный аромат, который мне нравится у Escada.

Дружите ли Вы с парфюмами Escada?

Благодарю всех за внимание!

Escada Joyful EDP

Escada Joyful EDP

1 отзыв

Эльвира Кит 22 марта 2020, 10:26
Escada flor del sol я недавно приобрела, за любимый кактус, я с ума сходила от запаха лосьона после загара от Гарнье тоже с кактусом, а тут похожий запах, планирую весной, когда в плащах ходить будем, иначе мне кажется, он душить будет. Я почему-то с большой симпатией отношусь к этому дому, возможно, потому что мой любимый аромат был от них, а мне очень трудно угодить, и с этим ароматом связаны мои первые серьезные отношения, вообщем импринтинг)))))
Ваш аромат я много раз слушала, но не нравился сильно, хотя сандал и мед я обожаю!) Странно…
Agolenka 22 марта 2020, 13:11
Спасибо за прочтение! 🌺🌺🌺С парфюмами довольно сложно. Каждый отдельный компонент может нравиться в общем, но в определенном парфюме в окружении других нот, может раскрыться иначе. Joyful деликатный и гармоничный аромат, в нем нет резкости и приторной сладости. Он больше девичий и легкий.
Diana-Nathalie 22 марта 2020, 21:43
У них попадаются удивительно точно попадающие в сердце ароматы. Я тоже отношусь с теплом к ним, хотя, казалось бы, они молодежные.
Agolenka 22 марта 2020, 22:42
Есть такое. Меня заинтриговали пион и магнолия, очень красиво звучат на коже.